Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Янв 15, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Привет всем!

DK999, Flamingo - сочувствую, что так не повезло с коллективом! А, интереса ради, в какой сфере вы работаете? Просто я вот в ИТ себе таких ужасов просто не представляю, тут народ довольно избалованный, стали бы относиться, как у вас - быстро без работников бы остались! Злой хохот

У нас вообще здорово в этом плане - коллектив почти полностью мужской - на 130 человек хорошо если женщин 20. Поэтому, как у мужчин водится, никто ничего не замечает, не высматривает "а почему сегодня Таня пришла в свободной кофте". Хорошо, если вообще увидят, что там какая-то кофта, отличная от обычной. Хихи

MariPash, на счет укладывания - у меня тоже муж иногда проявляет неуместную (на мой взгляд) упертость. Ребенок (три с половиной года) - спит в своей комнате, но укладывать его еще надо - почитать перед сном, посидеть рядом. Укладываем по очереди и, бывает, если дите перед сном расшалится - муж уже готов применять карательные меры. Я, с одной стороны, согласна, но с другой - если время уже и так позднее, начнем ругать, наказывать - сын расплачется, начнется скандал. И сон еще на дольшее время отложится, а завтра рано вставать в садик. Может, это непедагогично - спускать какие-то шалости, но, по-моему, выспаться перед садиком важнее - потому я страюсь как-то мягко успокоить, чтобы не доводить до криков и слез.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Пт Янв 15, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я работаю в кредитном учереждении в отделе по обслуживанию клиентов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 15, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

А я училка.
Я вчера мужу сказала, что наш ребёнок будет скорее всего спать в тазике. Или в ванночке, она у нас есть. На что он ответил, что я тороплю события и успеем мы ещё купить и коляску, и кроватку. Мол ещё весь февраль у нас. Закатил глаза


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Янв 15, 2016 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой уже готов купить и коляску и кроватку,только я с выбором не определилась еще Смешно
Комод мы купили,только его же собрать еще надо Смешно
А еще я новую стиралку хочу,еще не купили Очкарик а детские вещи то стирать пора и гладить и в чумадан Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Янв 15, 2016 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

DK999 :
Я работаю в кредитном учереждении в отделе по обслуживанию клиентов Улыбка



Flamingo :
А я училка.



Понятно, спасибо Улыбка Ну про школьные коллективы я наслышана - что бывают адские змеюшники, а DK999, наверное, с конкретной начальницей, скорее, не повезло.

Flamingo :
Я вчера мужу сказала, что наш ребёнок будет скорее всего спать в тазике. Или в ванночке, она у нас есть. На что он ответил, что я тороплю события и успеем мы ещё купить и коляску, и кроватку. Мол ещё весь февраль у нас. Закатил глаза



Ну а ты сама (сорри, что на "ты") - выбери уже все, чтобы, когда у мужа возникнет внутренняя готовность к покупками - сразу и выкатить ему лист вариантов, окончательно выбрать и быстренько купить. В принципе, я бы не паниковала, время действительно еще есть. Улыбка

IrenTravel :
Мой уже готов купить и коляску и кроватку,только я с выбором не определилась еще Смешно



Ты хоть уже хоть информацию штудировала (опять же - сорри, что на "ты"), хоть какие-то идеи и фавориты уже явно есть. У меня даже еще близко конь не валялся в этом направлении. То думаю - взять какую-нибудь простенькую Milli три в одном и не париться, то решаю, что не стоит жадничать, есть же возможность купить что-то подороже, покачественнее. Пока знаю только, что как минимум классическая коляска с люлькой на больших надувных колесах - точно нужна, для дачи, для леса, для моря. И тут же думаю - купить дорогущую Эммалюнгу - изгваздать ее на сельских дорогах? Размышляю

Была только что у врача, все хорошо, малыш уже почти килограмм, все ровно по сроку, на 26 недель 5 дней. Одно огорчение - улегся ровно поперек. Врач рассказала, какие упражнения делать, чтобы стимулировать его занять правильное положение. Но, говорит, пока не критично - еще есть и время и место для этого.

Посоветовали таки приобрести бандаж. Подскажите, кто где покупал, какие отзывы? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Янв 15, 2016 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Vivacia мне ооочень нравится и облегчает жизнь7 уже вторую беременность бандаж Gerda из Tonus Elast Ok Летаю в нем ! Да-да Есть трусиками ещн у них,тоже говорят удобные очень Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Пт Янв 15, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Vivacia да весь тон задает руководство я первый раз в таком месте работаю в плане организации и стиля общения в целом все коллеги терпят тут все а сами по себе не плохие люди.Может мой мозг слишком раздражителен но я ужасно завожусь когда другая старшая сотрудница набьет полный рот и говорит не прожував.Сегодня ужасно спину ломит а до конца рабочего дня еще два часа...как то надо продержаться. Мне нельзя уходить с рабочего места, весь день сидя-тяжеловато. Как хорошо что завтра выходной! Всем хорошей пятницы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Koketka :
Vivacia мне ооочень нравится и облегчает жизнь7 уже вторую беременность бандаж Gerda из Tonus Elast Ok Летаю в нем ! Да-да Есть трусиками ещн у них,тоже говорят удобные очень Да-да



Спасибо, возьму на заметку! А покупали - в магазине рядом с Роддомом?

