Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Мар 26, 2007 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ох.....ну не могу я поверить, что ребенок до года ОСОЗНАННО манипулирует!!!!! Закатил глаза
Когда там у малыша появляется долгосрочная память?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пн Мар 26, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Elja :


Как здорово! Очень интересные статьи. Мы уже немножко постарше (год и 3) Но думаю, мне тоже можно попробовать эти рекомендации. Дочка совсем ничего не даёт делать. Теперь понимаю, что это моя вина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 26, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Нууу, я имела в виду воспитание в тяжёлом смысле этого слова - типа запреты разные и т.д. Я же не буду полугодовалому малышу объяснять - что я не буду им сейчас заниматься, потому что у меня есть дела по важнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 26, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DeeDee :
ох.....ну не могу я поверить, что ребенок до года ОСОЗНАННО манипулирует!!!!! Закатил глаза
Когда там у малыша появляется долгосрочная память?



Во!, об этом я говорила, что воспитание до года не имеет смысла в смысле манипуляции, только слова не подбирала Дразнюсь .

А то, что ребёнок при маме с рождения познаёт этот мир, и это является благоприятной стороной воспитания - это понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 26, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кстати, я тут где-то читала, что до 6ти месяцев ребятёнок и мама представляют собой единое целое, и только после 6ти месяцев происходит отрыв ребятёнка от мамы. В календаре развития есть период - около 7ми месяцем, когда ребятёнок осознаёт, что мама может уйти - вот и начинается самостоятельная жизнь по тихому, а до этого полный симбиоз и о какой либо манипуляции и т.д., не знаю даже ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Мар 26, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Fenix :
Кстати, я тут где-то читала, что до 6ти месяцев ребятёнок и мама представляют собой единое целое, и только после 6ти месяцев происходит отрыв ребятёнка от мамы. В календаре развития есть период - около 7ми месяцем, когда ребятёнок осознаёт, что мама может уйти - вот и начинается самостоятельная жизнь по тихому, а до этого полный симбиоз и о какой либо манипуляции и т.д., не знаю даже ...


govorjat, 4to do 5 let:)
manipuljacija.. stimul-reakcija eto 4to? rebenok privikaet k opred. reakcijam mami na sebja za 1 god.. 4to-to koordinaljno dolzno izmenitsja v 1 god i 1 denj?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 26, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Fenix :
Я же не буду полугодовалому малышу объяснять - что я не буду им сейчас заниматься, потому что у меня есть дела по важнее.


И в то же время, если малыш у тебя на руках (в слинге) накормлен и пописан Очень смешно , ты имеешь полное право заниматься своими важными делами.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Пн Мар 26, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

дома у нс как бы и нет проблем...у нас немного другое, Полина может уйти и не обернуться, а если и обернёться, то помашет ручкой и дальше пойдёт....я однажды постояла, насколько могла долго-результат, доча так и пошла! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Мар 26, 2007 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Natulja-mamulja :
дома у нс как бы и нет проблем...у нас немного другое, Полина может уйти и не обернуться, а если и обернёться, то помашет ручкой и дальше пойдёт....я однажды постояла, насколько могла долго-результат, доча так и пошла! Не уверен


А про это можно на Рожане почитать-про инстинкт следования. Я пожалуй тоже почитаю, у нас с этим тоже нелады Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 26, 2007 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:


Поведение следования

Что это такое?

Это такое поведение ребенка, когда он следует за мамой, пока она куда-то идет. Он не бежит на проезжую часть, не уходит в кусты посмотреть на интересный окурок, он сам отвечает за то, чтобы не отстать от мамы.

Такое поведение обусловлено инстинктом следования, который отвечает за выживание детеныша человека в естественной среде. В лесу не может ребенок идти куда хочет и все подряд совать в рот – некоторые растения ядовиты, а вокруг могут быть опасные животные и змеи. Ребенок должен находиться не далее прыжка от мамы, чтобы она могла его защитить в случае нападения.

