Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ljul4ik :
Я как пришедший слушать и тоже эгоист,ваще не интересуюсь чьей то личной ситуацией .


Правда? А я интересуюсь. Там была еще одна мама с совсем малышиком, который время от времени плакал. И у меня не было к ней никаких претензий.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

SunnySoul, действительно, какие странные люди - жалко их. Т.е. кто-то за счет других (и полностью отдавая себе в этом отчет) воспитывает своего ребенка пупом земли. С чего бы мне быть тренажером для чужого ребенка?

Я знаю, что дети всякие и разные, что одни сидят тихо, другие - нет. Но, "идритмадрит", одно дело, когда в самолете плачет малыш или бегает шестилетка и другое, когда мамашка осознанно тащит детей на собрания, серьезные лекции с важной информацией, дорогие взрослые рестораны - чтобы он развивался и, что уж там скрывать, потому что не может/не хочет занять себя и его чем-то другим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

SoundOfLight Ну у меня ребенка в Зоопарке укусил сурок или горностай, я при этом держала его за руку!!! Конечно я хреновая мать и когда ребенку кололи прививку от бешенства чуть все волосы у себя не повыдергала, но это научило меня по крайней мере принять то, что не все я могу контролировать!

Ну свалился в коробки и свалился... хуже если бы он завалился на пол . стола орать, плеваться и называть всех ублюдками, я такое видела и это уже не смешно... а малыш в витрине БЫВАЕТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

SunnySoul :

Посмеялась. Жаль таких людей, которые во всем хорошем видят только плохое. Жаль, что у нас таких много. А почему? Потому что их родители так воспитали...


Во всем должна быть мера. Мне так кажется, что родители плохо воспитали человека, который додумается привести на лекцию трехлетнего ребенка. И да , дети могут мешать, когда тебе надо следить за тем, что говорит лектор, записывать, обдумывать свои вопросы. а за спиной у тебя копошится, кричит, плачет, смеется малыш и шипит его мама. Или в ресторане посидеть поздно вечером при свечах, а рядом ползает в проходе годовас стягивая на себя все подряд или выгибается у мамы на руках в истерике, а она. как ни в чем не бывало , стараясь перекричать ребенка говорит с подругой. Да , это раздражает и лично для меня говорит о полном отсутствии воспитания у родителей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Люди, это типичная холиварная тема (а развязывание холиваров тоже неэтичное действие, кстати). Понятно, что образ действия часто обусловлен образом жизни. Точка зрения, которую озвучивает Саунд - это точка зрения обеспеченной (деньгами ли, родственной ли поддержкой) матери одного ребенка. Если у женщины больше детей или меньше поддержки - у нее другой образ жизни, и ДРУГОЕ понимание и соотношение допустимых и необходимых вещей. Потому что даже 3 детей - это 7-10 лет практически непрерывного "у тебя маленький ребенок" и применять к себе "мать маленького ребенка должна...." весь этот период - это несколько завышенные ожидания от женщины, нет? В жизни, кстати, я особого ужас-ужаса не вижу - слои кучкуются и общаются с себе подобными, ко всеобщему удовольствию.
Самолет - это вообще особая статья, это общественный транспорт, причем пониженной комфортности. Им имеют право пользоваться все, купившие билет - это вещь утилитарная, вообще-то.
А по поводу "раздражает" - раздражение взрослого это те же капризы ребенка - когда не поел, не выспался и т.п. То же нарушение условий эксплуатации...
И неужели с позиций "раздраженного наблюдателя" никто никогда не испытывал некоторого облегчения - это не мой ребенок так себя ведет, СЕЙЧАС это не моя проблема ? Улыбка
3 раза ИМХО, как водится...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ну, у семи нянек дитя без глазу. С кем не бывает, хорошо, что все обошлось! Конечно, за детьми надо смотреть, кто спорит. Если в магазине периодично кто-то заваливается в витрину - им надо менять правила безопасности (барьер ставить или еще чего), а то, что извинились - на мой взгляд это нормально. Вы ж наверняка тоже извинились. У нас бы обматюгали (а это не нормально).
Одна ошибка в присмотре за ребенком не является причиной дальнейшего не-посещения мероприятий или общественных мест!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Однажды Лев сказал Вороне:
- Облети весь мир и расскажи мне потом, чей ребенок самый лучший, красивый, послушный, умный.
Ворона летала много дней, побывала во многих частях Света и когда вернулась, то ответила Льву.
- Я повидала много детей, всяких разных птенчиков, зверенышей, человеческих детенышей. Но знаешь Лев- самые лучшие на свете дети - ЭТО МОИ ВОРОНЯТА!

