Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Май 17, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

marrrgo :
Бигмамми В шоке а как ты узнала, что это именно энцефалит? Прячусь


дык мы клеща проверили Смешно мне ещё тогда хотели глобулин вколоть , я не далась , побоялась . Никто в Линэзерсе мне не мог объяснить ,что это за глобулин такой и что будет с моей 10 недельной беременностью после этого укола, все разводили руки , никто ничего не гарантировал , я уехала , потом дома отлежалась


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 17, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

arira :

Inta :
сегодня по радио слышала, а в инете найти не могу - поймали около 200 клещей, проверили их на энцефалит - кажется, 1,2 % энцефалитными оказались

страно очень Курю вся сторона от Баложи до Олайне 100% каждый третий клещь энцифалитный Да-да не там они клещей брали .



Откуда такая информация?
наш край уже 3 года исключон из списка опасных. Раньше можно было бесплатно привиться.
сколько снимали клещей (и в семье и по соседям) - все чистые.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Вт Май 17, 2011 16:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 17, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

April_N :
А у моего одного знакомого после прививки от энцефалита мыщцы половины лица на 2 недели парализовало.



Согласитесь, вполне неплохо для переболеть и иммунитет на всю жизнь.

Цитата:

Специфического лечения клещевого энцефалита не существует. При возникновении симптомов, свидетельствующих о поражении центральной нервной системы (менингит, энцефалит) больного следует госпитализировать для оказания поддерживающей терапии.



То есть лечат по факту, полно в инфекционке тех, кого просто прокапывают физраствором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 17, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

bigmammy :

marrrgo :
Бигмамми В шоке а как ты узнала, что это именно энцефалит? Прячусь


дык мы клеща проверили Смешно мне ещё тогда хотели глобулин вколоть , я не далась , побоялась . Никто в Линэзерсе мне не мог объяснить ,что это за глобулин такой и что будет с моей 10 недельной беременностью после этого укола, все разводили руки , никто ничего не гарантировал , я уехала , потом дома отлежалась


Вот это конечно, жесткач... Заклеил рот Уф! У меня аж мурашки пошли, ... как вспомню свою гамму эмоций, когда Кама ветрянкой заболела, а у меня - половина срока Отпад! ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Май 17, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Слухами земля полнится Улыбка и у страха глаза велики Улыбка . В 2004 энцефалитного клеща сняли в плаканциемсе . Это я для "статистики " Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 17, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

bigmammy :
А может проще переболеть им один раз , получить иммунитет и забыть


А он реально будет, тот иммунитет? Размышляю Повторно нельзя заразиться?



Если будет вирус того же серотипа, то нет, пожизненный иммунитет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 17, 2011 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Вот это конечно, жесткач... Заклеил рот Уф! У меня аж мурашки пошли, ... как вспомню свою гамму эмоций, когда Кама ветрянкой заболела, а у меня - половина срока Отпад! ...


через 7 лет ты тоже сможешь вальяжно об этом рассказывать Смешно



Последний раз редактировалось: no4ka (Вт Май 17, 2011 16:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 17, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне коллега рассказывала, что когда ребенка укусил клещ, мать в больнице спрашивали, от КАКОГО ИМЕННО ТИПА клеща была сделана ребенку прививка? Оказывается, они еще и разных типов бывают, и прививка та не от всякого клеща спасет. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 17, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ljul4ik :
То есть лечат по факту, полно в инфекционке тех, кого просто прокапывают физраствором.


Моего друга так 2 года назад лечили. Когда он с квадратными глазами пришел сдаватЬся на милостЬ врачам после того как его укусил (но не присосался) клещ. Его отправили домой выжидатЬ 2 недели, после этого срока поместили в стационар на обследование (клещ оказался здоровым и кроме испуга моему другу никаких хлопот не доставил). И капали тот самый физраствор, и брали анализы. По его словам он из болЬницы вышел болЬше болЬным, чем туда явился. Зато укрепился в вере, что прививки от энцефалита не у всех вызывает 100% иммунитет к этой болезни - привозили "уколотых" с позже подтвердившимся диагнозом о заражении. Ой, иммунитет, такая сложная штука... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 17, 2011 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
клещ оказался здоровым и кроме испуга моему другу никаких хлопот не доставил


если клещ оказался здоровым, то зачем он через 2 недели в больницу поперся? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Май 17, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я об этом вальяжно писала через 2 года уже , когда у меня интернет появился Смешно На самом деле когда тебя уже укусили с энцефалитом , всё поздняк метаться .Тогда помню сидела неделю вспоминала , сколько сигарет было за бурную молодость выкурено , сколько выпито алкоголя , сколько каких лекарств , сколько плохого съедено ... Были надежды на то , что организм не совсем засерен и потому выкарабкается легко , быстро и без осложнений . Так оно и вышло . И других вариантов не было ,т.к. ту же прививку от энцефалита рассматриваю как удар по имунитету , а не поддержку ему .
А ещё анекдот в тему теорий заговоров
" Две коровы на выпасе жуют траву . Одна другой говорит
- Ты знаешь , мне кажется нашему хозяину от нас нужно только наше молоко и мясо .Сейчас мы отъедаемся , а потом нас всех убьют и съедят .
Вторая корова ей отвечает
- Как ты меня уже достала со своей теорией заговоров ! жуй траву и молчи , Над нами итак уже все коровы смеются !"
Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 17, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :

SkaLa :
клещ оказался здоровым и кроме испуга моему другу никаких хлопот не доставил


если клещ оказался здоровым, то зачем он через 2 недели в больницу поперся? В шоке


Чтобы этот факт выяснитЬ, так как самого клеща он принести не мог - потерял или он убежал, об этом история умалчивает. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 17, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

bigmammy :
На самом деле когда тебя уже укусили с энцефалитом , всё поздняк метаться .
Улыбка



Не факт, что заболеешь после укуса энуефалитного клеща, там естькакой-то процент заражения и он не слишком высокий. если клеща сняли правильно и он не наплевал в место укуса, то велика вероятность не заболеть.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 17, 2011 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
потерял или он убежал


это ПЯТЬ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 17, 2011 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bigmammy :
жуй траву и молчи , Над нами итак уже все коровы смеются !"
Улыбка


иногда лучше жевать, чем говорить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 17, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
если клеща сняли правильно и он не наплевал в место укуса


А это десять Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 17, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Очень смешно это так имунолог объясняла на приёме. до сих пор хихикаю, когда вспоминаю. Sorry


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 17, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

kristilana :
Очень смешно это так имунолог объясняла на приёме. до сих пор хихикаю, когда вспоминаю. Sorry


Это про Лайма - бедного клеща выворачивает. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Май 17, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Цитата:
страно очень Курю вся сторона от Баложи до Олайне 100% каждый третий клещь энцифалитный Да-да не там они клещей брали .


Цитата:

В 2004 энцефалитного клеща сняли в плаканциемсе . Это я для "статистики


у меня дача в плканциемсе, у мужа в баложи и у обоих уже более 20 лет.

меня в детстве кусал 3 раза, дед каждое лето минимум по одному снимает. никто не разу ничем не заболел и клещей никто не сдавал.

муж вообще первый раз клеща увидел у меня в плаканциемсе ползающего, ешё не успевшего присосаться. его члены семьи также клещей в глаза не видели.
это тоже для статистики Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Май 18, 2011 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Kseniaz :

kristilana :
Очень смешно это так имунолог объясняла на приёме. до сих пор хихикаю, когда вспоминаю. Sorry


Это про Лайма - бедного клеща выворачивает. Очкарик


Ксень, у нас разговор шел именно про энцифалит, если снимать клеща неппавильно (масло на ватку и подержать пока отвалится) тогда клеща рвет от одушия. Но все равно не факт, что заразишься, а если снят правильно, то шансы езе ниже.
Но при всем при этом, иммунолог давшая медотвод от прививок рекомендовала привить ребенка и себч от энцефалита.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Май 18, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :

SkaLa :
потерял или он убежал


это ПЯТЬ Смешно


Мужчины и болезни - это отделЬная тема. Хихи Хихи Хихи
Но зато теперЬ у нас естЬ "первоисточник" из инфекционки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Ср Май 18, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

А меня реально тревожит, что все источники имеют разное мнение на тему снимать клеща самому или лучше в мед.учереждении, пинцетом или ниткой и т.д. Лично я неоднократно слышала, что самому снимать опасно т.к. можно оставить голову клеща в месте укуса, а это типа плохо-плохо. И если пинцеом его сжать, то вся фигня точно в организм попадёт. И тут на днях тарапевт Малышева (бр-р-р) вместе с какой-то знающей тётей на первом балтийском заявляют - снимать самим как можно быстрее и можно пинцетом! Внимание! Ну что за фигня, дорогая редакция, кому верить Закатил глаза


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Май 18, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Конкретно в случае с моим другом я так и не поняла, клещ был вытянут каким образом и почему он потерялся (руки, наверное, дрожали). Помню, в детстве мама у меня вытаскивала клеща из шеи - болЬно было до ужаса (клещ был насосавшийся и в два раза увеличившийся). Если медперсонал (если он доступен) сделает эту процедуру быстрее и ловчее, то я за медицинскую помощЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 18, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

тарапевт Малышева (бр-р-р) вместе с какой-то знающей тётей заявляют - снимать самим как можно быстрее и можно пинцетом!
Анастасия!!! Смешно Она ж не просто терапевт, а Доктор медицинских наук. потому и может всякую херню авторитетно нести.Она уже прославилась на всю страну демонстрацией принципов циркумцизии( обрезания). Не стоит самовыражаться в таком деликатном деле, потому как его (членистоногого) реально может и вырвать, и башку ему можно открутить, и тогда всей той манипуляции грош цена. В принципе, можно самим, но надо сохранять хирургическое спокойствие, и никаких масел, зубных паст и скипидаров. я с себя снимала трижды сама, упаковывала их в контейнер со спиртовой ваткой (наркозззз)-и на анализ их, родимых.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Май 18, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

я на собаке уже много клещей повытаскивала именно петелькой,пару движений рукой и все,он выкручивается прям с головой,ничего не повреждается.Очень удобно!
Если интересно,могу сфоткать как делаю петельку. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022