Поведение следования естественно формируется у детей, живущих в деревнях и сельской местности, потому что кругом действительно много природных опасностей, которые активизируют инстинкт следования. Но в городе все совсем не так, подсознание ребенка не может правильно интерпретировать современные опасности – электричество, машины… Ложное чувство безопасности гасит инстинкты и современной маме необходимо приложить усилия, чтобы сформировать правильное поведение следования.

Почему это важно?

В первую очередь потому, что от этого зависит безопасность ребенка. Когда ребенок неуправляемо бежит от мамы к проезжей части – это может закончиться трагедией в любой момент. А ведь такая ситуация не так редка, на любой детской площадке легко увидеть сцену, когда мама с ужасом гонится за ребенком, подходящим к опасному месту, а малыш, не понимая, вырывается и удирает он нее с радостным смехом.
Иногда можно даже увидеть детей на поводках, «вожжах», и обычно их родители надевают не от хорошей жизни, а потому, что понимают, что иначе не могут контролировать ребенка и реально боятся за его жизнь.

Поведение следования воспитывается именно с целью предотвратить такие ситуации и обучить ребенка осторожности и правильному пониманию опасностей городских улиц.

Как выглядит поведение следования?

Мама с малышом выходят из дома и идут к какой-нибудь цели, например, в магазин за кефиром. Пока они идут, малыш неотступно следует за мамой, отдаляясь от нее не более чем на пару шагов («расстояние прыжка») или идет с ней за руку. Он не бежит за чем-то интересным в кустах, он может только на ходу что-то подхватить, но немедленно догоняет маму. Через некоторое время они делают привал, и вот тогда приходит время ребенка исследовать окружающую среду. Тогда он отходит от мамы и рассматривает все камешки, веточки, песочек, фантики и тот безумно привлекательный мусор, которого, к сожалению, мы никак не можем избежать в городе.
Через некоторое время привал заканчивается, и мама с малышом снова продолжают путь до магазина. Ребенок, как и раньше, следует за мамой. Совершив покупки, на дороге обратно они опять могут сделать привал, дав ребенку поиграть и побегать в свое удовольствие.

Это лишь пример. Понятно, что протяженность и маршрут прогулок могут быть разными, важно лишь то, что они состоят из отрезков, когда малыш следует за мамой, и отрезков, когда они устраивают привал. Чаще всего продолжительность ходьбы и привала – 10-20 минут, но, в принципе, протяженность не важна и зависит от выносливости ребенка, возможностей устроить привал, насколько интересно место привала и так далее. Кажется, что ребенок маленький, ему тяжело долго идти, но его выносливости хватит на полчаса-час ходьбы уже через пару месяцев после того, как он начал ходить.

Как обучить поведению следования?

Обучение следованию начинается как только ребенок начинает ходить на улице. Выходя на каждую прогулку, мама должна иметь цель – сходить в магазин, поликлинику, или посидеть на скамеечке у дальней детской площадки. Цель позволяет маме сфокусироваться на том, чтобы идти и не потакать желанию ребенка осмотреть каждую грязную бумажку. Это одно из проявлений ведущей роли матери. Ребенок при маме, идущей по делам, а не мама при ребенке. Поэтому перед выходом маме надо сформулировать самой для себя, куда они сегодня идут.

Вот мама поставила ребенка на землю и он идет несколько шагов вслед за мамой, и тут его внимание привлек листик - и он разворачивается и делает шаг к нему. Мама тут же подхватывает малыша одной рукой под мышку и проносит несколько шагов. Если малыш опять пошел не туда, то подхватывает и проносит немного дольше.

Это подхватывание не должно быть удобным для ребенка. Для него поза, когда его схватили под мышку - тоже самое как когда кошка берет за шкирку котенка. Это значит что он либо попал в опасность и мама его спасает, либо что он что-то сделал не так.. Маме не надо ничего говорить, не нужно ругать ребенка, что он от нее уходит, или как-то выражать свое негативное отношение. Раз его так схватили, значит ребенок сразу получает сообщение, что так делать и идти в ту сторону не стоит. Слова тут могут лишь помешать.

