Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Эльфа, ну то совсем не трабл...отдохнуть от дитя
я с 2 дитями имею и ванную, и валяния на диване и магазины и прочие удовольсвия жизни Здорово .
все можно без траблов организовать.....
прмеров мульенн могу привести...дай ситацию..напишу как бы я сделала, даже имея 2 дитефф и один из них супер малипус.
выход на работу-только усложнит твою ситуацию, буш уставать как собака...приползать домой..а доча за твое отсутствие будет требовать тебя нон стопно...будешь психовать клонкретно. нужно степ бай степ приучить ее к режиму отсутствия мамы и максимально заполнить для нее образовавшуюся пустоту (время когда тебя нет )


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Эльфа, как ранее писалось, из-за того, что хочешь сбежать, ребенок так тебя и отпускает Подмигиваю Помню по себе...
То, что бабушки, бывая у вас не один раз в неделю и даже не раз в месяц, а чаще...и за это время ребенок к ним не привык и они не могут справится и сваливают на"капризы" ИМХО проблемы в бабушках, в их неверных действиях или неуверенности.

Детки, правда, разыне, я в 7-8 мес. еще и не мечтала "смыться", реально это было сделать, когда ребенок дорос до расставания и ИМХО у каждого детя свой срок. У нас это сдучилось в 10,5-11 мес.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Nellen :
Эльфа, как ранее писалось, из-за того, что хочешь сбежать, ребенок так тебя и отпускает Подмигиваю Помню по себе...
То, что бабушки, бывая у вас не один раз в неделю и даже не раз в месяц, а чаще...и за это время ребенок к ним не привык и они не могут справится и сваливают на"капризы" ИМХО проблемы в бабушках, в их неверных действиях или неуверенности.

Детки, правда, разыне, я в 7-8 мес. еще и не мечтала "смыться", реально это было сделать, когда ребенок дорос до расставания и ИМХО у каждого детя свой срок. У нас это сдучилось в 10,5-11 мес.



Мыс бабушкой тоесть моей мамой живём, она не работает и с внучкой сутра до вечера общается, я естественно рядом. И отхожу от них н дольше чем на минут 15-20.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Podsolnuh :

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


И на час и на полтора, растовались только вот мелкая орала всё время. Закатил глаза Кароче я поняла на очередное предложения я как всегда сижу дома, муж идёт развлекатся...Вот вам и счастливая семья. И гдеже то это было написано...ммм роденье ребёнка скрепляет семью...фигня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ElfaInLove :

Podsolnuh :

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


И на час и на полтора, растовались только вот мелкая орала всё время. Закатил глаза Кароче я поняла на очередное предложения я как всегда сижу дома, муж идёт развлекатся...Вот вам и счастливая семья. И гдеже то это было написано...ммм роденье ребёнка скрепляет семью...фигня.



Эльфа...ща эвуса уложу и разрулим твою ситуацию...не вешай нос- гардамарин Идея


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ElfaInLove :

Podsolnuh :

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


И на час и на полтора, растовались только вот мелкая орала всё время. Закатил глаза Кароче я поняла на очередное предложения я как всегда сижу дома, муж идёт развлекатся...Вот вам и счастливая семья. И гдеже то это было написано...ммм роденье ребёнка скрепляет семью...фигня.


Или идите с дитём или пусть муж тоже дома остаётся. Улыбка ИМХО, лучше все вместе, по очереди держа дитя на руках, но ненадолго, чем по-отдельности. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Riska :

ElfaInLove :

Drema :
очень грамотная позиция для мамы мелкого ребеночка Улыбка Посмотрим, что будет лет через 3-4 Улыбка



Ровным счётом ничего не изменится. Если я извините с одим ребёнком не могу сходить в туалет, то с 2-мя детьми будет?Под себя ходить Очень смешно



да нет ... и ванну можно и сексу и фильму ... имхо деть не дурак он привязывает так тех кто убежать хочет, а тем кому по барабану мячик ли , или срать с дитём на руках тем время на усё хватит ...



значит надежда есть Улыбка ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nellen :
То, что бабушки, бывая у вас не один раз в неделю и даже не раз в месяц, а чаще...и за это время ребенок к ним не привык и они не могут справится и сваливают на"капризы" ИМХО проблемы в бабушках, в их неверных действиях или неуверенности.



полностью согласна - ИМХО, как-то слабо верится, что ребёнка в 8 мес нельзя целый час успокоить. ведь ребёнок уже и с игрушками играет, и книжки читает, и в окошко смотрит. так много интересного вокруг и без мамы! моя бабушка умудряется с малышкой даже свои сериалы смотреть - просто рассказывает, что там происходит, и мелкой это нравится. Улыбка конечно, все детки разные, но всё-таки мож бабушки чё-то не то делают? Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ElfaInLove :

Podsolnuh :

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


И на час и на полтора, растовались только вот мелкая орала всё время. Закатил глаза Кароче я поняла на очередное предложения я как всегда сижу дома, муж идёт развлекатся...Вот вам и счастливая семья. И гдеже то это было написано...ммм роденье ребёнка скрепляет семью...фигня.



