Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Идеальные пошаговые рецепты с картинками Ok
Ни одно! блюдо не было пройгрышным и непонятным в плане приготовления.
http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html

http://www.say7.info/cook/recipe/717-Ovoschnoy-sup-s.html


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 04, 2010 02:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Борщ делаю похожим на IDE способ, только свеклу тушу отдельно в томатном соке (или можно с пастой). Минут 10. Свекла, потушенная в кислой среде сохраняет ярко-красный цвет. Борщ выходит не оранжевый, а именно красный, красивый. И нужная кислинка добавляется. Еще к овощам добавляю паприку. Сало в конце кидаю кубиками.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 04, 2010 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я вот сейчас варю куриный супчик. Варю из того что есть, а есть у меня 2 куриные ноги, картошка кубиками, морковка, лук, приправа брушетта, перец, макароны-лапша (не быстрые) Роллтон - супер вещь, очень вкусные в супе, варятся 2 минуты. Уже получается довольно наваристый. Раньше кидала кубики, сейчас берегу желудок свой и ребенка. Я совсем не кулинар, ну совсем, но супы у меня получаются и делаю я их всегда на глаз.

Воду первую сливаю, солю сразу, не процеживаю, так как люблю густые супы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вспоминается старый анекдот.
Я мяса и костей много кладу - вот и получается наваристо и жирно.
Люблю "быстрые" супчики. Бульон варю много сразу, а потом порционно грею и заправляю.
Дежурное за 10 минут: в куриный бульон консервированные помидоры в своём соку(беру уже кусочками резанные), кукуруза консервированная, уже отваренный рис(или вермишель, неварёная естественно), приправа "анниня".
Или помидоры заменяю на пачку плавленного сыра. Бульон можно и говяжий.
Если есть время и настроение - развлекаюсь с заправкой: обжариваю все овощи, что есть в холодильнике, кроме картошки и капусты.
Короче, мои супы на 80% импровизация. Всегда по-разному, сытно и вкусно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Супчик по-быстрому:

В кипящую воду - картошку кубиками, морковку тертую - можно и пожарить с лучком, специи разные (класс - анниня без соли , а в сезон - свежая зелень), банка скумбрии или сельди в масле или собственном соку, соль по необходимости. Картошка сварилась - суп готов.
Очень выручает, когда времени в обрез, а хочется горячего и вкусного.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Skvorushka :
Супчик по-быстрому:

В кипящую воду - картошку кубиками, морковку тертую - можно и пожарить с лучком, специи разные (класс - анниня без соли , а в сезон - свежая зелень), банка скумбрии или сельди в масле или собственном соку, соль по необходимости. Картошка сварилась - суп готов.
Очень выручает, когда времени в обрез, а хочется горячего и вкусного.


Только всегда надо держать в холодильнике банку скумбрии, а у нас обычно лопается сразу как купили Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Фев 04, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Основные рецепты супов я готовлю по "Коллекции рецептов" - тема супы Ok там научилась готовить вкусные щи с квашенной капустой Улыбка вообще эти журналы + "Школа гастронома" очень люблю и покупаю везде где вижу (они выходят каждый 2 раза в месяц). Там всеееегда можно найти что-то интересное и расписано все по шагам с фотографиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Фев 04, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

a podaljshe eje, podaljshe zasubutj! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Malinda :

Skvorushka :
Супчик по-быстрому:

В кипящую воду - картошку кубиками, морковку тертую - можно и пожарить с лучком, специи разные (класс - анниня без соли , а в сезон - свежая зелень), банка скумбрии или сельди в масле или собственном соку, соль по необходимости. Картошка сварилась - суп готов.
Очень выручает, когда времени в обрез, а хочется горячего и вкусного.


Только всегда надо держать в холодильнике банку скумбрии, а у нас обычно лопается сразу как купили Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 04, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Malinda :

Только всегда надо держать в холодильнике банку скумбрии, а у нас обычно лопается сразу как купили Смешно



+1. Такая же проблема.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Чт Фев 04, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

А давайте и в самом деле делиться рецептами супов. А то традиционные уже как-то порядком поднадоели, а на поиск достойных новых (без космических ингредиентов, которые нигде не купить) просто не хватает времени. Может кто знает традиционные супчики разных народов да и просто вкусные необычные - пишите Sorry Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

Privet vsem Да-да
ja gotovlju takie supchiki:
rassol'nik ( kartofel, ris, oguresc, zazharka, mjaso, tomat, chesnok)
kapustnjak
borschik,
gorohovuj +suhariki s chesnokom
supchik - vermishelevuj, grechnevuj, s galushkami, s risom, nu i kombiniruju.

esche ochen'ljubjat v moej semé, kartofel'v podlivke beloj ili krasnoj po zhelaniju s dobavleniem kapustu, ili ovoschej ( kabachki, baklazhanu i t.d.)
i konechno zhe kakoe-to mjasko.


