Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Авг 27, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Для опрятности таскаю за собой кучу детской одежды Подмигивать и никогда не надеваю два дня подряд одно и то же. Помогает Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 27, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

mamOlja :

Shivanjka :
Зачем вообще микроорганизмы убивать? мы живём в живом мире, наполненном этими организмами - love and peace Цветок Цветок Цветок



а зачем полы мыть и пыль убирать? можно и унитаз не мыть, так и жить - лов и пис ))


Потому что дышать пылью вредно. Что мы первое делаем при насморке ? Правильно ... проветриваем и увеличивем влажность Внимание!
Говорят что излишняя борьба с микробами только вредит, организму не с чем бороться и он начинает реагировать на безвредные вещи, например пыльцу цветов, отсюда сезонные аллергические насморки.

Опять же, одних микобов мы убиваем, другие приходят, обычно мутированные и более сильные, чем старые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Пылевые клещи погибают при 60 градусах, наверняка есть ещё всякие неприятные твари.

Valeria: то не наезд был, это собственные ощущения. Я тоже ребенку одежду каждый день меняю, а то и по несколько раз в день. Но как-то привыкла я всё гладить, потребность организма такая Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Авг 27, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я тоже не наезжаю Подмигивать
Свою точку зрения я первым же постом в этом треде сообщила Подмигивать

От наглаженного другие ощущения, да Подмигивать

В борьбе с клещами лучше всего помогает отсутствие лишнего текстиля по дому - ковров и прочей красоты, а так же гипоаллергенная набивка постельных принадлежностей и мягкой мебели.
У меня где-то умная книжечка про это валяется - про глажку ни слова Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Читаю и удивляюсь, КАК можно придти на работу не в глаженных вещах? Я когда училась,если форма не отглажена снимали с наряда, потом 3 наряда вне очереди...брюки с внутренней стороны натирали мылом,чтоб стрелки стояли...на работе если форма не поглажена, то снимали со смены...поэтому что кто-то не гладит вещи потому что лень для меня шок. Глажка=личная гигиена.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ой, я точно не глажу, чтобы микробов убивать...
Повторюсь, это сугубо личное тактильное ощущение и эстетическое восприятие (завернула...). Мне нравится, когда в шкафу все наглаженое и сгиб к сгибу лежит. Мне нравится запах и ощущение наглаженого постельного белья. Мне нравится, когда в шкафу аккуратно висит наглаженая одежка. Для меня это важно. Кому-то и вправду важнее телек посмотреть и не тратить время. Каждому свое.
Я получаю кайф от наглаживания маленьких ребенковых рубашек - мой маленький мужчинка ходит в наглаженой рубашке, как папа на работу.
Мне нравится, что муж на работу ходит в наглаженых рубашках. Опрятно и красиво.
Перечислять можно долго Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

belief +1

получаю дикое удовольствие не от процесса, а от результата...


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Пыль по углам и микробы,которые при 40 градусах не умирают и их нужно отутюжить - разные вещи, хотя пыли я тоже не боюсь, просто некрасиво и неуютно. Те же микробы повсюду, стерильности нет нигде, сейчас с дочкой ходили в теплицу, прям с грядки поели помидоры и зелень, ничего не мыли, а надо было по хорошему утюгом пройтись Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Авг 27, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

zverjonok :
Дала мужу почитать темку, чтобы он увидел, что не одна я такая Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok Очень смешно


Moemu tozhe nado datj po4itatj, a to vse vremja poprjakaet, 4to ne glazhu posteljnoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 27, 2009 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Глажу то, что нуждается в глажке. То есть, без глажки выглядит мятым Улыбка
Но, так как я ленивая, а не отглаживаю всё сразу после стирки, а утюжу перед тем, как надевать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

wolf :
Читаю и удивляюсь, КАК можно придти на работу не в глаженных вещах? Я когда училась,если форма не отглажена снимали с наряда, потом 3 наряда вне очереди...брюки с внутренней стороны натирали мылом,чтоб стрелки стояли...на работе если форма не поглажена, то снимали со смены...поэтому что кто-то не гладит вещи потому что лень для меня шок. Глажка=личная гигиена.



