Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Катринка, а как ты это озвучиваешь?! Просто я поняла, что мужчинам надо говорить прямо и конкретно, что мы от них хотим. намеков они не понимают. и конечно, похвалить, поблагодарить, когда сделает( пусь и не так хорошо)
у меня муж помогает, особенно со старшим, он стоолько с ним возится и играет. у него терпение офигенное, не сравнить с моим Хихи по магзинам только он, я списки пишу. ну а по дому в основном я, готовлю, убираю, если что- то не успеваю, муж помогает. с двумя детками запросто могу оставить мужа, по выходным так и делаю иногда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Anele :
Спасибо!

pastniece, я больше скажу, у меня сын тоже Роберт Очень смешно



Класс!! Смешно А вы не в Межциемсе случайно живёте? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пн Апр 02, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

pastniece :

Anele :
Спасибо!

pastniece, я больше скажу, у меня сын тоже Роберт Очень смешно



Класс!! Смешно А вы не в Межциемсе случайно живёте? Хихи



недалеко... в Пурвциемсе! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Про помощь: я обычно просто говорю "Ты мне не поможешь, пож-та? надо то-то и то-то", потом главное не забыть сказать, какоооой он молодец Love , тогда через несколько дней муж это делает уже без моего вмешательства, как говорится "доброе слово и кошке приятно" Хихи уже много чего так на него незаметно и свалила Смешно хотя, стоит признать, что он гораздо охотнее сидит с ребенком, чем делает что-то по дому...но меня это тоже очень даже устраивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aigara offline aigara Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

catrinka27 муж в основном,последнее время готовит ужин, укладывает старшего,его на тренировки,в сад отвозит, если попросить - вернее,как Лена пастниеце сказала-дать четкие указания - сделает абсолютно все..во втором отцовстве он как будто открылся - не могу сказать, что с первым не помогал,но с Крисом оооочень меня поддерживает, было пару ночей,когда я уже никак - выгонял спать на пару часов одной!!!
сейчас вот готовимся,что иду досдавать вождение, будет 1,5 часа вообще без тылов(меня т.е)


а насчет мужа, ребенок у вас первый - может,он просто не понимает,что помощь нужн..ругатся,ме кажется,не выход,испорченные нервные клетки всем вам, а просто попросить сделатьто о то...у нихмозг сложен иначе,и часто не видят вполне нам очевидных вещей


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
Devo4ki!Ho4u razvitj takuju temku..Kak vam pomogajut muzja po domu i po uhodu za bebikami?Pomogajut li voobwe? Курю Interesno prosto,ja odna takaja ne vezu4aja ali net Смешно


Помогают, очень помогают....без любимого не знаю чтобы я вобще делала Sorry и погуляет, и переоденет, и подмоет если надо если я совсем "разленюсь" Уф!
Но к каждому мужчине свой подход Ого
Всё у вас будет хорошо, сядьте, поговорите по душам, расскажите как вам нелегко, всё наладится Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Julemiste :
...Моя подруга все утро уговаривает меня перейти на бутылку... в очередной раз...


А зачем на бутылку? Это как-то изменит характер и поведение ребёночка?
Или у вас проблема с кормлением какая-то?
Если проблемы с вашей стороны ( от груди) нет, то не надо бросать по советам подруг такое "святое дело" как кормление грудью Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julemiste :
сегодня спала три раза по 40 минут. Уже успела поплакать ( Сил нет...

Аналогично. (у нас идут 2 зуба) У каждого такие ночи бывают. У меня была 1 раз ночь, когда я за всю ночь минут 40 в сумме поспала - в больнице, когда то твоя орет, то рядом блюет кто-то и твою будят. Ok

Julemiste :
Моя подруга все утро уговаривает меня перейти на бутылку... в очередной раз...

А не факт, что она без сиси лучше спать будет, а вот вариантов успокоить будет меньше. Подмигиваю
Одно дело лежать рядом или сидеть держа на руках, а другое дело всю ночь по комнате скакать с ребенком на руках (а то ли ещё будет когда пойдут зубы... Подмигиваю )

catrinka27 :
Devo4ki!Ho4u razvitj takuju temku..Kak vam pomogajut muzja po domu i po uhodu za bebikami?Pomogajut li voobwe? Курю Interesno prosto,ja odna takaja ne vezu4aja ali net Смешно


Вот вообще никак не помогает, только я при этом ещё на 2 работах работаю (и не переставала) и меня бездельницей называют. Подмигиваю У вас также? Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Diamond :
Блин..вчера пол вечера укладывались,ляжем-срыгнет-переодеваемся..и так 3 раза подряд,Достааало,когда ж эта рыготина кончится... Прячусь


