Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Забыла ещё вчера спросить. Лена, Робкина, какая у вас коляска? Я тут озаботилась вопросом покупки лёгкой коляски-зонтика Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам понравилось рисовать. Арина берёт карандаш и возит им по бумажке, но иногда про бумажку забывает Прячусь , некоторые карандаши плохо оттираются с пола. Прячусь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я не Лена, но тоже поделюсь опытом использования лёгкой коляски. Краснею У нас зонтик Хаук, весом 3 кг, но этот зонтик раскладывается в положение лёжа, у него поднимается подножка и в результате спальное место 82 см, совсем неплохо для зонтика. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Кать, спасибо, надо будет наведаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Katenjka :
Нам понравилось рисовать. Арина берёт карандаш и возит им по бумажке, но иногда про бумажку забывает Прячусь , некоторые карандаши плохо оттираются с пола. Прячусь Улыбка



Я вчера дала Робу ручку и бумажку, сама бельё развешивала. В итоге деть весь в чернилах и съел бумажку Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Я про фотосессию - в Межике есть Keizarmežs. Там очень симпатично внутри. И кафе большое есть. Там же есть помещение для праздников детских. Могу узнать про аренду если актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

pastniece :
Я вчера дала Робу ручку и бумажку, сама бельё развешивала. В итоге деть весь в чернилах и съел бумажку Отпад!


Творческая личность. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Anele offline Anele Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро! Счастье нереальное

У нас оно сопливое, вчера так надеялась, что показалось, но нет... Зато зуб вылез, надеюсь, теперь будем спать получше.

У нас коляска Peg Perego Si, я довольна, но она, конечно, летняя. Но она 7 кг. Я в обмороке от 3 кг Хаук, я и не знала, что бывают такие. Ok

От пижамок я как-то совсем не в восторге. Думала, пересплю с этой идеей и наутро будет лучше. Но так как ночь была фиговая, то мне и сегодня не нравится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

[quote="pastniece"]

Katenjka :

Я вчера дала Робу ручку и бумажку, В итоге деть весь в чернилах и съел бумажку Отпад!

Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

А я даю мелкому пюре тыквенное размазывать (картины рисовать Здорово )по столу. Можно еще может шпинатное делать для разнообразия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Devi pomogite...
Vi zh opitni uzhe v etih voprosah.
Nu vot nam i pol goda i odin denj mozhno officialno datj edi detju....
chto datj? estj tikva. i kak datj i kak prigotovitj. Eto vopros raz
i eshje.
u nas pokaki, osobenno s utra i do obeda( 15-16 chasov) posle kazhdogo kormlenija i zhidkie, takie kak vodenistij tvorozhok s zelencoj...ja neznaju chto i dumatj...mozhet pora kakie analizi sdatj? i s prikormom ne nachinatj?

ja posmotrela mi za proshli mesjac toljko 200 gr nabrali Размышляю Размышляю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы смотрела не только на возраст ребёнка, но и на его готовность к прикорму. Есть ли зубы, исчез ли выталкивающий рефлекс, умеет ли сам сидеть, интересуется ли едой.
Если что-то не так со стулом, то прикорм вводить не рекомендуют, не известно как желудок на это отреагирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Katenjka :
Я бы смотрела не только на возраст ребёнка, но и на его готовность к прикорму. Есть ли зубы, исчез ли выталкивающий рефлекс, умеет ли сам сидеть, интересуется ли едой.
Если что-то не так со стулом, то прикорм вводить не рекомендуют, не известно как желудок на это отреагирует.

