Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

rjabinka offline rjabinka Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Vetochka, а как остеопат обосновал вред пирсинга?


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В 13 лет человек еще растет. И хотя скачок роста уже, скорее всего, был, но может еще вытянуться. Привет, растяжки вокруг проколотого пупка Танцую! Не говоря уже о просто растянутой дырке.

У подростков повышенная гормональная активность и выделение кожного сала. Это +500 к возможным инфекциям. Картинки в гугле можно посмотреть, как куски тела просто отваливаются. И потом остаются уродливые шрамы.

Только объяснять это должен тот, кому подросток доверяет. Мастер пирсинга, например. И боже упаси вас идти к косметологу за этим! Если только он не сертифицированный пирсингист.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rjabinka offline rjabinka Сообщение Пт Фев 21, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Да уж, есть над чем задуматься Размышляю


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

rjabinka, я не могу ответить теми же словами, что мне сказал остеопат. Она видит не только физический слой, но и энергетический. Но идея была такая, что пирсинг тянет вниз живот, из-за чего желудок работает хуже и вообще нагрузка на органы меняется в неправильную сторону. У меня проблемы с пищеварением. Я сняла серёжку. Я верю на все 200%.

Извините, я не могу правильно сформулировать, так как не помню названий тех специфических вещей в животе. Одна была диафрагма, а другое уже из области энергетики.

Но для подростка это не аргументы. Как и для скептиков.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Пт Фев 21, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Vetochka, спасибо, для меня это аргумент, буду думать как правильно преподнести.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Мар 01, 2014 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

SoundOfLight :
В 13 лет человек еще растет. И хотя скачок роста уже, скорее всего, был, но может еще вытянуться. Привет, растяжки вокруг проколотого пупка Танцую! Не говоря уже о просто растянутой дырке.
.



+100 Печально
сняла серьгу рано, на 5 месяце. После родов вставила серьгу почти сразу, но пупок был растянут, растяжки вокруг пупка из-за пирсинга. в итоге серьгу больше не ношу (не вижу смисла в уродстве)! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 01, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Orlanda :

SoundOfLight :
В 13 лет человек еще растет. И хотя скачок роста уже, скорее всего, был, но может еще вытянуться. Привет, растяжки вокруг проколотого пупка Танцую! Не говоря уже о просто растянутой дырке.
.



+100 Печально
сняла серьгу рано, на 5 месяце. После родов вставила серьгу почти сразу, но пупок был растянут, растяжки вокруг пупка из-за пирсинга. в итоге серьгу больше не ношу (не вижу смисла в уродстве)! Закатил глаза


вот у пдруги тоде всё в бордовых растяжков именно вокруг пирсинга после одной беременности 8 лет назад Прячусь
а у меня и сейчас ниодной растяжки и серьгу вынимаю перед рожпми и вставляю сразу после Краснею Всё индивидуально.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Сб Мар 01, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

"а у меня и сейчас ниодной растяжки и серьгу вынимаю перед роgaми и вставляю сразу после Всё индивидуально."
analogichno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 01, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

я ещё читала где-то совет психолога- типа если подросток хочет проколоть что-то - дайте согласие на пирсинг языка - и не видно и дико больно!потом ещё и кашку кушать несколько дней Прячусь может пыл поубавится,да и заростает язык быстрее Подмигиваю я для себя запомнила,на будущее Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 01, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Язык прокалывать практически безболезненно - можно не заметить даже, что уже всё. Потом дня 3 дико неудобно от опухшего языка - жиденький тепленький супчик (без лапши! а то вокруг сережки закручивается Хихи ), теплый чай, йогурт без добавок. И всё. Заживает тоже отлично.

НО! Язык - одна из самых опасных зон, и некоторым его вообще нельзя прокалывать из-за слишком крупных и близко друг к другу расположенных вен (две крупные, видны под языком)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelIv offline AngelIv Сообщение Сб Мар 01, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

rjabinka :
Подниму темку.
Меня интересует с какого возраста рекомендуют прокалывать пупок Размышляю . Старшая дочка, которой скоро 13 лет, просто бредит пирсингом в пупке. Мы, родители, считаем,что еще рано. Она уже даже сходила к косметологу на консультацию и она дала добро, рост у нее 164 см, осюбо сильно не вытянется уже.
Может у кого есть идеи как отговорить ее пока, уже и сережки купила и ежедневно полоскает мне мозг Уф!


