Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :
НО с возрастом нервная система крепнет и становится легче... :


чья крепнет? кому легче? Хихи

Просто голосом брать легче, чем договориться. И темперамент тут не причём. ( при чём, конечно, но не главный фактор)У меня тоже девочка сложная, но .... криков становится меньше не потому что невры крепче, а результат планомерной работы над собой Хихи с подачи родителей.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

С родами... ну Астрида сказала, что на потугах окситоцин уже не ужас-ужас. Да и есть куча спокойных детей и после реально ужасных родов. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Да и есть куча спокойных детей и после реально ужасных родов. Подозрительно


ну это понятно - все люди же разные (у кого-то так, у кого-то иначе)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Такое предположение не из приятных: а с физиологией все в порядке? У меня соседка просто рассказывает, что сынок у нее был неспокойный очень. Потом выявили дисплазию, пролечили и все хорошо.
Плохо себя чувствовал Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ирк, крепитесь и мужайтесь.
Выходи из комнаты и кричи как тебя всё задолбало и как ты ненавидишь ГВ, СС и прочие вещи и зачем только ты с этим ККМом связалась. Хихи Поорёшь-поплачешь - полегчает!
Старайся отдыхать днём. В сад всё домашнее хоз-во.

К 3 годам точно полегчает!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Женщины - мужайтесь, мужчины - женитесь!
Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Алис, да вроде не жалуемся. От хирурга вышли с диагнозом "супер пуйка", были на УЗИ головы - всё ок, вот сходим 19-го к неврологу, может ей чего не понравится.
Вообще, сложно конечно, когда всю ночь тягают за сиськи, а потом ещё и днём орут, сидя на руках. Такие вот они дети - не благодарные. Улыбка

Оль, спасибо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Вообще, сложно конечно, когда всю ночь тягают за сиськи, а потом ещё и днём орут, сидя на руках. Такие вот они дети - не благодарные. Улыбка


у меня старший деть такой был - просыпался ночью дофига раз (перестал только в 3 года), и месяцев до 8 жил только на руках (при чем на руках нужен был экшн, просто сидеть не катило), если тусил сам по себе больше 5 минут - это было ВАУ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 11, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

Belkin :
НО с возрастом нервная система крепнет и становится легче... :


чья крепнет? кому легче? Хихи

Просто голосом брать легче, чем договориться. И темперамент тут не причём. ( при чём, конечно, но не главный фактор)У меня тоже девочка сложная, но .... криков становится меньше не потому что невры крепче, а результат планомерной работы над собой Хихи с подачи родителей.


Крепнет, Крепнет ... однозначно Rock
Раньше любой перетус выливался в вечернии истерики из-за усталости и пререизбытка эмоций, и ночные расколбасы, теперь уже легче, может днем не поспать и вечером быть вполне адекватной.
Т.е улучшается способность выдрживать нагрузки, сдерживать себя, по мне так это и есть "нервная система крепнет " Подмигиваю

Цитата:
К 3 годам точно полегчает!


К 3м годам начнется кризис 3х лет - это тоже прикольная штука Хихи Выход один, смириться и учиться с этим жить... какого ребенка дали, назад не вернешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В контексте вышесказанного, я бы прыгала не от ребенка, а от своих желаний. Т.е. здесь и сейчас изменить ребенка (гм, или поменять Улыбка ) - невозможно. Значит надо решить, чего МАМЕ больше всего хочется (ладно, из реально осуществимого, а не "хочу на Канары, без ребенка, чтобы коктель с вишенкой прямо в бассейн и массаж ступней в испонении смуглого красавца!" Хихи ) .

Т.е. чего можно хотеть в данной ситуации, ну так навскидку:
- выспаться (или более-менее высыпаться ночами)
- потусить-пообщаться с коллегами, чтобы убедиться, что ты не одна такая
- почаще общаться с мужем вечерами БЕЗ ребенка (ладно, я просто про чай попить Улыбка )

...ну и далее планомерно УЧИТЬСЯ делать так, чтобы это получалось.



Последний раз редактировалось: Drema (Чт Фев 11, 2010 18:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Крепнет, Крепнет ... однозначно Rock

cозревает, ибо рождаются они с незрелой нервной системой. Потому и не могут спать больше 3-4 часов подряд. Ну к 3 годам они все более-менее по 8 часов начинают спать. И истерики от перетуса - это тоже следствие незрелости(нет механизма торможения пока). Тоже к 3 годам устаканивается. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Цитата:
К 3 годам точно полегчает!


