Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Так тебя выписали с рекомендациями лежать и ничего не принимать? Ну может и не надо тогда? А тут ношпу без рецепта не купить, да?

У меня хгч 111 005


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Elizabet :

barmalina :
Но-шпа и дротаверин одно и тоже, ктр знает???

действующее вещество ношпы- гидрохлорид дротоверина.



да, это я прочитала. И использовала его раньше как ношпу, но в описании наткнулась на это:Противопоказания

 

Дротаверин имеет ряд противопоказаний. К ним относятся гиперчувствительность к компонентам препарата, почечная и печеночная недостаточность, атеросклероз и некоторые другие заболевания.

 

Дротаверин при беременности противопоказан, так же как и период лактации. Но при необходимости дротаверин может быть назначен и во время беременности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :
Так тебя выписали с рекомендациями лежать и ничего не принимать? Ну может и не надо тогда? А тут ношпу без рецепта не купить, да?

У меня хгч 111 005



Уф! ну ты напугала, написала 111... Злой хохот

По идеи ничего не надо, сама пила магний но он закончился... ношпу купить, просто Белорусии привезли много именно дротавертна, аналог какбы, но в ряды дешевле. Завтра пойду накуплю всего.


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Вт Июл 22, 2014 22:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Я написала "111 и что-то там"))
Если тянет, лежи и отдыхай) а тебе больничный дали?
Я кстати тоже магний себе назначила) и пью его)
Скорей бы уже этот прогестерон отменить. А я думаю, что это у меня грудь так выросла и "внизу живота"кости болят, у меня уже организм готовиться к родам с таким уровнем прогестерона.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы



Последний раз редактировалось: malinka_spb (Вт Июл 22, 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июл 22, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb :
Я написала "111 и что-то там"))
Если тянет, лежи и отдыхай) а тебе больничный дали?



Ну да, сотню тысяч забыла приписать Хихи

Больничный до пятницы. Вот все эти дни не было выделений, а сегодня пособирала ягоды на даче, так чёрные опять пошли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, я от вас вообще в шоке. Одной назначили постельный режим, а она ягоды в огороде собирает, а другая всего лишь три нолика в числе забыла приписать Отпад!

При беременности очень многие лекарства с осторожностью пишут употреблять. Я бы советовалась с врачом. Про дротаверин ничего конкретного сказать не могу, википедия пишет, что в 1 триместре нельзя. А вот магний в аптечке у беременной должен постоянно валяться, и запасы пополняться Улыбка

Прогик - 220, это вообще Отпад! Отпад! Отпад! В 1 семестре норма от 29.5 до 106!!! Срочно к врачу!!!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

Я не забыла, я же написала 111 и что-то там) значит сто одиннадцать с чем-то, да меня хгч не беспокоит, мне прогик пугает! Я про хгч так написала, а у вас какой он? Ната, тебе когда результаты скажут? Ты в поликлинике сдавала, не в гулбье, да?
Может мне его (прогик)пересдать, может ошибка?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :

Больничный до пятницы. Вот все эти дни не было выделений, а сегодня пособирала ягоды на даче, так чёрные опять пошли...


Ну черные -это гематома выходит, это наоборот хорошо. Значит она рассасывается


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня прогик в конце июня был 64.2, а в начале июля около 47, у меня этих результатов на руках не осталось. Короче, вниз ползёт даже с Дюфастончиком... А ХГЧ вообще не запомнила цифры, только помню, что врач сказала - хороший Хихи

Не пересдавай пока ничего, а старайся к врачу попасть


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Нашла ссылку на просторах и-нета. Прогестерон в разных ед.измеряют нмоль/л и нг/л.
так вот если 220 нмоль/л, то все ок.

http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/norma-progesterona-pri-beremennosti.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Вт Июл 22, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

kasana_ :
Нашла ссылку на просторах и-нета. Прогестерон в разных ед.измеряют нмоль/л и нг/л.
так вот если 220 нмоль/л, то все ок.

http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/norma-progesterona-pri-beremennosti.html


Спасибо тебе большое, я тоже в нете нашла информацию, что все хорошо, но гулбья дает другую расшифровку. Надо же верить их значениям.


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 23, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

barmalina :
ношпу купить, просто Белорусии привезли много именно дротавертна, аналог какбы, но в ряды дешевле.