повторюсь еще раз - не у всех на работе есть дресс-код! если на работу идем в джинсах и трикотажном топе, то они и без глажки отлично выглядят.

про микробы - погладили, убили, ребенка одели. а потом ребенок по полу пополз, по улице пошел, камешек во рту обмусолил, песка в карманы насыпал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Авг 27, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я тоже ленивая и гладить очень не люблю. Глажу только по необходимости.
Даже одежду стараюсь покупать такую, чтобы после стирки не мялась.
Ну а детские вещи после сушки в стиралки вообще великолепно - встряхнул, аккуратно сложил - мягенькие и совсем не помятые.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 27, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

щщерт, я опять вне рамок общественности Очень смешно Я гладить люблю, сам процесс меня вставляет очень. Обнаружила это недавно совершенно случайно Здорово надо было что-то погладить... и прям перегладила все шкафы, угрохала весь день, зато довольна была очень.

НО НЕТ ВРЕМЕНИИИИИИ... если гладить, то из 3 часов сна н останется вообще ничего Улыбка

И теперь я глаж только после дико больших стирок, когда ВСЕ футболки у натана оказались вдруг высушенными -глажу. Мушш раньше гладил рубашки, счас ходит в поло, которые не надо гладить Здорово потом оденет поверх поло свитерок и еще проживем без стирок.

А еще гладить не экологично Прячусь дикий растрат энергии... дикий выброс тепла в атмосферу... это так, к размышлениям Улыбка

Постельное, кстати, стираю только в прачке и на меня уже не смотрят косо, когда я говорю - НЕ ГЛАДИТЬ Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Чт Авг 27, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Murr :
Постельное, кстати, стираю только в прачке

...
Ой, Маргарит, а почему в прачке, если не секрет? Думаешь, дома в стиралке не то или какая другая причина?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Авг 27, 2009 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

belief :

Murr :
Постельное, кстати, стираю только в прачке

...
Ой, Маргарит, а почему в прачке, если не секрет? Думаешь, дома в стиралке не то или какая другая причина?



да , и сколько сиё удовольствие стоит в наше время ? Sorry

когда мы жили с родителями на старой квартире. То родители всегда отдавали в прачку : постельное бельё, полотенца и мужские рубашки.
Ещё помню они их крахмалили , и мы потом раздирали , когда стелили чистенькое бельё Улыбка Прикольно было Улыбка

Приходили к нам домой, взвешивали бельё такими весами ручными с крючком, на которой нанизывали вязанку белья ( бельё было собрано в большую простынь и завязано) .


Наверное это было не дорого, раз мои всегда пользовались их услугами. Счастье нереальное

А когда переехали , то всё, почему то перестали пользоваться, то ли дорого стало, то ли условия лудше стали .

Пс.с. На старой квартире не было возможности ни стирать ни высушивать бельё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Авг 27, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Марго, ты любишь гладить, потому что натура "снайперская" Подмигивать
Я вот люблю крупу перебирать Подмигивать это та же медитативность Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Авг 27, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Valeria :
Марго, ты любишь гладить, потому что натура "снайперская" Подмигивать
Я вот люблю крупу перебирать Подмигивать это та же медитативность Подмигивать



ой, у меня бабушка любила перебирать крупу. Помню приежали к ней , и все вместе за столом перебиралу гречку Улыбка

