Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

по поводу понимает...у нас на кухне мусорник стоит,как и я думаю в каждом доме,под раковиной в шкафчике,у нас шкафчик большой,так я там еще храню овощи в другом отделении. Мелкой не разрешается лазить в этот шкаф и она прекрасно знает что нельзя,так вот,сегодня мою посуду,смотрю мелкая увидела на полу кожуру от мандарина, взяла,подходит к шкафчику,мне интересно,что будет дальше,поэтому молчу,мелкая приоткрывает шкаф,выбрасывает в мусорник кожуру и быстро закрывает В шоке Очень смешно Очень смешно Очень смешно

я думаю,что детки всё прекрасно понимают,только хитрят и делают вид что не понимаютУлыбка Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да знаешь, с мусорниками - они же на самом деле не вредят, они изучают: что вы в холодильнике прячете, что в мусорнике. Когда поняли что там прячут и почему, тогда и приходит покой. Видишь, теперь маме можно не дергаться - если идет к мусорнику, то по делу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да не говориУлыбка Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати, в гостях где нет своих маленьких детей, очень сложно с годовасом, лезет ведь тоже везде. Вообще лучше если мама рядом с ребенком, хотя бы для его безопасности, вы же не знаете вдруг там провода, или гладильная доска за дверью которую можно на голову свалить.
Мы у брата неделю гостили, и ребенка одного не оставляли. Там лестница на второй этаж - наверх сам забирался я шла сзади, а вниз за руку, или сам шел за стенку держался а я снизу страховала. Ножи, кружки с чаем - все ставят на край стола, а у меня уже рефлекс, все ходила вглубь переставляла Злорадствую Ценные вещи - Димке все надо ессно, брата часы стащить, с тумбочки все на кровать переложить - разрешала Димке перебирать но потом обязательно сложить на место. Вот только одна фигня вышла. Машина, моделька, коллекционная, двери открываются и все навороы Дразнюсь Стояла в гостиной на видном месте, и не было ребенку покоя. 100 раз просила убрать. Зла не хватает В итоге вместе с папой смотрели и зеркало оторвали Краснею только после этого убрал, и все, никто больше на тумбочке не висит и не орет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, а нас проблема с мусорником и холодильником как-то миновала (или может всё ещё впереди? Очень смешно ) Когда Настя интересовалась мешком, в котором висел мусор (ну вот так у нас как-то повелось, что ни у нас, ни у родителей дома мусорника как такового не существует. Висит в доступном месте мешок, куда всё и выбрасывается. Не очень эстетично, зато очень удобно и выносить не забывают Очень смешно ) Я ей всё рассказывала, что туда выкидывают мусор. И как раз это происходило параллельно с нахождением ею различного мусора на полу и попыткой засунуть его в рот. Тогда тоже рассказывалось про мусорник, и вела к мешку и показывала, как надо выкидывать. Как бы с двух сторон проблема сразу решалась. Итого она очень быстро наусилась и памперс туда свой выкинуть, и очистки от картошки (помошница моя), и пожёванную мандаринку, и даже свою козявочку Очень смешно А холодильник нас интересовал исключительно в связи с хранением там йогурта "Балтайс Зилонитис" Очень смешно Сразу запомнила, что там её любимый йогурт стоит, и всё время меня тероризировала. И сметану таскала, каждый раз, как я холодильник открывала (потому что упаковка такая же). И сё, больше от холодильника ничего не надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

DiankaM
Cпасибо Улыбка В сад нам, ттт, пока ходить не надо. Почти все эти методы мы опробовали, но надо все время менять, додумывать и передумывать, т.к. то, что один день работает, на второй уже не катит Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Диана, мне твои методы близки, мне только не всегда фантазии хватает, как перехитрить маленького хитреца Смешно Вот у меня есть один метод, когда надо одеть пампер (на улку или перед сном пока одеваем) . Моя коза прыгает по дивану и не даёт на себя ничего одеть, куда уж там завернуться в пампер. И я ей говорю -- а теперь ляг на спину и покажи мне, где у тебя животик, и где пупочек Очень смешно И она всегд-всегда показывает! И на этот момент спокойно лежит на спине, а я одеваю пампер Ура! Канкан Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вот они, мамины хитрости! Подмигиваю Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 03, 2009 02:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :
Диана, мне твои методы близки, мне только не всегда фантазии хватает, как перехитрить маленького хитреца Смешно Вот у меня есть один метод, когда надо одеть пампер (на улку или перед сном пока одеваем) . Моя коза прыгает по дивану и не даёт на себя ничего одеть, куда уж там завернуться в пампер. И я ей говорю -- а теперь ляг на спину и покажи мне, где у тебя животик, и где пупочек Очень смешно И она всегд-всегда показывает! И на этот момент спокойно лежит на спине, а я одеваю пампер Ура! Канкан Очень смешно




