Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Окт 05, 2007 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Devo4ki mozhet kto-nibudj sfotkaet kak eti sinehii vigljadjat i postavit fotku zdesj? Mozhno anonimno kone4no. 4tob uzhe otpali somnenija,a to k detskomu ginekologu mozhet zrja idti neohota.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Окт 05, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

mamanja :
vobs4e-to ja vsegda dumala, 4to pleno4ka ot vlagalis4a po napravleniju esli smotretj vniz k pope i estj devstvennaja pleva. Kak bi es4o objasnitj, ona kak bi poluprozra4na i soedinjaet vnizu 4astj vlagalis4a. Tak do konca i ne ponjatno kak eti sinehii vigljadjat?


Да не видна девственная плева снаружи ни в каком возрасте! Если бы она была расположена так близко, она бы пстоянно повреждалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Окт 05, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

да уж, ну мы и дошли Очень смешно Очень смешно Очень смешно

мамочки милые, если есть сомнения, лучше сходите к гинику, хоть к своему, заодно много нового узнаете про физиологию и гигиену Очень смешно

а стресса у ребенка не больше, чем от визита к педиатру, бо в таком нежном возрасте пока еще все равно что показывать ногу, руку или какое другое место Очень смешно

у меня Вику прямо у меня на руках смотрели там секунды хватает глянуть все ли в порядке с физиологией Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Окт 05, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

mamanja :
Devo4ki mozhet kto-nibudj sfotkaet kak eti sinehii vigljadjat i postavit fotku zdesj? Mozhno anonimno kone4no. 4tob uzhe otpali somnenija,a to k detskomu ginekologu mozhet zrja idti neohota.


Придумаете тоже.... Закатил глаза Сходите лучше к врачу если так сильно паритесь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Окт 05, 2007 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Пишу развязку нашей истории.
Сегодня отвела мелкую к своему гинекологу, она, как я и предпологала, констатировала полное срастание малых половых губ (я чертыхнулась в душе на нашего "внимательного-компетентного" педиатра Зла не хватает Зла не хватает ). Врач все это дело разделила, мелкая конечно заплакала, благо - сись был специально для такого случая выдан - всё ж меньше стресс. Посоветовала на этап заживания безщелочной интимный гель для подмывания и ромашку. Ну и конечно - никаких больше "дышаших" и "недышаших" памперсов. Плюс впредь следить за этим делом и если что - самой аккуратно стерильной ватной палочкой пленочку снимать. Вот так вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Окт 05, 2007 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

poposha, все хорошо, что хорошо кончается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Окт 05, 2007 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

poposha :
Пишу развязку нашей истории.
Сегодня отвела мелкую к своему гинекологу, она, как я и предпологала, констатировала полное срастание малых половых губ (я чертыхнулась в душе на нашего "внимательного-компетентного" педиатра Зла не хватает Зла не хватает ). Врач все это дело разделила, мелкая конечно заплакала, благо - сись был специально для такого случая выдан - всё ж меньше стресс. Посоветовала на этап заживания безщелочной интимный гель для подмывания и ромашку. Ну и конечно - никаких больше "дышаших" и "недышаших" памперсов. Плюс впредь следить за этим делом и если что - самой аккуратно стерильной ватной палочкой пленочку снимать. Вот так вот.


Esli ne sekret u kogo iz ginikov ti bila? Ja tak ponimaju ti v Jelgave hodila?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 06, 2007 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девушки, а к какому врачу лучше сходить, чтобы проверить это дело? Где такие звери как детские гинекологи живут? Ну, чтобы ещё и не напортачили, если что ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Окт 06, 2007 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Именно дестких гинекологов в Риге знаю двух, одна Аузиня, на Виенибас гатве, вторая Бердите в детском Гайлезерсе. Но думаю, что простой взрослый гинеколог тоже посмотреть может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :

Esli ne sekret u kogo iz ginikov ti bila? Ja tak ponimaju ti v Jelgave hodila?


Я ходила к Бегендиковой - она почти каждый день после трех принимает на Жуковке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кстати, большое спасибо Dee Dee, что подняла эту темку - неизвестно, какие были бы последствия, если бы я вовремя не констатировала нашу проблемку - так как сама я бы не в жиссь не догадалась бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Узнала, что в период полового созревания проблема отпадает сама собой. Поэтому не смотрю даже туда. Педиаторша смотрела, не спросив меня, в следующий раз предупрежу, чтобы лишний раз не лазила.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Yasmin :
Узнала, что в период полового созревания проблема отпадает сама собой. Поэтому не смотрю даже туда. Педиаторша смотрела, не спросив меня, в следующий раз предупрежу, чтобы лишний раз не лазила.