НЕ СОГЛАСНА
скорее проверяет семью...неуверенные мужчины и женщины бегут от трудностей, ища любой повод, пасуют перед ними.
Уверена, что крепкая семья ДО рождения дитя станет еще крепче ПОСЛЕ его рождения Подмигиваю
Да, первый год всем нелегко, но совместные заботы о новом члене семьи скрепляют брак. Между супругами появляются отношения иного характера, они уже не только муж с женой, но и мама с папой. Надо вместе уметь отдыхать, позволять расслабяляться друг другу, чтобы быт не съел отношения.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ptichka :

ElfaInLove :

Podsolnuh :

ElfaInLove :
Ситуация...в пятницу надо уйти с с часу дня до 12 ночи...Мелкую ссабой не взять. Пригласили нас на свадьбу. С мелкой будет сначала моя мама, потом и дедущка присоединится.



ну Эльфа Очень смешно
все 8 месяцеффф жизни вы расставались максимум на 15-20 минут и сразу хо уйти на 12 часоффф Здорово


И на час и на полтора, растовались только вот мелкая орала всё время. Закатил глаза Кароче я поняла на очередное предложения я как всегда сижу дома, муж идёт развлекатся...Вот вам и счастливая семья. И гдеже то это было написано...ммм роденье ребёнка скрепляет семью...фигня.


Или идите с дитём или пусть муж тоже дома остаётся. Улыбка ИМХО, лучше все вместе, по очереди держа дитя на руках, но ненадолго, чем по-отдельности. Закатил глаза



Муж будет свидетелем.Так что идёт по любому.А идти в вместе с мелкой. Тамада сказала что лудше не стоит. Будет музыка греметь и если годовасики пугаются и с родителями через пол часа уходят то что говарить о 8-ми месчном малыше Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Эльфа, что скажу тебе....
в том что дите при твоем отсутствии все час-полтора орет...то проблеиа ни в дите..а в том, кто с ним остается- неумение успокоить, отвлечь, переключить дитя. ксли деть неготов к расставанию и отлучкам мамы...его все равно можно отвлечь и заинтересовать на какой то временной отрезок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
НЕ СОГЛАСНА
скорее проверяет семью...неуверенные мужчины и женщины бегут от трудностей, ища любой повод, пасуют перед ними.
Уверена, что крепкая семья ДО рождения дитя станет еще крепче ПОСЛЕ его рождения Подмигиваю
Да, первый год всем нелегко, но совместные заботы о новом члене семьи скрепляют брак. Между супругами появляются отношения иного характера, они уже не только муж с женой, но и мама с папой. Надо вместе уметь отдыхать, позволять расслабяляться друг другу, чтобы быт не съел отношения.

[/quote]

ППКС


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Podsolnuh :
Эльфа, что скажу тебе....
в том что дите при твоем отсутствии все час-полтора орет...то проблеиа ни в дите..а в том, кто с ним остается- неумение успокоить, отвлечь, переключить дитя. ксли деть неготов к расставанию и отлучкам мамы...его все равно можно отвлечь и заинтересовать на какой то временной отрезок



Теперь надо сказать свекрови которая троих детей выростила, что она просто не умеет сидкть с ребёнком и развлекать её...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Эльфа...мы всегда были очень мобильными и где только не бывали..включая диско (с 9 мес малипусом.....сурочил сладко и все)
на твоем месте- я бы шла с дитем...в дидик и красота...она бы все смотрела и спала и сисюшила
если оставлять дома с бабушкой...то кхе-кхе...пусть сначала научит коммуницировать с дитем, так нельзя что ребенок час орет...а успокоить, завлечь....сходить на улку...покатать на санках, игрухи, песни, танцы...тусы...да вариантов мульеннн
если хо оставить...проведи репитицию.
напиши им сценарий и попробуй.....напиши чем и как заниматься (сходить на улку, к друзьям с детьми....короче программу как Юляхина заинтересовать...чем то новым либо очень любимым старым)
и проведите день...хоть часов 5....будешь рядом- если что прикатишь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ElfaInLove :

Podsolnuh :
Эльфа, что скажу тебе....
в том что дите при твоем отсутствии все час-полтора орет...то проблеиа ни в дите..а в том, кто с ним остается- неумение успокоить, отвлечь, переключить дитя. ксли деть неготов к расставанию и отлучкам мамы...его все равно можно отвлечь и заинтересовать на какой то временной отрезок



Теперь надо сказать свекрови которая троих детей выростила, что она просто не умеет сидкть с ребёнком и развлекать её...