да у нас с памперами также,только я прошу показать одну ножку,при этом натягиваю,когда она сидит,потом вторую,остаётся только приподнять и на попу натянутьУлыбка
Диан,фантазия у тебя хорошо работает,я так заметила,что моя фантазия,напрямую зависит от настроения,хорошее,найду 101 вариант из любого положения,плохое -без вариантов.
а,про одевание,у нас действует:
-а где гули-гули?А они кушать хотят,пойдём быстрей,одевай скорей шапочку и т.д.
-а к бабушке пойдём?Давай скорей,одеваемся,даставай маме сапожки и т.д.
-а где машинки,где би-би? Пойдём посмотрим!

Раньше,говорила,пошли гулять?Давай одеватся.....были слёзы и рёв......в общем на самом деле,надо подобрать правильные слова-заманилки

профессия-мама,покруче всяких актёров ГИТИСа Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 04:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А у меня не срабатывают все эти методы. Про стыдно - двухлетке не будет стыдно, уверяю тебя.
И в подъезд выходили, радостно ломился на улицу, потом замерзал и ломился домой, но одеваться не соглашался.
И папа уходил, стоял рёв, но не одевался.
Заговаривание зубов не срабатывает, просто убегает, как только пытаешься взять на руки и одеть - сразу истерика и вырывается.
Задабривание срабатывает уже после насильного одевания, чтобы помирится.
Насчёт одеть на пижаму, а как? Он же отказывается одеваться. К тому же, у нас нет пижамы. Спит в майке и подгузнике. Кстати, вот с подгузниками никаких проблем вообще!
Кста, надо будет попробовать под мульты.


А вообще, у меня скалдывается впечатление, что мы говорим об одном и том же, только разными словами. Мы все согласны, что они все понимают. Мы все согласны, что детей надо воспитывать с самого начала. И убирание интересного предмета из зоны доступа - это же тоже один из методов воспитания. "Если ты продолжаешь трогать эту вещь, несмотря на мои запреты, значит я эту вещь заберу" Просто этот метод не должен быть единственным Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Янв 03, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Наш нипочем не соглашается под мульты, только если уже титры, а если начало или середина - сразу нет! Думать!
Теперь, в основном, можем без скандала одеться, если цель заманчива, типа с папой в сервис машину забирать, а если просто гулять - он не фанат, может и месяц дома сидеть... Не уверен


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А если дать ребенку самому выбирать, что одевать? Предложить, например, 2 майки и пусть одну из них одевает. Типа как взрослые сами выбирают, так и он.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас не прокатывает Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Янв 03, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
У нас не прокатывает Улыбка


imho, i eto toze projdet (c)
inogda nado tupo pereterpetj poka kol-vo ne perejdet v ka4estvo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Янв 03, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

С одеванием у нас было так. С самого начала категорически ненавидели это дело, после 2.6 наступил момент, когда хотел одеваться только сам (хоть и не получалось и тратилась масса нервов и времени). Это было одним из проявлений, как я сейчас понимаю, великого и ужасного Кризиса 3-го Года Дразнюсь . Щеголяли в майках наизнанку, перепутанных ботинках и штанах задом наперед Очень смешно . Сейчас кризис у нас отступил и одеваемся довольно нормально - что может, надевает сам, а что трудно, просит помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 03, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мы "довыбирались" одежды Смешно теперь тоже проблемы с одеванием на улицу - эту маечку она не хочет, эти варежки не такие, эта курточка надоела Здорово хорошо хоть сапоги одни Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MbIWOHOK :
У нас не прокатывает Улыбка



По ходу у вас прокатывает под вопль заламать и одеть. Подмигиваю У нас этот метод САМЫЙ действенный( исключение утром в сад - там деть ещё спит и не готов к борьбе) Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оль, совершенно верно. Все остальные методы испробованы, но не действуют Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Янв 03, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

