Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ehh, ja bi hotela njanju ili v zal ili na velosipede pokatatjsja, no... i tut nachinaetsja, na dannom etape finansovo zavishu ot muzha a on ne schitaet nuzhnim videljatj sredstva na njanju. Poakatatjsja na velosipede tozhe ne otpuskaet, govorit edj s sinom, sidenje estj, na dovodi cto ne chustvueshj svobodi i ne rasslabljaeshjsja kogda sin szadi-tishina. Ili govorit pojdjet v sadik-katajsja skoljko hocheshj.Rabotatj na dannij moment ja ne mogu prosot potomu cto iznachaljno viuchitj jazik, a nachinatj nuzhno s nulja.
Ja dolgo perezhivala i ponjala cto pora dumatj o sebe i nachinatj zhitj dlja sebja, potomu cto kak uzhe upominalosj vishe ot dovoljnoj mami vse toljko v vijgrishe.
A poka u menja prazdnik kogda ulozhu sina poranjshe i estj vecher dlja sebja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Я еще хочу сказать по-разному можно за собой ухаживать Sorry я раз или два в неделю в бассейн (муж отпускает), это время на себя, остальное все галопом по Европам, в парикмахерскую давно хочу зарулить, никак не собирусь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Deza :
. А как насчет облегчения домашнего быта - уборки, глажки, мне кажется, что это сэкономило бы много сил и времени для себя?


В смысле - вообще этого не делать Очень смешно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

nikasweets :

Deza :
. А как насчет облегчения домашнего быта - уборки, глажки, мне кажется, что это сэкономило бы много сил и времени для себя?


В смысле - вообще этого не делать Очень смешно ?

Ну, это один из вариантов, конечно Смешно , но я имела в виду приходящую уборщицу. По моему опыту, несли раз в неделю в доме делается качественная уборка, то потом надо только еще разок протись пылесосом по необходимости. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Tamara :
...вообщем выгляжу задерганным жизнью чмом Хихи



Отпад! Боже мой, я как раз на этой неделе так думала о себе.... Прячусь
Хочется прям пойти поплакать....но никак, какой-то запор на слезы...

Честно говоря я сейчас запуталась и вообще не понимаю в чем бы и каким образом лично я могла бы отдохнуть........Никакой культуры отдыха не осталось...Разве это нормально....женские фишки вообще начали отмирать так как сейчас мне необходимо: мужество и опять мужество иметь ответственность не только за себя...

Успокаиваю себя теоретической психологией: 1) Я не просто должна - я хочу быть должна. 2) мои дети - это сейчас мой образ жизни и все что я делаю для них - я делаю для себя...

Смотрю, что для многих спорт (йога, верховая езда) дают возможность восстановится нормально... Размышляю где тут в смайликах был очкарик, посижу, поконспектирую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Те, кто советует уборщиц и нянь - это деньги. А денег, как известно, не всегда хватает. А сейчас так многим вообще впритык. Неработающей маме муж в 90% случаев скажет "сидишь дома - убирай сама".

С нянями вообще проблема, т.к. найти адекватную, приятную, ладящую именно с твоим ребенком и без запредельных требований ОЧЕНЬ сложно. А нынче так и совсем - поскольку в няни идут все, кто раньше работал в совершенно других областях. Опять-таки, если ребенок один - ок, на двоих детей няню найти уже гораздо сложнее. И не каждая мама готова пройти все круги ада поиска няни и домработницы ради маникюра Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Deza :
А как насчет облегчения домашнего быта - уборки, глажки, мне кажется, что это сэкономило бы много сил и времени для себя?



Я постаралась максимально облегчить быт.
Всякие подручные средства - резалки посудомойки сушилка
Еда максимально простая и быстрая в приготовлении. Только по выходным - что-то особенное.
Убираю я довольно быстро. По пару часов два-три раза в неделю на дом мне хватает.
Гладить не глажу, только из одежды что-то инода.
Детей мою раз в неделю Хихи каждый день они просто в душе торчат сами по себе.
Одежда простая у детей, не надо перед садом рюши гладить. Покупаю то, что сушится в сушилке.

Вообщем я собой довольна Хихи еда сготовлена, дети с чистыми ушами и ногтями, одеты. В доме порядок. На кухне реализуюсь раз в неделю - то торт трехэтажный, то еще что навороченое. Мне этого хватает, чтоб чувствовать себя крутой на кухне Хихи и семья ценит Хихи мне сейчас одного не хватает - времени с мужем наедине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

SoundOfLight :
Те, кто советует уборщиц и нянь - это деньги. А денег, как известно, не всегда хватает. А сейчас так многим вообще впритык. Неработающей маме муж в 90% случаев скажет "сидишь дома - убирай сама".