DK999 :
Сегодня ужасно спину ломит а до конца рабочего дня еще два часа...как то надо продержаться. Мне нельзя уходить с рабочего места, весь день сидя-тяжеловато. Как хорошо что завтра выходной! Всем хорошей пятницы!



Держись! Я вот в обед так хорошо прогулялась, подышала - и то уже еле высиживаю. И уже на кухню несколько раз прогулялась, чтобы размять ноги, и по коридору походила - все равно тяжко. А если нет такой возможности - вообще не представляю как тогда. Заклеил рот
Ну, завтра выходной - наотдыхаемся! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Янв 15, 2016 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Oljuska, мои сегодня тоже в пять с копейками поднялись, в шесть уже носились и ржали, атас, первый раз такое было в такую рань! Может там какое то атмосферное давление сегодня было, что дети массово не спали Хихи

Vivacia, так мы коллеги по цеху Хихи я тоже в ИТ.

Блин мне тут вчера муж историю рассказал, у них на работе один молодой отец от стресса послеродового в больницу загремел! Беспокоюсь так бедняга перенервничал, что половину своего отцовского отпуска в больнице пролежал, ужас, бедные мужики Хихи

Не выдержала сегодня написала в всаа, ну когда ж будет лемумс?! Хихи тут же ответили, что сегодня уже рассмотрели, ждите почту!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Vivacia, у меня тоже из тонус эласта, вполне довольна. У них есть три магазина в Риге.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Янв 15, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MariPash :

Vivacia, так мы коллеги по цеху Хихи я тоже в ИТ.



У меня уже было подозрение, что ты тоже в ИТ, когда ты написала, что начальник оставлял тебя работать дома во время его соплей. Улыбка У нас тоже это нормальное явление - поработать из дома. И даже я не скажу, что компания от этого как-то страдает - я из дома еще и больше делаю, поскольку не тратится куча времени на дорогу.

MariPash :

Блин мне тут вчера муж историю рассказал, у них на работе один молодой отец от стресса послеродового в больницу загремел! Беспокоюсь так бедняга перенервничал, что половину своего отцовского отпуска в больнице пролежал, ужас, бедные мужики Хихи



По идее, если он лежал в больнице, ему же дали больничный, и отпуск потом должен продлиться - на то время, которое он на этом больничном провел. Или на отцовский отпуск это правило не действует?
Но вообще, конечно, это полный атас. И мамочка с новорожденным осталась без его помощи..

valija :
Vivacia, у меня тоже из тонус эласта, вполне довольна. У них есть три магазина в Риге.



Спасибо за совет! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 16, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Vivacia :




Ну а ты сама (сорри, что на "ты") - выбери уже все, чтобы, когда у мужа возникнет внутренняя готовность к покупками - сразу и выкатить ему лист вариантов, окончательно выбрать и быстренько купить. В принципе, я бы не паниковала, время действительно еще есть. Улыбка



У нас вопрос о новом не стоит. Б.у. Я смотрю, показываю, но вещи не стоят и не ждут нас, раскупают. А мне уже что-то так хочется. Кроватка есть у нас наша, но ей уже 20 лет точно (из поколения в поколение передаётся) Смешно муж сказал, что он уже её не соберёт, там уже рассохлось всё, нужно клеить, будет вонять клеем... А коляску нашу я продала в своё время. Теперь же нужно купить другую, почистить её под себя, хоть и пишут что стиранные и чищеные.
Мы тут в магазин попали вместе, я схватила вкладыши - "положи на место!" , зашла в подгузники, затащила его туда, показываю, какие надо и говорю :"С тобой дойдёт до того, что будешь сам бегать по магазинам и всё это покупать!" Хихи Такой же медлительный. Или я впереди планеты всей.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Янв 16, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

хе,пришли мои анализы
я ж железо месяц не пью))

гемоглобин был 105,стал 109 ферритин 6.9,был 12
посмотрим,что Кремнева скaжет

а вот почки пошли плясать,и лейкоциты,и белок 25

жду еще ответ на антитела

я все купила для сумки-я чемпион)
остались еще орешки грецкие,ну и чайник маленький намыть Make-up


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Ok точно ты чемпион Ok купила то я почти все,но еще не стирала и не гладила вещички Смешно ну и закинуть все в чемодан осталось Смешно Уф!ну и срок у тебя на 2 недели раньше Размышляю нагоню тебя Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Ага,лучше когда вдохновениеСмешно
Мне в родзал все нагладить и гатавс.В пн соберу,пока еноты в саду


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MariPash Я с вами, вроде как..) ПДР на 31.05. Будет у нас 3-ий мальчишка Улыбка
А живот уже такой, как будто в марте рожать..Смешно

Планировала я, планировала заказать малышковые наряды на Картерсе, или Крейзи8, а в итоге прошла по Спице и купила все здесь..)) Не удержалась Улыбка