Katj razjasni, chto takoe vitalkivajushij refleks?
zubov 2
sidetj ne umeet,
v rot nachala toljko nedelju, poltori smotretj

po povodu kakah, mozhet kakie analizi zdatj i kak eto delaetsja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Арин, вчера на выходе вас встретили, а поздравить не успели, поэтому принимайте запоздалые поздравления, маленький шожок на пути к большой жизни Цветок

Эмилию поздравляем с 11 месяцами, мы скоро вас догоним, не долго вы самыми старшими будете Смешно последняя фотка с шариками, на год надо сфоткаться с шариком 12 тоже обязательно, а то за годом она теряется, снова ее место 1 (единичка) занимает. Счастье нереальное

Мы овощи варили, но вообще начинали со свежих огурца и морковки. Вареные она не признает, я пробовала тыкву, кабачек, морковь, цветную капусту, кукурузу, не помню что еще, но она их не ела, ни поразень, ни вместе. Кое как перебивались, но по большому счету свежими. Теперь благо нам можно мясо, с мясом овощи она ест. Фрукты ели все подряд, в свежем виде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Мы каки сдавали на анализы, я соскребала с памперса. Вот сейчас нам надо пописы сдать, караулить голопопика со стаканчиком. Пару раз так красиво писала стоя у дивана, но ни разу стаканчика под рукой не было, да и собирать утреннюю надо. Про выталкивающий рефлекс ничего сказать не могу, не помню чтоб у Соньки проявлялся, вроде еду не выталкивала изо рта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

А по поводу фотосессии, может можно в тот же Фэнтази Парк съездить, там и мамы могут чай попить и детки в игровой поиграться, пофоткаться, а после или до можно там же и на маминю сеанс в кино сходить. Я с телефона особо не могу посмотреть что у них там за предложения, но если кому интересно, гляньте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

arinchu :


po povodu kakah, mozhet kakie analizi zdatj i kak eto delaetsja?


Извиняюсь, что влезаю, нам почти столько же и такая же проблема с покаками. Зеленые, частые, вначале были и с пеной, и просто водой. Сейчас чуть лучше, но все-равно цветовая гамма от светло-зеленых, до темно-зеленых. По анализу - стафилококк, рецепт на антибиотик от семейной в кармане. Но спасибо Ксене, посоветовала сдать копрограмму и на дисбиоз, что мы и сделали. Ждем результатов. А прикорм пока не вводим, только ГВ. Деть счастлив и доволен жизнью, а я парюсь.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Nastja :

arinchu :


po povodu kakah, mozhet kakie analizi zdatj i kak eto delaetsja?


Извиняюсь, что влезаю, нам почти столько же и такая же проблема с покаками. Зеленые, частые, вначале были и с пеной, и просто водой. Сейчас чуть лучше, но все-равно цветовая гамма от светло-зеленых, до темно-зеленых. По анализу - стафилококк, рецепт на антибиотик от семейной в кармане. Но спасибо Ксене, посоветовала сдать копрограмму и на дисбиоз, что мы и сделали. Ждем результатов. А прикорм пока не вводим, только ГВ. Деть счастлив и доволен жизнью, а я парюсь.

vo tak zhe kak u vas s penoj i ochenj zhidko
a to chto vlezaete...hm,,,,da vi ne vlezaete, a obsjaetesj Хихи Хихи
vlezajte pochashe.
Ksene budu pisatj Улыбка spasibo

Nastja

a u nas i detki starshie odnogodki...toljko moj avgust 2005 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

arinchu :

a to chto vlezaete...hm,,,,da vi ne vlezaete, a obsjaetesj Хихи Хихи
vlezajte pochashe.


Я пассивный участник - много читаю, но мало пишуУлыбка. А тема про покакуськи настолько актуальна, что мимо пройти и промолчать не смогла. Кстати пена у нас легко исчезла вместе с убиранием с моих глаз печенья/ пряников/ конфет и т.п., а заодно и весы стали меньше показыватьУлыбка . Бдю за сменой Хрудей, мне кажется что тоже очень помогает. Для полной картины скажу, что и слизь у нас проскакивает через раз.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

arinchu :


a u nas i detki starshie odnogodki...toljko moj avgust 2005 Улыбка



Ага, и тоже первоклашка Улыбка
А Ксене можно смело писАть и даже звонить!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

вот и погуляли...только вышли, а тут дождь ливанул, постояли под деревом и домой. осень!