Совсем недавно прочла очень интересную статью о женском животе. Вот выдержка:

* Чего с животом делать не стоит?

- неблагоприятно прокалывать живот (пирсинг). Это блокирует энергию на нижних центрах, оставляет обесточенными верхние чакры;
- неблагоприятно носить одежду, открывающую зону паха. В этой области очень много сексуальной энергии и если женщина ее демонстрирует всем, то она быстро истощается.
- неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера.

Живот - это символ жизни, как Вы будете к нему относиться, как будете его ощущать - такой и будет Ваша жизнь!*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Сб Мар 15, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Она все таки сделала это..... Отпад!
Я узнала сегодня случайно, пошла дочка вчера в Валео в косметический кабинет и ей без проблем прокололи пупок Зла не хватает Косметологу повезло, что завтра воскресенье Бокс , какие меры можно предпринять, чтобы не оставить этот факт безнаказанным? Я просто в бешенстве.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Vetochka :
rjabinka, я не могу ответить теми же словами, что мне сказал остеопат. Она видит не только физический слой, но и энергетический. Но идея была такая, что пирсинг тянет вниз живот,.



Ну да,прочитала тоже что пирсинг пупка пробивает марму -точку соединения нескольких какиех то энергетических каналов, что, в данном случае, ослабляет работу чакры,что нарушает менструальный цикл и приводит к проблемам с зачатием.Конечно,несведущим эти млова пустой звон-но все же....
Хотя думаю,любые проколы на теле что-то нарушают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Vetochka :
rjabinka, я не могу ответить теми же словами, что мне сказал остеопат. Она видит не только физический слой, но и энергетический. Но идея была такая, что пирсинг тянет вниз живот,.



Ну да,прочитала тоже что пирсинг пупка пробивает марму -точку соединения нескольких какиех то энергетических каналов, что, в данном случае, ослабляет работу чакры,что нарушает менструальный цикл и приводит к проблемам с зачатием.Конечно,несведущим эти млова пустой звон-но все же....
Хотя думаю,любые проколы на теле что-то нарушают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

rjabinka :
Она все таки сделала это..... Отпад!
Я узнала сегодня случайно, пошла дочка вчера в Валео в косметический кабинет и ей без проблем прокололи пупок Зла не хватает Косметологу повезло, что завтра воскресенье Бокс , какие меры можно предпринять, чтобы не оставить этот факт безнаказанным? Я просто в бешенстве.



В косметическом салоне,имеющем хорошую репутацию, пирсинг несовершеннолетним не делают без разрешения родителей.И по закону никакие врачебные манипуляции с несовершеннолетними не могут проводиться без разрешения родителей . А пирсинг определяется как медицинская манипуляция , которую необходимо делать в условиях медицинского кабинета стерильными инструментами.
.До 14 лет только с разрешения родителей короче.Ссылаясь на закон.

"" Piekrišana nepilngadīgu pacientu ārstniecībai
Saskaņā ar Civillikuma 219.pantu pilngadīga ir persona, kura sasniegusi 18 gadu vecumu. Tādējādi paciets, kas nav sasniedzis šo
vecumu, ir nepilngadīgs. Tomēr Pacientu tiesību likuma 13.pantā ir minēts 14 gadu slieksnis, kuru sasniedzot pacientam ir citas,
atšķirīgas tiesības nekā jaunākiem pacientiem:
1. līdz 14 gadu vecuma sasniegšanai pacienta ārstniecība pieļaujama tikai ar viņa likumiskā pārstāvja piekrišanu. Nepilngadīgam
pacientam ir tiesības tikt uzklausītam un atbilstoši savam vecumam un briedumam piedalīties ar ārstniecību saistītā lēmuma
pieņemšanā;""

ну как то так


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Сб Мар 15, 2014 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ничего себе. Просто нет слов. Пирсинг приравнивается к операции,которую без согласия родителей несовершеннолетним не проводят. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka online no4ka Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maitresse777 :
нарушает менструальный цикл и приводит к проблемам с зачатием.Конечно,несведущим эти млова пустой звон-но все же....
Хотя думаю,любые проколы на теле что-то нарушают.


