Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Июн 18, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, это ты по собственной воле или тебя врач еще гоняет на прогик сдавать?Подозрительно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

kristy :
Afrikanka а кто у тебя врач?
Стандартно берут анализы раз месяц. Но прогик очень важен в первом триместре, многие на первых недельках вообще по 2-3 раза в неделю его пересдают, вместе с ХЧГ. А по стандартам (не помню точно) вроде во втором триместре вообще его не смотрят, там только по 10 раз проверят всякие Сифилисы, железо и пр. Хихи



На данный момент у меня Г - Юрис Ильенков, я поменяла своего доктора после ЗБ. Его мне очень советовала подруга, у нее 1 Б тоже неудачная, а 2 Б у него наблюдалась и лечилась и все ОК. Пока я им очень довольна. Счастье нереальное А почему спрашиваешь?

Ого, аж по 2-3 раза в неделю, ничего себе! Хорошо, что у меня НМС лаборатория рядрм с домом. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Leeeeen :
Afrikanka, не боись Цветок может это у меня только была такая реакция на гармоны Улыбка



Постараюсь, там видно будет! Я на все солгласна лишь следующая Б прошла хорошо. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

kristy :
Afrikanka для поднятия прогестерона у нас есть 2 препарата - Утрогест (Утрожестан) и Дюфастон. Это тот же прогестерон только синтетический (ну или какой-то там). По скольку по сути это и есть прогестерон, то твоя врач так его и назвала Улыбка

Чего-то меня сегодня много Злорадствую



ТвоЙ врач)) У меня врач-гинеколог-мужчина)) Да, наверное, так оно и есть насчет табл. Зато теперь я знаю что к чему, спасибо за инфу! Улыбка

Да, тема прогика в топе Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Azorka :
Afrikanka , я утрожестан(свечи) до 20 недели ставила. С ним можно не беспокоится и не сдавать анализ на прогестерон.



О, даже в свечах он есть, не знала. Думаю в каждом случае нужен индивидуальный подход, кому свечи, а кому таблы пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Июн 18, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Afrikanka утрик универсален (не помню как там с Дюфом) это такие шарики - их можно и орально и вагинально. Вагинально якобы быстрее действуют, как впрочем и любые свечи в сравнении с таблетками.
А про врача, я так, ради любопытства спросила. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 18, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Leeeeen :
Belkaa, это ты по собственной воле или тебя врач еще гоняет на прогик сдавать?Подозрительно


Ну у меня такая ситуация: когда я стала уменьшать дозу для отмены, начались кровянистые выделения, я попала в Страдыни и т.п. Потом ещё там и грипп подхватила, так доктор мне сказала не отменять, пить по прежней схеме. Тогда я сдала на прогик - он упал. Пропила 3-4 недели и пошла снова на снижение - снова выделения и Страдыни. Но оказалось, что это эрозия кровит. А прогик вроде был в норме. Но тут у меня отпуск, перелет, и как раз я должна была уже прекратить прием. Доктор сказала взять капсулы с собой в дорогу и на всякий случай принимать по 1 через 2 дня на третий (всё таки перелеты - это стресс).
В воскресенье приняла последнюю капсулу, теперь вот и хочу проверить - как там плацента справляется с этим делом.


Цитата:

Напиши потом, ради интереса, какой бывает прогик в 30 недель



Ага, постараюсь не забыть Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 18, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки - это чудесно, первые и не первые... Счастье нереальное
Мы перечитывали "Дюймовочку", а там в конце про то, эльфы подарили Дюймовочке прозрачные крылья стрекозы, чтобы она тоже летать могла. Через 3 минуты мне принесли куклу, сообщив, что это - Дюймовочка и ей срочно нужны прозрачные крылышки. Я разрезала папку-"кармашек", вырезала крылья, пришила к платью. Решила выпить кофе. Через минуту принесли куклу-мальчика - это у нас эльф, а какой же эльф без крыльев? Смешно
Повторила процедуру с мальчиком. С чувством исполненного долга решила допить кофе и почитать ККМ. Теперь передо мной лежат ещё 3 куклы - то ли подружки невесты, то ещё кто. Короче, им тоже нужны крылышки Отпад! Очень смешно
Так что я пошла Hi

Утрогест тоже вагинально использовала, прогестерон держал отлично Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Июн 18, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lirika :
Теперь передо мной лежат ещё 3 куклы - то ли подружки невесты, то ещё кто. Короче, им тоже нужны крылышки Отпад! Очень смешно
Так что я пошла Hi



