Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 13, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lizz :

Цитата:

Почитала про молтекс. Они типа эко и без геля внутри. И пишут, что поэтому впитываемость не очень.



Очень! Они впитывают быстрее и больше прочих (провреноо лично и в телепередаче)


Спасибо, значит испробуем. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :

Девочки, а если выбирать из простых подгузников, то какие потоньше и хорошо впитывают? Есть кто то, кто пробовал многие и вынес свое решение? Я со страшим пользовалась всеми, какие купили в этот раз, такие и одеваем. Не было проблем вообще.
Почитала про молтекс. Они типа эко и без геля внутри. И пишут, что поэтому впитываемость не очень. Я их на пробу взяла тоже. Но ценник у них тоже как и на японские.
В половину дешевле памперс, хаггисы и либеро. Чуть больше нати и бамбо натуре.

Мне вчера посылка из Англии пришла. Там постельное белье с мишками. Какая нежность и красота. Полюбовалась и сложила обратно в упаковку. Сестра прислала бутолочки и стерилизатор огромный. Мне еще больше захотелось, чтобы с гв не было проблем. Так мучаться с бутылочками не хочу вообще.

Если выбирать из того, что можно купить в любом супермаркете, то я за Pampers Premium Care. У них хорошие, очень еластичные липучки (или как их еще назвать?!), индикатор "полности" памперса и до 3его размера внутри идет сеточка, чтоб какашки не прилипали к попе Хихи Плюс они самые тонкие из памперсов. Единственный их минус это запах. Уж очень он специфический. Так чтоб совсем невыносимый был, сказать не могу, но привыкнуть к нему я так и не смогла - легкое отвращение все равно вызывал Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :

Почитала про молтекс. Они типа эко и без геля внутри. И пишут, что поэтому впитываемость не очень. Я их на пробу взяла тоже. Но ценник у них тоже как и на японские.

Я молтекс тоже взяла на пробу. Планирую эту маленькую упаковку в роддом взять. На ощуп они как бумажные салфетки Хихи В плане мягкости японским конечно проигрывают... И по цене, кстати, тоже! Внимание! Это со всем учетом, что на ньюборн размер ну очень хорошая скидка в пиркуминьше. А если без нее, то они вообще золотые! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

rix25 :

Lutik11 :
Это не для меня. Мне мама уже поет, как хорошо они жили. За копейки купила, нашили, постирал и запеленал. Делов то. Смешно


чисто из практики- они хороши когда жарко и когда отучать от памперов! а вот спать дитю и на улицу я в пампере выводила Счастье нереальное

Хех...я вот тоже наверное ленивая мама, но я за одноразовые Размышляю
И по поводу отучения от папмперсов, тоже наверное индивидуально. Мы летом сразу перешли на обычные трусы, но мой ребенок может обписатся и чувствовать при этом себя очень комфортно, никогда даже и виду не подаст, что надо штаны переодевать Хихи Так что марлевые для нас не вариант. Благо сейчас уже этот процесс контролирует и такие ситуации у нас происходят крайне редко. Теперь памперс сам несет, только когда хочет какать. Ну я пока и не настаиваю, для него это очень интимный процесс и если ему так комфортней, пусть так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Caramel- согласна - сама за одноразовые но 16 лет назад их к сожалению не было памперы сумашедшие денешки стоили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

16 лет назад и пракладки только появились Хихи Это сейчас мы зажрались, уже не знаем какие выбрать из многочисленного ассортимента Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Ср Авг 13, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

caramel :
16 лет назад и пракладки только появились Хихи Это сейчас мы зажрались, уже не знаем какие выбрать из многочисленного ассортимента Отпад!



вот вот а новое не всегда бывает хорошее

я одноразовых пеленок упаковку на пробу купила а памперы по старой памяти купила- на новые бренды чето непотянуло Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

А когда нужно сделать флюрографию тому, кто будет в роддоме присутствовать? Должен быть ответ на руках?
И еще, когда берут этот мазок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
А когда нужно сделать флюрографию тому, кто будет в роддоме присутствовать? Должен быть ответ на руках?
И еще, когда берут этот мазок?

Флюрографию можно уже делать Подмигивать Помоему, она год годна. А мазок гинеколог вроде сказала на 35 неделе берут.. или что-то около того Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

caramel :
16 лет назад и пракладки только появились Хихи Это сейчас мы зажрались, уже не знаем какие выбрать из многочисленного ассортимента Отпад!

У меня мама с сестрой 19 лет назад хаггисы использовала- говорит остальные были на более худых детей, и давили на толстые ляжки. Так что и тога не одна марка была.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Лутик, ты не ответила насчет памперсов в пиркуминьше, там их все пощупать можно? А то я ни разу там не была (мне их местонахождение ни старое, ни новое совсем не удобно), все время только через интернет заказывала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

caramel :
Лутик, ты не ответила насчет памперсов в пиркуминьше, там их все пощупать можно? А то я ни разу там не была (мне их местонахождение ни старое, ни новое совсем не удобно), все время только через интернет заказывала..


Прозевала твой вопрос. Я специально не спрашивала, но не видела, как в других магазинах, чтобы были рядом развернутые как пример подгузники.
Памперсы премиум у них кстати польские, думаю такие же как во всех супермаркетах.
Муни и молтекс вообще мне показалось ничем не пахнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
А когда нужно сделать флюрографию тому, кто будет в роддоме присутствовать? Должен быть ответ на руках?
И еще, когда берут этот мазок?