это и есть аналог- действующее вещество одно и тоже. А сколько мг в таблетке 20, 40,80?
В инструкции к ношпе тоже написано
Grūtniecība un zīdīšanas periods
Pirms jebkuru zāļu lietošanas konsultējieties ar ārstu vai farmaceitu.
Pieejams maz datu par grūtniecēm. Pētījumi ar dzīvniekiem neliecina par tiešu vai netiešu kaitīgu ietekmi uz grūtniecību un embrionālu/augļa attīstību. Neraugoties uz to, jāievēro piesardzība, lietojot šīs zāles grūtniecības laikā.
Drotaverīna izdalīšanās pienā nav pētīta dzīvniekiem. Tādēļ tā lietošana zīdīšanas laikā nav ieteicama.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 23, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Приветы!!!

nata12 :
Девочки, я от вас вообще в шоке. Одной назначили постельный режим, а она ягоды собирает!!


у меня после выписки постельный режим не был назначен. Побольше отдыхать. Я время провожу на даче, я же не пашу с лопатой. Да и шевелиться мне надо начинать, на работу всё же выходить. А то буду лежать целыми днями, а потом как выйду на работу, и голова закружится и сил не будет.

Elizabet, у меня 40мг в таблетке. Знаете, почитала в нете вчера, что добавки могут отличаться в этих лекарствах. Короче, я сама накрутила себя, и решила купить в запас ношпы и магния. А про дротаверин спрошу у врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 23, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Для меня, пока я на больничном, самое желанное это сон. Сплю до 10 и днём пару часов. Что не могла себе позволить во воемя рабочей недели. Так что сном, набираюсь сил и зарядом энергии.Сынулька у бабушки на даче, дома тишина и покой Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Ср Июл 23, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
Для меня, пока я на больничном, самое желанное это сон. Сплю до 10 и днём пару часов. Что не могла себе позволить во воемя рабочей недели. Так что сном, набираюсь сил и зарядом энергии.Сынулька у бабушки на даче, дома тишина и покой Счастье нереальное


У меня проблем со сном нет. Легла и через секунд 5 я уже сплюСмешно
Завтра иду к доктору, по телефону она очень удивилась таким цифрамСмешно


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 23, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня бы тоже не было проблем со сном, если б меня ребёнок под утро несколько раз не будил Размышляю Так что нахожу возможность поспать днём Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Июл 23, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Наташа, поздравляю Цветок Счастье нереальное Легкой беременности Цветок


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июл 23, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

malinka_spb, удачно сходить!!
Я тоже жду не дождусь похода к врачу своему. Мне 31-ого... но время летит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 23, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наташа, спасибо Улыбка Вот бы она была лёгкой... Размышляю Теперь меня мутит (но не до рвоты, плохо тока один раз было) не только по утрам, но и по вечерам Подозрительно Вот сейчас - хочу кушать, иду на кухню. Все запахи стреляют в нос тяжёлой артиллерией - и в итоге суп не хочу, макароны тоже не хочу, салатик... Даже салатик не хочу, ну что же взять-то?! Слёзы Довольствуюсь йогуртом.

Вообще какая-то апатия навалилась, у меня такого давно не было - ничего делать не хочу, ни куда-то ездить (а вообще я довольно активная, часто с друзьями встречаюсь, обычно не могу дома долго сидеть), ни куда-то топать, хочу просто лежать Размышляю И спать. Постоянно хочу спать Закатил глаза

Мужа сегодня не дождусь, поздно с работы приедет. Завалюсь к дочке под бочок Сплю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Июл 24, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

kasana_ :
Нашла ссылку на просторах и-нета. Прогестерон в разных ед.измеряют нмоль/л и нг/л.
так вот если 220 нмоль/л, то все ок.

http://nashidetki.net/lechenie-pri-beremennosti/norma-progesterona-pri-beremennosti.html



Девочки,привет от осенних! Мой прогестерон 180 был вначале и в 1 Б тоже около 200, доктор говорила-норма. Сдавала в Гулбья. Не волнуйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Накопилось Хихи
Сегодня начинается 10 неделя и 2 месяца уже позади. За все предыдущие недели я успела поднадоесть и мужу и подругам со своими беременными страхами и вопросами. И кому это надо - лишняя нервотрепка, и себя завожу и другим жить спокойно не даю.

