Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

а я к нашей жиличке дальше коврика в прихожей не захожу (а если пришли вдвоем с ребенком, так и на коврик не заходим) - у нее стерильность, как в аптеке Хихи ее и за коммунальные можно было бы держать - лишь бы уборку делала Смешно
самое главное, что мы взаимно считаем, что нам дико повезло друг с другом Rock



я была вынуждена зайти, машинку сломанную посмотреть.. захожу.. а тааааам Заклеил рот
да да, они считают что им со мной повезло Хихи .. их с тремя детьми никто брать не хотел, правда они вьехали ко мне с одним и на сносях и 2 раза у меня уже родили Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Ljul4ik :

backspace :
белая кожанная мебель, плазма, крутая сантехника.
170+коммунальные. Посмотрела я на это богатство и поняла- если деть что-нить на обоях нарисует, я переклейку ТАКИХ обоев не потяну Смешно



кожаная мебель кстати идельна, её можно отмытьУлыбка)

а у нас - у них трое детей, диван в гостиной на выброс, там и бананы и фломастеры и что только неразмазано, я сказала что он их, мне такое не нужно, или возврат его каким он был или химчистка, или при выезде вычитаю. в детской ободрали и разрисовали обои, они переклеилиУлыбка
кстати в ванной тоже.. им нормально в такое превратить кабину и унитаз, я на такое ни сяду больше ни зайду мыться.. тоже думаю что делать когда будут выезжать.. а им ЧИСТО и хорошо
это к вопросу сдачи за коммунальные и почему за них не хотят сдаватьУлыбка

а.. ещё, они сломали стиралку.. я их пожалела с 3 детьми и купила другую.. так они и её сломали.. больше не покупаю Очень смешно


ВАНДАЛЫ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

наша одна (без детей и кошек) - еще и культоролог Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

backspace :

ВАНДАЛЫ!



Ну почему? у нас хорошие отношенияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А у моего родственника в съёмной квартире квартиранты на паркете КОСТЁР!!! разводили! Внимание! Уж не знаю в каком они там состоянии были, но факт остаётся фактом. Злой хохот Ну, у кого страшнее? Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mumi :
а тот кто сдает- вы договор подписываете? Я, например, даже снимать без договора не собираюсь.



Ja tak ponimaju, cto dogovor budet imetj oficialnuju silu, esli i nalogi platjatsja s dohoda ot arendi.
A tak eto chisto uslovnostj, tolko dlja togo, ctobi ogovoritj kakije-to otdelnije uslovija tipa oplati ili polzovanija tehnikoj/mebelju.
Nu mozhet ja i oshibajus..


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Пт Мар 05, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Liluu :
А у моего родственника в съёмной квартире квартиранты на паркете КОСТЁР!!! разводили! Внимание! Уж не знаю в каком они там состоянии были, но факт остаётся фактом. Злой хохот Ну, у кого страшнее? Смешно

У меня после того как жильцы съехали за неуплату,я нашла около 10 2х литровых бутылок пивных полных.Эх!И угараздило же меня открыть и понюхать их! Тошнит Там была моча!Ну и долго же они старались!Лишь бы мне насолить. Закатил глаза Я им позвонила,сказала,забирайте свою мочу к чертовой матери.Уроды!Забрали. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Мар 05, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Ужас! Какие страсти Вы рассказываете! В шоке
Мы пока живём в 1-комнатной съёмной квартире ... живём долго ... за это время успели сделать небольшой ремонт и поменять трубы ... и всё за свой счёт!!!
Было пару раз, что затапливали, но не по своей вине ... в первый раз трубу на кухне прорвало, во второй раз - радиатор в комнате лопнул. Закатил глаза
С радиатором так вообще пи... был, мы как раз отсутсвовали ... летом были в Латгалии ... пришлось срочно возвращаться, хозяйка поменяла радиаторы ... так нам все обои обожгли и оборвали ... пришлось снова всё переклеивать за свой счёт ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Мы с малышом снимаем однокомнатную в Пурчике, с удовольствием бы переехали, где можно платить коммунальные - но сколько не смотрел по SS.LV, как здесь уже писали - ничего такого нету. А всё что подешевле - так там тааакое - что зайти страшновато, не то что жить.
Просили хозяина снизить цену - ни в какую.Буду ещё звонить, так как коммунальные пришли 70 Лат, ещё сверху.
Ему бы почитать эти истории - он бы нам и коммунальные наверно оплатил бы Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 05, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А вот такой вопрос. Если квартира не очень - ведь там можно обои переклеит и линолеум постелить? Сколько обои стоят? Ну 20 рулонов по 3 лата - это 60 лат. Плюс клей и другте материалы - ещё латов 50 предположим. Или под покраску.
Линолеум по 3 Лс за метр. Если квартира метров 40, то 120 Лс. Друзья собираются и за 2-3 дня всё переклеивают, перекрашивают и перестилают.
итого
60+50+120= 230 Лс.- и ты живешь в обновленной квартире.