Да? А как быть с выделениями, которые могут появляться и до полового созревания? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :

Yasmin :
Узнала, что в период полового созревания проблема отпадает сама собой. Поэтому не смотрю даже туда. Педиаторша смотрела, не спросив меня, в следующий раз предупрежу, чтобы лишний раз не лазила.



Да? А как быть с выделениями, которые могут появляться и до полового созревания? Здорово



гигиена прежде всего - вполне можно обтирать все снаружи и купать девочку в большом кол-ве водички! все остальное - патологическое надо соответственно лечить Подмигиваю

Цитата:
Здравствуйте, дочке 2г.2м. В 1 год обнаружили полную синехию малых половых губ. "Разрезали" у гинеколога. через полтора месяца опять началась синехия. Опять провели разделение у врача. Врач мне сказала, что если я сама буду разделять, то ничего не наврежу (!). За год мы 4 раза были у гинеколога на "разделении" и несколько раз я сама делала это. В результате у дочки были истерики, когда ее просто клали на спину после душа. В 1.6 я перестала вмешиваться сама. Дочь начала тереться писей о свои руки. Эти "трения" продолжается до сих пор. В данный момент мы наблюдаемся уже у другого гинеколога, синехия ок. 5 мм. Врач считает возможно не разделять такую синехию не нужно, само пройдет.
Подскажите, 1. Нужно ли разделять синехию, или можно оставить. 2. Онанизм связан с синеией и повышеным внимаем к писе? 3. Такая синехия может вызывать зуд и желание почесать? 4. Как реагировать на "трения", если я убираю дочкины руки, у нее начинается истерика


Полная синехия возможно действительно была поводом для её разделения. Но всё, что происходило в дальнейшем - это издевательство над ребёнком и Вами. Аж мурашки по спине. К сожалению, такой "подход" в лечении синехий среди врачей встречается довольно часто, но чтоб настолько.
По порядку:
- синехии у девочек могут возникать по разным причинам. Одними из причин могут быть вульвовагиниты инфекционного происхождения, аллергические вульвовагиниты, энтеробиоз (острицы), дефекты ухода. Но, всё таки, чаще всего синехии можно наблюдать у практически здоровых детей, без каких либо отклонений в обследовании (хотя пройти всё это обследование для исключения серьёзных причин нужно).
- обьясняется формирование синехий НПО низким содержанием половых гормонов (эстрогенов) у девочек этого возраста. А гормоны нужны для полноценной жизни эпителия. Без эстрогенов эпителий вульвы (так корректнее называется "пися") истончается, снижается его устойчивость к разным раздражителям, возникает местное воспаление и воспалённые ткани слипаются, формируя тонкую плёночку - синехию.
- постоянное, безконтрольное их разделение будет только поддерживать процесс воспаления и стимулировать появление новых синехий. Такое, с позволения сказать, "лечение" явилось скорее всего и причиной поведенческих реакций девочки.
- разделение синехий оправдано тогда, когда они формируют карманы, в которых скапливаются выделения, вызывающие возникновение вульвовагинитов при присоединении инфекции. Во всех других случаях синехии, если их не трогать, благополучно исчезнут в период полового созревания.

- обследование для исключения вышеуказанных причин: бактериоскопия, бактериология (посев на м/флору), клинические анализы крови, мочи, ан. мочи на уринолизис, соскоб на энтеробиоз;
- местное применение эстрогенсодержащих препаратов (эстрожель, дивигель). Гормонов бояться не стоит, они как раз и нужны для полноценного питания эпителия. Да и дейтсвуют они только местно.
- гигиенические процедуры: можно ванночки с отварами ромашки, череды, зелёного чая (да, да, хороший десенсебилизирующий эффект);
- использование после купания детских гигиенических масел (персикового, чайного дерева).
- десенсебилизирующая терапия, витамины;
- растительные седативные препараты;
- и консультация детского психолога.

по материалам www.rusmedserv.com


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012



Последний раз редактировалось: Berzan (Вс Окт 07, 2007 21:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Yasmin :

poposha :

Yasmin :
Узнала, что в период полового созревания проблема отпадает сама собой. Поэтому не смотрю даже туда. Педиаторша смотрела, не спросив меня, в следующий раз предупрежу, чтобы лишний раз не лазила.