MbIWOHOK, а если само одевание "опустить" из цепочки "идём гулять"? Мы с тобой сегодня пойдём на площадку или на горку, тебе куда больше хочется? (т.е. обсуждаем варианты того, что будет после одевания, а не сам процесс, процесс под шумок во время обсуждения). Или игруху какую одевать? Или трассу для машинки по штанинам прокладывать?
Вообще, когда у меня что-то категорически не идёт в воспитании, я иду вот сюда: http://adalin.mospsy.ru/
И всегда нахожу там что-то интересное.
А ещё мне кажется, что воспитание (как "перековка" внешней мотивации во внутреннюю) всегда идёт через понимание, сначала мамой ребёнка, а потом ребёнком мамы (хи-хи, когда придумала как донести Здорово)... Моему ребёнку, например, одеваться банально лень. А рисовать и раскрашивать -- скучно. А кушать вкусное пирожное мы не будем, потому что ручки испачкаются (а мы страсть как не любим, когда ручки в чём-то пачкаются -- очень сильны тактильные ощущения у ребёнка). От причин "неделания" и пляшу с переменным успехом Здорово
Кста, по лестнице сам ходить годовас банально уставать может... Тогда работает договориться -- один пролёт сама, один мама. Или один пролёт прошли -- отдохнули.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я думаю к детям в любом случае надо относиться как к полностью всё понимающим людям. Вот Гэри хулиганит, но он же всё понимает. Просто эти манеры воспитанных деток ему пока нафик не нужны. Очень смешно А то что он настаивает на своих действиях только доказывает мне что он прекрасно понимает что делает.
У меня была девочка знакомая с дочкой моей дочке ровесницей так вот она например в пять ребёнкиных лет не читала ей книжки. Зачем?-Она же там ничего не понимает!!! Вот это был для меня шок! Как это пятилетний ребёнок не понимает сказки?!!! Когда такое отношение к своему собственному ребёнку тогда что из него вообще может вырасти?! По мне так ничего хорошего. Так вот когда этот ребёнок в семь лет сказал слово "электричество" все были в шоке - надо же какое достижение. Такое сложное слово... В шоке
или например когда дочка пошла в первый класс были дети которые не умели не читать, не писать. Так вот родители говорили, а зачем мне с ребёнком заниматься?! Вот вы учителя, вам за это зарплату платят вот вы и учите. Зла не хватает А программа первого класса не рассчитана сейчас скажу я вам на изучение букв и цифр. И что делать остальным детям во время уроков? Зла не хватает
Мне просто иногда кажется, что родители говоря что ребёнок ничего не понимает думают, что у них дети тупые. Ну вот такое впечатление складывается из разговоров. А меня например даже в самом раннем младенчестве бесили такие высказывания типа - о, уже взгляд такой осознанный. А какой он был раньше? В шоке На мой взгляд дети с самого рождения всё понимают и даже раньше.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

По-моему, такие родители сами особым интеллектом не отличаются. Вообще никогда не понимала подхода "это же ребенок, что он может понимать". Для меня ребенок всегда был наравне со взрослым, только ребенок маленький, вот и вся разница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Так и есть, но только таких родителей очень много.
А ещё есть наблюдение, что у очень умных родителей всегда дико невоспитанные дети. Самые невоспитанные у учителей и воспитателей почему то. В шоке Вот и как они после этого наших детей воспитывают? Или после наших на своих уже сил не хватает? Дразнюсь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну не зря же говорят, что педагоги - это особый тип людей Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

no, это тоже самое заговаривание забуов. Не срабатывает. "Вот сейчас мы с тобой поедем на машинке к папе на работу, потом вместе с папой поедем на площадку, купим мороенное". В ответ ребёнок радостно несётся к двери с воплем "АКИ" (открой), начинает её открывать и вываливаться в подъезд.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Liluu :
Так и есть, но только таких родителей очень много.
А ещё есть наблюдение, что у очень умных родителей всегда дико невоспитанные дети. Самые невоспитанные у учителей и воспитателей почему то. В шоке Вот и как они после этого наших детей воспитывают? Или после наших на своих уже сил не хватает? Дразнюсь



Это издержки профессии. Ужасно, когда в одном классе собираются "учительские" детки. Вот это я вам скажу шоу не для слабонервных.
Мамочки-училки тоже иногда ведут себя ТАК, что уже поведению их деток не удивляешься.( был опыт работы в таком классе)


А почему они не понимают? Чисто психологически( я опять о наших сектантских замашках Очень смешно ), если ребёнок где-то там внизу в коляске, то КАК он может понимать и быть равным собеседником? А в слинге ребёнок на одном уровне со взрослым, поэтому также всё видит понимает и имеет право голоса. Просто уровень общения сверху вниз или глаза в глаза.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022