Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Avrora :

Девочки у кого какие есть идеи и соображения. Знаю, что некоторые работают в д/с и знают эту кухню изнутри.
Ещё интересно кто в каком возрасте в сад идёт, а кто в ясли - по какому принципу, признаку идёт делёжка?
Как дожить до завтра?



Ясли - это и есть первая садиковская группа. Младшая группа с трёх лет.
Но они ничем не отличаются, только названием, все остально тоже самое.
Вас по идее и не могли брать в младшую группу в 2 года.
А что Вас так пугает в слове "ясли"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Belkin :
Игрушки, что мы приносили остались где-то в группе, никто нам их не вернул Зла не хватает



Так надо самим идти их искать и забирать. Я точно так и делаю, когда надо какую-то свою игруху забрать. Думаете воспиталки должны помнить кто какую игруху приносил?


_________________



Последний раз редактировалось: katja (Ср Авг 27, 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Kryska :
а какая разница - в сад или в ясли? Закатил глаза



Разница в том, что в нашем саду ясли от 1,3 до 2х,
а 1ая садиковская с 2х до 3х.
В 1,3 некоторые ещё с сосками и в памперсах, а мы сами уже давно просимся и развитие речи в этом возрасте разное...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

katja :

Avrora :

Девочки у кого какие есть идеи и соображения. Знаю, что некоторые работают в д/с и знают эту кухню изнутри.
Ещё интересно кто в каком возрасте в сад идёт, а кто в ясли - по какому принципу, признаку идёт делёжка?
Как дожить до завтра?



Ясли - это и есть первая садиковская группа. Младшая группа с трёх лет.
Но они ничем не отличаются, только названием, все остально тоже самое.
Вас по идее и не могли брать в младшую группу в 2 года.
А что Вас так пугает в слове "ясли"?



Пугает наверное то, что я сама в принципе хотела бы попасть в группу с 2х до 3х. Почему нас туда не могут взять?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Avrora :

katja :

Avrora :

Девочки у кого какие есть идеи и соображения. Знаю, что некоторые работают в д/с и знают эту кухню изнутри.
Ещё интересно кто в каком возрасте в сад идёт, а кто в ясли - по какому принципу, признаку идёт делёжка?
Как дожить до завтра?



Ясли - это и есть первая садиковская группа. Младшая группа с трёх лет.
Но они ничем не отличаются, только названием, все остально тоже самое.
Вас по идее и не могли брать в младшую группу в 2 года.
А что Вас так пугает в слове "ясли"?



Пугает наверное то, что я сама в принципе хотела бы попасть в группу с 2х до 3х. Почему нас туда не могут взять?



Не, ну если есть ещё плю к яслям и группа с 2 до 3ёх, это другое дело.
У нас в саду просто 1ая группа - это ясли, там как раз детки с 2 до 3ёх, следующая с 3-4ёх ну и т.д. Просто в первой группке было несколько деток и помладше 2 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ну не знаю, у нас тоже в группе будут и 1,5-летки, и 2,5-летки - меня это не смущает. С кем играть - обязательно найдёт, а ещё, глядишь, научится за малышами приглядывать - пригодиться Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

katja :

Belkin :
Игрушки, что мы приносили остались где-то в группе, никто нам их не вернул Зла не хватает



Так надо самим идти их искать и забирать. Я точно так и делаю, когда надо какую-то свою игруху забрать. Думаете воспиталки должны помнить кто какую игруху приносил?


Так в группу не пускают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Belkin :

Так в группу не пускают.



В шоке В шоке В шоке что, совсем? В шоке
ну тогда сказать, что вот приносили такую-то игруху и очень по ней сейчас дома скучаем. Пусть поищут!
Мне всегда предлагают или зайти поискать, либо иут сами. И кстати, ни разу такого не было, чтобы в группу не пустили, только просили снять уличную обувь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

katja :

Julconok :
Лучше так: "Сейчас пойдем в садик, какую игрушку возьмешь с собой?".



Вот это просто на 100% суперский совет.
Нас он спасал в самые сложные моменты Ok


А нас не спасает Слёзы игрушка летит через всю раздивалку и ничего нам не надо. Игрушки, что мы приносили остались где-то в группе, никто нам их не вернул Зла не хватает Я так понимаю весь фокус, что игрушки каждый день те же. А ещё ребенок начал выплёскивать агрессию ломая вещи дома. Сегодня после сада порвали обои Зла не хватает Раньше такого не было


А вы сколько дней уже ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 27, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

katja :

Belkin :

Так в группу не пускают.