Да? А как быть с выделениями, которые могут появляться и до полового созревания? Здорово



гигиена прежде всего - вполне можно обтирать все снаружи и купать девочку в большом кол-ве водички! Подмигиваю



А причем тут обычная гигиена, если выделения скапливаются в вагине, которая заросла пленкой? В шоке Половое созревание - это месячные что ли? И как тогда они окажутся вне тела, если они будут закупорены внутри тела? Закатил глаза Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :

Yasmin :

poposha :

Yasmin :
Узнала, что в период полового созревания проблема отпадает сама собой. Поэтому не смотрю даже туда. Педиаторша смотрела, не спросив меня, в следующий раз предупрежу, чтобы лишний раз не лазила.



Да? А как быть с выделениями, которые могут появляться и до полового созревания? Здорово



гигиена прежде всего - вполне можно обтирать все снаружи и купать девочку в большом кол-ве водички! Подмигиваю



А причем тут обычная гигиена, если выделения скапливаются в вагине, которая заросла пленкой? В шоке Половое созревание - это месячные что ли? И как тогда они окажутся вне тела, если они будут закупорены внутри тела? Закатил глаза Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим.



читайте выше - если нет явной патологии нормальные выделения выходят наружу и если правильно проводить гигиенические мероприятия проблем не возникнет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

что касается периода полового созревания, если вы в курсе то меняется гормональный фон и происходят естественные изменения половых органов

не горячитесь, не так все страшно - человеческое тело совершенный механизм и то что порой кажется опасным и странным, не всегда таким и является


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Дык для того у мамы голова есть, чтобы не делать из необходимой единоразовой процедуры регулярную экзекуцию. Но за ссылку спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Окт 08, 2007 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Da vot ja tozhe dumala, a kak zhe ranjwev starodrevnie vremena, kogda i gigienu normaljno ne vsegda provesti udavalosj? I ni4ego u vseh vse normaljno tam bilo. I mama moja mne tozhe skazala, 4to lu4we po menjwe tuda lazitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 14, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :
Da vot ja tozhe dumala, a kak zhe ranjwev starodrevnie vremena, kogda i gigienu normaljno ne vsegda provesti udavalosj? I ni4ego u vseh vse normaljno tam bilo. I mama moja mne tozhe skazala, 4to lu4we po menjwe tuda lazitj.



В стародавние времена памперсов не было Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Окт 15, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

poposha :

mamanja :
Da vot ja tozhe dumala, a kak zhe ranjwev starodrevnie vremena, kogda i gigienu normaljno ne vsegda provesti udavalosj? I ni4ego u vseh vse normaljno tam bilo. I mama moja mne tozhe skazala, 4to lu4we po menjwe tuda lazitj.



В стародавние времена памперсов не было Здорово



здесь причина не объязательно в памперсах см выше Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Окт 16, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А кто сказал, что прежде в"стародавние времена" таких проблем у девочек не было? Просто с началом использования памперсов эта проблема участилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Окт 17, 2007 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Sprosila ja u svoej semejnoj, tak ona vas4e glazi vitras4ila i skazala, 4to sej4as uzh to4no rano tuda lazitj. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Окт 17, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

mamanja :
Sprosila ja u svoej semejnoj, tak ona vas4e glazi vitras4ila i skazala, 4to sej4as uzh to4no rano tuda lazitj. Закатил глаза


На здоровье Здорово
Когда наша семейная настоятельно приглашала нас на прививку, её тоже не смутило наличие у нас сопель и сыпи в течении трех недель... семейная у нас на случай необходимости выписки бюллетеня Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Окт 17, 2007 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

poposha :
А причем тут обычная гигиена, если выделения скапливаются в вагине, которая заросла пленкой? В шоке Половое созревание - это месячные что ли? И как тогда они окажутся вне тела, если они будут закупорены внутри тела? Закатил глаза Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим.



Poposha, что-то я точно не пойму. Закатил глаза Вы, по-моему говорите о срастании девственной плевы, что тоже бывает. При таком раскладе, действительно нет выхода влагалищным выделениям и месячным в том числе. А при синехии малые половые губы как правило срастаются в верхней доли, что может мешать мочеиспусканию в случае полного срастания.

В любом случае, хорошо, что все хорошо кончается. Здоровья дочке и больше никаких "интимных" проблем еще как минимум лет 20 Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022