Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

loriell offline loriell Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Orlanda :
Девочки, можно в о время беременности посетить гигиениста? ТАм вроде снимают камень ультразвуком, это не вродно для малыша? Размышляю


Я делала гигиену и залечила 5 зубов, причем это на 32-38 неделях, главное чтоб толковый врач был, который с беременными работает.

По поводу одежки: с первой дочкой накупили в Mothercare все размера 0-3 месяца (это на 62см), детка родилась 54 см - утопала в них. Хорошо было несколько бодиков с собой в роддом 56 размера. Хихи
Сейчас взяла по минимуму: 6 бодиков 56 размера с застёжкой на боку, 4 слипика, и пару распашонок для сна в сваддле. Все остальное размера 62 и дальше осталось от старшей.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Цитата:
govorjat estj primeta takaja-
komu ho4etsja mjasa, marinovanogo, ostrogo- u togo malj4ik v zhivotike,
a kogo na sladenjkoe i frukti tjanet- u togo devo4ka.



Интересно, кто тогда у меня, если ни на что не тянет Смешно Смешно Смешно

У меня пристрастия в еде и не поменялись толком, единственное, сладкое перестала есть совсем - не хочется. Хотя, и до беременности сладкое не любила. Пристрастия по еде у меня обычно недельные: то салаты, то фрукты (бананы ела целую неделю тоннами), то печень трески, лосось, мороженное.. Стала супы есть вдруг, хотя до этого их не любила. Из кардинального, наверное, чай: до б черный чай не любила, пила только зеленый, а теперь пью только черный с лимоном..

Ко мне вчера подруга с маленькой (3 месяца) приезжала.. такие лапочки, уже своего хочется начать нянчить.. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 21, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

loriell, а что такое сваддл?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Дек 21, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Orlanda я прошлую беременность посещала. Предупредла доктора о беременности.
Одежку хотя бы несколько коплектов стоит купить 56. По опыту всех своих деток 62 размер в начале очень большой. Я брала 0-3 месяца бодики и слипики.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Пт Дек 21, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

steicele :
loriell, а что такое сваддл?


Это такие типа пеленок для свободного пеленания одеяльца
http://lakats.lv/virtuemart/pelenki-swaddleme_lv.html

Я в эту беременность купила флисовую, т.к. дите зимнее, со страшей дочкой пользовалась выкроенными по образцу свадла пеленками, а сейчас сшила еще трикотажную для дома на лето (опробовала оверлок Хихи)


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Дек 21, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Да, 62 очень велик для новорожденных, конечно, если ребенок не родится 57-58 см, что большая редкость. Моя малявочка родилась 51 см, так она и в 56 размере утопала. Слава богу нам подарили парочку одежек на 50 см. Поэтому я бы купила 56 размера, но немного, детки очень быстро растут. Подмигиваю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Дек 21, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброго дня Цветок Погода сегодня просто загляденье Счастье нереальное

Мы во вторник в первый раз были у врача Улыбка Наконец-то я убедилась в наличии беременности медицинским путём Смешно Сегодня сдавала анализы, а 02.01. первое узи. Не могу дождаться, когда увижу малышаб а ещё переживаю за анализы Размышляю
02.01. планирую врача замучить вопросами Хихи Сейчас не задавала т.к. анализов она не видела и наврятли сможет дать конкретные рекомендации Улыбка У меня вызвало удивление то, что поликлиникак, где работает моя врач, не сотрудничает с Гулбья лаборатория, а только с Централа лаборатория В шоке Мне просто несказанно повезло, что их филиал оказался не далеко от моей работы, но время работы у них жутко не удобное - с 8 до 15: не перед работой, не после работе не сходить, а ещё там живая очередь и нет приимущества для беременных.
Оказалось, что у меня проблемы с давлением - повышенное. Выписали таблетки, пить 2 раза в день и каждый день мерить давления, записывая результаты, а 02.01. будем изучать Размышляю

Девчёнки, и я с вами с удовольствием в центе/пурчике/плявниеках буду ходить на водную аэробику по вечерам или по выходным. Я до Б ходила - огромное удовольствие, а не трненировки Ok Ещё бы с удовольствием на гимнастику для Б ходила, но без компании скучно Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 21, 2012 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

olichkax :
govorjat estj primeta takaja-
komu ho4etsja mjasa, marinovanogo, ostrogo- u togo malj4ik v zhivotike,
a kogo na sladenjkoe i frukti tjanet- u togo devo4ka.

mamo4ki, u kogo uzhe estj detki- prokomentiruete??? Улыбка

бред все приметы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Melnasa22 :
Да, 62 очень велик для новорожденных, конечно, если ребенок не родится 57-58 см, что большая редкость. Моя малявочка родилась 51 см, так она и в 56 размере утопала. Слава богу нам подарили парочку одежек на 50 см. Поэтому я бы купила 56 размера, но немного, детки очень быстро растут. Подмигиваю