скорей всего нарушают (было бы логично), но я проколола пупок в 18 лет, и никаких проблем с зачатием и циклом не имеется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

no4ka :

скорей всего нарушают (было бы логично), но я проколола пупок в 18 лет, и никаких проблем с зачатием и циклом не имеется Улыбка



Да вообщем то даже не в этих нарушениях в организме дело.В 18 лет уже сам принимаешь такие решения и вы уже понимали что делали.Но если бы моей дочери косметолог проколол хоть что-то без моего разрешения-я бы это просто так не оставила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нет связи с циклом/зачатием и проколотым пупком. Это средневековая ересь. Косвенно только инфекция может повлиять, но это уже особый случай. И интересно, на что именно повлиял прокол пупка у девочки с врожденным пороком сердца (и каким именно пороком).

А насчет косметолога Валео - однозначно закон нарушен. Вопрос в том, чего вы хотите: уволить косметолога, лишить разрешения на работу, получить компенсацию и т.д. Ибо пойти и просто поругаться можно в любое место и даже особой причины не нужно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

для rjabinki

http://m.likumi.lv/doc.php?id=203008

13.pants. Nepilngadīga pacienta tiesības
часть первая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

SoundOfLight :
И интересно, на что именно повлиял прокол пупка у девочки с врожденным пороком сердца (и каким именно пороком).

.



Сорри,решила убрать это со своего поста чтоб обойтись без страшилок.Но вы успели прочитать СмешноТогда отвечаю что сама прочла в одной из работ про осложнения пирсинга- "У 13-летней девушки с врожденным пороком сердца, проколовшей пупок, развился инфекционный эндокардит -состояние, угрожающее жизни.Такой эндокардит встречается у каждого четвёртого умершего от инфекционного заболевания. Обычно, чтобы избежать подобных осложнений, людям с врожденным пороком сердца достаточно пройти профилактический курс антибиотиков после того, как они сделают татуировку или пирсинг. Это первый зарегистрированный случай инфекционного эндокардита, вызванного пирсингом, среди людей с врожденным пороком сердца.Девушка была помещена в отделение интенсивной терапии с высокой температурой через месяц после того, как она проколола пупок. Кольцо было извлечено через два дня после пирсинга из-за того, что девушка заметила признаки воспаления. Из анамнеза стало известно, что пациентка родилась с пороком сердца, который был хирургически исправлен в возрасте трех лет.
Врачам удалось выявить возбудитель инфекции - золотистый стафилококк. После хирургического вмешательства и
антибактериальной терапии девушка была выписана домой. "Это больше не к тому,что пирсинг опасен,а речь о том,что косметолог врятли может знать о проблемах со здоровьем у несовершеннолетнего ребенка.



А вообще лет 7 назад прочла тут,что в Валео работает косметолог которая прокалывает ушки по определенным точкам и т.д.Вообщем отзывы были хорошие об этом кабинете.В итоге дочке прокололи там уши-кривые и несиметричные дырки.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вс Мар 16, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Пойти и просто поругаться не цель, хочу чтобы другие мамы не оказались на моем месте, просто никогда с этим не сталкивалась и не знаю как это правильно сделать. Тем более чек она дочке не дала. Косметический кабинет просто снимает место в Валео? Тогда куда отправлять жалобу?


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 16, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В любом случае вам нужно доказывать несколько вещей:
- то, что дочке прокололи именно в Валео
- то, что проколола именно конкретный косметолог
- то, что вы были не согласны и вообще не присутствовали там

Если всё это доказать невозможно, то жалобу отправлять некуда. Чек нужен в первую очередь. Видео камеры наблюдения, подтверждение записи в журнале регистрации с телефоном и именем дочери, свидетели - это тоже всё может помочь, но является приложением. Крайне маловероятно, что вам пойдут навстречу и предоставят письменное объяснение ситуации. Но если спокойно подойти и объяснить, то какой-то шанс есть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вс Мар 16, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight, спасибо за разъяснения. А к кому подходить в первую очередь, к косметологу или сразу к администрации? Дочка была с подругой.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 16, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я бы пошла к администрации Размышляю Возможно, поговорила бы с подругой дочки, но вместе с ней подходить для решения вопроса можно с согласия ее родителей.

Собственно, вопрос только в том, каким именно способом вы хотите предостеречь других родителей и детей:
- уволить косметолога
- заставить каждого желающего "проколоться" подписывать бумагу (как этого требует закон)
- получить извинения и компенсацию

То есть отбросив эмоции (что, понятно, довольно сложно сделать) решить, какого результата вы хотите - и на уровне Валео, и на уровне дочки (вынуть сережку, например).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022