Я не знаю, как оно в реале, только размышляю на эту тему, так что извините, если это все невозможно (ну там, хозяева против или ещё чего)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Может латов в 230 и можно вложиться, но!! эту сумму надо выложить сразу (здесь может быть небольшая проблема). Ну и ни у всех есть возможность найти таких друзей, которые взялись бы за это.
А может просто глаза бояться, а руки делают!?
Но как практика показывает, обычно проблема не в самих обоих, а в том что стены сыреют и гниют...вообщем грибки там, а поклеить по верху обои - как на долго, значит нужен мастер - не у всех есть друзья понимающее в этом толк.

Мы живя в съёмной квартире уже окна отделывали, полотенце-сушитель меняли, барную стойку устанавливали (пол цены платил квартиродатель), домофон - вобщем по мелочам соберётся. Уже не говоря о таких вещах как ремонт санузла, чистка труб.
Сейчас нету никакого желания во что -либо ещё вкладывать или делать зная что цену тебе за квартиру так и так не снизят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Это просто кажется что поклеел обойки и все,поклеете обои сразу станет видно что электика плохая и окно с батареей ужасно выглядят на фоне свежих обоев и потолок серый,а начнете красить потолок,выяснится что его или штукатурить надо или еще чего,а это уже ну никак 230 лат + еще ...латов,все зависит от предпочтений.Сестра после последних жильцов делала ремонт в комнате и коридоре,так как вполне приличную квартиру не хотели снимать даже за 50 лат,из причин перечисляли что двери железной нету,окон пластиковых,электрика старая (важно для пар с детьми),телевизора нет и т.д.,предлогали чобы въезжали,ничего не платили,а сами делали ремонт,желающих не нашлось Печально Сейчас они вложили около 1000 лат (с окнами,дверьми и электикой)при том что муж строитель и делал все сам.Сдавать за квартплату не идет и речи,платежи если там не жить,даже зимой не привышают 40 лат,а угрохать квартиру могут так,что и в 1000 не уложишься Печально .Сама сдаю квартиту,после одних жильцов пришлось пол менять,так как были и кролики и собаки и котики,вонь была жуткая.В моей квартире вся бытовая техника хорошая,я в нее вложила около 2000 лат,а жильцы просто приезжают и пользуются всем,техникой,мебелью,сантехникой.Попробуйте прикинуть сколько вам обойдется если вы сами обставите всю квартиру с нуля.Сейчас сами живем в квартире в кредит,честно,так лучше снимать,платить аренду и пользоваться всем чужим,хочешь комфорт плати подороже,нету возможности,живи попроще,но не проси жить задарма.У тебя есть возможность не вбухивать деньги во всю эту домашнюю требуху,а поехать отдохнуть,мир посмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ja sogladna s hifi. Sdavatj za kvarplatu mozno nu mozhet tolko zimoj, esli sovsem vsjo ploho s finansami, i togda bez mebeli i bez tehniki.
U nas odnokomnatnaja v centre purchika letom stoit 10 Ls bez vodi, otoplenija. Kakoj mne smisl iz-za 10 Ls chuzomu cheloveku ostavljat vsjo v polzovanije, da dazhe bez mebeli - on polzhujetsja santehnikoj, dvermi, steklopaketami.. Net smisla...


