Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Апр 25, 2013 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Listopad_mislej :

а главное не задумывались даже о том, что из этого стаканчика пили уже энное количество людей Курю


Да что там стаканчик. Мы одну жвачку всем двором неделю жевали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Апр 25, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да и не жвачку, а битум со стройки и собирали семена от граммофончиков и ели ( мне сейчас подумать страшно сколько туда котиков ходило) В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Апр 25, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Neet, nu teper ponjatno pochemu moj rebenok hodit v sad maximum 2 dnja. Bolshe prosto ne poluchalos! Tak kak kazdij raz prinosila ocherednie sopli iz sada i konechno vse eto plavno perehodilo v kashel. Esli bi nekotorie mamochki ne puskali bolnogo rebenka v sad i dolechivali svoih detok, kotoriue dalshe rasprostranajut vse eti infekciji drugim detkam, ja dumaju moi bi tak ne boleli. Net, nu dejstvitelno, eto nichego chto u mnogih est vtorije mladshije detki i oni toze potom zarazajutsa ot starshego rebenka...i KAK ono bit s dvuma bolnimi detmi, nosi zalozeni. A kogda eshe i ti beremennaja i do teba toe dohodit eta infekcija i ti lezish bolnaja s dvuma detmi i s temperaturoj! Vot blin zlost probiraet choitaja zdes teh, kto pofig veniki sopl,i kashel detej v sad otpravlajet. Vi mena IZVINITE NO pi pi pi pi. Materitsa hochetsa!!!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 25, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

FunnyBunny :
Поносы - понятно.
Но насколько я помню, они были вызваны несвежими продуктами или вроде того. Т.е. речь шла о пищевых отравлениях. Например, в семье из 5 человек у 4 понос, а у 1, который не ел то, что те 4 - нет. Но ведь сейчас если ротавирус, то речь идет о том, что он заразный + сопровождается температурой.
Его недавно открыли, недавно появился. или был уже давно, просто разпиарили?




ротовирус из америки привезли, первое времяв европе им не болели, был имунитет, потом вирус мутировал и стала болеть вся евроа, так по всему все вирусы и расселилист,сейчас мир очень открытытй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 25, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

mamamasiki :

Desenchantee :

_Nezabudka_ :
но у нас не стандратная ситуация, ребенок с рождения с убитым иммунитетом

Комаровский говорит, что дети с врожденными дефектами иммунитета долго не живут - максимум до года. Всех остальных - закалять и лечить тараканов у мам, ибо ребенок болеющий менее 6-8 раз в год часто болеющим не является, это норма.
С другой стороны, какой родитель не хочет, чтобы его ребенок и болел поменьше, и осложнений не хватал бы.



vam navernoe ne znakomo čto takoe deti , ot roditelej s raznimi rezus faktorami ?



а что такое с этими детьми ?
у меня и мужа резу крови разный и что ? эсли вы конечно про этот резус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Апр 25, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

red

Ksenija_L :
Только кого ни послушаешь, у всех дети всё время болеют. И мелкие, и детсадовские особенно. Это у всех так или есть неболеющие дети, расскажите, поделитесь?
И нарабатывается ли при болезнях иммунитет, или иммунитет при болезнях только подрывается?


Все таки не все дети болеют, большинство конечно да, но есть и крепкие. Все время в саду, и не скажешь, что их с соплями да кашлем водят. В нашей группе в первый год таких оказалось человек пять. Не знаю совпадение или нет, но все они были старше моего сына, которому было 3,3г. Насчет водить больным, я как-то попробывала, но в итоге только хуже получилось. Так что не вожу и даже прошу пару дополнительных выходных, когда врач нас выписывает. Насчет точки зрения, что надо водить с кашлем и соплями и не выдерживать ребенка дома до полного выздоровления (как и советует врач между прочим), иначе он в саду не освоится НИКОГДА. Концлагерь какой-то честное слово, родных детей люди не жалеют ни капли. Я вообще советую детей подольше дома подержать. Я своего первый раз в сад повела в 2 года, так с сентября по январь он смог отходить всего 10 дней. остальное время болел и очень тяжело. Иногда даже до садика не успевали доходить он уже заболевал. Про свое эмоциональное состояние молчу, но кто в теме меня поймет. Вообщем в январе я забрала документы. В сентябре все начали с чистого листа и стало гораздо легче, теперь он мог отходить 2-3 недели в сад, прежде чем заболевал. Получалось болели раз в месяц. Этот год у нас 3ий в саду, еще легче стало. Нам вообще врач говорит, что иммунитет у детей с 3 лет работать нормально начинает и я сколнна этому верить. До этого чего только не пили и все в пустую. Нашу группу из 3-х леток набирали, так постоянное количество детей у нас в первый год было 11-12 человек. А как посмотришь на детей из ясельной группы, когда в столовую идут, так там 5-7 человек и то все с соплями.



