Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Irinushka :
Есть мнение, что на русских голубых кошек не бывает аллергии. Попробуйте пообщаться с этой породой. если реакции не будет - вот и скотинку заведёте.



я не врач конечно... но я так понимаю, что аллергия не только на кошачью шерсть, но и на эпителий... Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
моя дочка довольно редко болеет


думаю, с этого и надо начинать Здорово
когда деть, несмотря на все ваши летние закалки и поездки к морю и доступный 24 часав сутки свежий воздух, с приходом сентября не вылезет из кашлей и соплей - тут уж не до собаки Улыбка
это как с лечением соплей - для кого-то это не болезнь, а для кого-то - путь к бронхиту.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Есть ещё способ, который легко доступен - обливание холодной водой. Меня в детстве мама вытянула из вечных болячек (2 недели дома, две недели в саду, а затем и в школе). Но это для тех, для кого желание вылезти из болезней в перспективе сильнее, чем страх и жалость к ребёнку в данный момент, т.к. обливать водой нужно не менее 2 раз в день, а когда болеет, а заболеет он сразу, практически - каждые 2 часа. Сейчас моя сестра сына 5-ти летнего так из астмы вытаскивает. Всё ждали, когда переростёт, но болезнь так прогрессирует, что ждать больше нельзя. За 2 месяца, вот наконец, смогли приступы без лекарств пережить. + занятия на льду, конечно, пока погода позволяет добавили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

обливать холодной водой больного ребенка каждые два часа? В шоке а на себе пробовали? Очкарик


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

boloks :
Есть ещё способ, который легко доступен - обливание холодной водой. Меня в детстве мама вытянула из вечных болячек (2 недели дома, две недели в саду, а затем и в школе). Но это для тех, для кого желание вылезти из болезней в перспективе сильнее, чем страх и жалость к ребёнку в данный момент, т.к. обливать водой нужно не менее 2 раз в день, а когда болеет, а заболеет он сразу, практически - каждые 2 часа. Сейчас моя сестра сына 5-ти летнего так из астмы вытаскивает. Всё ждали, когда переростёт, но болезнь так прогрессирует, что ждать больше нельзя. За 2 месяца, вот наконец, смогли приступы без лекарств пережить. + занятия на льду, конечно, пока погода позволяет добавили.



Холодная вода какой температуры?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :

JevgenijaO :
моя дочка довольно редко болеет


думаю, с этого и надо начинать Здорово



Я имела ввиду текущую ситуацию, а не то, что она вообще по жизни мало болела. Гулять ведь тоже можно по-разному - вывалятся в снегу до мокроты и замерзнуть, например. От такой прогулки мне кажется только заболеешь скорее. А дышать свежим морозным воздухом, когда теплые ноги и не слишком тепло одет, в движении, ИМХО только на пользу.

А насчет холодной воды насколько я помню, если есть высокая температура никаких холодных обливаний нельзя.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Фев 21, 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
Я имела ввиду текущую ситуацию, а не то, что она вообще по жизни мало болеет. Она так же как и многие часто болела в садике.


ну, что у нас тут жалюущихся будет к 10 годам - это ещё посмотрим. Хихи
говорят же, что к классу 2-3-му перерастают они эти детские болячки.
опять же, где гарантия, что ре будет с той собакой гулять. У нас с собакой всё закончилось выпихиванием ногой за дверь Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Listopad_mislej :
обливать холодной водой больного ребенка каждые два часа? В шоке а на себе пробовали? Очкарик


Как раз пробовала и мне не нравилось, но эфект был быстрый (за несколько месяцев иммунитет укрепился и болезни (бронхиты) отступили. Мама меня вообще среди ночи клала в ванну с холодной водой и читала сказки. Моя Тётя тогда тоже у виска пальцем крутила, а сейчас своего внука так из астмы вытаскивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :
говорят же, что к классу 2-3-му перерастают они эти детские болячки.опять же, где гарантия, что ре будет с той собакой гулять. У нас с собакой всё закончилось выпихиванием ногой за дверь Хихи



Ну, я ж собаку как повод лишний раз погулять привела к примеру. Можно и без собаки! Хихи только когда особого повода нет (то компания не собралась, то мульт интересный, то уроки...) так до прогулки и не доберешься. А тут - война-войной, а гулять по расписанию!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Фев 21, 2012 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
Ну, я ж собаку как повод лишний раз погулять привела к примеру. Можно и без собаки! Хихи


это да... гулять - это хорошо.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

boloks :

Listopad_mislej :
обливать холодной водой больного ребенка каждые два часа? В шоке а на себе пробовали? Очкарик


Как раз пробовала и мне не нравилось, но эфект был быстрый (за несколько месяцев иммунитет укрепился и болезни (бронхиты) отступили. Мама меня вообще среди ночи клала в ванну с холодной водой и читала сказки. Моя Тётя тогда тоже у виска пальцем крутила, а сейчас своего внука так из астмы вытаскивает.



сразу вспомнился фильм про психушку... как людей клали в холодную воду... брр...
что касательно моего ребенка, то был помладше, несколько раз при высокой температуре пыталась его обернуть прохладной влажной простыней, орал аж с подвизгиванием, что мои нервы этого не выдерживали, с тех пор и не делаю этого... просто понимаю, что это реально неприятно и еще бОльши стресс для ребенка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я верю, что закаливание - это хорошая вещь. Но не думаю, что стоит начинать прям сразу с обливания холодной водой. надо постепенно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

JevgenijaO :
[

А насчет холодной воды насколько я помню, если есть высокая температура никаких холодных обливаний нельзя.



