Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

margo1 :
Мой этим летом сдал IELTS, а ему ещё год в школе учиться и язык на стороне (репетиторы) никогда не изучался. Но он не один такой, у меня много примеров, есть даже молодой человек с обычной школы, который сдал тест на топовый уровень.



Но ведь это ориентация только на острова - в континентальной Европе есть свой гос. языки. Очень смешно
И потом я свято уверена - ни TOEFL, ни IELTS не гарантируют владение языком на должном уровне, даже при том, что sдают "некоторые даже более успешно, чем их британские сверстники". Я сама TOEFL сдавала на топовом уровне, тестовый IELTS не дотягивала, но это при том, что вообще не готовилась. Да, я свободно общаюсь на английском, но при этом я осознаю, что мой уровень очень-очень далек от уровня "нейтив спикеров".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла


Тоже есть примеры, но это скорее исключения, хотя невозможного нет, было бы желание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Ее зовут Галина?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Много общаясь с англичанами, я могу сказать, что в вопросах образования у них есть "внешняя" и "внутренняя" позиция. "Внешняя" - все супер, британское образование самое лучшее. А "внутренняя" позиция - все плохо. Поступление в ХОРОШИЕ ВУЗы возможно только после ХОРОШИХ частных школ, после гос. школы - практически невозможно. Исключения конечно есть - есть хорошие гос. школы, но разница в стоимости жилья в окрестностях этих школ нивелирует бестлатность школы.
Стоимость обучения в частной школе - в среднем 15 000 фунтов в год. Ну так там сейчас учатся дети русских, индусов и китайцев - те, у кого есть большие деньги. Так что будущее хорошего образования они оценивают достаточно скептически. У нас есть знакомый доктор. Он из семьи выходцев из Пакистана, но он сам все жизнь прожил под Лондоном, его семья не богатеи, но и не считают копейки. Он закончил очень хорошую частную школу, мед. ВУЗ. Но сейчас он говорит, что про нынешних ценах его семья этого бы не потянула. И насколько я понимаю, они не потянули обучение в частной школе его сестры. и он говорит, что из-за этого очень многие опути были для нее закрыты. Он говорит, что сейчас образоивание 2 детей в частной школе может потянуть семья с годовым доходом 100,000+. А это очень немало.
Качество вышего образования конкретно в UK - кстати тоже не всегда. Да, в финансовой сфере - супер. А вот в технической да и в фундаментальных науках - получение хорошего образования в России не такая уж глупая идея, зачастую котируется выше британского, при наличии хорошего иностранного языка - дорога в Явропы открыта.
Гуманитарное образование - это вообще очень специфичная тема, имхо. Мне кажется, английскую филологию надо постигать в Англии, французскую - во Франции, а русскию - в России. Но я не гуманитарий, тут я не сильна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Я не отрицаю наличия отдельных случаев. Но это не общая тенденция. И обычно для того, что бы достичь успехов там, надо приложить усилий на порядок больше, чем местным про тех же задатках.
Упомянутый мною доктор очень много сталкивается с тем, что он должен даказывать "что он не верблюд". Он по виду и по имени - типичный пакистанец, но по образованию и способу мышления - типичный англичанин. Он еще и живет в местности, где приезжих не так уж и много. Так вот вопросы "откуда вы приехали?" или "как вам удалось так перфектно вючить английский" он слышит регулярно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

kaktus :
Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.



расслабтесь. ребенок, у которого есть данные, раскроется в любой школе.
небольшая помощь родителей не помешает.
основная же толпа предпочитает идти в супер пупер школы.
в основном уровень образования (уровень крутых школ, в основном) и тут держится на родительских деньгах, которые оплачивают бесконечных репетиторов (везде есть белые вороны, которым удается тянуть образование без этого)

кстати, большинство оболтусов-мальчишек, судя по опыту педагогов, раскрывается к 8 классу.
но до той поры родителям немало соли приходится съедать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Tosjka :

margo1 :
sk
так это ж зависит от приложенных усилий, я знаю латвийскую девушку, которая работает во франции адвокатом в самой сложной сфере их деятельности и там "пришлых" в этой профессии не очень жалуют, однако же смогла



Ее зовут Галина?