Как же мне тяжело даются эти первые месяцы, нет не в плане самочувствия. Чувствую я себя отлично, у меня нет токсикоза, у меня ничего ни где не болит, всего лишь немного чувствительная грудь и периодически слегка потягивает живот. Кстати грудь я проверяю (по рекомендации тараканов из головы) пару раз за день, а вдруг чего! Так же разум свыше говорит мне, раз ничего не происходит плохого и тебе комфортно в твоем теперешнем положении то и ребенку хорошо и уютно.

Тяжело мне психологически, хотя я и настраиваю себя «У меня все хорошо», но как то плохо мне это дается. Мой мозг с завидной постоянностью выдает мне мысли про ЗБ и прочие ужасы что могут случиться, а мое бурное воображение быстренько раздувает эту мысль до невероятных размеров. Посему кровь я с завидной регулярностью сдавала в первые недели 3-4-5, а еще раза 2 меня быстренько доктор смотрел на УЗИ, и все было хорошо, срок соответствовал и сердечко билось!

И сейчас снова приходится прикладывать немалые усилия, что бы не зацикливаться на этом, но к сожалению ничего толкового у меня не выходит, раз в день мне хочется или сдать кровь или сходить на УЗИ. Мозгом вроде и понимаю, что успокоение будет не долгим, и через время меня снова накроет волна.

Еще мой мозг на данный момент я решила сменить и врача наблюдающего беременность, ну сменить это громко сказано, точнее будет сказать – попробовать и встать на учет у другого доктора. Но поскольку я записана и к новому и к старому, схожу к обоим и потом уже определюсь с кем оставаться. «Попробовать» нового доктора я решила по 2 причинам, во-первых, за те 2 коротких визита к моему гинекологу, что вел мою первую беременность и вообще знает меня отлично «изнутри» я не получила того внимания на которое рассчитывала, и это было больше для галочки с его стороны, а во вторых – все приемы, анализы и УЗИ, это платная радость и посчитав сколько это будет стоить за 7 месяцев( ~ 500 EUR), и имея уже 2 детей 5 лет, начинаешь как бы экономить на своих радостях, понимая что все же семейный бюджет не резиновый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

nata12 :
Наташа, спасибо Улыбка Вот бы она была лёгкой... Размышляю Теперь меня мутит (но не до рвоты, плохо тока один раз было) не только по утрам, но и по вечерам Подозрительно Вот сейчас - хочу кушать, иду на кухню. Все запахи стреляют в нос тяжёлой артиллерией - и в итоге суп не хочу, макароны тоже не хочу, салатик... Даже салатик не хочу, ну что же взять-то?! Слёзы Довольствуюсь йогуртом.

Вообще какая-то апатия навалилась, у меня такого давно не было - ничего делать не хочу, ни куда-то ездить (а вообще я довольно активная, часто с друзьями встречаюсь, обычно не могу дома долго сидеть), ни куда-то топать, хочу просто лежать Размышляю И спать. Постоянно хочу спать Закатил глаза

Мужа сегодня не дождусь, поздно с работы приедет. Завалюсь к дочке под бочок Сплю



Это ты про себя или меня пишешь? Закатил глаза


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

barmalina :
malinka_spb, удачно сходить!!
Я тоже жду не дождусь похода к врачу своему. Мне 31-ого... но время летит...


Доброе утро, подружки!
Спасибо! Уже трясет меня. Сегодня еще сон снился, что М начались, вообще дурацкое настроение.
А вам не снятся сны, что вы курите или пьете? Я на улице вижу кого-то курящего, так меня просто от вида воротит, от одной мысли о вине -плохо! А во сне, я то курю (хотя я не курю в жизни !!), то пью. Ужасы))


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

greenalls,я тебя очень понимаю! Неудачи в прошлом не дают наслаждаться нашим состоянием. Бедные дети наши! Я уже на днях в интернете искала прибор для прослушивания сердечка, но он тока с 20 недели, а там уже шевелюшки будут и смысла нет. Я каждый раз радуюсь, что у меня нет крови, я благодарю Бога, что вот уже завтра 9 недель, а грудь болит и есть тошнота и леньСмешно


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinka_spb offline malinka_spb Сообщение Чт Июл 24, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Рига - Санкт-Петербург

NatikD :


Девочки,привет от осенних! Мой прогестерон 180 был вначале и в 1 Б тоже около 200, доктор говорила-норма. Сдавала в Гулбья. Не волнуйтесь.


Ой, спасибо! Я тоже надеюсь, что все хорошо)) растет там богатырь видно)) т.е тебе не надо было его снижать?


_________________
Я Лиза. Ко мне на "ты"))
Мама Алины и Данилы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022