сорри, что влезаю, но если посмотреть на предидущих летних- то там редкость 51 см... Хихи я брала 0-3 и 62 и не прогадала, у меня малой 56 см родился... Улыбка а были девочки у кого и 60 Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Дек 21, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Kefrin,
Центральная лаборатория очень удобна в Ж/д больнице на Бикерниеку, работают круглосуточно, можно и в субботу сдавать анализы (я в первую Б так делала пару раз), анализы присылают на мейл (не забывать только вписать мейл в лист анализов) безо всяких кодов и паролей как в Гулбья.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Kefrin, nado najti gde estj ve4ernie ili po vihodnim zanjatija, eto okazalosj problemoj! no u nas es4e mesjac v zapase, ja tak ponjala 4to vse sobirajutsja v konce janvarja idti... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Goblinka, прекрасно понимаю, что 51 см - это редкость, я просто говорю, что не знаешь какой малыш родится, поэтому я бы прикупила пару на 56 размер и старше. А если купить только 62 (типа на вырост), а ребенок родится 54, то он утонет в этих ползунах. Хотя, девченки, нам же летом рожать, в этом смысле легче, можно вообще в одном памперсе держать Хихи


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

JA NASHLA!!! MOON SPA, BRUNINIEKU 47. estj zanjatija po subbotam v 11!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

olichkax :
JA NASHLA!!! MOON SPA, BRUNINIEKU 47. estj zanjatija po subbotam v 11!



А сколько стоят?

Kefrin, а почему обязательно только в центральной сдавать?! Обычно врач выписывает направления на анализы, а ты можешь идти куда хочешь с этим формуляром и не важно, гулбья он или центральная. У них коды различаются, но ни разу с этим еще не было проблем, медсестричка все отмечает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Сынок родился 53 см, а доча 55 см и ползунки 62 раз. большими не были


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Девчоночки!!!!

Я сегодня такая счастливая!! Краснею Вчера сдавала воды на генетический анализ, сегодня пришли результаты экспресс теста - у нас все нормально, всех хромосок по паре! И девочка!!! yahoo Я впервые по-настоящему счастлива за последний месяц. Уф!
Осталось, конечно, дождаться полного анализа из генетического центра и эхокардиограмму сделать, риск какой то остается, но я и дальше уверена, что моя девочка здоровенькая будет.
Отметим сегодня это дело коробочкой конфет День рождения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

ChristieB :


И девочка!!! yahoo



Поздравляем с принцессой! Улыбка Цветок А мы сегодня на первое УЗИ Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

ChristieB поздравляю! а то что девочка это тебе по узи скаали?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

ChristieB, урааааа! Поздравляем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Julencia, Спасибо огромное! Многие нам "пророчили" мальчика, а я была уверена, что первая у нас будет девочка Краснею
И у вас сегодня важный день. Тоже есть с чем поздравить Подмигиваю Цветок

Abundance, Мой врач на прошлой неделе на узи еще с другим доктором высмотрели девочку, а сейчас еще все подтвердилось и генетическим тестом. У нас хромосомки XX. Теперь точно можно не ждать, что что то вдруг еще отрастет Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: ChristieB (Пт Дек 21, 2012 17:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

ChristieB :
Девчоночки!!!!

Я сегодня такая счастливая!! Краснею Вчера сдавала воды на генетический анализ, сегодня пришли результаты экспресс теста - у нас все нормально, всех хромосок по паре! И девочка!!! yahoo



это как?

Поздравляю Счастье нереальное Цветок

Я в 2005 г. делала этот анализ , и ответ ждала чуть больше месяца Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Melnasa22 :
Goblinka, прекрасно понимаю, что 51 см - это редкость, я просто говорю, что не знаешь какой малыш родится, поэтому я бы прикупила пару на 56 размер и старше. А если купить только 62 (типа на вырост), а ребенок родится 54, то он утонет в этих ползунах. Хотя, девченки, нам же летом рожать, в этом смысле легче, можно вообще в одном памперсе держать Хихи



Мы родились 52 Улыбка но тк очень худенькие, то в 56 тонули Улыбка сейчас уже немножечко подрасли, 56ой в самый раз Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

xrustik :


Я в 2005 г. делала этот анализ , и ответ ждала чуть больше месяца Прячусь



Теперь есть частная лаборатория-клиника GenEra, где делают быстрый тест - то есть проверяют толйко 13, 18 и 21-ую хромосомы. В генетическом центре сами информируют о такой возможности. Правда он платный и дорогой. Но мы решили для своего успокоения сделать его. А то полный анализ всех хромосом будет готов так же через месяц только. Я бы не смогла еще один месяц прожить как на иголках Нет!
Если решаешься на быстрый, говоришь об этом генетику, он просто набирает еще один дополнительный шприц. Потом его сам отвозишь в лабораторию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

ChristieB, поздравляю. Это вам подарочек к рождеству! Подмигиваю
Julencia, удачи.

А я пошла домой с работы отдыхать.

Всем хороших, спокойных выходных и доброго, светлого Рождества!


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ChristieBпоздравлаю с такими хорошими новостями!!! Цветок Улыбка Улыбка Улыбка

а у меня какая-то параноя началась... Думать! по поводу того, что не растет у менай животик...то я его вижу, то я его не вижу, сама не знаю...Вот сегодня весь день об этом думаю, все ли нормально... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022