Для мамы важно помнить, что следование за мамой – это ответственность ребенка. В начале обучения, ей надо удерживать в голове мысль, что ребенок обязательно идет за ней, другого быть не может! Если мама только и ждет, что сейчас он от нее побежит, то ему ничего не останется делать, кроме как действительно побежать. Ведь ребенок стремится оправдывать ожидания родителей.

Как правило, дети обучаются поведению следования в течение пяти-шести месяцев. Если у мамы в какой-то день нет возможности долго идти с ребенком, то она может просто посадить его в слинг или в коляску и побежать по своим делам. А обучение следованию отложить на следующий раз.

Если ребенок вдруг побежал далеко от мамы, то маме лучше не самой бежать за ним, а попросить кого-нибудь из прохожих привести ребенка. При этом важно попросить, чтобы прохожий не был ласковым с ребенком, а суровым голосом сказал ему конкретную фразу, например: «А где твоя мама? далеко? Чудесно, значит я сейчас тебя схвачу!» Или «Ты что это так далеко от мамы ушел? Ну-ка быстро к маме, а то в мешок посажу и утащу с собой!»

В разном возрасте ребенок следует за мамой на разном расстоянии. Эта безопасная дистанция определяется моторными возможностями ребенка, насколько быстро он может вернуться к маме. В среднем до 1.5 лет безопасная дистанция – 1.5 метра от мамы, после 2 лет - 2-2.5 метра, после 3х лет она может быть больше.

Что делать, если ребенок все равно убегает от мамы или обучение начали поздно?

Мама может рассказывать ребенку про конкретные опасности, которые его подстерегают. Например, «Отойдешь от мамы, подбежит злая собака, укусит, будет очень больно!», «Подойдет злой дядя, посадит в мешок, унесет и съест!»

Многие дети не понимают, что опасности, о которых говорит мама, реальны и им нужно подтверждение. Тогда мама может договориться с кем-то из знакомых мужчин, что во время прогулки, когда ребенок убежал от мамы, этот знакомый подойдет к ребенку. Если он будет одет в «страшную» одежду, возьмет мешок и страшным голосом скажет что-то вроде: «Ага, ты убежал от мамы, ну теперь я тебя посажу в мешок!», то малыш скорее всего испугается и побежит к маме. А мама его «спасет» и унесет от злого дяди. Такое происшествие запоминается надолго и ребенок уже внимательнее отнесется к маминым предупреждением об опасностях.

Такой метод «злого дяди» можно применять только к детям с устойчивой психикой, которые не подвержены страхам. Если ребенок спит отдельно от родителей и у мамы есть опасения, что ребенок может неадекватно отреагировать на такие пугания, то лучше даже и не думать о них. У чувствительного ребенка это может привести к страхам и ночным кошмарам, поэтому пугания можно применять только с осторожностью. Большей части мам более чем достаточно в первые недели хождения просто подхватывать ребенка, когда он начинает уходить.


Анна Еханина
Статья подготовлена на основе методики Центра Перинатального Воспитания «Рожана»


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Мар 26, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А страхов у ребенка не будет чужих дядь и собак Вопрос Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Мар 26, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Tatulja :
А страхов у ребенка не будет чужих дядь и собак Вопрос Не уверен


analogi4no..

esli i primenjatj ''$oko-terapiju'',to umelo vi'biraja situacii i pro4ee...
vsjo-taki detki o4enj vospriim4ivi..nezavisimo,ustoj4iva psixika ili..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 27, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Derzhitesj! Predstavlajte sebe, 4to vi dajete rebenku, 4to on virastet SCHASTLIVIM 4ELOVEKOM BEZ TARAKANOV blagodarja vasim usilijam! Eto togo stoim!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 27, 2007 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Li4no mne o4enj pomogli soveti, 4to citirovala Elja! Delaju tak, i nikakih problem, poka ne lenusj Очень смешно Rebenok mol4a sidit, poka ja 4toto delaju, hotj 4asami, hni4et toka esli spatj ho4et.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Мар 27, 2007 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Elja :
До года мозг ребёнка развивается на 60 процентов. После года уже не воспитывать, а перевоспитывать прийдётся. Подмигиваю