Последний раз редактировалось: Mystery (Чт Апр 25, 2013 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Апр 25, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

И потом уже давно доказанно, что иммунитет напрямую связан с эмоциональным состоянием. Маленькие дети не понимают зачем их в сад ведут и вернется ли мама. Идешь в сад и видишь, как малыши в окно смотрят, родителей ждут. Дети постарше легче гораздо адаптируются. Мой в 2 года ныл уже с вечера, и постоянно спрашивал прийду ли я за ним. А когда болезнь подходила к концу, тоже спрашивал, мама я еще болею, значит в садик не пойдем?
В 3 года совсем было по другому. Но я ему поблажки устраивала и устраиваю до сих пор, в основном по 4 дня в неделю вожу, даю отдохнуть лишний денек. Пусть выспится, поиграет дома. Ведь маленьким детям тоже тяжело, каждый день рано вставать. Я бы и сама с удовольствием по 4 дня в неделю работала. А то 2 выходных пролетают как 1 миг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Вот и я считаю, что нечего малыша прямо из пеленок в детский сад отдавать. Конечно, случаи все очень разные, да и обстоятельства иногда вынуждают, но я также верю в альтернативу. По-моему причина всех напастей - стресс, стресс и еще раз стресс. И да... раз уж тут упоминули насчет сопливых детей в саду, то может кто-то разъяснит, что это за новое (хорошо забытое старое) явление. Сейчас все кругом твердят, что детей водят больных и это норма. Я допускаю, что дети легче переносят болезни, чем взрослые, но, извините, это какой же лошадью надо быть, чтобы весь день отбегать в садике с соплями и кашлем? У меня даже при просто заложенном носе нет настроения куда-либо идти, и что-либо делать. Я подозреваю, что родители таким образом оправдывают свое безрассудство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Natalijangel
femina

polnost*ju soglasna , raņše ne boleli potomu čto boļnie sideli doma , a esli čto slučalos* , sadik zakrivalsja na karantin

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вс Апр 28, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Irinushka :
Ну я свой традиционный совет: рожайте второго, а лучше ещё и третьего. А то первого задушите своим перфекционизмом, а так просто физически не хватит времени и ресурсов- будет у деток шанс вырасти более-менее свободными Улыбка


Насчёт вторых (и третьих, у кого хватит сил Хихи ) согласна, а то, если в семье один ребёнок, большой шанс перегрузить его своим вниманием и заботой. Просто, когда у тебя ребёнок первый и ты начинаешь сталкиваться с такими моментами, о которых раньше только слышал мимолётом, хочется разрулить всё грамотно. А как грамотно-то, если опыта ещё никакого Внимание! Хихи

Vetochka :

Про сад и активность вирусов. Я на это не смотрю. Вирусы всегда есть. Я смотрю на состояние ребёнка, чтобы он здоровым шёл в сад. А там, подцепит-не подцепит, не застрахуешь. И вот парадокс. В феврале-марте, когда бушевал в Риге грипп, мой ребенок отходил в сад рекордное количество дней. А сейчас в апреле ещё здоровыми почти и не были, и сидим дома. Торговые центры не меньшее зло, чем садик. Т.е. не вожу в сад, ибо там вирус и при этом идём вместе в магазин - для меня нелогично.


Да уж, магазин тоже не ахти какое место, только если сидеть всё время дома, и никуда не выбираться - это ж волком завоешь через энное количество времени Злой хохот И, по моим наблюдениям, после магазв никогда никаких болячек не было, все только после общения с другими детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022