Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Июн 17, 2015 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Sharlize :

Пришла к выводу, что лежать малышу вообще не нравится - будь то ванночка, коляска или пеленальный столик (переодеваемся мы тоже с криками). Исключительно у мамы на ручках и желательно с сисей во рту Смешно


Один в один прошел наш первый месяц так Рукопожатие
Потом стало легче Подмигивать купаемся уже без пеленки, глазеем по сторонам в коляске и любим пеленалку, по краям развесила всего чего, иногда до 20 мин лежит разглядывает на ней Счастье нереальное


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Июн 17, 2015 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Sharlize :
Подумала о том, что мне всё-таки нужен слинг. Не факт, что мой красавец оценит эту затею, но попробовать стоит.
Девочки, кто пользуется слингом, посоветуйте какой брать Размышляю Я в них не особо разбираюсь. С дочкой не пользовалась, а сейчас вариантов так много, что я не знаю, на каком остановиться.


У нас трикотажный слинг-шарф. Пользуемся если в город выехать к доктору или в магазин, но редко потому, что спит всегда в нём. Даже было так - уснула дома по приезду проснулась дома Хихи где была не знает!


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июн 17, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я вот тоже подумываю о слинге... Вроде он и не особо мне нужен, но в ребенкиных 2 месяца полетим в лв. Я одна и два ребенка. Думаю коляску сдать сразу в багаж, а самой уже по аэропорту и на посадку со слингом, чтоб руки свободные были...
От старшего остался понье, но это еще слишком рано. Так, конечно, понье мне оч нравился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Спасибо за отзывы! Я присмотрела как раз с кольцами, гляну сейчас у Уллы Улыбка Сходить на слинго-посиделки у меня вряд ли получится в ближайшее время, но вариант, конечно, очень хороший.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

KiraLena :

Sharlize :

Пришла к выводу, что лежать малышу вообще не нравится - будь то ванночка, коляска или пеленальный столик (переодеваемся мы тоже с криками). Исключительно у мамы на ручках и желательно с сисей во рту Смешно


Один в один прошел наш первый месяц так Рукопожатие
Потом стало легче Подмигивать купаемся уже без пеленки, глазеем по сторонам в коляске и любим пеленалку, по краям развесила всего чего, иногда до 20 мин лежит разглядывает на ней Счастье нереальное


Ну вот, это уже радует. Перспектива хорошая Улыбка
В пелёнке попробую покупать. Первый раз она нам не помогла совсем, но может надо ещё раз попытаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Миссия "Позавтракай одной рукой, пока вторая утрясает сына в коляске" удалась!
У нас сегодня маленький прорыв - за ночь-утро мне удалось 2 раза переложить малого в кроватку и он спал там по 2 часа! Как же меня обрубало на это время Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Июн 17, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Katish :
Я вот тоже подумываю о слинге... Вроде он и не особо мне нужен, но в ребенкиных 2 месяца полетим в лв. Я одна и два ребенка. Думаю коляску сдать сразу в багаж, а самой уже по аэропорту и на посадку со слингом, чтоб руки свободные были...
От старшего остался понье, но это еще слишком рано. Так, конечно, понье мне оч нравился.



по поводу слинга - у меня тоже проявилась необходимостьв другом способе переносить ребенка и я заказала вот это. жду что на новой неделе придет. меня подкупило лежачие положение.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июн 17, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ой, не, на "кенгуру" я точно не подпишусь Хихи хоть там и лежачее положение есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 17, 2015 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кенгуру вообще непонятная вещь: маме неудобно, ребёнку вредно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Июн 17, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Black_lady :

по поводу слинга - у меня тоже проявилась необходимостьв другом способе переносить ребенка и я заказала вот это. жду что на новой неделе придет. меня подкупило лежачие положение.



простите конечно что лезу со своими советами, но вот неужели прежде чем что-то заказывать малышу тяжело почитать что надо, какое надо, почему надо. Вы же на ккм форуме, ну почему не заглянуть дальше болталки то? Уф!
в вашем рюкзаке поза у ребенка такая - если вы сядите на узкую полоску ткани между ног, а потом вас поднимут и вот на том месте что между ног попытаться удержать весь свой вес Заклеил рот это не то что даже вредно, это блин больно Прячусь
если хотите рюкзак, смотрите эрго рюкзаки, но их рекомендуют с 5-6 мес, ну на крайняк тот возраст когда ребенок начинает переворачиваться со спинки на животик.
тырк1
тырк2
тырк3

в вашем возрасте лучше конечно слинг, и по возможности ССК. Если вы рижанка, смотри за рассписанием, переодически в клубе проходят посиделки слинго мам, где и покажут, и подберут, и научат...
тырк 4
и еще море тем, можно найти через поисковик.


Пжлста читайте о физиологическом развитии детей, о том как носить, чем кормить, как кормить, что делать... почему-то прежде чем идти работать мы заканчиваем и институты, или на крайний вариант курсы, так с родительством тоже самое, это вечно самообразование, чтобы выростить здоровых малышей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Июн 17, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Спасибо, что напомнили про пелёнку! Дубль 2 удался на славу - мы купались без криков и с большим интересом Ура!
И в коляске сегодня сынуля целый час гулял (сначала поглазел, потом заснул). Ему, оказывается, нравится по ровной дороге ехать, чтобы не трясло Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июн 17, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Слухайте, а у ССК есть размеры? Мне кажется, что мой лялик вырос из него - ну неудобно стало ни мне, ни ему... Или я что-то не так снова делаю.. Размышляю
Мне отдали мульён "шарфов", но их я пока не освоила. А вот ССК - ток один..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я за ССК тоже. в прошлый раз я почему то его распробовала к 8-ми месяам, до этого мотались в шарф и майслинги.
сейчас ищу как раз сск хороший. Улыбка
мы воду обожаем просто. у нас дома жара у мелкого потничка так я его в раковине купаю побысстрому.как он балдеет Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Sharlize :
Миссия "Позавтракай одной рукой, пока вторая утрясает сына в коляске" удалась!
У нас сегодня маленький прорыв - за ночь-утро мне удалось 2 раза переложить малого в кроватку и он спал там по 2 часа! Как же меня обрубало на это время Смешно