В шоке В шоке В шоке что, совсем? В шоке
ну тогда сказать, что вот приносили такую-то игруху и очень по ней сейчас дома скучаем. Пусть поищут!
Мне всегда предлагают или зайти поискать, либо иут сами. И кстати, ни разу такого не было, чтобы в группу не пустили, только просили снять уличную обувь


Ну не так что прям грудью стоят, но не особо в восторге, детей отдают в раздевалке и забирают там же. Вчера говорят приходила медсестра, проверяла нет ли посторонних в группеб смену и прочее, так что у них видимо с этим строго. Надо попробовать надавить, что мы скучаем по игрушке, если не пустят пусть сами ищут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 27, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

А вы сколько дней уже ходите?


завтра неделя будет. Сегодня первый день обед ели


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 27, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Devshki, kto-to daval obrazec formi otkaza o privivok dlja vracha, chtobi podpisala, ne mogu najti, mozet pomozete?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 27, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Julconok :

А вы сколько дней уже ходите?


завтра неделя будет. Сегодня первый день обед ели


Ну вот, уже прогресс. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Авг 27, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Fenix :
Devshki, kto-to daval obrazec formi otkaza o privivok dlja vracha, chtobi podpisala, ne mogu najti, mozet pomozete?


http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1720&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 27, 2008 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вот, и мы побывали в первый разззз Беспокойство Скажу, я дёргалась намного больше чем дочь Не уверен В глаза лезли всякие неприятные факты и моменты, прям чёрная летопись какая-то у меня на этот сад Дождь Счас Внимательно пожалюсь Краснею
В общем, воспиталка пожилая и неэнергичная какая-то. Ни игр, ни улыбок... Только и слышно : "Туда не ходи! Сюда не лезь! А ну-ка быстро ко мне!" и т.д. Не уверен Со мной она разговаривала приветливо, ну я с ней тоже, конечно ... но дети блин, ни по траве побегать не могут, ни влево ни вправо. Собрались гулять. Пока первых одели, вторых вечно одёргивали. Потом одёргивали уже одетых, оттаскивая от двери и повелевая сидеть на ступеньках Злой хохот Дети все изнылись уже! Потом вышли, пока построили парами, тоже на всех орали (с няней на пару. Няня, кстати, пропитущая В шоке ) Потом вышли, идём... думаю, куда ж мы идём? Всё мимо дворика да мимо. Оказалось, ТРАВА МОКРАЯ - и детей на неё не выпустят В шоке В шоке В шоке Поэтому нарезали три :!: круга вокруг сада, потом наконец, одна мелочь упала в лужу и тогда мы вернулись во внутренний дворик, там разрешили бегать по асфальту... подмочившуюся оставили в группе с няней Кипит мозг Пи..ец Размышляю Бедные дети Мыслю Няня при всех детях забрала у мальца сломанный велосипед и обосрав его (велик), потащила вышвыривать... Переодевая детей, одной заявила : "Ну и юбка! Тебе мама что, ещё покороче не могла одеть??" (юбка малА была) Sorry
В общем, больше всего покоробило то ,что никакого ограничения на прямые запреты, это прямо стиль общения с детьми... А насколько я знаю КАму, она именно от этого моментально бычится и уходит в глухой отрицон Ну-ну Рога ей там пообломают, я вижу, только вот очень сомневаюсь, что всё это пройдёт безболезненно для всех нас Слёзы
Правда, Кама не микардилась, как я Здорово поносилась, пообщалась немного с детками, трое из них говорят по-русски Ok Так что пошла я медитировать усиленно - завтра снова в сад!
Да, кстати, моё присутствие там воспринималось ооочень прохладно Работа на износ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natali2 offline Natali2 Сообщение Ср Авг 27, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Kengaraks

А у нас первое достижение, доча согласилась покушать - умяла все за 5 минут и пошла спать Дразнюсь
Вот только сегодня у нас начались сопли и температура 37,3 Зла не хватает
сижу думаю вести завтра или нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Авг 27, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Natali2!
Поздравляю с достижением!!!Желаю,чтобы вы проснулись завтра без соплей и температуры!!!Пусть всё будет хорошо!!!