Хорошо, что пока дочки нет в очереди на крылья Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 18, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

VK :
Хорошо, что пока дочки нет в очереди на крылья Хихи



Ещё чуть-чуть, и эта идея её посетит Хихи
Потом ещё маме с папой придётся нарядиться - по случаю вечера эльфов Очень смешно
У нас часто случаются тематические вечера Rock Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Июн 18, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Я тоже принимала ултрагест. Причем доктор Заламане прописана внутрь, а другой гинеколог. Антонова - вагинально, что лучше усваивается. Кстати у Заламане в клинике покупала дешевле чем в саулес аптеке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

kristy :
Afrikanka утрик универсален (не помню как там с Дюфом) это такие шарики - их можно и орально и вагинально. Вагинально якобы быстрее действуют, как впрочем и любые свечи в сравнении с таблетками.
А про врача, я так, ради любопытства спросила. Улыбка



Ммм, буду знать. Посмотрим, что врач назначит. Счастье нереальное Мне еще ждать до августа надо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вт Июн 18, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Девочки!

А как вы считаете, лучше наблюдаться у частного доктора или государственного? Какой у вас опыт, что посоветуйте? Я раньше к одной докторше частной ходила, но походу ее интересовали только деньги, а сейчас поменяла тоже на частного, но вроде он заинтересован, чтобы у меня все было хорошо со здоровьем и Б. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Июн 18, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Девочки! А как вы считаете, лучше наблюдаться у частного доктора или государственного? Какой у вас опыт, что посоветуйте?



Лучше наблюдаться у хорошего и внимательного Хихи А частный или государственный - это кому как повезёт. Очень смешно

У меня сейчас гос. врач Улыбка С первой Б всё отлично прошло, наблюдаясь у неё. Ура! Со второй носилась от неё к частной и была ЗБ. Так что буду надеяться, что третья Б будет лёгкая как первая. Смешно Частный мне сейчас и "не по зубам" Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 18, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lirika :


вырезала крылья, пришил. Через минуту принесли куклу-мальчика - это у нас эльф, а какрыльев? Смешно

Повторила процедуру с мальчиком. С чувством исполненного долга решила допить кофе и почитать ККМ. Теперь передо мной лежат ещё 3 куклы - то ли подружки невесты, то ещё кто. Короче, им тоже нужны крылышки Отпад! Очень смешно
Так что я пошла Hi



Смешно Почему-то возникла ассоциация с Бонифацием Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Июн 18, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Nyamu :
Смешно Почему-то возникла ассоциация с Бонифацием Хихи


Вот тоже зудела ассоциация в голове, не могла поймать. Тужим
Точно Бонифаций! Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Июн 19, 2013 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

VK :
Лучше наблюдаться у хорошего и внимательного Хихи А частный или государственный - это кому как повезёт. Очень смешно

У меня сейчас гос. врач Улыбка С первой Б всё отлично прошло, наблюдаясь у неё. Ура! Со второй носилась от неё к частной и была ЗБ. Так что буду надеяться, что третья Б будет лёгкая как первая. Смешно Частный мне сейчас и "не по зубам" Злорадствую



Да уж, внимательного и заинтересованого врача трудно найти. Я сталкивалась с такими, из которых всю информацию надо самой вытаскивать, а от куда я могу знать то, что должен гинеколог мне рассказать Думать! Было даже такое, что после ЗБ врач-гинеколог (из больницы) просто сказала приходи через полгодика уже Б и все будет ок, ни анализы сдать, чтобы выяснить причину, ничего! Пипец... Заклеил рот

А почему со второй Б от своего врача ушли к частному, если не секрет? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Июн 19, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
А почему со второй Б от своего врача ушли к частному, если не секрет? Краснею



Улыбка К моей очень длинные очереди. Узнаёшь о беременности, записываешься в лучшем случае на 10-ую неделю. Очень смешно У неё куча беременных и они все на месяц-два вперёд поназаписаны В шоке
Счастье нереальное На тот момент был полис и я сходила на пару узи к частному Хихи Жаль, это не принесло положительных результатов Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Июн 19, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

VK :
К моей очень длинные очереди. Узнаёшь о беременности, записываешься в лучшем случае на 10-ую неделю. Очень смешно У неё куча беременных и они все на месяц-два вперёд поназаписаны В шоке
Счастье нереальное На тот момент был полис и я сходила на пару узи к частному Хихи Жаль, это не принесло положительных результатов Печально



