Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Но, с ребенком, которому ночью то попить, то пописать, я себе это слабо представляю.



Ставится ночной режим и всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik, слышала, у воров новая фишка - они какой-то газ распыляют, чтобы хозяева не проснулись и красиво по квартире проходят и забирают все легко уносимое. Rock Но это уже продвинутые.

А у нас денег вообще не украли, наличность, ключи от машины и телефоны были в комнате, зато стырили сумку с паспортами и кредитками Злой хохот И посадили нас на кучу бабла все это восстанавливать.

Ljul4ik :
Ставится ночной режим и всё Улыбка


Видимо я уже отстала от технологий Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Ljul4ik, слышала, у воров новая фишка - они какой-то газ распыляют, чтобы хозяева не проснулись и красиво по квартире проходят и забирают все легко уносимое. Rock



Ну я вот себе думаю, вот ок, распылили, я такая красиво уснула и все тоже, и они в 4 ночи по улке давай из подьезда плазму, компЫ итд выносить, ну нереал этоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что там ребёнок, нам на старой квартире сколько нервов стоило и времени с этой дверью провошкаться, когда крошечный ещё тогда грифончик эту щеколду закрыл! Благо, дверь не пришлось сносить - мастер, узнав, что там собачка маленькая, отвёрткой отжал, всего 1 мм там был, а села плотно уже, как танк. Додумался ж кто-то щеколды 30 см от пола делать!
Короче, любая предосторожность и против хозяев может обернуться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А реально в 13 дня на Келдыша, с балконом выходящим на трассу, разбить булыжником балкон, залезть в квартиру, и вынести не только ноут и барахло, но и велосипед (через тот же балкон)? И чтоб никто не увидел, не позвонил в полицию, и даже шуму не удивился? Практика показывает, что вполне реально Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Просто всем на всех наплевать, реально никто ничего не замечает или связываться не хочет. Поэтому везучие те дома, где ещё созранились бабушки с семками, круглосуточно торчащие в окнах. Бесит безумно, когда идёшь по улице, а тебя тут же, не понижая голоса, обсуждают, но в таких вот случаях начинаешь верить, что они благо. Старая квартира у нас в доме 1973 года - краж не было ни разу, исключая пьяные фортели, мелкие потырки ковриков и ночные угоны машин или съём деталей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexandrina offline alexandrina Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Вот честно, прожив 17 лет на 1 этаже, когда жила с родителями, посмеялась от души от ужасов, которые написали. Блох у нас не было с подвала, если и приносили, то не с подвала, а с других мест, дома было тепло, по полу босиком спокойно, вода была не то чтобы горячая, а просто кипяток, у родителей также же это и есть всё, батареи тоже не прохладные зимой, ну то что надо решётки, у нас их никогда не было и тьфу-тьфу никаких случаев не было. В сравнении, сейчас я живу на 3 этаже, так с открытыми окнами всё что происходит на улице, слышно не хуже чем на 1, иногда мне кажется что даже лучше. Обворовать могут любую квартиру, от этого никто не застрахован.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну дык от дома и от района 90% всего зависит, имо Улыбка
У нас тут за все время только в новогоднюю ночь атоматические пробки стырили у соседей по всем этажам. Соседи приходили потом, слезно просили хоть одну одолжить.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

даааа, живу я наверху и понимаю, что ничем не обделена и ребенка скачет и теплынь любимая... про воров и прочих членистоногих вообще ни разу мысль не посещала. А внизу будет, видать.
2-й или 3-й этажи наверно идеальны, но, к сожалению эти варианты всегда отутствуют пока ищешь.
Спасибо, много нового!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marinaja :
даааа, живу я наверху и понимаю, что ничем не обделена и ребенка скачет и теплынь любимая.



и лифт если сломается-веселоУлыбка
теплынь певого этажа зависит от проекта, в 9 этажке тепло идет сверху вниз, и наверху всегда теплее, а в 5 этажке снизу вверх, да ещё и если утеплить полы, да и попасть чтоб теплоузел близко под квартирой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

kroljix :
Ну дык от дома и от района 90% всего зависит, имо Улыбка



ППКС стопицот раз.
Есть серийки, где на первом этаже самые теплые квартиры, и по полу можно босиком и зимой и летом ходить (литовки и иже с ними, где теплые подвалы), есть 12ти-этажки, где отопление идет сверху вниз и на 3м этаже уже туши свет - реально холодно и летом и зимой.
Насчет блох - это зависит какой подвал в доме. Я когда еще с родителями жила в литовке, так у нас по подьезду по первому и второму этажу табунами блохи скакали, мы сами сколько раз фирму вызывали и травили их. Пока в подвале все щели не заделали, спасу от них не было.
Насчет грабежей, имхо, тоже как повезет. У нас в подъезде(та же литовка) регулярно второй и третий этаж грабили. Так же среди бела дня технику и велик выносили, и никто ничего не видел и не слышал. на первом, кстати, тоже довольно зажиточная семья жила, им ничего, за все время, что мы жили там.

я бы сама на первый этаж не согласилась бы, мне обзор нужен. мы сейчас на 10м живем, и у нас панорама на 3 стороны света, красотеень... ни за что не променяю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oksanija :
[ мы сейчас на 10м живем, и у нас панорама на 3 стороны света, красотеень... ни за что не променяю Улыбка



и в Латвии техника не дотягивает стрелой до 10го этажа при пожаре, простите что о грусном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Ljul4ik, Рукопожатие

Спасибо, милая, на добром слове Дразнюсь У нас на этаже, прямо у дверей ПК установлен. И дома огнетушилка стоит, благо свекор пожарник. Провемся.



Последний раз редактировалось: oksanija (Пн Авг 01, 2011 17:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Первый и последний этажи всегда дешевле не просто так, и там и там есть минусы. Но все решаемо. Другой вопрос, что если есть выбор, то лучше все-таки золотую середину. Я 8 лет жила на первом и 4-ый год живу на последнем. В следующий раз буду все-таки искать что-то посередине Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Жила на первом этаже лет так 20, потом временно несколько лет на 2м. Теперь опять очень даже на первом с 4мя входами (один из них стеклянный) да ещё и воротами гаражными.
Страшно ли? Да не страшно. Потому что серьёзным людям брать у нас нечего - такие без наводки не ходят. А нарики всякие - ну пытались пару раз. Только G4S приезжает быстрее, чем они понимают куда попали.

Сигнализация решает все вопросы. А об удобствах первого эатажа здесь уже писали. Я вот как раз наоборот - выше не люблю. Для меня 2й этаж - это уже крайность.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022