Подмигиваю vot Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Фев 04, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Супчик за 2 лата
(сырный суп с шампиньонами)

- 1 пачка сыр для тостеров (где каждый кусочек в отдельный полиетилен упакован, но только НЕ дзинтарс, он не годится, хотя они тоже такой делают)
- 1 коробочка шампиньонов
- 1 луковица
- зелен (я кинзу люблю или сельдерей)


Берем пустую кастрюлю, на дно выкладываем сыр, предварительно сняв плёнку. Ставим кипятиться полный чайник. Как только скипел - заливаем сыр (выливаем всю воду из чайника, чтобы кастрюля была полной) и ставим на маленький огонь, слегка помешивая.
В это время на сковороде обжарить лук и грибы, закинуть в кастрюлю и варить ещё минут 10. Соль, приправы по вкусу (я добавляю кубик куриного бульона). Перед подачей на стол посыпать свежей зеленью.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Чт Фев 04, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

lenitta :
А давайте и в самом деле делиться рецептами супов. А то традиционные уже как-то порядком поднадоели, а на поиск достойных новых (без космических ингредиентов, которые нигде не купить) просто не хватает времени. Может кто знает традиционные супчики разных народов да и просто вкусные необычные - пишите Sorry Да-да



Я за Мне тоже интересно! А то у меня набор супов как-то очень ограничен. Sorry

В частности меня интересует гороховый суп. Напишите, пожалуйста, как вы его готовите. Только, если можно, поподробнее. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Фев 04, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

mrnxx :
Вкусные супы у меня стали получатся, когда я стала сварить супы по рецептам Юли Высоцкой.



mrnxx меня вдохновила и я таки сварила сегодня овощной бульон по рецепту Высоцкой. моя скупая натурая всегда только ужасалась, сколько всего она предлагает туда накидать... Но мама дорогая, оно стоит того! Я этот бульончик без всякой заправки была готова есть. а запах! и это при том, что я все равно положила меньше овощей, чем по ее рецепту Прячусь

mrnxx Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Фев 05, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А в борщ вы кладете сырую свеклу или отваренную?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

KK :
А в борщ вы кладете сырую свеклу или отваренную?



v borw kladetsja suraja svekla Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

очень люблю супчик на курином бульоне + картошка + морковка и много брокколи (я покупаю замороженую) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

IDE :

Я за Мне тоже интересно! А то у меня набор супов как-то очень ограничен. Sorry

В частности меня интересует гороховый суп. Напишите, пожалуйста, как вы его готовите. Только, если можно, поподробнее. Улыбка




ja gorohovyj supchik varju ochen' prosto:
promula goroh, zasupala v garjachuju vodu, i pust' varitsja do gotovnosti, ja ljublju chtob on razvarilsja, potom brosaju kartofel', sol', perchik, specii .
obzharjuju etim vremenem luchek i morkovochku do chut' zolotistogo cveta.
v konce brosaju kolbasku saljami (ili chto-to podobnoe)kubikami melkimi.
vse gotovo
Obzharjuju otdel'no xlebushek kubikami i vusupaju v tarelku glubokuju tam uzhe vudavlenuj chesnok s sol'ju po vkusu , nemnogo vodichki, chtob sol'' rastvorilas' , i dobavljaju oliju. i peremeshivaju tam bustren'ko suxariki,
dobavlju suxariki v tarelku ili tak vmesto hlebushka Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

lenitta :


Долго мясо варите? А после остывания и когда из холодильника бульон достаете - какой он на вид?



Ну это смотря какое мясо, говядина долго варится, а если и староватая попадется, то вообще можно посидеть пока дождешься... Я его все время вилочкой тыкаю, проверяю. Кстати, "на какой проваренности" стоит добавлять остальные продукты?

И еще пару вопросов, что кидать первым:
1. картошку или свежую капусту при свежих щах?
2. картошку или квашенную капусту при кислых щах?[/quote]


1.ja brosaju vmeste, ljublju chtob kapusta luchshe razvarilas'.
2.Kvashenaja kapusta brosaetsja v konce Внимание!

Priglashaju v gosti, mogu nauchit' varit' borwik.
ili na ego poedanie
podajut k borwiku esche pampushki s chesnokom.
ja rekomenduju chernuj xleb s perekruchenym salom s chesnochkom.
kak raz dlja takoj pogodki Очень смешно Подмигиваю

Автор, не используйте, пожалуйста, оверквотинг. Сообщение отредактировано. Модератор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы гороховый и фасолевый супы любим варить из свиной копченой рульки, тогда бульон получается очень сытным и вкусным.
Борщ варим как ИДЕ, только морковку не натираем и не сахарим, свеклу не кладем (бабушка моя тоже с Украины была и свеклу в борщ никогда не клала).
Я сама обожаю сырный супчик на курином бульоне, рецепт брала тут
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=420-recept-Syrnyi-sup


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 05, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девченки, ну совсем не обязательно варить ЖИРНЫЕ бульоны для того, чтобы было вкусно. Я бы даже сказала, что нежелательно. И так столько жиров мы потребляем, что мама не горюй. Мы то, что мы едим Улыбка .

