Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 17, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
Все не работают или заранее закладываются на нянь?



если буду работать на тот момент, то няня
работа до 7, ни одна продленка меня ждать не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 17, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
А еще что-то никто не пишет про продленку в начальной школе как критерий выбора школы... А она везде разная (по времени).
Все не работают или заранее закладываются на нянь?..


i njanja i kruzki/prodlenka pri shkole aktualjni.. dumaem:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Мар 19, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А кто-нибудь что-нибудь про 38ю школу знает? Мы к ней по району приписаны, хотя реально живём достаточно далеко...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Мар 25, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

no :
Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...



В 74 помогла бы Смешно Там после продленки есть еще т.н. "Досуг" для детей, где они могли оставаться до 20 часов вечера, с марта в связи с сокращением финансирования со стороны государства до 19.00. Там они гуляют, караоке поют, новус, другие игры настольные и компьютерные по 15 минут на каждого Очень смешно

То, что писала Хелен про 74 школу, очень похоже на ОБС. Мой сын учится во 2 классе в 74 школе. Может, когда она там училась, все так и было - не могу знать. Но отзываться ТАК о школе сегодня, основываясь на своих плохих воспоминаниях многолетней давности .....не очень этично это, культурно выражаясь Печально


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Апр 01, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

спрошу наверное тут . Закатил глаза если написано


"Школа работает по программе билингвального обучения.

Основные предметы образовательного цикла преподаются на латышском языке; наряду с этим существуют предметы украинского блока: украинский язык и литература, история Украины, народоведение."
это что с первого класса все главные предметы на латышском???
школа если что рижская украинская


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 01, 2009 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

вроде спорт и природоведение только.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angel offline Angel Сообщение Ср Апр 01, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Девочки,а кто-то ходит в Золитудскую гимназию? Очень интересуют отзывы о школе вообще,...а особенно о учителях,которые берут в этом году первоклассников... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 07, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...

вообщем в средней школе 5-9 классы остался костяк еще моих учителей, за некоторым исключением, держат марку - олимпиады, проекты, все такое на прежнем уровне

в начальной школе 2 параллельных класса и ту учительницу, что будет вести подготовку хвалили, что вроде как сильно готовит и началку хорошо ведет... к сожалению самой той учительницы не было, переговорить не смогла...

из того, что понравилось - в классе для деток шкафчики для книг, тетрадок, альбомов, карандашей, красок и т.п. - каждому свой - а-ля американский колледж Очень смешно ну как бы предполагается, что домой\ из дома носить не надо будет, там можно все свои причиндалы держать, и если в продленке делать уроки, то вообщем-то это все есть гуд, хотя как в таком разе контролировать выполнение и качество и прочее Закатил глаза

и про продленку как-то неясно все, т.к. я была в районе 4-х и уже никого не было...

для началка отдельное закрытое крыло, со своим отдельным гардеробом и даже входом - что тоже гуд, но как я поняла - отдельный гардероб - только для первоклашек, потом уже будут в общем гардеробе раздеваться...

в столовую я не спускалась, но вроде как есть буфет и детки на переменках прямо в классе могут перекусить и тем, что с собой принесли... а на обед в столовую отводят на большой перемене уже централизованно весь класс

хреново со стадионом, там половину оттяпал боулинг, но с другой стороны физ-ра на улице только сентябрь и май, остальное в зале - может так и лучше...

из минусов - английский со второго класса как факультатив, а уже с 3-го в сетке уроков... в первом классе английского нет... латышский само собой с первого класса... и вот как раз мои учительницы английского и латышского, где я могла за качество поручиться, в школе больше не работают...

глянула расписание уроков, вроде все выглядит логично и по 4-5 уроков в день, с 8:15 начинают и там дальше я не поняла а потом переспросить уже забыла - вроде как уроки по 30 минут В шоке это так и есть или это в подготовке так? вроде как 45 минут академ. час всегда был?

школа на 600 человек, по две паралели на каждый класс... разговаривали и о тенденции закрывать русские школы, но вроде как под удар быстрее попадут школы на 300-400 человек, где есть параллели с одним классом...

директор наш в прошлом году ушел на пенсию, новая директрисса, для меня совсем новая (т.е. не из моих бывших учителей), как там все дальше будет складываться - сложно сказать

вообщем обычная наисреднейшая школа без особых изысков, но как для меня, так это из плюсов...

записались мы на подготовку с осени, походим посмотрим Здорово

что еще забыла рассказать? кому еще что интересно было?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Апр 07, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

KROLIK :

no :
Я работаю до 7ми. Мне ни одна продлёнка не поможет Здорово Кстати продлёнка-продлёнке действительно рознь -- где-то спят, где-то гуляют, где-то уроки делают, где-то нет...



В 74 помогла бы Смешно Там после продленки есть еще т.н. "Досуг" для детей, где они могли оставаться до 20 часов вечера, с марта в связи с сокращением финансирования со стороны государства до 19.00. Там они гуляют, караоке поют, новус, другие игры настольные и компьютерные по 15 минут на каждого Очень смешно

То, что писала Хелен про 74 школу, очень похоже на ОБС. Мой сын учится во 2 классе в 74 школе. Может, когда она там училась, все так и было - не могу знать. Но отзываться ТАК о школе сегодня, основываясь на своих плохих воспоминаниях многолетней давности .....не очень этично это, культурно выражаясь Печально



Да какое там на многолетних воспоминаниях! Буквально накануне встретила одноклассницу, у которой племяшка там учится, и она все то же самое расскaзала. сказала, что забирают оттуда ребенка. но раз так не нравится, что я пишу о 74 школе, больше не буду, я не большой борец за правду. Подмигиваю все -равно истина у каждого своя Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Belochka :
Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...