С нянями вообще проблема, т.к. найти адекватную, приятную, ладящую именно с твоим ребенком и без запредельных требований ОЧЕНЬ сложно. А нынче так и совсем - поскольку в няни идут все, кто раньше работал в совершенно других областях. Опять-таки, если ребенок один - ок, на двоих детей няню найти уже гораздо сложнее. И не каждая мама готова пройти все круги ада поиска няни и домработницы ради маникюра Размышляю



Вы наверное решили,ч то люди рассуждающие о нянях и домработницах живут на другой планете, деньги им падают в мешке с неба по необходимости...


Я как и многие мамы НЕ НАШЛА няню по вызову, т.е. мы с мужем рассчитываем только на себя в этом вопросе. Кстати, с удовольствием послушала бы советы людей, у которых есть няни на колесах как и где вы их искали и нашли?
А вот вопрос с уборкой я для себя решила кардинально, да и причем еще до рождения детей. И теперь уже не я, а мой муж категорически против того, чтобы отказываться от услуг уборщицы и оплачивал уборщицу даже в то время когда я была без работы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Dlja menja sport eto vo pervih horoshee nastorenie ja otdihaju i nravljusj sama sebe, vo vtorih eto energija, ja mogu s rebjenkom nositjsja i ubiratjsja i gotovitj nu i v tretjih eto zdorovje.
U nas tut v zale predlagajut poka rwbjwnok v basseine, mame tozhe v bassein, no vo vzroslij, potomu kak imeetsja dazhe specialjnij assistent, kotorij sina pereodevaet, moet v dushe, potom odevaet i sdajet mame Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мой муж быстр усвоил Хихи Смешно довольная жена - спокойные дети и довольный муж Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Pjatnica :


Отпад! Боже мой, я как раз на этой неделе так думала о себе.... Прячусь
Хочется прям пойти поплакать....но никак, какой-то запор на слезы...

Смотрю, что для многих спорт (йога, верховая езда) дают возможность восстановится нормально... Размышляю где тут в смайликах был очкарик, посижу, поконспектирую...



Пятница, как я ревела, когда видела себя после родов... Заклеил рот Нет, на людях и при муже нет, но наедине с собой - ДАААА. Я не видела никакой эстетической красоты ни в беременности, ни в кормлении, ни вообще в материнстве. Потому как это не Мадонна в младенцем, а задерганная бледная погань - я так точно была именно такой. Выглядеть неработающей женщине в материнстве приятно помогает только железная сила воли - выделять время на себя. По-другому никак. Но сил и той самой воли хватает не у всех, потому как само планирование отдыха уже силы отнимает.

А про спорт - да. В моем случае это отключка мозгов от работы и семьи, прогулки на свежем воздухе, физический труд (т.к. за конем тоже нужно ухаживать), непосредственно нагрузка и общение с живым существом. И самое главное - на тренировке у меня нет при себе телефона Танцую! Целых 1.5 часа я вне зоны доступа.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Deza offline Deza Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

juljkin :
Dlja menja sport eto vo pervih horoshee nastorenie ja otdihaju i nravljusj sama sebe, vo vtorih eto energija, ja mogu s rebjenkom nositjsja i ubiratjsja i gotovitj nu i v tretjih eto zdorovje.
U nas tut v zale predlagajut poka rwbjwnok v basseine, mame tozhe v bassein, no vo vzroslij, potomu kak imeetsja dazhe specialjnij assistent, kotorij sina pereodevaet, moet v dushe, potom odevaet i sdajet mame Внимание!



Это где такой сервис есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Няня - да, на подхват вообще нереально. Если заболел кто из детей, а надо по делам и никак не отложить. А на ночь так вообще. У друзей такая няня есть, все хочу координаты взять. Именно как в порядке исключения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Deza :


Вы наверное решили,ч то люди рассуждающие о нянях и домработницах живут на другой планете, деньги им падают в мешке с неба по необходимости...



Конечно Улыбка Только "боХатые" могут нанимать домработниц Смешно

Не в этом дело. Просто тогда изначально нужно ставить вопрос о помощнице по дому. Потому как для мужа совершенно неясно, на кой черт сидящей дома жене (ей же делать нефиг в его понимании) ещё кто-то. Это как с новыми сапогами - денег, может, и даст, но попиливать за "150 пар обуви" будет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Яб от садовника не отказалась. Вот на что точно времени неит, так этона сад. У нас там ТАКОЕ Заклеил рот но это точно для богатых Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dEadLock :
Няня - да, на подхват вообще нереально. Если заболел кто из детей, а надо по делам и никак не отложить. А на ночь так вообще. У друзей такая няня есть, все хочу координаты взять. Именно как в порядке исключения.