Нет Улыбка, она училась во французском лицее.
Значит Галина тоже может служить примером?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

agunika

насчёт любой школы, по моим наблюдениям способный к труду ребёнок раскроется в любой только потому, что умеет самообразовываться (книги и интернет ему в помощь), может быть какая-то помощь от родителей (оплаченные курсы-кружки), но вся проблема в том, что таких детей очень мало и обычный среднестатистический даже очень умный и способный ребёнок не то, что не раскроется в обычной школе, а просто может деградировать (потому как уровень требований не предполагает усилий с его стороны) и такое я наблюдала тоже.
Так что вопрос этот непростой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

agunika :

kaktus :
Вот читаю периодически эту тему и волосы дыбом. Куда ж ребенка то отдавать. Неужели же у нас тут всё так запущено с образованием, что остались 2-3 хорошие школы, а остальные выпускают неучей безграмотных. А вроде недавно еще выпускник обычной школы и языки знал и поступить мог в любой универ, даже европейский.



расслабтесь. ребенок, у которого есть данные, раскроется в любой школе.
небольшая помощь родителей не помешает.
основная же толпа предпочитает идти в супер пупер школы.
в основном уровень образования (уровень крутых школ, в основном) и тут держится на родительских деньгах, которые оплачивают бесконечных репетиторов (везде есть белые вороны, которым удается тянуть образование без этого)

кстати, большинство оболтусов-мальчишек, судя по опыту педагогов, раскрывается к 8 классу.
но до той поры родителям немало соли приходится съедать.



Да не все так ужасно. Просто есть разные уровни образования, которое дети могут получить. Обычное, хорошее и супер-пупер. Обычное - получаем где угодно, хорошее - в нормально-хороших школах, а супер-пупер в супер-пупер школах. И в Риге судя по всему недостаток именно супер-пупер школ. Там, где ребенок получит углубленные знания, станет энциклопедически образованным, изучит латынь (к примеру). Такое супер-пупер образование не просто получить не только здесь, но и везде. Нормально-хорошие школы обеспечат вполне нормальное образование, позволяющие постутить в хорошие ВУЗы и устроить жизнь на комфортном уровне. Самородки могут быть везде и при наличии упорства пробиться отовсюду - примеры Ломоносова или Шукшина никто не отменял. Оболтусы же и из супер-пупер школ ничего не вынесут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А вот у меня не такие радужные мысли об открытом образовании в Европе- все-таки денег надо очеень много, чтобы ребенок получил образование, хотя бы на первые 2 года.
Даже если обучение бесплатно (все из личных примеров - Бельгия, Дания, Швеция)- плата за проживание не маленькая, до 1000 евро в месяц. Подработку не зная языка страны очень сложно найти.
Да и попав в европейскую страну, да еще без контроля родителей... у многих *срывает крышу* и они пускаются во все тяжкие, забывая порой про учебу.
Живой пример- девочка знакомой, проучившись в Сорбонне! год- перебралась в мелкий швейцарский городок-там ей не мешают учиться вечеринки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :
Да и попав в европейскую страну, да еще без контроля родителей... у многих *срывает крышу* и они пускаются во все тяжкие, забывая порой про учебу.


Да и здесЬ на родине крышу рвёт тоже хорошо, даже если родители находятся совсем близко - в 30 км. Одноклассница целых полгода "ездила на учёбу", а в реале была исключена за непосещение из ВУЗа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :
Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка



Ну что тут еще добавить Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

sk :

Ljul4ik :
Для меня основное, чтобы неважно где и как глубоко выучились, но чтобы были хорошими, добрыми, душевными и полезными людьми Улыбка



Ну что тут еще добавить Рукопожатие



Знаете что еще не маловажно... к добрым и душевным и даже к полезным. хотелось бы прибавить ТРУДОЛЮБИВЫМИ. Сейчас мир в основном плодит тунеядцев, беломанжетников и демагогов. Человек как особь способная много и тяжело трудится - редкость...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Tosjka :
Знаете что еще не маловажно... к добрым и душевным и даже к полезным. хотелось бы прибавить ТРУДОЛЮБИВЫМИ. Сейчас мир в основном плодит тунеядцев, беломанжетников и демагогов. Человек как особь способная много и тяжело трудится - редкость...


