Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

New :

aliska :

она учит меня что я должна делать и высмеивает мою точку зрения всячески.


eto ponjatno.. eh.. voobs4e detskaja dema - eto o4enj boljnaja tema po-ljubomu.. zolotoe vremja beremennostj:)



Очень смешно Очень смешно Очень смешно ага если бы Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Апр 12, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

venerka :

New :

aliska :

она учит меня что я должна делать и высмеивает мою точку зрения всячески.


eto ponjatno.. eh.. voobs4e detskaja dema - eto o4enj boljnaja tema po-ljubomu.. zolotoe vremja beremennostj:)



Очень смешно Очень смешно Очень смешно ага если бы Очень смешно Очень смешно Очень смешно


vse poznaetsja v sravnenii:)) muzajtesj! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :
Немного информации о необходимости решать конфликты, особенно с собственными мамами.
Наше отношение к окружающему миру и способы общения с окружающими людьми, целиком и полностью завязаны на опыте отношений с собственной матерью. То есть история отношений с мамой имеет свойство накладываться на все другие отношения в жизни. Например, если я считаю, что мама мне чего-то там в детстве недодала и я не смогла это простить и до сих пор считаю, что она там что-то не так сделала - это значит, что скорей всего я буду неудовлетворена всеми окружающими меня людьми, меня очень легко можно будет вывести из равновесия и обидеть.
Почему мы здесь стараемся выстроить гармоничное ГВ, именно потому, что качество первого контакта (еще невербального, телесного) выстраивает наши отношения с мамой, а следовательно и с окружающим миром. Это вопросы доверия и базальной уверенности.
Доказанный факт, если у женщины не решен конфликт с собственной мамой, она не способна реализоваться в полной мере сама как мать. Плюс ко всему, она не может научить своего ребенка разруливать трудные ситуации, так как сама просто не знает что с ними делать...



можно ли назвать конфликтом нежелание общаться с мамой из-за того, что та постоянно манипулирует и унижает? То есть без обид на то, что она такая, а просто как с неприятной личностью? Вообще в последнее время задаюсь вопросом: если родители ведут себя так, что просто по-человечески в своей жизни ты не станешь общаться с такими людьми... надо ли насиловать себя и терпеть неприятное обхождение ? Надо ли говорить, что они просто не воспринимают попытки разрешения ситуации просто потому что вобщем-то не склонны учитывать чувства других людей?


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Чт Апр 12, 2007 14:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

New :

venerka :

New :

aliska :

она учит меня что я должна делать и высмеивает мою точку зрения всячески.


eto ponjatno.. eh.. voobs4e detskaja dema - eto o4enj boljnaja tema po-ljubomu.. zolotoe vremja beremennostj:)



Очень смешно Очень смешно Очень смешно ага если бы Очень смешно Очень смешно Очень смешно


vse poznaetsja v sravnenii:)) muzajtesj! Дразнюсь



а мне, кстати, в беременность было сложнее. Может быть потому что была намного более уставшей плюс гормоны?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Апр 12, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :

а мне, кстати, в беременность было сложнее. Может быть потому что была намного более уставшей плюс гормоны?


nu ttt.. vedj berem toka 9 mes., a deti poziznenno:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :

можно ли назвать конфликтом нежелание общаться с мамой из-за того, что та постоянно манипулирует и унижает? То есть без обид на то, что она такая, а просто как с неприятной личностью? Вообще в последнее время задаюсь вопросом: если родители ведут себя так, что просто по-человечески в своей жизни ты не станешь общаться с такими людьми... надо ли насиловать себя и терпеть неприятное обхождение ? Надо ли говорить, что они просто не воспринимают попытки разрешения ситуации просто потому что вобщем-то не склонны учитывать чувства других людей?



Да, Алиска, это можо назвать конфликтом.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

aliska :

можно ли назвать конфликтом нежелание общаться с мамой из-за того, что та постоянно манипулирует и унижает? То есть без обид на то, что она такая, а просто как с неприятной личностью? Вообще в последнее время задаюсь вопросом: если родители ведут себя так, что просто по-человечески в своей жизни ты не станешь общаться с такими людьми... надо ли насиловать себя и терпеть неприятное обхождение ? Надо ли говорить, что они просто не воспринимают попытки разрешения ситуации просто потому что вобщем-то не склонны учитывать чувства других людей?



Да, Алиска, это можо назвать конфликтом.



гм, то есть с родителями не может не хотется общаться?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Конечно может не хотеться, в этом-то и заключается проблема.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :
Конечно может не хотеться, в этом-то и заключается проблема.


я о том, чтобы без проблемы? Люди - они ведь разные. Ну ведет себя человек, скажем, нахально. С ним неприятно общаться, а вот если вдруг он мой папа, то это сразу же меняет дело? И если не меняет? То что же делать? Родителя переделать нельзя. Изменить свое отношение к хамству тоже. Как наука психология предлагает решать подобное ? Как сделать чтобы "не было конфликта с родителями"?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Апр 12, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :

я о том, чтобы без проблемы? Люди - они ведь разные. Ну ведет себя человек, скажем, нахально. С ним неприятно общаться, а вот если вдруг он мой папа, то это сразу же меняет дело? И если не меняет? То что же делать? Родителя переделать нельзя. Изменить свое отношение к хамству тоже. Как наука психология предлагает решать подобное ? Как сделать чтобы "не было конфликта с родителями"?



