Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 30, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

и уж точно не делает чести нам самим то, что в очередной раз всё откладываем на последний момент. Линдерман лично просил всех сделать всё своевременно, чтобы не стоять потом в очередях по несколько часов, не ругаться в этих очередях и не нарываться на конфликты. Нет, опять тоже самое - менталитет панимаш ли из нас не выкуришь.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ulla offline ulla Сообщение Ср Ноя 30, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Вот честно, не понимаю, чего бояться России?! Что Латвия без неё делать то будет? Россия это газ, нефть, перевозки. Загнётся Латвия без России. А без русских и других нацменьшинств встанет всё. Кто работать будет на заводах, вкалывать кто будет? Не в обиду, латышам, но не умеют они работать, не любят, у них одна профессия цветочки селекционировать и продавать на базаре, да песни пляски танцевать (есть конечно исключения, есть и трудяги). Да если вспомнить в составе РСФСР Латвия процветала как никогда, чего не скажешь о её жалком существовании после 91 года. Во времена СССР Латвия была курортным городом с большой буквы, столько здравниц и лечебниц было, Юрас Перле...ооо...где оно всё? Сколько детских лагерей, всем была работа, всем жильё, все сыты, довольны...эээээхх. Прячусь
А теперь голодные, в долгах по 9 колено, но зато "свободные" - ан нет проданы ЕС навечно. Злой хохот


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Ноя 30, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

а что вы хотите? при немцах и шведах местное население гнобилось. кого вспомнить из истории, чтобы умел работать+думать? Герцог Екаб да те, кто в 1905 году за независимость восстал. Что сделали с Екабом? а что с теми рабочими? в Латвии их не осталось - либо выслали, либо сами сбежали, чтобы не расстреляли. много веков производился искусственный отбор. и вот результат.
ссори за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Ноя 30, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

самое смешное что если подписей не наберут виновата будет та самая тётка , что всех не пустила до последнего а не сами те кто до последнего дня не сходил Улыбка
никто ж не скажет - ну ё моё ,что ж я раньше не пошёл, винават ...
а будет винить тётку, что он такой растакой пришел а тетка отшила ...

ну правда ,смешно даже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Ноя 30, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Riska :
так как и обобщения выше по одной такой тётке



Ну, так-то да... Но, общее количество таких вот поштучных тёток уже только за эту тему порядком набежало. А, на ряду с ними, были ещё и дядьки, и парни с девками.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну тогда и русских нацболов мо вспомним и опять же "стойла- скотов и вазилинщиков" чтобы уж и другую нацию пригреть Улыбка
ну что все хороши выбирай на вкус Улыбка

в любой нации Улыбка хватает идиотов Улыбка и их

Цитата:

за эту тему порядком набежало

тоже
потому мне не приятно например читать, как вы тут моих друзей латышей и наших ККМ девочек латышек по одной тётке "отрезаете "

мо не стоит Злой хохот ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ой, ну я как раз тоже против обобщения. И у меня тоже есть друзья латыши. Соседи мои - милейшие люди. Дружим много лет, ни с кем так не дружила никогда. На каком языке мы с ними чаще общаемся мне даже ответить затруднительно. На обоих по ровну, наверное. А вот соседи с другой стороны, тоже латыши поинтересовались у этих, с которыми мы дружим: "Вы что с ними общаетесь? ОНИ ЖЕ РУССКИЕ!!!"
Просто хотелось обратить внимание на то, что тётка такая далеко не одна.
И я к тем, кто считает, что "за русский" не означает "против латышского".
И, как уже было замечено:

no4ka :
Лично меня одинаково удивляет, когда на работах, где необходимо общение с клиентами, работают латыши, плохо знающие русский, и русские, плохо знающие латышский Заклеил рот


Меня это тоже удивляет. И, опять же, к слову о тётках. В быту (когда на улице спрашивают "как пройти" или "сколько время" или в том же духе бабушка просит в магазине этикетку прочитать или по телефону номером ошиблись) всегда отвечаю по латышски. Но, в сфере обслуживания, за свои деньги, уж простите, хочу обслуживаться на русском. И чтоб дети в школе на русском учились хочу.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Riska :
в любой нации Улыбка хватает идиотов Улыбка и их
за эту тему порядком набежало


мда, подобные выражения и кучу раз упоминаемый Вами "ошпар" вкупе со смакованием и тяганием из темы в тему один раз упомянутого кем-то "вазелина", ничем не лучше того самого упомянутого "вазелина" Прячусь
ИМХО

И разве тут кто-то "отрезает девочек-латышек" или латышей вообще ?
разговор о национализме в крайней его форме (= шовинизм) и его проявлении в быту...
ИМХО


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Ноя 30, 2011 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto ni nacionalizm ,a nacizm.. Рыцарь Рыцарь Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну Стася, я никогда и не высказывала великие лозунги и не боролась за великие дела - запросто могу принадлежать к очень нехорошим слоям нации Цветок
мне на конкретно ваше ИМХО абсолютно без разницы Улыбка


Nemesia

Цитата:

Ой, ну я как раз тоже против обобщения.