Это придумала не я... но когда я начинаю перегибать палку в отношении чужих детей или их родителей, мой отец... мудрейший Лев рассказывает мне о Вороне искавшей лучшего ребенка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Сразу раставлю точки на i - ссылку на то что тема потенциальный холливар уже кинули - а значит , идритмадрит сидит и бдит - перейдёте за край будут сразу баны Улыбка


ВСЕ МАМЫ в той или иной степени сталкивались с ситуёвой, когда их ребёнок кого-то раздражает или мешает

дальше всё от степени терпимисти и уважения к окружающим данной мамы

поэтому стоит имхо и с уважением относиться к другим людям, и терпимей быть к раздражителям Улыбка таки дети Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Bezobrazia :
И неужели с позиций "раздраженного наблюдателя" никто никогда не испытывал некоторого облегчения - это не мой ребенок так себя ведет, СЕЙЧАС это не моя проблема ?


Вспомнилась реклама: в супермаркете малыш просит у отца что-то купить, отец отказывает, у ребенка - истерика, магазин вверх дном... Рекламируемый продукт - презерватив с текстом, типо надо было раньше думать. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".



Это извечная тема... а куда не следует водить? С кем тогда оставить? Всегда ли нужно категорично воспринимать ситуацию, даже если родители не рассчитывали, что их дете будет выть все два часа на банкете. Иногда не идти опять же нельзя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


Нужно, не нужно ... какая разница. У нас просто в обществе не любят детей, особенно маленьких Печально Если бы к детям относились не просто ТЕРПИМО, а именно ЛЮБИЛИ,то и вопроса нужно или не нужно не было бы.


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Чт Сен 29, 2011 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а по моему, как раз богатые детей в ресторан по вечерам и не водят.
они нанимают няню.

а что делать тем бедным, у кого нет денег на няню и ресторан, кто вырвался вечером с годовщина свадьбы) провести время раз в год БЕЗ детей... а за столом черте знает что творится - ЧУЖОЙ ребенок бегает вокруг столов и не дает отмечающим годовщину расслабиться. что, они не имеют на это права?

вот я себя вообще без детей в ресторане не представляю. я с ними везде езжу и хожу и БУДУ дальше ходить по ресторанам. они выросли почти и почти научились ссебя прилично вести. хотя казусы всегда бывают.
а с маленькими с ними мы выходили крайне редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

В сомнительные места с сомнительными продуктами сама не хожу и ребенка не вожу. Очень смешно


SunnySoul, Закатил глаза Это вы просто мало знаете об общепите, тут все места сомнительные, даже проверенные. Впрочем, тема не об этом. Просто в статье, которая была предложена для обсуждения, говорилось именно о маленьких детях. В 7 лет ребенок вполне себе может (и, в принципе, должен) уметь вести себя за столом, посещать балет "Щелкунчик" и не лезть на сцену во время уличного концерта. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

да детей у нас не любят и к ним нетерпимы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я обычно терпимо отношусь к другим детям,куда более терпимо,чем к своему,которого учу не мешать никому по жизни и "быть удобным" для всех. Но...в эти выходные уезжали отдыхать-загородный гостевой дом,потрясающая атмосфера, ресторан этого заведения и картина маслом-семья -мама,папа и 2 красивых и весёлых деток-девочке года 2, мальчику, наверно, 4. Папа с мамой мирно сидят кушают,когда дети играют в догонялки между столов... Злой хохот Я,конечно,всё понимаю,но мне не было приятно было есть,когда мимо нашего стола всё время проносились орущие дети...Мне,если честно,хотелось отдохнуть и спокойно покушать,а не слушать в том момент вопли детей Улыбка Самое "приятное",что история повторилась и на след.день на завтрак - нам,видимо,не сильно повезло,что мы с ними ужинали и завтракали в одно и то же время. Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
Какая особая материальная и моральная поддержка нужна для понимания того, что в некоторые места НЕ НУЖНО водить детей? Опять сводиться к "бедные и честные" и "богатые и зажравшиеся".