Спасибо за столь содержательный отзыв Ok! Общее впечатление создалось спокойное, надо наверно в самом деле походить на подготовку и посмотреть на учителей и будущий состав классов.
Расскажите, пожалуйста, как записываются на подготовку: в какое время? куда? с собой какие-нибудь документы брать?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Апр 07, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Белочка, ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв!

Вот как-то у меня не сложилось впечатления о "наисреднейшей школе", учитывая отдельный вход для началки, шкафчики и пр.
То, что английского в 1ом классе нет по мне есть гуд, ибо практического применения этому языку в таком возрасте все равно нет, а для понтов - ИМХО не надо. Пусть лучше к школьной жизни привыкнут и латышский нормально учат. Английский от них никуда не денется.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

про наисреднейшую - я как бы сравниваю свое впечатление от 34-й школы, что в Чиекуркалнсе (мы там волею судеб оказались, но ессно возиться туда не будем) - вот мне в 34-й понра еще больше, и атмосфера камерности и отношение учителей к ученикам и классы и уроки в началке, наверное все-таки начальная школе сейчас в принципе отличается от той начальной школы, что была у нас, и шкафчики с отдельным крылом - это уже вариант нормы Закатил глаза хотя может просто в 34-й больше инфы было на поверхности, а здесь я зашла переговорила, но так долго не была...

но впечатление осталось приятное и спокойное, по крайней мере я для себя пока метаться перестала... посмотрим что будет в подготовке и тогда уже будем думать дальше или переходить на подготовку в другую школу или уже здесь якориться...

про записываться - нужна копия свидетельства о рождении и там на месте заполнить заявление - все это к завучу младших классов - прямо у технички на входе спросила где завуч, она мне показала, про приемное время не скажу - может быть позвоните сперва уточнить


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljubov :
То, что английского в 1ом классе нет по мне есть гуд, ибо практического применения этому языку в таком возрасте все равно нет, а для понтов - ИМХО не надо. Пусть лучше к школьной жизни привыкнут и латышский нормально учат. Английский от них никуда не денется.



ну вот у меня немного по другому с английским - у нас в саду шикарно английский дают, Вика уже что-то лопочет на нем, что-то понимает, что-то отвечает, плюс Даша и летние поездки на Юга, где аниматоры по-русски/по-английски и как-то даже помню в одном из отелей я подхожу к столику где Вику оставила, а она там уже каким-то швейцарцам рассказывает как ее зовут, сколько ей лет, откуда и т.п. ессно в ответ на вопросы, но все равно... вот эту наработанную базу не хотелось бы растерять... а на дополнительные курсы ребенка водить при той нагрузке, которая навалится в первом классе ох как не хочется...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

в 24ой и 80ой просят справку о декларации ребенка,свидетельство о рождении,ваш паспорт и заявление на месте :!:


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

EleKa :

Belochka :
Была вчера на экскурсии в 60-й школе Здорово ностальжииии, встретила своих учителей, поохали-поахали, все рассказали...



Спасибо за столь содержательный отзыв Ok! Общее впечатление создалось спокойное, надо наверно в самом деле походить на подготовку и посмотреть на учителей и будущий состав классов.
Расскажите, пожалуйста, как записываются на подготовку: в какое время? куда? с собой какие-нибудь документы брать?



Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

В Чиекуркалнсе 37я. 34я около Ботанического сада, английская.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

учитывая как детям его преподают в первом классе,и то, как дети усваивают языки это не минус даже а плюс!все имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Afinka :
в 24ой и 80ой просят справку о декларации ребенка,свидетельство о рождении,ваш паспорт и заявление на месте :!:



я про справку с декларацией думала, но нам она оказалась не нужна, т.к. сейчас в школах через сеть есть выход на данные о декларации...

про паспорт тоже не спрашивали, но может это потому, что меня там еще с прежних времен помнят, хотя я фамилию поменяла, вроде как должны были документы глянуть... хотя наверное мои все данные тоже все в системе...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

no :
В Чиекуркалнсе 37я. 34я около Ботанического сада, английская.



значит это 37-я школа была Очень смешно цыфры я еще могла перепутать, но район вряд ли Очень смешно


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Belochka :

Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?



Смешно Солнышко - мальчик Егорка.
Момент записи на подготовку - это считается и записью в школу, как первокласник 2010 года?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Ср Апр 08, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

EleKa :

Belochka :

Элека, а кто у вас солнышко - мальчик или девочка?



Смешно Солнышко - мальчик Егорка.
Момент записи на подготовку - это считается и записью в школу, как первокласник 2010 года?



я так поняла, что да, т.к. нас в компьютер внесли... но в принципе, я думаю, со сменой школы не должно быть проблем, если вдруг окажется, что не так все радужно...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Апр 08, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А про 63-ю школу кто-то может что-то сказать? Закатил глаза
Это Югла, недалеко от конечной (кольца) 6-го трамвая.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 09, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ksju :
А про 63-ю школу кто-то может что-то сказать? Закатил глаза
Это Югла, недалеко от конечной (кольца) 6-го трамвая.


я пока еще о 63й хороших отзывов не слышала Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Сб Апр 11, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Кто что скажет о Пурвциемской средней школе, Алиевской гимназии и 88 школе? (если было обсуждение - киньте страничку) Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022