К 3м годам начнется кризис 3х лет - это тоже прикольная штука Хихи



При условии ночного высыпания и правильной тактики штука прикольная, но не смертельная. По мне лучше кризис 3х лет, чем нон-стопное сосание по ночам и ЗУУУУУБЫ. Рулетка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :

- потусить-пообщаться с коллегами, чтобы убедиться, что ты не одна такая



для начала выбраться в Клуб. В гостях дети обычно себя прилично ведут. (Тебя там, кста, пакеты ждут).


Дрёма дело говорит!.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Чт Фев 11, 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ир, значит темперамент такой Смешно
Ночка, вот у меня старший такой же Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Пакеты сегодня вывезли. Улыбка

В клуб.. с прошлой недели жила мыслью о сегодняшнем затусе, так вчера малого угораздило затемпературить, сегодня - как огурец, но затус всё равно накрылся.
Ну и про затусы... ведём-то мы себя хорошо, но добраться. Рулетка В машине орём даже на руках (умудрились товарища до истерики довести своим воем), в коале через 10 минут отталкиваемся и блеем, жду весны, мож кодяска+слинг прокатит. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Ночка, вот у меня старший такой же Смешно


Ирка, смотри на нас - мы живы-здоровы Хихи
а представь, когда их двое и оба ночью проснулись одновременно на поесть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а в маршрутке? я на маршрутку пересела, т.к. от машины меня ребенок своим ором отвадил. ну и классно там, днем народу мало, у мамы на руках потусить, в окошко поглазеть, теткам поулыбаться... глядишь - и доехали Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

oltea :

Belkin :

Цитата:
К 3 годам точно полегчает!


К 3м годам начнется кризис 3х лет - это тоже прикольная штука Хихи



При условии ночного высыпания и правильной тактики штука прикольная, но не смертельная. По мне лучше кризис 3х лет, чем нон-стопное сосание по ночам и ЗУУУУУБЫ. Рулетка



Хе-хе, ну как сказать...У нас вон седня 3 года исполнилось и к праздничку зубы последние полезли и кризис 3-х лет.. Уф! а у младшей вот-вот первые зубки будут, уже виднеется. и все эти ночи нон-стопное сосание..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Фев 11, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Диан, не пробывала т.к. боюсь, что высадят, нам тусовка нужна, поскакать, потрясти, самолётиком полетать.Улыбка Надо на трамвае поэкспериментировать, там площадь позволяет и меня не укачает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kaktus :

Хе-хе, ну как сказать...У нас вон седня 3 года исполнилось и к праздничку зубы последние полезли и кризис 3-х лет.. Уф! а у младшей вот-вот первые зубки будут, уже виднеется. и все эти ночи нон-стопное сосание..


что как сказать ? приколы младшего легче старшего?
я пишу с высоты пройденного этапа, что кризис 3х лет нормально так переживается, если маме дают поспать и собрать мысли в кучу. А если спать не дают, воюююют всю ночь, пинаются и конца этому не видать....... тут любой озвереет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Фев 11, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ну да, по мне ночные нон стопные сосаниa это прям отдых по сравнению с кризисом 3-х летки и его зубы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Фев 12, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Читаю, и прям мороз по коже от воспоминаний Уф! , у меня оба пацана такие же были - один до 2-х лет, другой до 3-х. Причем дочка - спокойная, ночами приходилось будить на подсос, если грудь была каменная. Порой одна мысль в голове - ну его на фик, это ГВ, смесь, что ли пойти купить, чтобы хоть ночь поспать Зла не хватает . Днем таже история - не могла уснуть, никакие пустырники не помогали, от накопившейся усталости клинить начинало.

Ирка, держитесь, ищите помощников, хоть на час-полтора сдать чадо кому-нибудь, мне реально помогал бассейн успокоиться, после него 12 разовые ночные присасывания уже не такими страшными казались Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 12, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я, кстати, когда укладываю, даю одну грудь. Она может долго сосать, долго засыпать. Через некоторое время даю вторую и почему-то после получения на самый засып второй груди процесс засыпания идет веселее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 12, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, в 6 месяцев можно спокойно давать на засыпание обе. Улыбка Это как раз и ускоряет процесс...если долго и нудно сосет одну - мона выдать другую. А можно и не ждать, чтобы долго и нудно, и перетасовать их быстрее.

Ну а с годовасом ваще "цыганочка" получается Очень смешно Эрч пока надцать раз каждую не обсосет - не угомонится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 12, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А обе сиси выдавать можно только но ночной сон? А то мы днём можем отоспать 1.5 часа, наяривая сисю. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022