Ok Ok
тогда и не стоит по тётке параллели проводить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Все животные (читай люди) равны,но некоторые - равнее . (1984. Оруэлл)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

luckymum :
eto ni nacionalizm ,a nacizm.. Рыцарь Рыцарь Очкарик


да


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

стояла сегодня с утра в очереди - блявно было от русских в очереди. ненависть так и перла, со всех сторон. ожидание говна и смакование того, как они кого куда пошлют, если им это говно сделать попробуют. при этом абсолютно адекватная и вежливая латышка, принимающая подписи была ярким контрастом с толпой озлобленных людей в очереди.
кончайте уже обобщать. страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.



Цитата:

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.


Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.



не нацизм всё-таки Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Обобщай не обобщай, а почти 150 тысяч подписалось. Каждого подписавшегося чем-то зацепили: кого больше, кого меньше. Это не считая тысяч неграждан, которым слова не давали.
А про бытовой нацизм, мне так всё равно, если какая-нибудь "тётка" ругается - могу и потерпеть и ответить (по настроению), а вот если нацисты русские школы закроют - вот это будет страшно. Поэтому и подписалась, чтобы показать, что я есть с надеждой, что моё мнение где-то учтут.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Что интересно, довольно активна и латышскоговорящая часть населения..
идут и подписываются "за".
Так что, действительно, давайте не обобщать.



Последний раз редактировалось: boloks (Ср Ноя 30, 2011 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja kstati napisala pro nacizm ni ot togo,4to hotela kogo to popravitj.ja k tomu,4to mnogie ~nezhno~ govorjat nacionalizm,4tob ~skrasitj~ obstanovku Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata_rus :
я ходила неделю назад - пустота была .
вопрос риторический Улыбка


я ходила полторы недели назад - с первого раза не попала (было слишком много народу - не успевала дождаться). со второго раза достоялась, но тоже была очередь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Исторический словарь:

Цитата:
Крайнее проявление национализма — нацизм.
В современную эпоху наиболее яркие проявления Н. — Закон о государственном языке в Прибалтийских республиках бывшего СССР, где так называемое русскоязычное население лишено гражданских прав...


(с) взято отсюда: http://www.slovarus.ru


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Ноя 30, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

fb, Акция "За родной язык":

Цитата:
По подсчетам аналитической группы Комитета поддержки акции "За родной язык" на данный момент собрано уже 156 тыс подписей.

Продолжаем спокойно и уверенно идти на пункты сбора подписей в Юрмале до 17:00, Огре до 19:00 и Саласпилсе до 18:00


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Ноя 30, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

nata_rus :
вот по русски, честное слово, месяц был срок, ну почему всех прорвало в последний день ....я ходила неделю назад - пустота была .
вопрос риторический Улыбка


А вот, кстати, вчера от знакомого услышала любопытное мнение (он тоже в последние дни подписался): говорит, думал, что без этого обойдется, что в первую неделю легко все подписи соберут, поэтому и тянул.
Есть, оказывается, и такая мысль в голове. Вот интересно! Не понимаааю... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 30, 2011 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я поначалу собиралась подписаться, но всё никак время не совпадало, приеду, а там сегодня или уже закрыто, или откроется через 2 часа.

Потом, когда пошла бешеная пропаганда, с газетками, роликами - стало как-то противно всё это. Решила не ходить.

А вчера меня муж поставил перед фактом - если не подпишусь, лишат кормёжки Слёзы

Так что встала и пошла Улыбка

И тоже в 2 этапа, приехала сначала, очередь 40 человек, думаю, ладно, приеду попозже, приезжаю попозже (через час) - никакого разнообразия в жизни. Очередь 40 человек.

А жрать-то хочется, встала в очередь, пока стояла - она уже стала 60 человек, когда уходила - человек 100, это в 7 вечера. Принимали 2 человека, к чести сказать, работали быстро, только регулярные крики были - открывайте паспорт на странице 9, где печать! (По-русски) Старались ускорить процесс. В очереди я простояла минут 15 максимум (не засекала).

Дома ждал ужин Здорово


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Ноя 30, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Хорошая вещь шантаж. Хихи


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 30, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вчера тоже подписывалась в Зепчике-думала, забегу быстренько, мимо пробегая. Угу Ага! Зашла а там очередь улиткой -человек 70 и ещё шли и шли. Отстояла 50 минут. Всё тихо-мирно! Многие, правда, испугавшись что не успеют, разворачивались и уходили в 19,45. Я уж как-то постеснялась агитировать, что, мол, Вас примут. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Ноя 30, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

я так понимаю - всё закончилось и результаты в принципе ясны http://www.tvnet.lv/zinas/latvija/401394-savac_nepieciesamos_parakstus_par_krievu_valodu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022