Угу. И здесь ссылку на статью про разговор о звездах и мытье посуды. Чтоб не плодить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

koza offline koza Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не согласна про ребенка, который раскроется в любой школе. К хорошим способностям. трудолюбию нужно прибавлять и характер, самодостаточность, самоуверенность, самолюбие да и кучу само.. Потому что в хорошем, сильном классе-школе стыдно быть не как все. Не хочется быть хуже остальных, а ведь у большинства людей стадный инстинкт очень сильный, особенно у детей и подростков. А в классе, где никто толком не учится, никто за этим не следит, так же проще "быть как все". И в 12-14 лет разговоры о том, что бомжом останешься без образования, действуют конечно, но на короткий промежуток времени. А сознательных детей в таком возрасте, твердо знающих, кем они хотят работать и готовых от многого отказаться ради этой цели, не так и много

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza

согласна на все 100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ну тут еще оооочень многое зависит от родителей мне кажется. Насколько они вникают или не вникают в школьную жизнь ребенка и насколько участвуют во всём процессе обучения. Конечно проще всего положиться на сильную школу и ждать, что всё само собой образуется и привьется трудолюбие и тяга к учебе вслед за одноклассниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

koza :
Не согласна про ребенка, который раскроется в любой школе. К хорошим способностям. трудолюбию нужно прибавлять и характер, самодостаточность, самоуверенность, самолюбие да и кучу само.. Потому что в хорошем, сильном классе-школе стыдно быть не как все. Не хочется быть хуже остальных, а ведь у большинства людей стадный инстинкт очень сильный, особенно у детей и подростков. А в классе, где никто толком не учится, никто за этим не следит, так же проще "быть как все". И в 12-14 лет разговоры о том, что бомжом останешься без образования, действуют конечно, но на короткий промежуток времени. А сознательных детей в таком возрасте, твердо знающих, кем они хотят работать и готовых от многого отказаться ради этой цели, не так и много




к сожалению, родители этого раскрытия (ровно как и прививания трудолюбия (дополнено)) ждут от школы, в основном сами не прилагая усилий.
каким бы ни был стадный инстинкт, поверьте, очень многим детям из таких "высших стад" все равно, подтянутся они или нет, они в основном даже не понимают для чего они учатся и чего от них хотят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ну вот беседа плавно перетекла к теме "все идет из семьи" и далее все дружно переезжаем в раздел "психология родителей" Смешно

А по делу так.
На образование нужны деньги. Кружки-репетиторы (кому что надо) в школе, обучение в вузе, проживание...
Мне известно уже несколько случаев, когда родители собирать деньги ребенку на вуз еще с дошкольного возраста своего чада.



Последний раз редактировалось: 0ka (Пн Сен 12, 2011 11:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Для меня есть разница, занимается ребенок сам, с большим желанием иметь результат или я ее мучаю, рядом сижу. Может это только моя ученица такая, но если она хочет сама, то результат намного выше, нежели я ее мотивирую.

Например , дочь заело, что многие дети в классе читают быстрее , чем она. Такая ерунда для меня, мне это не надо и не важна быстрота, поскольку она за книгами целый день сидит. Но она для себя решила и чтобы не быть хуже других сама специально занималась и в конце года была в тройке лучших. Это хорошее стремление. Или нелюбимая математика, сколько с ней сидели и просто не желали понимать и вникать. А как получила единственный незачет из всего класса, так же сама села и 2 выходных дня сама умножала и делила и разбиралась и переписала на 8. Для дочки очень важно не быть хуже и я рада, что в школе именно в учебе это соревнование, а не в одежде или в проделках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

0ka :
ну вот беседа плавно перетекла к теме "все идет из семьи" и далее все дружно переезжаем в раздел "психология родителей" Смешно



так скоро все темы позакрывают и останется одна большая "тараканы и микарды родителей"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 12, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я не думаю,что многие родители прям ждут от школы каких-то чудес,и нет никаких гарантий что ребенок будет учиться в супер-пупер школе,не имея никаких проблем.
Но родители,на то и родители,чтобы вовремя заметить,где будет лучше ребенку,и какую школу потянет или не потянет.Кто-то может всю жизнь быть звездой в "болотце"и комфортно себя чувствовать,особо не напрягаясь,а кому-то именно важен этот момент-тянуться,добиваться лучших рез-тов,переносить нагрузки физические и эмоциональные,такие дети в болоте быстро зачахнут и опустят руки.

Все дети разные,где один сломается,другой закалится.И только мы можем это увидеть.
А вообще,главное да,чтоб выросли хорошими людьми,умели дружить,уважать друг друга,ппкс Люле.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022