ну значит не умеет...ну Эльфа...можно хоть 10 выростить..им она мать..и там не надо спец навыков в развлечении...а тут она чужой чкловек (несмотря на то-что бабушка)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Podsolnuh :
Эльфа...мы всегда были очень мобильными и где только не бывали..включая диско (с 9 мес малипусом.....сурочил сладко и все)
на твоем месте- я бы шла с дитем...в дидик и красота...она бы все смотрела и спала и сисюшила
если оставлять дома с бабушкой...то кхе-кхе...пусть сначала научит коммуницировать с дитем, так нельзя что ребенок час орет...а успокоить, завлечь....сходить на улку...покатать на санках, игрухи, песни, танцы...тусы...да вариантов мульеннн
если хо оставить...проведи репитицию.
напиши им сценарий и попробуй.....напиши чем и как заниматься (сходить на улку, к друзьям с детьми....короче программу как Юляхина заинтересовать...чем то новым либо очень любимым старым)
и проведите день...хоть часов 5....будешь рядом- если что прикатишь



Да не хочу идти с детём! Я 8 месяцев всё время сней!24 часа в сутки. Хочу сходить одна развеятся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ХарЭ...с дитем исключаемссс....
Тада..пиши сценарий...чем и как занять Юляхина чтобы она была максимально увлеченна.....прогулки, гости, игры танцы.
И не настраивайся что уйдешь на всю тусу...может быть тебе разделит эти 11 часов отсутствия...например уйти в час дня...к пяти прийти...потусить с Юляхиным до часов 19-20, а потом уйти уже до 24,00
Бо 11 часоффф по любому много...а по 4 часа нормально. Тм более деть будет видеть что ты возвращаешся = ее уверенность, минимизация страха
Лучше чтобы дома она тебя не ждала...пусть максимально гуляют, сходят в гости (она знает что там мамы нет)...и т.д.
При желании все можно разрулить. Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Эльфа и говорить свекрови что она не умеет - не нужно
Ну будь же мудрее
Просто скажи ЧТО и КАК нужно делать Подмигиваю
У нас Макс с моей мамой любит оставаться..а вот со свекровью - на ооочень коротктй срок и никогда к ней не просится Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ElfaInLove :


Да не хочу идти с детём! Я 8 месяцев всё время сней!24 часа в сутки. Хочу сходить одна развеятся...



Сможешь развеяться??? зная, что бабушка не умеет с дитем общаться?... Закатил глаза
Я в 11 мес сынишкиных ходила на свадьбу к брату, выбрала время так, чтобы более 4-х-5ти часов не отсутствовать (свадьба была в др.городе), но!!! бабушка - свекровь отлично справилась со своей задачей, причем она ребенка видела раз-два в месяц Закатил глаза
опять же...до года каждый месяц имеет значение. и в ребенкиных 8 месяцев я бы либо не пошла на свадьбу, либо с собой и только в ЗАГС.
Пусть я буду клушей в глазах пофигисток, но плясать до ночи, когда твоей кровиночке плохо, точно не смогла б.
С Подсолнухом согласна...разделить время присутсвия на свадьбе очень даже можно. Если хочеься потусить, то пропустила бы ЗАГС и приехала б к самой тусе.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Фев 05, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну да посмотреть как как все поедут развлекатся дальше, а ты попездюхаеш дамой и сидеть зная что практически все друзья тусуются, а ты сидиш с ребёнком...*как это чудно быть мамой*... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 05, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

я впервые ушла надолго (около 5 часов), когда сынке было 9 месяцев. при этом еще в дороге чуйствовала себя предательницей Закатил глаза (сейчас понима, что это было не самым пральным, бо деть чует, когда мама беспокоится и переживает и начинает делать то же самое). во время отсутствия периодически звонила узнавала как деть. кризисный момент наступил, когда деть начал хотеть сисю...оставленному молоку было отказано - подавайте в оригинальной упаковке Подмигиваю ну есессна, когда ничого уже не помогало, вернулись домой по быстрому. по приезду детя укачали, я быстренько подвалилась рядом и усё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Фев 05, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

ElfaInLove :
Ну да посмотреть как как все поедут развлекатся дальше, а ты попездюхаеш дамой и сидеть зная что практически все друзья тусуются, а ты сидиш с ребёнком...*как это чудно быть мамой*... Закатил глаза



тогда просто оставайтесь дома и примите как свершившийся факт, что пока без дочи никуда не можете пойтить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 05, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ElfaInLove :
Ну да посмотреть как как все поедут развлекатся дальше, а ты попездюхаеш дамой и сидеть зная что практически все друзья тусуются, а ты сидиш с ребёнком...*как это чудно быть мамой*... Закатил глаза



Эльфа...ты хочешь сразу все здесь и сейчас
ты больше не пренадлежишь себе и научись сперва с этим жить....
нет здесь в ситуации со свадьбой никаких проблем. проблема в твоем недовольстве и раздражении......если с этим не справиться...то 24 часа гулянки на 5 свадьбах удовольствия не принесут
в чем трабл удалиться со свадьбы на 2-3 часа пока все после загса поедут бестолково колесить по риге ожидая банкета Вопрос


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022