Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Мар 30, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

no4ka :

Olj4ik :
Нам вначале нравились именно сильные укачивания вверх-вниз.Сейчас прокатывают и плавнее.


именно "нравились"? мы не укачиваемся, но поначалу экспериментировала чисто из любопытства и сделала вывод, что сильные укачивания как бы дезориентируют сына. то есть он, конечно, притихает моментально, но выглядит испуганным, а не расслабленным Улыбка


у нас аналогично, пробовала покачать, при чем не сильно. так малышка помоему в шоке сразу Хихи начинает вращать глазами странно и вжимается в себя. на руках особо не любит находится. тоько еси кормиась на руках, тогда может задремать. а так засыпает или лежа со мной на боку, или просто если оставить в кроватке или шезлонге.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jumi offline jumi Сообщение Пн Мар 30, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Ох, какие Вы счастливые, моя кнопа готова и день и ночь находиться на руках. Хорошо еще на ночь укачиваю и спит она в кроватке, а днем без вариантов только на руках. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 30, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kukushonok :
на руках особо не любит находится. тоько еси кормиась на руках, тогда может задремать. а так засыпает или лежа со мной на боку, или просто если оставить в кроватке или шезлонге.


золотой ребёнок, правда? Love
Яся меня тоже так балует Хм Хм Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Мар 30, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Я вот слушаю вас и думаю - а газики когда обычно начинают мучать? С какого возраста? Размышляю или они могут и не быть? Или можно не заметить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy :
Я вот слушаю вас и думаю - а газики когда обычно начинают мучать? С какого возраста? Размышляю или они могут и не быть? Или можно не заметить?


Не заметить - вряд ли. Хихи Не быть - очень даже могут. Говорят, что начиная с 2-3 недель может быть такое щасте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пн Мар 30, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Lizz :

Fasolenka :

Вот как раз мучаюсь вопросом,что делать со своим деткой по вечерам..как вечер,так концерт и сон только на сисе,но понемаю,что не мы такие одни Улыбка


У нас висение на сисе по вечерам было 3-часовое, до полутора месяцев. Потом уже исключительно на поесть и на заснуть - там ж другие интересы появляются Улыбка А засыпали с сисей вообще до окончания ГВ. Но это если мама рядом была.. И никаких сосок Заклеил рот



Ага у нас Лиза тоже выросла исключительно на груди и никаких сосок признавать не хотела. И Тимоша смотрю тоже от соски у него рвотный рефлекс! Я просто смотрю меня окружают мамочки с детьми,а во рту у малышей соски и те кто на ГВ и кто нет..а почему при ГВ соска у малыша..для меня загадка.. Улыбка


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пн Мар 30, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Rudy :
Да какая там соска-видели бы вы личико принцесски когда я ей соску предложила Хихи как будто какашку ей дали. Похоже с бутылочкой тоже будет так, как буду отлучатся не понятно. Подозрительно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно У Тимоши такая же реакция на соску и еще рвотный рефлекс срабатывает!


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Fasolenka :

Ага у нас Лиза тоже выросла исключительно на груди и никаких сосок признавать не хотела. И Тимоша смотрю тоже от соски у него рвотный рефлекс! Я просто смотрю меня окружают мамочки с детьми,а во рту у малышей соски и те кто на ГВ и кто нет..а почему при ГВ соска у малыша..для меня загадка.. Улыбка


Вот мне казалось, что им лень "возиться" с малышом. Сейчас уже просто не обращаю на это внимания, если сами не обратятся. Хотя часто обращаются с вопросом: как отучить? Мой ответ всегда - не приучать, или уже ждать пока "само отвалится" Хихи
Моя, видать, так "нависелась" в первые месяцы, что потом у нас было "кормление без требований", точнее по моему требованию и на сон. И завершили мы енто дело уже в 1,5...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 30, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне сказали,что к соске приучать надо Заклеил рот Рассказать про методы? Хихи
Пока мы с бутылки ели,я давать пыталась и даже взял пару раз,но я иначе не знала,как удовлетворить сосательный рефлекс. А как грудь стала доступна,ни разу не брал Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