Эля, а какие-то статьи о ПЕРЕвоспитании есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 27, 2007 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ох....про принцип следования....ну не мое это.....все мое нутро супротив такого поведения с ребенком...... Прячусь
мож мне по темпераменту с дочкой повезло - не бежит она от меня....но быть мамой, у которой свои какие то цели и ребенок при этих целях....ну не мое.....мож мне этого в работе очень хватает, поэтому не могу это в дом с дочкой переносить.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 27, 2007 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:
Если ребенок вдруг побежал далеко от мамы, то маме лучше не самой бежать за ним, а попросить кого-нибудь из прохожих привести ребенка. При этом важно попросить, чтобы прохожий не был ласковым с ребенком, а суровым голосом сказал ему конкретную фразу, например: «А где твоя мама? далеко? Чудесно, значит я сейчас тебя схвачу!» Или «Ты что это так далеко от мамы ушел? Ну-ка быстро к маме, а то в мешок посажу и утащу с собой!»



случай был на площадке , незнаю видимо подвыпивший дядька Рожаны начитался ... кто знает , но вот он ( мамы сидят на скамейках поодаль - Верманский парк ) подходит к горке и в домик так и говорит ... а где мама , ща вас в мешок и утащу ... на что- "аллилуя" , наши неправильные дети ему и отвечают - вон мамы , они на тебя -дядя смотрят , лучше иди а то полицию позовут ...
не криков ни воплей ... сами разрешили ситуёву ... летом дело было ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Мар 27, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Butterfly :
И еще, по поводу "имели меньше проблем" хм..позвольте с вами не согласиться Дразнюсь Думаю,что наши родители имели достаточно с нами проблем, с недоласканными и отстраненными от родителей уже с пеленок. Но только не в детском саду, а гораздо позже - в подростковом возрасте. Вот лично я не знаю ни одного человека своего возраста, у которого этот период был без проблем с родителями Закатил глаза Хотя ..еще неизвестно что с нашими детьми будет Закатил глаза но на этот вопрос нам ответит только время Улыбка



Зацепило мине Здорово Лиля - я такой чел! Hi И сейчас с родителями отношения - такие хочется каждому пожелать. Хотя и кормила меня мама тока до 4-х месяцев, и в сад отдала в годик и т.д. и т.п. Я даже не могу охарактеризовать эти отношения: близкие? плакаться ей в трудные минуты не хочется, объятий тоже не очень - но люблю предков бесконечно. И наличие-присутсвие их в моей жизни ОЧЕНЬ важно.
вот, офф-топ получился..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вт Мар 27, 2007 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

И меня простите за офф, и у меня проблем с родителями не было... ГВ это много и очень хорошо, но одного ГВ для прочных хороших отношений ИМХО мало.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 27, 2007 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вчерась мысль пришла, что идеальной мамой быть вообще опасно. Малыш не узнает, что любить можно просто так. Вот у меня мама была идеальной, я всю жизнь боюсь, что меня любить не будут, если я не буду лучшей, не буду оправдывать чужие ожидания.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Мар 27, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

oltea :
Вчерась мысль пришла, что идеальной мамой быть вообще опасно. Малыш не узнает, что любить можно просто так. Вот у меня мама была идеальной, я всю жизнь боюсь, что меня любить не будут, если я не буду лучшей, не буду оправдывать чужие ожидания.