Переделать нельзя, это точно. А вот изменить свое отношение можно постараться. Что-то происходит в семье, кто-то нахальничает, кто-то позволяет над собой нахальничать, кто-то обижается, кто-то что-то демонстрирует, кто-то избегает выяснить отошения... Есть над чем поработать! Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :

aliska :

я о том, чтобы без проблемы? Люди - они ведь разные. Ну ведет себя человек, скажем, нахально. С ним неприятно общаться, а вот если вдруг он мой папа, то это сразу же меняет дело? И если не меняет? То что же делать? Родителя переделать нельзя. Изменить свое отношение к хамству тоже. Как наука психология предлагает решать подобное ? Как сделать чтобы "не было конфликта с родителями"?



Переделать нельзя, это точно. А вот изменить свое отношение можно постараться. Что-то происходит в семье, кто-то нахальничает, кто-то позволяет над собой нахальничать, кто-то обижается, кто-то что-то демонстрирует, кто-то избегает выяснить отошения... Есть над чем поработать! Здорово



Тут ведь одно дело, если подобное поведение провоцируешь ты, а совсем другое дело, если оно - норма жизни.
То есть поймите меня правильно: решала я их. С психологами. И вот сейчас прихожу к такому заключению, что "иногда банан - это просто банан". Ну неприятно мне такое общение. Нормальная человеческая реакция. И моему организму все равно ведет себя так просто знакомый человек или мои родители.
Попытки выяснения отношений были. И не в ключе "вы все козлы", а "мама, когда ты так говоришь - мне больно". И что? И ничего.
Я общаюсь с ними. Но как-то спокойно отношусь к тому, что вот неприятно мне их такое поведение и, как следствие, их визиты. Хотя раньше очень мучалась, да Улыбка
Общаюсь потому что благодарна за то, что родили и вырастили.

А вообще, пока писала этот ответ, наблюдала в себе значительные эмоциональные колебания Печально Проблема есть Печально Уф. Скока ж можно! В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Апр 12, 2007 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Margoshka :
Доказанный факт, если у женщины не решен конфликт с собственной мамой, она не способна реализоваться в полной мере сама как мать. Плюс ко всему, она не может научить своего ребенка разруливать трудные ситуации, так как сама просто не знает что с ними делать...



А если явного конфликта нет, но мамой были допущены ошибки в моем воспитании, я это сейчас понимаю и постараюсь этих же ошибок не повторить в воспитании своего ребенка - это выход или нет? И если, например, я не умею решать трудные ситуации, а муж умеет, он сможет ребенка научить или все-таки надо самой? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Апр 12, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Interesno! Ja vsegda shcitala roditelej prosto prekrasnimi, hotja s mamoj chasti neponimanija, i bilo ponimanije vosnovnom s otcom Закатил глаза

Schas, kogda rodilsa rebenok, u menja VDRUG vsplili vse obidi na mamau В шоке I ja po zhizni i pravda vsemi vsegda nedovoljna i zhutko obidchiva В шоке CHto zhe delatj? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dEadLock :
Interesno! Ja vsegda shcitala roditelej prosto prekrasnimi, hotja s mamoj chasti neponimanija, i bilo ponimanije vosnovnom s otcom Закатил глаза

Schas, kogda rodilsa rebenok, u menja VDRUG vsplili vse obidi na mamau В шоке I ja po zhizni i pravda vsemi vsegda nedovoljna i zhutko obidchiva В шоке CHto zhe delatj? Закатил глаза



mne kazetsja 4to blizko k serdcu vse prinemaete, mozet esli i u vawei mami bil kkm, bilo bi podrugomu

ved` to bili sovetskie vremena, standarti, instrukcii, drugoe pokolenija bilo, drugoe vosprijatija
a esli ona vas virastila takim zame4atelnim 4elovekom, to vawa mam odna iz samiz lutwix Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ja vse taki starajus oboiti ostrie ugli

da inogda vixozu iz rovnovesija, v etom plane mne s otcoom moim prowe
a vot mam, nu ja ee toze ponimajju, ona ved` xo4et dobra tolko, ved to 4to ja govorju ei ne isprobovana, ne bilo opita takogo, vot ona i boitsja, aboitsja po4emu, da potomu 4to ljubit vnuka ili vnu4ku, bolwe vsex na svete

i pro priviki,ja prosto postavila tabu,ona toze boitsja, ne dai bog rebenok zaboleet kakoi boleznju...
a soski, butilki, nu nvaerno eto en tak strawno, zato mamka moja kategori4eski protiv pampersov,i toze uze prigrazila 4to ja po wee polu4u, esli ne dam popke diwat, a osobenno esli mal4iwka budet Подмигиваю a po4emu Вопрос a potomu 4to v sovetskoe vremja ne bilo :!: :!: :!:


pro gv, ja sama ewe neznaju do kakogo vozrasta budu kormit, rewim problemu po mere vozniknovenija, daze esli ja i skazala uze 4to 4ut li do svadbi ne soberajus kormit, nu mamusik glazki zakatila, nu ja dumaju eto perezivu Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Апр 12, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

venerka :

dEadLock :
Interesno! Ja vsegda shcitala roditelej prosto prekrasnimi, hotja s mamoj chasti neponimanija, i bilo ponimanije vosnovnom s otcom Закатил глаза