Кроватка у нас есть. У, теперь уже, среднего.. Он в ней все равно не спит, так что будем тренироваться укладывать младшего.. Смешно Ванночка не нужна. Была и с первым сыном, и со вторым, но купались всегда в большой. Как-то нам было удобнее..) Про коляску написала уже..) Я за Перегу. И практично, и красиво, и, главное, удобно! А какая корзина для покупок!.. Love Эрго-рюкзак у меня "на попозже" есть.. По мне, так это вторая, после памперсов, по необходимости вещь. Не представляю даже, что бы я без него делала… А большего и не надо. Главное, чтоб молоко было..Смешно

Были на втором скрининге. Все у нас ок. Лежим вот только низко.. Но, надеюсь, все будет хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ulika :
MariPash Я с вами, вроде как..) ПДР на 31.05. Будет у нас 3-ий мальчишка Улыбка


Яна, поздравляю! 3 мальчишки - это классно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Сб Янв 16, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka - Спасибо, Лена..)) Я тоже рада. Будет у нас 3 богатыря Улыбка Осталось только имя придумать новому члену семьи и отлучить Лешку от груди.. Прячусь


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Янв 16, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Класс,банда будет!От груди-дневные тоже есть?я оба раза предупреждала,что молока мало,еще дня на 3-2-1,от дневных отвлекала.ну и на ночь ел,а с утра на грудь силиконовые нашлепки.Оба говорили фууууу и потом еще раз просили показать-точно фууу.ну и пепвую ночь пережить-покачать-водички предложить.у нас прокатывало

Я купила батарейки в весы.завтра будет стыдно


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Oljuska Да, у нас и дневные, и ночные пока.. Круглосуточное дежурство по первому зову.. Объяснить ничего не получается, маленький еще - 1,6.. И все бы ничего, но реально неприятно уже и даже больно. А сын, видимо, предчувствуя подлые замыслы предков, жует грудь уже просто не переставая. А про накладки я не подумала, надо попробовать Улыбка
Со старшим вот как-то легко все получилось. На одну ночь к бабушке и… ага..)) А младший настырный попался.. Смешно Вы же, Оля, судя по нику? Я так понимаю, на нас лежит гос. программа по взращиванию новой футбольной сборной?.. Rock Смешно И про весы - тоже моя тема.. 20 недель.. + 9 кг. Прячусь


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ulika :
no4ka - Спасибо, Лена..)) Я тоже рада. Будет у нас 3 богатыря Улыбка Осталось только имя придумать новому члену семьи и отлучить Лешку от груди.. Прячусь


я старшего и среднего кормила тандемом
жалко было отлучать
и так стресс у человека
а мама к стрессам устойчивая Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Мне, наверное, "повезло с этим". Что бы не пичкать дитё Зиртеком, не мазать мазями и всякими бяками, аллерголог посоветовала закруглиться с кормлением (1,1г) на малую смотреть было жалко, на нас люди оглядывались, косо смотрели - вся в пятнах была. Надо значит надо. Месяц примерно мы отвыкали все дружно, а потом деть стал спать всю ночь (у нас были только ночные кормления правда). Аллергия была на молочку во всех проявлениях. Вообще интересно вышло. Врач сказала ребёнка продолжать всем кормить в разумных объёмах и никаких лекарств, только что ГВ убрали. И всё прошло. И мой организм легко отреагировал.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Янв 16, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Привет всем! У меня сегодня было на работе мероприятие, я ушла через пол часа от начала.Накуренный клуб, и мне стало плохо.я думала сейчас уже запретили курить в помещении а оказалось нет. Меня на работе повысили, так еще больше интриг что я новенькая и уже повышение.Как мне поскорее хочется в декрет! Купила красивое платье, нарядилась, так одна дама на меня уронила жирный кусок мяса, причем как специально, от нее на работе слышу гадости постоянно.Надеюсь выведется пятнышко. Так обидно, позвонила мужу сразу меня забрал с вечера но я все время думаю от чего они такие злые.Я по характеру очень спокойный и тихий человек да и в сплетнях не участвую, а им лишь бы напакостить да обсудить.. У меня тоже плацента низко, но врачи говорят она поднимется! Все будет хорошо!! Не волнуйтесь, не грустите и не бойтесь, скоро уже наши ранние веснушечки увидят мир своими глазками, и начнем поздравлять первых девчат с прибавлением!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Янв 16, 2016 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я забыла спросить у врача если на 22 неделе у меня прибавка к весу тела плюс 7 кг, мне пора ограничивать себя в еде? Это много? Как вы считаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Янв 16, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Они тебя не любят, потому что ты не такая как они.
А прибавка зависит от того, какой вес у тебя был ДО. Если недостаточный, то всё в порядке, а если перевес был, то уже могут сказать, что много... Я для себя расчитываю так: как бы лимит себе поставила не больше 12 кг набрать. Сейчас у меня +10 (в понедельник уточню с утра Хихи ), значит осталось мне 2 кг. Если переберу...значит переберу, что уже теперь. Худеть нельзя.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022