Нет, обычно все же получается "в некоторые места иногда таки приходится (или хочется) сходить". Не о богатых и бедных речь - я просто предложила взглянуть на то, что женщине с несколькими детьми труднее вписаться в требование " вести себя так, как будто у нее детей нет".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне оставлять не с кем. Родители не в Латвии, тетка далеко не всегда может и тоже часто в разъездах. Ни одна няня на такой график не пойдет - то каждую неделю, то раз в 2 месяца на 2 часа.

Я НИКУДА не ходила до ребенкиных лет 2-х, наверное. Пока работала в Англии, с ребенком сидела моя мама. Здесь у меня такой возможности нет. В первый раз вырвалась на день рождения в другу, когда ребенку было как раз года 2-2.2 - на 3 часа, вечером. После - в этом месяце. Ребенку 3 года. Мы приходили на очень важные дни рождения, свадьбы, но только поздравить. И уходили при первом писке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

agunika :
... а за столом черте знает что творится - ЧУЖОЙ ребенок бегает вокруг столов и не дает отмечающим годовщину расслабиться. что, они не имеют на это права?


Я не знаю... я такое в кино только видела, чтобы ЧУЖОЙ ребенок в ресторане прям так уж всем столикам испортил вечеринку Улыбка Обычно таки мамы нарушителей спокойствия напрягаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я за то,чтобы с детьми ходить почти всюду,но при условии,что дети никому не будут мешать Sorry Как-то,мне кажется, задача родителя научить ребёнка вести себя подобающе месту,а если ребёнок ещё мал-значит, искать другие варианты,но не в ущерб окружающим Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olj4ik :
Я за то,чтобы с детьми ходить почти всюду,но при условии,что дети никому не будут мешать Sorry Как-то,мне кажется, задача родителя научить ребёнка вести себя подобающе месту,а если ребёнок ещё мал-значит, искать другие варианты,но не в ущерб окружающим Sorry



Рукопожатие Ok И добавить больше нечего. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 29, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Bezobrazia :
Обычно таки мамы нарушителей спокойствия напрягаются.



гыыы.выше описала ситуацию...ни мама,ни папа ни разу не одёрнули детей и не сказали им не бегать между столов Внимание! Хотя неоднократно народ смотрел в их сторону,а они мирно кушали Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ольчик, +1

Я могу своего ребенка взять и на выставку, и в кафе, и в семейный ресторан. Но не вечером, а утром, до обеда. И пару раз он ходил со мной и на лекции (которык я вела), и на работу. Потому что до 12-13 дня он послушный, тихий и приятный. Потом он хочет есть и спать. А после сна ему требуется экшн - и плевать ему на то, что бегать нельзя.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Olj4ik :
мне не было приятно было есть,когда мимо нашего стола всё время проносились орущие дети...Мне,если честно,хотелось отдохнуть и спокойно покушать,а не слушать в том момент вопли детей


В данной ситуации я бы обратила внимание родителей, что на их чадо может что-то свалится с моего стола горячее/пачкучее, и что будет безопаснее для детей не бегать возле моего столика.
А веселые, как вы говорите, вопли детей меня умиляют (возраст может уже не тот, чтобы на это злится и еще не тот, чтобы злится на все подряд). Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Сен 29, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
Я НИКУДА не ходила до ребенкиных лет 2-х, наверное. .... Мы приходили на очень важные дни рождения, свадьбы, но только поздравить. И уходили при первом писке.


Просто получается - если бы детей было 3, в таком режиме пришлось бы провести полжизни. При том, что и возможностей социализации (того же выхода на работу) было бы тоже пропорционально меньше.
Волей-неволей встает вопрос - стоит ли и ради чего так себя ограничивать? И еще раз подчеркну - имхо, проблема раздута, и в большинстве случаев и детные, и мало-детные, и бездетные ведут себя адекватно. А разовая проруха бывают на любую старуху...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022