Это все понятно. Мама должна быть хорошей, а не идеальной. Как написали, со своими плюсами и минусами.
Только вот, как же это принять, если уже видно, как эти мои минусы негативно на ребенке отражаются, они же как наше зеркало, чему мама научила, так и есть. А я не хочу, чтобы она как я была, хочется вырастить счастливой, уверенной. Так и получается, что мама всегда себя в руках должна держать, а не выплескивать все наружу....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Мар 27, 2007 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

Цитата:
Если ребенок вдруг побежал далеко от мамы, то маме лучше не самой бежать за ним, а попросить кого-нибудь из прохожих привести ребенка. При этом важно попросить, чтобы прохожий не был ласковым с ребенком, а суровым голосом сказал ему конкретную фразу, например: «А где твоя мама? далеко? Чудесно, значит я сейчас тебя схвачу!» Или «Ты что это так далеко от мамы ушел? Ну-ка быстро к маме, а то в мешок посажу и утащу с собой!»



случай был на площадке , незнаю видимо подвыпивший дядька Рожаны начитался ... кто знает , но вот он ( мамы сидят на скамейках поодаль - Верманский парк ) подходит к горке и в домик так и говорит ... а где мама , ща вас в мешок и утащу ... на что- "аллилуя" , наши неправильные дети ему и отвечают - вон мамы , они на тебя -дядя смотрят , лучше иди а то полицию позовут ...
не криков ни воплей ... сами разрешили ситуёву ... летом дело было ...


Ok molodci.. ja vot perestala rojanu 4itatj posle etoj temi.. t.e. razrulivanie GV klassno, a vot mestami vospitanie..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 27, 2007 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nezabudka :

Это все понятно. Мама должна быть хорошей, а не идеальной. Как написали, со своими плюсами и минусами.
Только вот, как же это принять, если уже видно, как эти мои минусы негативно на ребенке отражаются, они же как наше зеркало, чему мама научила, так и есть. А я не хочу, чтобы она как я была, хочется вырастить счастливой, уверенной. Так и получается, что мама всегда себя в руках должна держать, а не выплескивать все наружу....

А для любого малыша его мама - самая-самая, какая бы она не была на самом деле. Но ведь мир состоит из тёмной и светлой стороны. Мне кажется, что малыш должен видеть обе стороны мира. В том числе и в маме. Я так и не узнала, какая была моя мама на самом деле, что чувствовала, о чём думала. И мир был большой и солнечный, пока не появилась реальность( детский сад, школа , двор). Это был шок...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Мар 27, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

и вот и мне дядька с мешком показался уже перебором....

мне кажется - искуственно разыгрывать спектакль и обманывать ребёнка - как-то нехорошо.... может для кого-то правда и ок...

опасностей вокруг и так предостаточно, чтобы подобный вариант был прокручен естетвенным образом (как например с тем пьяным, что Рожаны начитался Очень смешно )...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Мар 27, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

oltea :

Nezabudka :

Это все понятно. Мама должна быть хорошей, а не идеальной. Как написали, со своими плюсами и минусами.
Только вот, как же это принять, если уже видно, как эти мои минусы негативно на ребенке отражаются, они же как наше зеркало, чему мама научила, так и есть. А я не хочу, чтобы она как я была, хочется вырастить счастливой, уверенной. Так и получается, что мама всегда себя в руках должна держать, а не выплескивать все наружу....

А для любого малыша его мама - самая-самая, какая бы она не была на самом деле. Но ведь мир состоит из тёмной и светлой стороны. Мне кажется, что малыш должен видеть обе стороны мира. В том числе и в маме. Я так и не узнала, какая была моя мама на самом деле, что чувствовала, о чём думала. И мир был большой и солнечный, пока не появилась реальность( детский сад, школа , двор). Это был шок...



Оль,
то что моя мама далеко не идеал я поняла наверно в лет 10. И подрастковый период благодаря этому был ужасный. Но моё стремление всё сделать лучше всех (и лучше мамы в том числе) неистребимо. И очень переживать из-за своих ошибок и быть самой-самой, чтобы все любили и хвалили...
Это свойство натуры...
Мама тут не при чём, по крайней мере в моём случае...


А маму и папу обожаю такими какие они есть, т.к. всё время отчётливо знала - они меня любят всякой, и дурной и строптивой и с ошибками - и в принципе по жизни от меня ничего не требовали и не обязывали


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022