Флюрограмму когда угодно иметь...сделала и всё-Г должен отметить в матес пасе
я когда поступала первый траз на сохранение,они уже сразу отметили её у себя в компе.
А мазок до 37 недель вроде..мне уже на 34 сделали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Я вообще не парюсь насчёт памперсов..у нас аллергии в принципе не было..пользовалась Хаггисами-всё устраивало Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Памперсы премиум у них кстати польские, думаю такие же как во всех супермаркетах.
Муни и молтекс вообще мне показалось ничем не пахнут.

Они и не должны пахнуть. Это "дополнительный бонус" только марки "Памперс" - какя то там пропитка алоевого балзама Закатил глаза При том только тех памперсов, кот. производятся в Польше - премиум кер, актив бейби и слип & плэй (насчет последних не уверена, мы их не пробовали, но вроде бы да). Памперсы которые производятся в Англии, Норвегии или Германии без запаха Внимание! Выше упомянутые бэби драй это аналог актив бэби. Актив фит это тот же премиум кер (только они идут после 3 размера - до 3его размера не знаю как они называются..).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

florencia :
Флюрограмму когда угодно иметь...сделала и всё-Г должен отметить в матес пасе
я когда поступала первый траз на сохранение,они уже сразу отметили её у себя в компе.
А мазок до 37 недель вроде..мне уже на 34 сделали

У меня флюрограмму мужа никто нигде в матес пасе не отмечал, ее просто надо было иметь с собой на роды Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

rix25 :

вот вот а новое не всегда бывает хорошее



Это точно Да-да . Я после того, как в роддоме в подгузнике походила в жару, поняла, что чем реже эта прелесть будет на попе моего ребенка - тем лучше. Дома голопопили, подгузники носили на выход Хихи И тут не в экономии даже дело, с бесконечными стирками сильно не сэкономишь Хихи, попу ребенкину жалко - даже если она не "выдает" реакций (типа опрелостей и проч.).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Ср Авг 13, 2014 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Elizabet :
У меня мама с сестрой 19 лет назад хаггисы использовала- говорит остальные были на более худых детей, и давили на толстые ляжки. Так что и тога не одна марка была.

Предпологаю, что достать можно было многое, просто не каждому среднестатистическому жителю это было доступно Размышляю Моя подруга, приехав в гости и увидев Хипповские сухарики для ребенка, сказала - О! мой сын тоже такие кушал в детстве ( а сыну, боюсь ошибится, около 18 лет Внимание! ). И памперсами они тоже пользовались. Так что, при желании и лишних средствах..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

florencia :
Я вообще не парюсь насчёт памперсов..у нас аллергии в принципе не было..пользовалась Хаггисами-всё устраивало Размышляю


У моего тоже проблем не было. А у сестры от хаггисов ужас что было у дочери. Все очень индивидуально.
Кстати, в роддом я подгузники не покупала. И там выдали 3 вида пробниками. Хаггисы вообще дали маленькую пачечку, а других по 2 штучки. Соотвественно потом и стали покупать хаггисы. А потом вообще без разбора. Это сейчас их много, а еще и страна производитель разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :

Кстати, в роддом я подгузники не покупала. И там выдали 3 вида пробниками. Хаггисы вообще дали маленькую пачечку, а других по 2 штучки. Соотвественно потом и стали покупать хаггисы.

Мне в роддоме только 2 премиум кер памперса выдали на пробу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

caramel :

florencia :
Флюрограмму когда угодно иметь...сделала и всё-Г должен отметить в матес пасе
я когда поступала первый траз на сохранение,они уже сразу отметили её у себя в компе.
А мазок до 37 недель вроде..мне уже на 34 сделали

У меня флюрограмму мужа никто нигде в матес пасе не отмечал, ее просто надо было иметь с собой на роды Размышляю


Посмотрела Матес Пасе..у меня вклеен результат Краснею
Но в роддоме главное уже отметили и 2 раз уже не спрашивали при поступлении Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :

florencia :
Я вообще не парюсь насчёт памперсов..у нас аллергии в принципе не было..пользовалась Хаггисами-всё устраивало Размышляю


У моего тоже проблем не было. А у сестры от хаггисов ужас что было у дочери. Все очень индивидуально.
Кстати, в роддом я подгузники не покупала. И там выдали 3 вида пробниками. Хаггисы вообще дали маленькую пачечку, а других по 2 штучки. Соотвественно потом и стали покупать хаггисы. А потом вообще без разбора. Это сейчас их много, а еще и страна производитель разные.


Конечно все разные и реакция может быть ухх какая не хорошая
ТТТ ща стокаа их-выбирай,меняй скока хочешь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

florencia :
Посмотрела Матес Пасе..у меня вклеен результат Краснею
Но в роддоме главное уже отметили и 2 раз уже не спрашивали при поступлении Да-да

Хмм.. ты о своем результате или о мужа?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Девочки,а что то я на сайте Пиркуминьша не нашла MOONY подгузников Размышляю Кажется,что раньше точно видела!Или я просто не вижу? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 13, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Oljga :
Девочки,а что то я на сайте Пиркуминьша не нашла MOONY подгузников Размышляю Кажется,что раньше точно видела!Или я просто не вижу? Печально

http://pirkumins.lv/index.php?part=search&lng=lv&search=moony Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022