Я на стол ложу шезлонг и тогда можно производить какие-нибудь действия на кухне.
Сначало это была каляска! Смешно


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Доброе утро. Встречайте. Родились вчера (Плановое кесарево).
Девочка Маша 4055г 55см.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Desenchantee :
Доброе утро. Встречайте. Родились вчера (Плановое кесарево).
Девочка Маша 4055г 55см.


Привет я тоже Маша Хихи


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Июн 18, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

У нас на ибае только слингошарфы, с кольцами ну совсем мало Печально И я даже не уверена, что они правильные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Чт Июн 18, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Katish :
У нас на ибае только слингошарфы, с кольцами ну совсем мало Печально И я даже не уверена, что они правильные...


вам может лучше трикотажный


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

LigaAnnamamma :

Katish :
У нас на ибае только слингошарфы, с кольцами ну совсем мало Печально И я даже не уверена, что они правильные...


вам может лучше трикотажный


Вот я, наверное, не так назвала, как раз такие трикотажные и продаются в основном. Написано, что с рождения можно в в правильной позе.


За почти неделю еще 150грамм набрала и уже 3550 весит моя дюймовочка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

no4ka :
кенгуру вообще непонятная вещь: маме неудобно, ребёнку вредно Улыбка



Почему вредно? Была пару месяцев назад на лекции в больнице детской на Виенибас гатве. Вел хирург-ортопед Janis Upinieks (кажется так). 4 часа рассказывал о развитии деток, начиная с внутриутробного. Он про полезность слингов высказался 50/50. А по поводу кингуру, если хорошая модель и правильно использовать, то по его мнению полезная вещь на все 100%.

На лекцию ходила по причине проблем с ножками у старшего ребенка, получила очень исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Кстати про форумы он тоже высказался. Сказал, что иногда ему серьезно плохеет от мнений и советов блуждающих по детским форумам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Июн 18, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

roise :

Black_lady :

по поводу слинга - у меня тоже проявилась необходимостьв другом способе переносить ребенка и я заказала вот это. жду что на новой неделе придет. меня подкупило лежачие положение.



простите конечно что лезу со своими советами, но вот неужели прежде чем что-то заказывать малышу тяжело почитать что надо, какое надо, почему надо. Вы же на ккм форуме, ну почему не заглянуть дальше болталки то? Уф!
в вашем рюкзаке поза у ребенка такая - если вы сядите на узкую полоску ткани между ног, а потом вас поднимут и вот на том месте что между ног попытаться удержать весь свой вес Заклеил рот это не то что даже вредно, это блин больно Прячусь
если хотите рюкзак, смотрите эрго рюкзаки, но их рекомендуют с 5-6 мес, ну на крайняк тот возраст когда ребенок начинает переворачиваться со спинки на животик.
тырк1
тырк2
тырк3

в вашем возрасте лучше конечно слинг, и по возможности ССК. Если вы рижанка, смотри за рассписанием, переодически в клубе проходят посиделки слинго мам, где и покажут, и подберут, и научат...
тырк 4
и еще море тем, можно найти через поисковик.


Пжлста читайте о физиологическом развитии детей, о том как носить, чем кормить, как кормить, что делать... почему-то прежде чем идти работать мы заканчиваем и институты, или на крайний вариант курсы, так с родительством тоже самое, это вечно самообразование, чтобы выростить здоровых малышей!



Я заказала эту переноску именно потому что у неё есть ЛЕЖАЧИЕ положение, т.е. ребенок ПОЛНОСТЬЮ лежит. и заказывала принимая во внимание все вами выше сказанное. я нивкоем случае не хочу садить ребенка раньше, чем она сама это сделает Рукопожатие


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июн 18, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
Доброе утро. Встречайте. Родились вчера (Плановое кесарево).
Девочка Маша 4055г 55см.


Как первая ночка?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 18, 2015 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mimozka :
А по поводу кингуру, если хорошая модель и правильно использовать, то по его мнению полезная вещь на все 100%.


он имел в виду эргономически правильные рюкзаки и оценивал полезность с точки зрения ортопедии (скажем, у физиотерапевтов по этому поводу немного другое мнение), а то, что заказали Вы, это кенгуру "нехорошей модели", в которую нельзя сажать даже после того, как ребёнок научится сидеть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Июн 18, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ребенка спит уже 2 часа. Тихо тихо так. Мне сначало стало скучно, пошла вещички перебирать, а потом страшно, щупала пока не дождалась ответного гука и движения руки. Похоже к меня крыша чуть сползает. Прячусь


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Июн 18, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Tanaiss :
Ребенка спит уже 2 часа. Тихо тихо так. Мне сначало стало скучно, пошла вещички перебирать, а потом страшно, щупала пока не дождалась ответного гука и движения руки. Похоже к меня крыша чуть сползает. Прячусь


Не переживай, ты не одна такая Смешно У меня мелкий тоже спит почти 2 часа сейчас. Я успела полы перемыть и обед приготовить, при этом забегая в комнату проверить, всё ли в порядке.
Я думаю, что погода шепчет, вот и спят детки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022