marrrgo!
читала и так защимило у меня где то внутри Слёзы ...так жалко деток! Зла не хватает
ищим позитив Подмигиваю ...главное,что Камиле там понравилось :!: да ещё и дети есть говорящие по русски :!:
воспиталка была приветлива,а это тоже плюсик :!:
на любой работе не любят когда кто то наблюдает,как выполняют свою работу,вот и воспиталка не могла раслабится и была всё время в напряжении,наверное она очень волновалась,чтобы дети не промочили ноги,потому что мама могла подумать - "что за ужасный воспитатель!у детей ноги мокрые!от этого потом и сопли!..."она боялась,что бы дети не выбежали и поэтому оттаскивала их от дверей.а у той девочки которая упала в лужу наверное не было,что переодеть и воспиталка оставила её в группе заботясь о здоровье девочки!...ну примерно так Улыбка
удачи Вам завтра!может хоть вторая воспиталка будет получше...и выше нос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 28, 2008 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :
Ну вот, и мы побывали в первый разззз Беспокойство Скажу, я дёргалась намного больше чем дочь Не уверен В глаза лезли всякие неприятные факты и моменты, прям чёрная летопись какая-то у меня на этот сад Дождь Счас Внимательно пожалюсь Краснею
В общем, воспиталка пожилая и неэнергичная какая-то. Ни игр, ни улыбок... Только и слышно : "Туда не ходи! Сюда не лезь! А ну-ка быстро ко мне!" и т.д. Не уверен Со мной она разговаривала приветливо, ну я с ней тоже, конечно ... но дети блин, ни по траве побегать не могут, ни влево ни вправо. Собрались гулять. Пока первых одели, вторых вечно одёргивали. Потом одёргивали уже одетых, оттаскивая от двери и повелевая сидеть на ступеньках Злой хохот Дети все изнылись уже! Потом вышли, пока построили парами, тоже на всех орали (с няней на пару. Няня, кстати, пропитущая В шоке ) Потом вышли, идём... думаю, куда ж мы идём? Всё мимо дворика да мимо. Оказалось, ТРАВА МОКРАЯ - и детей на неё не выпустят В шоке В шоке В шоке Поэтому нарезали три :!: круга вокруг сада, потом наконец, одна мелочь упала в лужу и тогда мы вернулись во внутренний дворик, там разрешили бегать по асфальту... подмочившуюся оставили в группе с няней Кипит мозг Пи..ец Размышляю Бедные дети Мыслю Няня при всех детях забрала у мальца сломанный велосипед и обосрав его (велик), потащила вышвыривать... Переодевая детей, одной заявила : "Ну и юбка! Тебе мама что, ещё покороче не могла одеть??" (юбка малА была) Sorry
В общем, больше всего покоробило то ,что никакого ограничения на прямые запреты, это прямо стиль общения с детьми... А насколько я знаю КАму, она именно от этого моментально бычится и уходит в глухой отрицон Ну-ну Рога ей там пообломают, я вижу, только вот очень сомневаюсь, что всё это пройдёт безболезненно для всех нас Слёзы
Правда, Кама не микардилась, как я Здорово поносилась, пообщалась немного с детками, трое из них говорят по-русски Ok Так что пошла я медитировать усиленно - завтра снова в сад!
Да, кстати, моё присутствие там воспринималось ооочень прохладно Работа на износ