Так методик то много, по поводу закаливания холодной водой в том числе. (Книга Толкочёва "Физкультурный заслон" - меня и моего племянника по ней вытаскивали из болезней)

К счастью, моим детям такакя жёсткая терапия не нужна (ттт). Но я понимаю, как тяжело на неё решиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моего в мороз в -5 тренер на улицу почти голышом(в штанах, шапке и перчатках) на улицу гоняет - бегать и снегом обтираться. Он всех гоняет. И все живы. Даже болеть перестают.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Kryska :
я верю, что закаливание - это хорошая вещь. Но не думаю, что стоит начинать прям сразу с обливания холодной водой. надо постепенно.



Согласна, если просто нужно усилить иммунитет. Краснею Например, муж мой гляда на меня втихую тоже стал обливаться холодной водой после приёма душа. Эффект его настолько поразил, что теперь он тоже всем советует закаляться. Правда, единомышленников он в своём окружении так и не нашёл giggle:

Простите автор, мы сильно отдалились от первоначального вопроса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Irinushka :
Моего в мороз в -5 тренер на улицу почти голышом(в штанах, шапке и перчатках) на улицу гоняет - бегать и снегом обтираться. Он всех гоняет. И все живы. Даже болеть перестают.


и слава Богу, что для Вас это именно так )


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka :
Моего в мороз в -5 тренер на улицу почти голышом(в штанах, шапке и перчатках) на улицу гоняет - бегать и снегом обтираться. Он всех гоняет. И все живы. Даже болеть перестают.


моя тоже не болеет от того, что гуляет полуголая. Она цепляет гадости в саду.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По теме, из личного опыта. Улыбка
В детстве у меня был сильный диатез, расчесанные в кровь руки-ноги. Единственное, что помогало, это поездка на черное море. Все проходило за несколько дней, при поедании в огромных кол-вах красных фруктов и ягод, которые дома нельзя. По приезду обратно, со временем все возвращалось на круги своя. Болела я помоему не очень много, хотя мама про бронхиты рассказывала.
Вывозить меня на море старались каждый год. Иногда бабушка, потом мама, лагерь с родственниками, вообщем по разному.
Сама когда с ребенком планировала поездку, читала, что надо минимум три недели. Мы пока не ездили, но съездив в турцию на 10 дней, соглашусь, что да, для оздоровительного эфекта нужен все таки этот минимум в 3 недели. Хотя для позитива и хорошего настроения, а это тоже все таки имеет оздоровительный эфект Счастье нереальное ,, можно и на чуть более короткий срок.

В целебность нашего моря не очень верю. Оно не соленое, а для всяких легочных, аллерго и т. д. вот именно эта соль и делает свое дело. Прогулки, сосны, да, Ok но купаться...
Или это у меня только опыт такой, искупалась в нашем море и молочница началась, которой уж сто лет как не было. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Автор не надо выгонять на улицу голышом и в ванне купать ледяной, если Вам как маме это не нравится. Все что происходит с Вашим ребенком, все на что Вы решитесь должно внутренне не противоречить Вашим усмотрениям, просто Вы сами развивайтесь и ищите, то что Вам подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Кто считает, что Балтийское море не солёное - советую плеснуть себе в глазки. Удовольствие обеспечено и перемена мнения. Кому нужна именно солёность - едут на Мёртвое море. И целебность именно для дыхательной системы не солью единой достигается, это эффект целой экосистемы, само по себе наличие соли ничего не решает, это не соляная пещера.
А молочница - прежде всего признак ухудшения иммунитета и\или гормонального дисбаланса, а не вина моря. Да и в том, что в него ходит кто попало и кидает что попало, море тоже не виновато. Чёрное с этой точки зрения в куда более бедственном положении.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Да при чём тут соль. ЙОД в Чёрном море. Заживают на раз даже ожоги, это да.
И, кстати, кто считает, что купаться бесполезно - кожа главнейший и обширнейший впитывающий и всасывающий в себя из окружающей среды "орган".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Listopad_mislej :
что касательно моего ребенка, то был помладше, несколько раз при высокой температуре пыталась его обернуть прохладной влажной простыней, орал аж с подвизгиванием, что мои нервы этого не выдерживали, с тех пор и не делаю этого... просто понимаю, что это реально неприятно и еще бОльши стресс для ребенка



Насчет высокой температуры тут на ккме много написано, да и у Комаровского тоже. как раз обливать и обворачивать холодным - Заклеил рот сужаются поры, а они наоборот должны пот выводить, чтобы снизить температуру. Нужен прохладный воздух (18 градусов) и теплая, но не жаркая одежда, впитывающие влагу.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Йод в любом море, в воздухе одном на Балтийском берегу его масса.
Но дальняя невеста всегда соколёна, а ближняя - ворона, это да.

Автор, вот, по-моему, неплохая систематизация курортов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MargG :
Йод в любом море, в воздухе одном на Балтийском берегу его масса.
Но дальняя невеста всегда соколёна, а ближняя - ворона, это да.


Какой бы я патриоткой не была, но нельзя не признать, что Балтийское море самое пресное, застойное, скудное по видовому составу, загрязнённое и кишит анаэробными бактериями и сине-зелёными водорослями. ХЕЛКОМ уже лет 20 как трубит о срочной необходимости спасении нашего чудесного морюшка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я конечно не биолог и не гидролог, но разница и полезность именно в купании! в черном море и в балтийском велика.( про сосны и воздух никто не спорит по моему) И я эту разницу на себе испытывала каждое лето. И по сравнению с черным морем, балтийское да, практически пресное, чтобы это почувствовать и гидрологом быть не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022