Аринчу, раз каки зелёные, я бы не вводила прикорм. подождите чуток. я начинала прикорм с тыквы и кабачка, по ложке, потом несколько ложек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

KMarinka :

Аринчу, раз каки зелёные, я бы не вводила прикорм. подождите чуток. я начинала прикорм с тыквы и кабачка, по ложке, потом несколько ложек

Da podozhdu, no oni kak to u nas neprohodjashe takie poslednee vremja, ...poslednii4 mesjaca kazhisj.... Уф! Уф!
Napisala Ksene Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девчонки, я, конечно, не врач, но... Каждый рах как какому-то малюсику тут исполняется 6 месяцев, сразу появляется этот вопрос -- про зеленые каки и пену и тд... И у нас так было, и Кмаринка помню тоже звонила спрашивала, когда Ксюшке 6 мес исполнилось... Короче это видимо как-то связано с возрастом... У нас тоже так было и долго. Я звонила Ксене, она сказала, что это скорее всего ферменты вырабатываются новые и все это дело и сопровождается такой вот политрой Улыбка А я вот из-за этих каках боялась воодить прикорм, потому что думала, что это от прикорма такой стул...Даю что-то -- зелень, джаю еще -- снова зелень... Потом перестала давать -- все равно зелень... Ксена сказала, что зелень может быть и на то, что фермент вхолостую работает. То есть желудочек уже готов к еде, а не получает ее... Но это уже кажется гораздо позже, чем 6 мес. может быть...
Так что смотрите там насчет анализов Улыбка
Арин, про прикорм... ТЫ Ж НА ЛЕКЦИИ БЫЛА!!!! Подозрительно Смешно хаха...(шютка)
Ты смотри, у Амели интерес именно к еде или к столовым приборам??? Если к ложкам-вилкам -- не считается!
А мне аообще самой нужно было созреть, тогда и начала кормить... Начала с кабачка, картошки, тыквы , короче овощиА вчера вообще толком не прикармливались... Прячусь загуляли Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

she-mole :
Девчонки, я, конечно, не врач, но... Каждый рах как какому-то малюсику тут исполняется 6 месяцев, сразу появляется этот вопрос -- про зеленые каки и пену и тд... И у нас так было, и Кмаринка помню тоже звонила спрашивала, когда Ксюшке 6 мес исполнилось... Короче это видимо как-то связано с возрастом... У нас тоже так было и долго. Я звонила Ксене, она сказала, что это скорее всего ферменты вырабатываются новые и все это дело и сопровождается такой вот политрой Улыбка А я вот из-за этих каках боялась воодить прикорм, потому что думала, что это от прикорма такой стул...Даю что-то -- зелень, джаю еще -- снова зелень... Потом перестала давать -- все равно зелень... Ксена сказала, что зелень может быть и на то, что фермент вхолостую работает. То есть желудочек уже готов к еде, а не получает ее... Но это уже кажется гораздо позже, чем 6 мес. может быть...


Целиком и полностью согласна.
В самой глубине моей интуиции сидит здравомыслящий таракан и тоже пытается об этом сказать, но куча других тараканов ему этого не дают...

Но с другой стороны в анализах есть и лейкоциты, и скрытая кровь.... Но деть счастлив несмотря ни на что. И где правда?


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Оооо, про какашки моя любимая тема! Хихи Спросите у Лены, называется! я уже сама могу консультации давать... эх!

Про зелень в какашках моя любимая педиатр сказал - да он же у вас голодный! Теперь я понимаю, про что она, вот про это
"Ксена сказала, что зелень может быть и на то, что фермент вхолостую работает." Немного она в моих глазах реабилитировалась, хоть и изъясняется коряво.

Nastja, мой ребёнок с 2 недель имел скрытую кровь в анализах. Я и с ума сходила, и лечила, и забивала... Ребёнок-то счастлив, отстаньте уже от нас. НО мне даже гомеопат сказала, что скрытую кровь обязательно надо лечить. На многое можно забить, но не на это.

Мы прикорм начали с тыквы (причем в банке, не было её ещё) и до сих пор любим её нежной любовью. Но я точно не советчик в прикорме, у нас своя история! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022