Ясненько! Да уж, никакой гарантии, что все будет хорошо нет ни у частника, ни у государственного. Остается пологаться только на "сарафанное" радио и отзывы в Интернете, ну, и на личный опыт. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Июн 19, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Ясненько! Да уж, никакой гарантии, что все будет хорошо нет ни у частника, ни у государственного. Остается пологаться только на "сарафанное" радио и отзывы в Интернете, ну, и на личный опыт. Размышляю



Улыбка Буду надеяться, что беременность естественный процесс и врач толком не нужен Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 19, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Доброе утро! Счастье нереальное
Да, выбор врача - и мой больной вопрос Улыбка
Прошлую беременность вела частный доктор, и благодаря ей эта беременность вообще состоялась. Но не могу сказать, что по-человечески было очень комфортно - доктор была авторитарна, давала кучу назначений, и обсуждать это не было принято. Но точно знаю, что ей важно, чтобы каждая из наблюдающихся у неё беременных благополучно родила, это вопрос её репутации. Так что подумываю всё же к ней вернуться. Хотя 25 латов за приём, 20 за узи и куча анализов каждые две недели... В шоке После этого посещение доктора в поликлинике за 3 лата и с бесплатными анализами (в т.ч. на все гормоны) показалось чем-то нереальным Улыбка Доктор нормальная, знающая (в курсе нюансов моего диагноза), тоже без сантиментов, но это не главное. Может, и с ней бы сложилось, но как про ЗБ почитаю (или свои вспомню) - хочется пойти всё ж по проторенной дорожке. И муж мне сказал, что на детях не экономят Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лирика, а полис не решит проблему? Т.к. я своего любимого доктора нашла сразу и навек, то вопрос выбора не стоял, но вопрос его платности - ещё как. Поэтому вот сейчас взяла себе полис, пока ещё не опробовала (ещё не вступил в силу), но полагаю, что окупится, особенно, если в родах понадобится что-то экстра типа эпидурала или ещё чего. Может, и Вам такой взять? Вступает в силу он не сразу, тем более стационарные услуги, так сейчас взять - как раз к нужному моменту и будет в полной силе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
Может, и Вам такой взять? Вступает в силу он не сразу, тем более стационарные услуги, так сейчас взять - как раз к нужному моменту и будет в полной силе.



Спасибо за идею! Цветок
А какой - "такой"? Где почитать можно? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А он один, в смысле, я других не нашла, если говорить об индивидуальном страховании физлица. Только у ИФ он в себя включает ведение беременности и роды, у Компенсы написано, что всё, связанное с данными деяниями, шиш с маслом. Но я он-лайн покупала - возможно, при личной консультации могут быть и другие условия.
ИФ тоже оплачивает вроде только 50% и платить всё равно надо самой, потом чеки носить, нов общем и целом я решила себе не отказывать. Тем более, что даже если сама беременность плюс-минус ОК и никакие дополнительные специалисты не требуются, то на фоне общего понижения иммунитета у меня лично имеют обыкновение вылезать всякие боляки, с беременностью не связанные, но требующие довольно оперативного реагирования. Во время беременности и после родов получила и аппендицит, и воспаление глаз, и гранулому вырезали, так что надеюсь окупить или хотя бы просто иметь роскошь не думать над очередным направлением, сколько это может стоить и где взять.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Июн 19, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Lirika :
Доброе утро! Счастье нереальное
Да, выбор врача - и мой больной вопрос Улыбка
Прошлую беременность вела частный доктор, и благодаря ей эта беременность вообще состоялась. Но не могу сказать, что по-человечески было очень комфортно - доктор была авторитарна, давала кучу назначений, и обсуждать это не было принято. Но точно знаю, что ей важно, чтобы каждая из наблюдающихся у неё беременных благополучно родила, это вопрос её репутации. Так что подумываю всё же к ней вернуться. Хотя 25 латов за приём, 20 за узи и куча анализов каждые две недели... В шоке После этого посещение доктора в поликлинике за 3 лата и с бесплатными анализами (в т.ч. на все гормоны) показалось чем-то нереальным Улыбка Доктор нормальная, знающая (в курсе нюансов моего диагноза), тоже без сантиментов, но это не главное. Может, и с ней бы сложилось, но как про ЗБ почитаю (или свои вспомню) - хочется пойти всё ж по проторенной дорожке. И муж мне сказал, что на детях не экономят Хихи



Добрый день. А что за врач, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022