Sorry А что за садик? В шоке


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

marrrgo :
Ну вот, и мы побывали в первый разззз Беспокойство Скажу, я дёргалась намного больше чем дочь Не уверен В глаза лезли всякие неприятные факты и моменты, прям чёрная летопись какая-то у меня на этот сад Дождь Счас Внимательно пожалюсь Краснею
В общем, воспиталка пожилая и неэнергичная какая-то. Ни игр, ни улыбок... Только и слышно : "Туда не ходи! Сюда не лезь! А ну-ка быстро ко мне!" и т.д. Не уверен Со мной она разговаривала приветливо, ну я с ней тоже, конечно ... но дети блин, ни по траве побегать не могут, ни влево ни вправо. Собрались гулять. Пока первых одели, вторых вечно одёргивали. Потом одёргивали уже одетых, оттаскивая от двери и повелевая сидеть на ступеньках Злой хохот Дети все изнылись уже! Потом вышли, пока построили парами, тоже на всех орали (с няней на пару. Няня, кстати, пропитущая В шоке ) Потом вышли, идём... думаю, куда ж мы идём? Всё мимо дворика да мимо. Оказалось, ТРАВА МОКРАЯ - и детей на неё не выпустят В шоке В шоке В шоке Поэтому нарезали три :!: круга вокруг сада, потом наконец, одна мелочь упала в лужу и тогда мы вернулись во внутренний дворик, там разрешили бегать по асфальту... подмочившуюся оставили в группе с няней Кипит мозг Пи..ец Размышляю Бедные дети Мыслю Няня при всех детях забрала у мальца сломанный велосипед и обосрав его (велик), потащила вышвыривать... Переодевая детей, одной заявила : "Ну и юбка! Тебе мама что, ещё покороче не могла одеть??" (юбка малА была) Sorry
В общем, больше всего покоробило то ,что никакого ограничения на прямые запреты, это прямо стиль общения с детьми... А насколько я знаю КАму, она именно от этого моментально бычится и уходит в глухой отрицон Ну-ну Рога ей там пообломают, я вижу, только вот очень сомневаюсь, что всё это пройдёт безболезненно для всех нас Слёзы
Правда, Кама не микардилась, как я Здорово поносилась, пообщалась немного с детками, трое из них говорят по-русски Ok Так что пошла я медитировать усиленно - завтра снова в сад!
Да, кстати, моё присутствие там воспринималось ооочень прохладно Работа на износ


Марго, а у нас с точностью до наоборот и мне это тоже ненра. Во-первых по траве можно бегать, по мокрой. Т.е. у детей у всех ноги морые. А от часа такого беганья можно потом и заболеть. Злорадствую
Во-вторых гуляют они не вокруг дет. сада а в таком как бы загоне. Зла не хватает Дети стоят вдоль этого загона и воют, т.к. делать там нечего. Они видят что все остальные группы гуляют на "свободе" а они там немогут.
Так что ищите плюсы в вашей ситуации. Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Марго, а ты зачем сама в саду тусовалась?
Я к тому, что вот забыла написать о том, что вижу по нашему опыту, - приводя ребенка в садик, лучше все манипуляции производить максимально быстро. И потом так же максимально быстро делать ноги. Смешно Потому что если ребенок видит, что ты тут тусуешься, то почему в следующий раз ты куда-то сваливаешь??? Я по своей вижу, что стоит задержаться чуть дольше положенного - настроение у мелкой начинает меняться не в лучшую сторону. Не уверен Уходить лучше быстро: долгое прощание - лишние слезы. Подмигиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Авг 28, 2008 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Julconok :
Я по своей вижу, что стоит задержаться чуть дольше положенного - настроение у мелкой начинает меняться не в лучшую сторону. Не уверен Уходить лучше быстро: долгое прощание - лишние слезы. Подмигиваю Улыбка



Как точно подмечено. Весь прошлый год старалась всё делать максимально быстро. Если вдруг выходила воспиталка, решив побеседовать со мной и прииходилось немного задерживаться, настроение ребёнка ооочень менялось.
Так что быстро переодеваем и летим на выход, пока желание убежать в группу не улетучилось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А с воспиталкой когда общаетесь?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

oltea :
А с воспиталкой когда общаетесь?



вечером


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я против родителей в саду. Это только накаляет обстановку.
Мой сын, например, тут же расстраивается и начинает плакать, когда чья-то мама\бабушка с детём, а я должна уйти. Он заплачет, трое подхватят, и воспиталки на всех разом не хватит.


Ну и уходить тоже желательно было-быро. Мы весь прошлый год замечательно отходили в сад, но по утрам никаких бесед с воспитателями у меня не получалось. Ибо только на 30сек я задержалась в дверях, сын расставался с улыбкой и кидался рыдать. Что в начале года, что в конце. Так что я все беседы на вечер переносила.
Кстати, телефон никто не отменял. Если очень нужно было что-то воспитательнице сказать, я звонила ей на мобильный чуть позже, правда таких случаев у нас единицы за весь год.

А сейчас тем более. Ибо утром деток приводят и приводят.. и пока кто-то общается с воспитетельницей она не может принять ребёнка и уделить ему должное внимание.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :
А с воспиталкой когда общаетесь?


А нас в детсокм саду сразу предупредили, приводим детей, переодиваем и уходим, все разговоры только вечером...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022