Но наверное тогда это нужно было делать, потому как камушки там были и всякий мусор.
Сама я крупу не перебираю, и не вижу надобности Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Вот к микробам моим привязались. Называется, видим только то, что хотим Улыбка Я ж написала, до 3ех или 4ех ребенкиных месяцев гладила деткину одежду И С ИЗНАНОЧНОЙ стороны, и с обычной. А теперь просто глажу, как все люди. Ради эстетики, а не ради микробов. Вот кто-то 40 дней на улицу с деткой не выходит, а я одежду гладила изнутри. Вот так вот мне хотелось. И стирала детские вещи только Минириском. И да, ещё бутылочки стерилизовала, когда молочко сцеживала Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 27, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

belief :
я наверное живу в прошлом веке, но я глажу все Смешно
Одно время не гладила. потом пришла в выводу, что люблю спать на поглаженом белье, люблю, когда в шкафу одежда после стирки висит по вешалкам уже поглаженая и перед тем, как ее одеть не надо носиться и тратить время на глажение...
Посмотирм, конечно, что будет, когда выйду на работу, может на все времени не будет, но по ощущениям мне больше нра глаженое белье. Sorry



+1 Даже когда вышла на работу, все гладила. Даже носки и колготки детские. Аккуратность и опрятность помогает сэкономить место в шкафу.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

nuinus :
Вот к микробам моим привязались. Называется, видим только то, что хотим Улыбка Я ж написала, до 3ех или 4ех ребенкиных месяцев гладила деткину одежду И С ИЗНАНОЧНОЙ стороны, и с обычной. А теперь просто глажу, как все люди. Ради эстетики, а не ради микробов. Вот кто-то 40 дней на улицу с деткой не выходит, а я одежду гладила изнутри. Вот так вот мне хотелось. И стирала детские вещи только Минириском. И да, ещё бутылочки стерилизовала, когда молочко сцеживала Hi



уж и пошутить нельзя, какие все обидчивые Очень смешно
всех микробов все равно не убьешь ведь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Авг 27, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

OLGA :
Аккуратность и опрятность помогает сэкономить место в шкафу.


Просто или шкафы должны быть большие, или вещей мало. Все остальное не помогает Хихи


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Авг 28, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Valeria :

OLGA :
Аккуратность и опрятность помогает сэкономить место в шкафу.


Просто или шкафы должны быть большие, или вещей мало. Все остальное не помогает Хихи



Ну шкаф у меня маленький, видимо вещей мало. Поэтому надо все гладить и прессовать компактно. Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 28, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

wolf :
Читаю и удивляюсь, КАК можно придти на работу не в глаженных вещах? Я когда училась,если форма не отглажена снимали с наряда, потом 3 наряда вне очереди...брюки с внутренней стороны натирали мылом,чтоб стрелки стояли...на работе если форма не поглажена, то снимали со смены...поэтому что кто-то не гладит вещи потому что лень для меня шок. Глажка=личная гигиена.



ну к счастью не все учились в полицейской академии, военных училищах итдУлыбка

я ухожу из дома утром и прихожу в 8 вечера, КОГДА мне наглаживаться? глажу то что реально нужно гладить, а убивать кучу времени на это, зачем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 28, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ljul4ik :

я ухожу из дома утром и прихожу в 8 вечера, КОГДА мне наглаживаться? глажу то что реально нужно гладить, а убивать кучу времени на это, зачем?



Ну как когда? После 8-ми вечера и целые выходные есть. Встаешь в субботу в 8 утра и до 8-ми гладишь Очень смешно Ну и что что выходной и еще и уборки накопилось и всего остального, это ж "личная гигиена"!
Я всегда думала что личная гигиена это немного другое. Много нового о себе узнала в этой темкеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 28, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ой, девчонки, все споры в этой темке так похожи на мои детские споры с одной подружкой... Вот у них так было: сварили макароны, в дуршлаг и промыть холодной водой. Естественно, после этого они малость не совсем горячие, сама пробовала в гостях. А у нас - в дуршлаг, стекли и в тарелку, все макаронины точно так же отделялись одна от другой и были заметно горячей. Спорили до хрипоты, честно. А давайте здесь заодно эту проблему обсудим? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022