Если мы говорим не только о вкусном, но ещё и о полезном супе, то мясо всё же надо брать постное. Здесь многие писали о том как сделать бульон восхитительно вкусным с помощью пряных овощей и собственно пряностей.

Говоря о том, что первым класть в суп - капусту или картошку. Я предпочитаю первой класть всежую капусту. Капуста варится несколько дольше, чем картошка. Нарезаная кусочками картошка в супе становится мягкой в течении 10-15 мин максимум.

Если речь идет о кислых щах - всё не так и просто. Вообще-то кислые щи надо долго-долго томить. 2-3 часа. Картошка так долго вариться не может. И ещё - если картошку забросить в кислую среду (а щи-то кислые Смешно ), то она очень долго не размягчается- остаётся крепкой. Поэтому в кислые щи я вообще картошку не кладу. Можно в самом начале, вместе с мясом насыпать перловки обыкновенной - удивительно вкусно получается. А из других ингридиентов кислых щей я добавляю только морковь и лук, слегка пассерованные в растительном масле. Ну конечно приправки - лаврушка, перчик горошком.

Я слегка "повернута" на теме именно ЗДОРОВОГО и полноценногопитания. Поэтому супы варю максимально быстрые, чтобы по максимуму сохранить всё полезное, что в продуктах есть. Ну и опять время - зачем его тратить так много, если можно сделать что-то другое, не менее приятное.

Например ВОРЩ я варю так:

Бульон- постная говядина мякоть 500-600 грамм примерно (часто из морозилки, так как раз в месяц-два закупаюсь на центральном базаре - и дешевле и качество значительно лучше). Мясо режу на продолговатые бруски, по размеру отбивной, и закидываю в кипяток. Большой кусок не кладу, так как будет слишком долго вариться. Одновременно забрасываю целуюлуковицу и приправу Анниня без соли и всякого такого. Так как мои дети не любят, когда в супе "плавает" Анниню я насыпаю в чайное ситечко и забрасываю его в кастрюлю. Аромат есть и ничего не плавает.

Пока варится мясо я подготавливаю овощи:
-Нарезаю тоненькой соломкой капусту.
-Чищу и натираю на терке все вместе в одну миску:свеклу, морковь, сельдерей корень, петрушка корень,
-нарезаю крупно паприку и томат (чтобы иметь возможность потом выловить - дети не едят это в супе.
-кубиками картофель.
-подготавливаю приправы: лавровый лист, два душистых перчика-горошка, шруг 5-7 черных перчиков-горошков.

С момента, как мы закинули мясо в кипяток прошло уже около полу-часа. Закидываю капусу. Даю закипеть и повариться минут десять.
Закидываю все оставшиеся ингридиенты, даю закипеть и через 10-15 минут выключаю.
Суп готов. Быстро. Овощи не переварены, а значит что-то там полезное сохранилось. Не плавает "лишнего" Смешно

ПС: если мясо старовато, то бульон можно сварить и заранее вечером, всё же надо подольше поварить. Так ведь это времени не занимает - стоит себе на плите и варится, никому не мешает. И на след день используется для приготовления любого супа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Фев 05, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вот прямо сейчас "сочиненный" суп(по принципу Семена Михалкова, известного московского ресторатора-"из-чего-было" Очень смешно ). Бульончик из куриного останка(разделывала порционно курицу, заготовила себе основу для супа), немного клубня сельдерея, морковка, помидорка(летом был избыток помидоров своих, натирала на терке и замораживала, теперь наслаждаюсь летним привкусом блюд), немного паприки,картофель и купленные в Максиме в отделе Уценки цуккиник и щавелик(обожаю рыться в той корзине. И не уговаривайте меня Очень смешно ). Соль, перчик.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 05, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Skvorushka :
Супчик по-быстрому:

В кипящую воду - картошку кубиками, морковку тертую - можно и пожарить с лучком, специи разные (класс - анниня без соли , а в сезон - свежая зелень), банка скумбрии или сельди в масле или собственном соку, соль по необходимости. Картошка сварилась - суп готов.
Очень выручает, когда времени в обрез, а хочется горячего и вкусного.



меня такой супчик в школе на уроках домоводства учили варить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 05, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

macabra :
Мы гороховый и фасолевый супы любим варить из свиной копченой рульки, тогда бульон получается очень сытным и вкусным.
Борщ варим как ИДЕ, только морковку не натираем и не сахарим, свеклу не кладем (бабушка моя тоже с Украины была и свеклу в борщ никогда не клала)



Не может быть что свеклу не ложила в борщ, значти это уже не борщ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Фев 05, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

annisa :


Не может быть что свеклу не ложила в борщ, значти это уже не борщ.


Может быть. Наш дедушка тоже такой борщ варит. Называется - южный.
Кладётся капуста, на тёрку - морковь, сельдерей, петрушка, репка, режутся помидоры, паприка, зелень.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пт Фев 05, 2010 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022