Schas, kogda rodilsa rebenok, u menja VDRUG vsplili vse obidi na mamau В шоке I ja po zhizni i pravda vsemi vsegda nedovoljna i zhutko obidchiva В шоке CHto zhe delatj? Закатил глаза



mne kazetsja 4to blizko k serdcu vse prinemaete, mozet esli i u vawei mami bil kkm, bilo bi podrugomu

ved` to bili sovetskie vremena, standarti, instrukcii, drugoe pokolenija bilo, drugoe vosprijatija
a esli ona vas virastila takim zame4atelnim 4elovekom, to vawa mam odna iz samiz lutwix Подмигиваю



NENE pro detstvo u menja net pretenzij! Menja ne brosali plakatj, spali vmeste dazhe Здорово no vot pro podrostkovij vozrast mnogo tarakanov ostalosj Закатил глаза boleje togo menja MAMA OTGOVARIVALA OT PRIVIVIOK!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Чт Апр 12, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Margoshka :
Немного информации о необходимости решать конфликты, особенно с собственными мамами.
Наше отношение к окружающему миру и способы общения с окружающими людьми, целиком и полностью завязаны на опыте отношений с собственной матерью. То есть история отношений с мамой имеет свойство накладываться на все другие отношения в жизни. Например, если я считаю, что мама мне чего-то там в детстве недодала и я не смогла это простить и до сих пор считаю, что она там что-то не так сделала - это значит, что скорей всего я буду неудовлетворена всеми окружающими меня людьми, меня очень легко можно будет вывести из равновесия и обидеть.
Почему мы здесь стараемся выстроить гармоничное ГВ, именно потому, что качество первого контакта (еще невербального, телесного) выстраивает наши отношения с мамой, а следовательно и с окружающим миром. Это вопросы доверия и базальной уверенности.
Доказанный факт, если у женщины не решен конфликт с собственной мамой, она не способна реализоваться в полной мере сама как мать. Плюс ко всему, она не может научить своего ребенка разруливать трудные ситуации, так как сама просто не знает что с ними делать...


А каким образом этот конфликт можно решить, ведь он живёт внутри, и внешне отношения носят вполне хороший характер? Получается, что сначало нужно разобраться в самом себе, простить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Апр 12, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tanjusha :
А каким образом этот конфликт можно решить, ведь он живёт внутри, и внешне отношения носят вполне хороший характер? Получается, что сначало нужно разобраться в самом себе, простить?



Vse nachinajetsa s proshenija, IMHO! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dEadLock :

Tanjusha :
А каким образом этот конфликт можно решить, ведь он живёт внутри, и внешне отношения носят вполне хороший характер? Получается, что сначало нужно разобраться в самом себе, простить?



Vse nachinajetsa s proshenija, IMHO! Закатил глаза



Deadlock vot vi i sami otvetili togda ze na svoi vopros Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Апр 12, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Abazite, budet i prosenije! Ja z toka 4to obidelasj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 12, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dEadLock :
Abazite, budet i prosenije! Ja z toka 4to obidelasj Очень смешно



a nu jasno, sei4as poka sdadija, "nu 4to i poobezatsja nizzja 4to li"

nu vopwem skoreeiwego vam prinjatija prowenija Закатил глаза Подмигиваю Дразнюсь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Апр 12, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

dEadLock :
Interesno! Ja vsegda shcitala roditelej prosto prekrasnimi


каждый раз, когда такое читаю прям вся обзавидывываюсь! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 13, 2007 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Tanjusha :

А каким образом этот конфликт можно решить, ведь он живёт внутри, и внешне отношения носят вполне хороший характер? Получается, что сначало нужно разобраться в самом себе, простить?



В целом при работе с внутренними конфликтами человек постепенно приходит к пониманию причин, повлекших конфликт и самое главное - постепенно приходит понимание что обида есть нежелание видеть людей такими какие они есть, а есть тщетная попытка делить людей (и их поступки) на хороших и плохих. Это деление прочно сидит внутри и мешает в первую очередь самому человеку быть довольным собой и наслаждаться жизнью, отношениями и т.д. Когда приходит понимание, что нет правильно или неправильно, следом очень легко приходит прощение, в смысле принятия.
Я так это легко это описала, иногда нужны годы чтобы пройти этот путь... Закатил глаза


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Апр 13, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Aga, to4no! Idealizacija i popitka vseh peredelatj meshajut zhitj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Апр 13, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

dEadLock :
Aga, to4no! Idealizacija i popitka vseh peredelatj meshajut zhitj


В своё время на все свои же (замеченные Улыбка попытки перевоспитать других повторяла себе однуи ту же фразу -- "хочешь изменить мир -- начни с себя!" Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022