Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Margoshka :
я на нее возлагала другие надежды.



Если пьянку нельзя предотвратить, ее нужно возглавить!
А тут масла в огонь подлила и срулила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

oVISKI :

Если пьянку нельзя предотвратить, ее нужно возглавить!
А тут масла в огонь подлила и срулила Улыбка



Смешно да, это было осознанное решение. подумала, пусть девчонки постараются, найдут рецепт красоты, а я потом воспользуюсь! Sorry


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Да в голове вся красота прячется, можно оббрится, обваксинговаться до нехочу, если в голове нет ощущения собственной привлекательности, то ничего не будет..поднимать самооценку надо- "я самая обаятельная и привлекательная" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой мы нашли... Улыбка
Такое нашли...

Что говорится. Есть что вспомнить, но нечего детям рассказать.

Теперь сижу и думаю как ребеночка воспитать чтобы всякие "рекламные стандарты" жизнь не отравляли.
Особенно дочку, правда смотрю я теперь на товар в магазине и понимаю, что мужикам не долго осталось гордиться "анти-комариными" волосами на ногах и с гордостью носить седину на висках и морщинки у глаз.
Того и глядишь им в моду юбки введут, дабы на колготках и каблуках тоже зарабатывать. А то на носках много ли наваришь, они же блин многоразовые (хотя в последнее время все больше одноразовые напоминают).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Malinda :
Да в голове вся красота прячется, можно оббрится, обваксинговаться до нехочу, если в голове нет ощущения собственной привлекательности, то ничего не будет..поднимать самооценку надо- "я самая обаятельная и привлекательная" (с)



именно. единственное, мне не нравится этот аутотренинг. смущает слово "самая" и еще... как бы оъяснить... Размышляю мне кажется, что это такой какой-то нарцистический подход. т.е. женщина должна сначала себя убедить в том, что она привлекательная, а потом и других. т.е. в основе внимания окружающих лежит внешний атрибут. на всякий случай еще раз повторю, что привлечь внимание легче женщине с яркой наружностью. но надолго это внимание не удержать, и комфорта не почувствовать. более того, женщина может почувствовать себя обиженной и обделенной, если ее не разглядят и не оценят. а еще ведь по улице ходят другие красотки, как тут не сравнить и не расстроиться окончательно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Malinda :
Да в голове вся красота прячется, можно оббрится, обваксинговаться до нехочу, если в голове нет ощущения собственной привлекательности, то ничего не будет..поднимать самооценку надо- "я самая обаятельная и привлекательная" (с)


Так вот мы ее (самооценку ) и поднимаем ваксингами да хрудями Хихи Разве нет ? А как еще ее поднять ? Есть варианты ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

так-то оно так, на героиню Муравьевой мужчины стали обращать внимания именно после того как Сусанна приодела ее, счастья только её это не принесло, лУбовь нашла её и так Здорово цитата-то, конечно, больше шуточная.
Мне кажется мы столько себе правил и требований установили, что порой сложно за ними угнаться и соответствовать, отсюда часто неудовлетворенность собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

oVISKI :

Теперь сижу и думаю как ребеночка воспитать чтобы всякие "рекламные стандарты" жизнь не отравляли.



думаю, на определенном этапе этого не избежать. есть определенный возраст, когда - мам купи мне Это, у всех Это уже есть, а у меня нет, аааа.
но, если мама сама может спокойно увидеть и не побежать покупать то, чего "Я ведь этого достойна", то без труда можно переориентировать и ребенка. не будет установки - "иметь", чтобы казаться.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А что правда ваксинг сильно поднимет твою самооценку? А если просто ноги побрить? А если брючки поверх волос одеть?
А если грудь в растяжку? то все силы на крема и лазерную терапию?

Просто для меня не приемлим ваксинг любой ценой. И точно наличие или отсутствие ваксинга не станет моим мерилом людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Malinda :
так-то оно так, на героиню Муравьевой мужчины стали обращать внимания именно после того как Сусанна приодела ее, счастья только её это не принесло, лУбовь нашла её и так Здорово цитата-то, конечно, больше шуточная.
Мне кажется мы столько себе правил и требований установили, что порой сложно за ними угнаться и соответствовать, отсюда часто неудовлетворенность собой.



это точно. кто на чем, но заморочится. вот смотрю на красивую женщину иной раз и не понимаю, как можно собой не любоваться???!!!! а она - у меня коленка или живот. ну е-мое!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

[quote="Belkin"]

Malinda :
Так вот мы ее (самооценку ) и поднимаем ваксингами да хрудями Хихи Разве нет ? А как еще ее поднять ? Есть варианты ?



опять двадцать пять. симптоматическое лечение, а мы же все на гомеопатии!!! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Всё-таки, как бы мы не кичились своей натуральностью, не стоит забывать, что стереотипы - есть. Это то, о чем Саунд писала. И если мы хотим какой-то работы или круга друзей, к сожалению, надо учитывать, что там принято, есть ли там какие-то стандарты. Хотя, мне лично очень тяжело было это принять в своё время. Ну а для жизни каждый волен выбирать окружение по своему комфорту, с бритьём или без бритья.

Где-то я читала, может на ККМ, что при приёме на работу секретарши было требование - не волосатые руки .... но комментс, типа престиж фирмы.

upd: poganij translit


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Авг 18, 2010 10:19), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

oVISKI :
А что правда ваксинг сильно поднимет твою самооценку? А если просто ноги побрить?



Та же фигня, только ваксинг удобнее - дольше держится.


Цитата:

А если брючки поверх волос одеть?