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Noela offline Noela Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

у меня газовое отопление, а дом должен быть тёплый, вымерзать недолжен (а это уже цыфра). Плюс там надо улицу чистить, флаги вывешивать, итд...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Noela :
у меня газовое отопление, а дом должен быть тёплый, вымерзать недолжен (а это уже цыфра). Плюс там надо улицу чистить, флаги вывешивать, итд...



в такой ситуации да, надо сдавать хоть за коммунальные
флаги, покос постоянно, снег и прочее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Noela, а где дом-то? Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ну вот мы дружно к выводу пришли - за аренду сдавать не вариант!

А вообще откуда пошло про аренду за коммунальные? одному на 100 несказанно повезло, ну вот он и всем рассказывает. а люди решают, что тако бывает. Бывает, но как выигрыш в лотерею - очень редко.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Дек 07, 2010 02:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

hifi :
после одних жильцов пришлось пол менять,так как были и кролики и собаки и котики,вонь была жуткая.


переодически просматриваю ss.lv, так было объявление " С ЖИВОТНЫМИ И ДЕТЬМИ НЕ БЕСПОКОИТЬ" Хихи
вот размышляю тут.... а как часто вы проверяете своих квартирантов? .. а что если поставить условия - если что-то такое будет - вы вправе попросить их освободить помещение?

я тут переживаю, что маленько покоцала стенку коляской в коридоре, а с другой стороны - ну не могу же я летать по квартире - нечто не вечно. Даже живя в собственной квартире случаются всякие казусы. - Кострище посередине комнаты, бутылки с мочой и кролики - вне конкуренции просто Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tale4ka :
я тут переживаю, что маленько покоцала стенку коляской в коридоре, а с другой стороны - ну не могу же я летать по квартире - нечто не вечно. Даже живя в собственной квартире случаются всякие казусы.


чего переживать-то? надо просто сказать об этом хозяину, а он уже решит, казнить или помиловать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tale4ka :


я тут переживаю, что маленько покоцала стенку коляской в коридоре, а с другой стороны - ну не могу же я летать по квартире - нечто не вечно.



Весь вопрос в том как вы к этому относитесь. Показываете .. вот я сделала это и заделаю или живете как не в своём и плюете, ай всё равно не моё.
У нас, например, одни без нашего спросу ключи поменяли от квартиры, и это при том, что мне и в голову никогда бы ни пришло явиться без предупреждения в отсутствие людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Alika_BabyRoo :
Noela, а где дом-то? Улыбка


Дом в Риге, по дороге в Зиепниеккалнс. Маленький, старенький.
Насчёт ремонтов – я обычно сдаю на долго (ну, пока не сбегут, за всё время 2 раза только нормальные люди попадались Подмигивать ), договор на 5 лет – так что ремонты я неделаю, так как 5 лет достаточно долго, чтоб и самим что нибудь вложить.
Но я за комунальные только счас, после последнево инцидента сдала, потому что надоело "пасти".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Вопрос про ключи давно интересует. Хорошо, если арендодатель добросовестный, но думаю что возможно и такое - хозяин сдал квартиру, жилец въехал, естественно свои вещи перевез, ну золотишко там какое-нибудь, телевизор, компьютер и т.д., но ведь у хозяина есть ключи, и если он недобросовестный, квартирант однажды может заявиться в обчищенную квартиру. Как в таком случае подстраховаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kukuruza :
но ведь у хозяина есть ключи, и если он недобросовестный, квартирант однажды может заявиться в обчищенную квартиру. Как в таком случае подстраховаться?


а как подстраховаться хозяину, что из его квартиры не вынесут новый телевизор-кожаную мебель-стиральную машину?
только развивать интуицию и доверять друг другу - либо не доверять и никому ничего в квартире не оставлять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

согласна, но это в случае, когда сдают квартиру с хорошей мебелью, техникой. А если сдают пустую квартиру - голые стены, или мебель старенькая и страшненькая, тогда как? Неужели только уповать на порядочность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

После одних горе-жильцов квартиру сдавала долго,так как хотела только через знакомых.Нашла,жильцы меня очень устраивают,вовремя платят и мне и по счетам,если задерживают,то звонят.За все время (2 года)была там только два раза.За год два раза снижала аренду,второй раз на зимний период,только потому что знала что у них трудности.Так что если Вы друг друга устраиваете,то всегда можно по человечески обо всем договориться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022