а мы вот в этот раз пользуемся соской, да - как кляпом Заклеил рот в двух случаях, это автокресло - ибо машина не позволяет между двумя сиденьями впихнуться еще мне, старшего на передние сажать не хочу, а поездки долгие предстоят. Старшего в определенные моменты везла с лиепаи согнувшись над ним с грудью - но это был шизец. Да можно вытащить, но что старшего, что младшего туда потом не посадить Заклеил рот и как то в выборе между соской и ездой без кресла - выбрала наименьшее зло. Плюс когда проснулись на улице с ором, тоже пользуем - ибо орать на весь район не дам, доставать покормить и положиться обратно это тож не наш вариант Смешно а нести на руках и толкать пузом коляску, да еще когда и старший не по далеку - это ахтунг. Поэтому и гуляем (просто с бабушкой старший гулять отказывается, поэтому вываливаем все)
никого не к чему не призываю, сама однозначно против сосок, но интересы старшего тоже хочу учитывать, поэтому подстраиваемся под то что есть... Будет лучше без соски, выбросим ее нафик Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марина,а как он приучился? Я в таких случаях,как машина и улица иногда бы не отказалась тоже Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik Оль машина когда проснулся, гулянка улица, это необычная обстановка, как бы жутко это не звучало, но для детей таких маленьких это стресс... им бы вообще до каких 3 мес с мамкой поближе только лежать Хихи поэтому там Кирилл соску берет, а дома тоже нет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да,но увы,старших детей и дел всяких никто не отменял Sorry Я,например,если хотя бы час не погуляю,не могу просто в 4 стенах Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ай Оль, я наверное недомать, но пока не понимаю как можно чтоб младшой на руках, а старшой рядом... точнее понимаю конечно, но у нас не получается Краснею старший еще видно не до конца старший, он не понимает что надо потише выражать свои эмоции, забывается, а тшикать на него постоянно тоже не хочу Прячусь ну и в результате там громко засмеялся, там уронил что-то - у младшего сразу глаза по 5 копеек и рев Прячусь поэтому я свои принципы уже давно засунулся куда подальше и как получается, так получается... лишь бы все были хоть при каком то внимании, чистые, накормленные - все остальное отошло на второй план Закатил глаза

может начнется сейчас сад - будет полегче, а там летом когда сада не будет (а у нас его считай не будет все 3 месяца!) младший чуть подрастет и будет попроще, вообщем мечты-мечты Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да вы все,у кого такая маленькая разница между детками-герои Цветок Я бы так не смогла Хихи У меня сыну почти 11 и то иногда кажется,что мало успеваю Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Мар 31, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik между нами девочками говоря, я до сих пор сомневаюсь что смогу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Вт Мар 31, 2015 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

А у меня со старшими родственниками две темы - соска и совместный сон ночью. Зла не хватает Каждый раз задают вопрос - даёт ли малыш ночью спать и берет ли соску. Когда я сказала, что спим хорошо, а соски нет в принципе - все сразу заохали - надо соску. Я пока вежливо игнорирую, но чувствую, что скоро выскажу все, что думаю по этому поводу.
Вчера вечером у малыша тоже было неспокойное поведение, только он рычит у груди - помогло взять его на ручки, кормить и слегка покачивать, а ещё я вчера положила его в спальном мешке, потому что в слипиках он вылезает из штанин и это ему мешает, а в мешке ноги свободны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 31, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :
Olj4ik между нами девочками говоря, я до сих пор сомневаюсь что смогу Смешно