Это уже не очень - женщина ведь знает, что у нее ноги не совсем в порядке Sorry . Хотя, если там лишь легкий пушок, я не считаю обязательным его удалять (хотя я не эксперт по стилю, конечно - это я просто из зависти Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

[quote="Margoshka"]

Belkin :

Malinda :
Так вот мы ее (самооценку ) и поднимаем ваксингами да хрудями Хихи Разве нет ? А как еще ее поднять ? Есть варианты ?



опять двадцать пять. симптоматическое лечение, а мы же все на гомеопатии!!! Подмигиваю


да возможно, но откуда берется недовольство собой ? Почему красивая женщина не чувствует себя красивой ? Я думаю из детства. Кого-то вырастили с установкой "я красива", а кого-то с установкой наоборот. Вопрос, что делать этой девочке, когда она вырастает, что бы эту установку изменить ? Самое простое и логичное - это симптоматическое лечение. Может не радикально, но хоть чуть чуть помогает, и это уже хорошо Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Цитата:

Почему красивая женщина не чувствует себя красивой ? Я думаю из детства. Кого-то вырастили с установкой "я красива", а кого-то с установкой наоборот.



Ну это вообще богатая тема Смешно .
Еще бывает такая интересная установка "ты девочка и обязана быть красивой" - на выходе имеем те же джинсы и кеды Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

[quote="KK"]

Цитата:

Еще бывает такая интересная установка "ты девочка и обязана быть красивой" - на выходе имеем те же джинсы и кеды Хихи .


должна БЫТЬ, а не ты ЕСТЬ ... вот в чем разница Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Да нет... просто вот моя самооценка очень мало зависит от побритости ног и накрашенности глаз.

Я, конечно, понимаю, что мои жизненные приоритеты сейчас совсем иные.

Когда у меня хорошее настроение, то я чувствую себя замечательно и я очень обаятельная и привлекательная. И это даже мало зависит от того иду я в вечернем платье или в шортах, с собакой и ее фекалиями в мешке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

oVISKI :
Да нет... просто вот моя самооценка очень мало зависит от побритости ног и накрашенности глаз.
Я, конечно, понимаю, что мои жизненные приоритеты сейчас совсем иные.
Когда у меня хорошее настроение, то я чувствую себя замечательно и я очень обаятельная и привлекательная. И это даже мало зависит от того иду я в вечернем платье или в шортах, с собакой и ее фекалиями в мешке.


+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

вот уж лучшее-враг хорошего.
Если я знаю, какая у меня может быть грудь (как во время ГВ), то уже на размер меньше-не тооооо, если я знаю, как мне идет загар, блин, осенью уже опять светлая и не тоооо, да и с ваксингом то же самое, ну не нравятся мне колючие ноги. И не потому, что стереотипное общество, МНЕ самой изначально уже есть, с чем сравнить. А в обществе как раз таки, если это не тины, конечно, нужно уметь общаться, 'тусоваться' и не только о маникюре болтать. Тут уже и темы всеразличные надо уметь поддержать. И силикон не спасет, ну только если тупо молчать, чтоб за умную сойти Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Авг 18, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Malinda :

oVISKI :
Да нет... просто вот моя самооценка очень мало зависит от побритости ног и накрашенности глаз.
Я, конечно, понимаю, что мои жизненные приоритеты сейчас совсем иные.
Когда у меня хорошее настроение, то я чувствую себя замечательно и я очень обаятельная и привлекательная. И это даже мало зависит от того иду я в вечернем платье или в шортах, с собакой и ее фекалиями в мешке.


+100


Тихо завидую Печально А мужчины (кроме мужа) внимание проявляют, комплементы делают ?
Особенно когда вы с собакой и мешком Хихи (шутка)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А разве, чтобы чувствовать свою привлекательность необходимы комплименты окружающих мужчин? Размышляю мне нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

По-моему мы опять вернулись к теме: а зачем ваксинг и все остальное. Для того, чтобы комплементы от мужчин услышать или для себя?
Для чего?
По-моему у тех, у кого "для себя", самооценка ну никак не может падать от непобритых подмышек и растяжек на груди. Потому что не любить себя из-за наличия волос где-то... это странно. Очень смешно Или даже так: ставить условием, что, мол себя люблю, только если нет растяжек и усе выбрито! Хихи

Значит если есть проблема, то нагламуривание происходит для других. И вот тут вопрос опять же: а чего от этих других с помощью красоты неземной хочется получить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_P :
вот уж лучшее-враг хорошего.
Если я знаю, какая у меня может быть грудь (как во время ГВ), то уже на размер меньше-не тооооо, если я знаю, как мне идет загар, блин, осенью уже опять светлая и не тоооо, да и с ваксингом то же самое, ну не нравятся мне колючие ноги. И не потому, что стереотипное общество, МНЕ самой изначально уже есть, с чем сравнить.


точно! я вот долго размышляла на эту тему - да, я чувствую себя гораздо лучше с ваксингом, чистой головой и в хорошей одежде (это может быть и платье, и джинсы, и спортивные шорты - но так, чтобы мне жто нравилось).
что это? низкая самооценка? может быть. но чем это лечить кроме "симптоматических" припарок в виде походов в салоны-парикмахерские и тыды я лично не знаю.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Kryska :

что это? низкая самооценка? может быть. но чем это лечить кроме "симптоматических" припарок в виде походов в салоны-парикмахерские и тыды я лично не знаю.



что ты хочешь получить от других путем причипуривания? Для чего ты это делаешь? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliska :
что ты хочешь получить от других путем причипуривания? Для чего ты это делаешь? Хихи


да ничего я от других не хочу - МНЕ так более комфортно. Внутри.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022