Я решаю вопрос кардинально - беру с собой Прячусь Мы уже и на шоппинг с клиентами ходили, и на лекции, и на встречи, и шкафы разбирали. Но я объясняю ситуацию и даю клиенту выбор - перенести или таки терпеть моего ребенка. Переносили только раз и только по той причине, что там у мамы был больной ребенок. Люди адекватно смотрят на эту ситуацию, особенно если свои дети есть. Хочется верить, что за спиной меня не обругали последними словами Прячусь Правда и деть в большинстве случаев адекватно и тихо себя ведет. Проблемы если только не поспамши и после обеда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dEadLock :
Яб от садовника не отказалась. Вот на что точно времени неит, так этона сад. У нас там ТАКОЕ Заклеил рот но это точно для богатых Хихи



Жируете?! Сад есть Смешно

Мне кажется садовник, если не нужен прямо ландшафтный дизайнер, не так дорого стоит Размышляю Если в няни бабу Валю с улицы не возьмешь, то практически любая заядлая огородница на пенсии будет рада возиться с садом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Deza, v Italii Хихи
Ja ne uverena na schjet domrabotnici, ja sama vsje uspevaju, no vot ot njani bi navernoe ne otkazalasj, potomu kak nash papa schitaet cto ja vsjudu dolzhna ezditj s rebjenkom, vo vse zavedenija-ucherezhdenija, magazini-bazari, skoli-kursi itd a tak zhe otdihatj.
Vot ja i dumaju, pora mne bistrenjko smativatjsja na rabotu, i srochno delitj objazannosti, ctobi v konechnom itoge najti vremja i sredstva dlja sebja, ljubimoj.
Potomu kak polnostju soglasna s Sound, ja sizhu doma, smotrju na sebja i ne uznaju, i hochetsja plakatj. Konechno, eto ne pervij god posle beremennosti, no tem ne menee...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Офф для дедлок: садовник да- реальная проблема, если живёшь в отдалении от цивилизации. Пенсионерки ездить на машинах сами не будутУлыбка Так что тут как раз вариант - ландшафтный дизайнер, который поможет перепроектировать сад так, чтоб он требовал минимального ухода. Меня упаривали сорняки - часть застелила агроплёнкой + камни, остальной партер засадила почвопокровными. Всё спасибо ландшафтнику. Время надо на обрезку и формирование того, чего хочу. аа... ну и поливка автоматическая - тоже вещь.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ну ладно, если уборщица не вопрос денег... а вопрос брезгливости? Если в голове не укладывается как какая-то чужая женсчинна будет гладить, убирать, стирать мои тряпки, лазать под диван за пылью, лезть в мою святая святых ванну...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

[quote="juljkin"]Deza, v Italii Хихи
/quote]

Мы едем к вам!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Что касается уборки, поддерживаю тот уровень чистоты, который позволяет нам комфортно существовать в нашем жилище. Я люблю когда вокруг чисто, посуда помыта, цветы политы и тд. Поэтому смотрю на уборку не как на повинность а как на еще один источник комфорта для себя.

С глажкой обхожусь просто - глажу по необходимости, после каждой стирки не глажу.

С малышом на сейчас перепал сказочный подарок, наша бабушка уходит с работы, что бы больше времени с внуком проводить. Я на такое и надеяться не могла, теперь думаю буду успевать еще больше может быть даже в зал буду успевать выбираться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :


Жируете?! Сад есть Смешно



Громко сказано - смородина да яблони. И-то на участок дуб упал, две яблона просто под корень снес Хихи

Дите с собой больное как-то жалко тащить Печально на неделе оба заболели Хихи надо было к врачу. Оставила с бабушкой Хихи в очередной раз послушала ДВОИХ НИ ЗА ЧТО Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Цитата:

Я решаю вопрос кардинально - беру с собой



Саунд, у вас золотой ребенок! Я со своими вряд ли пошла бы к клиенту, с младшим так однозначно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вс Окт 23, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Цитата:

Если в голове не укладывается как какая-то чужая женсчинна будет гладить, убирать, стирать мои тряпки, лазать под диван за пылью, лезть в мою святая святых ванну...


Тогда делать все самостоятельно, да. Улыбка



Последний раз редактировалось: Deza (Вс Окт 23, 2011 00:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022