+1
глаза боятся, руки делают. Хихи

На посиделках увидешь как это - младшая на руках, а старшая сбоку болтается. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Мар 31, 2015 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ой, какая сегодня ветрюга была... Отпад! Я полночи не спала, такое ощущение было, что сейчас окна вылетят. Уф!
Я доче соску даю, не часто, на улице в основном, чтоб воздух холодный не глотала, ну и дома.
Я сама с тремя еле справляюсь, если честно. Кормимся мы много, погодки мои подходят, то мама почитай, то мама кушать хочу, то еще чего. НУ не могу я день и ночь держать дитя у сиси. Хотя и помогают конечно по дому...
Сын выбрал себе задание подгузники выносить, дочка разговаривает с сестрой, иногда так смешно и умилительно послушать, что она там младшей говорит. "Кнопочка ты наша, у кого это такие такие пухлые щечки и т.д." Очень смешно Очень смешно Очень смешно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Мар 31, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Моя дочурка хоть и на гв,но я даю на улице Соску, если плакать начинает. Она вообще редко спит на прогулке, поэтому всегда начинает плакать хоть раз.
Я так поняла что лучше не приучать к укачиваниям? Как же тогда "утомлять' ребёнка чтобы просто на кровати засыпал %)
П.с. Светлана, спасибо за ответ про массаж, теперь понятно. А то я искала массаж именно от Комаровского. Так получается ванночку надо каждый день принимать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 31, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А я вообще читала что до трех месяцев приучать самих.засыпать не получится. Мол у них там какая-то из фаз сна отсутствует. Мы перед сном должны поесть плотненько и чтоб под конец трапезы мама нас с сисей во рту поносила. Сисю отпускаем и ложимся в кроватку. Папу игнорируем уже напрочь.
Соску взяли для улицы и экстренных случаев. Но он ее не берет. Ну и ладно.

Мне после первой неудачной попытки гв больше никто советов не дает Хихи знают что будет больно если влезут.
А я мечтаю что месяцев через пять я доеду до парикмахера..
Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет!!
Мы сегодня выспались. Пью третий день фенхелевый чай, вроде помогает. Ура!
Кстати вот вчера перед ночным сном, доча поела, отпустила грудь, поглазела по сторонам и сама заснула. Так что и такое бывает. Улыбка
что такое укачивание, ни сын, ни доча (пока) не знают что это. Они и так или на ручках или в кроватке засыпают. Наверное как приучишь.
Соску мы купили, но только для улицы, для экстренных случаев. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, вы железо пьёте?? После родов много теряется и детки не получают.
Я пью.
И ещё, как же всё таки определить гормональные прыщи или аллергия??
У дочи были с рождения такие большие жёлтые головки и покраснения вокруг. Врач сказала это гормоны. А сейчас выскочили мелкие на щёчках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Цитата:

Они и так или на ручках или в кроватке засыпают. Наверное как приучишь.


вот как приучать для меня пока загадка. буду разгадывать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Sweetlana :

Kukushonok :
на руках особо не любит находится. тоько еси кормиась на руках, тогда может задремать. а так засыпает или лежа со мной на боку, или просто если оставить в кроватке или шезлонге.


золотой ребёнок, правда? Love
Яся меня тоже так балует Хм Хм Хм


ой это дааа!
вот токо мы стали нелюбить купаться. у нас ванные процедуры каждый вечер были по 10-15 мин. А последние 4 раза как только кладешь в ванночку, через 2 мин начинается ор, такой что прям ужасть, мы так никогда не плачем. Вот и не знаю, что делать, или прекратить купашки на время, или продолжать.

Tamais чтобы ножки из слипиков не вылезали, попробуй поверх носочки обтягивающие одевать, нам помогает.

vredinka24 в наших краях тоже с ночи ураганища! ветер до сих пор воет, и-нет с перебоями работает.

Rudy мы в этот раз без коликов совсем. Сын больше всех ими страдал. Старшая дочка где-то на протяжении 2-3 недеь по вечерам крики устраивала. А младшая самая спокойная в этом плане, хотя я уже с Зарой думала, как же мне повезло, какой спокойный ребенок.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022