Слюнявчик вам поможет, у нас был период рыгания, спасались только ими, чтобы 10 раз не переодеваться. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Мой ребеок спит с 12 до 7 утра. В среднем 3-4 кормления + 1 раз танцы. Перед каждым кормлением - включить свет, сцедить молоко, смешать порошочек ( у нас ЛН), дать ребенку, сися, кладем в кроватку обратно. КАЖДУЮ ночь (по зимнему времени в пол шестого, сейчас в пол седьмого) мы какаем. Ребенок орет, я его подхватываю на руки и бегу танцевать к зеркалу. Иногда за 20 минут иногда за час мы справляемся. Моем попу, все счастливы и спать больше не хотим, кроме мамы. Усталость как снежный ком, накрывает с головой. Если немного сложнее ночь, мои нервы не выдерживают (как сегодня).
Нам Ксена очень помогла, сейчас лимонад, раньше и по две ночи подряд мы не спали.
Аргументация моей подруги: Ребенок не все разы ночью просит есть потому что голоден, часто и потому, что просто хочется к сисе, родное, теплое, надежное... Плюс говорят, что смесь не так быстро переваривается как мамочкино молоко. Плюс никаких порошочков, т.к. есть смесь лактоза фри.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

ой, Лена, которая из Пурвциемса Хихи ПОЗДРАВЛЯЕМ и рады знакомству.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Vsem ogromnoe pasibki za otvetiki! Цветок Poprobuju k svoemu ljubimomu nuznij podhod najti Хихи Slava bogu maliwka spokojnaja,s nej vsjo uspevaju:)I zavtraki muzu delatj i obedi i uzini,ewe i desertami baluju ego Краснею Sebe otdeljno gotovlju.vooot.I postiratj,i ubratj ,i pogladitj Уф! Ewe i sebja vporjadok privesti Make-up prosto nemnogo ustala Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Апр 02, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Julemiste, держись!! это наверное усталость, может станет тепло, солнышко посветит и настрой будет другой... летом сися - это самое удобное, хоть на край света, полевая кухня с собой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

спасибо !!! мне необходимо немного позитива для дальнейшего противостояния "немучайсядайбутылку".

а вот моя красота


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Катенька, слюнявчики они не промокают?мне они помнятся только из советского детства,тонкие фланельки.если раньше нормально шли нашитые квадратики под это дело,сейчас без мини-полотенчика не обойтись

Julemiste,держитесь!!! Самые выгодные инвестиции - это вложение молока матери в ребенка(Уинстон Черчилль) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Julemiste :
Перед каждым кормлением - включить свет, сцедить молоко, смешать порошочек ( у нас ЛН), дать ребенку, сися, кладем в кроватку обратно.
...
Аргументация моей подруги: Ребенок не все разы ночью просит есть потому что голоден, часто и потому, что просто хочется к сисе, родное, теплое, надежное... Плюс говорят, что смесь не так быстро переваривается как мамочкино молоко. Плюс никаких порошочков, т.к. есть смесь лактоза фри.


Можно ведь и упростить себе жизнь Подмигивать Берем пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза, тудой высыпаем порошочек. Потом перед кормлением окунаем сосок в этом порошочек, и даем украшенную сисю ребенку. Во рту само смешается Подмигивать Мне кажется, такое можно научиться проворачивать и без света.

Ну и днем отдыхать, хотя бы 1 деткин дневной сон. Научиться кормить лежа и в это время отдыхать, можно не спать а хотя бы дремать Сплю

У подруги есть дети? Она грудью кормила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oche offline oche Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Julemiste :
спасибо !!! мне необходимо немного позитива для дальнейшего противостояния "немучайсядайбутылку".


А я вот жалею что мы с бутылочки кушаем, но вернуться обратно на ГВ сил не хватит... У бутылочки помимо того что в сравнение с материнским молоком не идет по полезности, так там своих трудностей тоже хватает. Надо каждый раз стерелизовать, особенно если ночью кормитесь несколько раз это не очень здорово, ну или иметь несколько бутылочек под рукой, чтобы не надо было ночью вставать. У меня всегда у кровати термос с теплой водичкой стоит, тоже всегда надо то подогреть, то охладить, а в сисе все что надо и стерильно, и температура нужная. В общем, боритесь за ГВ, а то если дадите слабину, потом возвращаться к ГВ сложно будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Julemiste :
а вот моя красота[/url]


Ого, папина копия Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Julemiste читаю, и удивляюсь.. Как можно такие советы давать в наше время. Это же не советское время, когда толком нет досягаемости к информации. Многие думали, что разницы никакой, что мамино молочко, что бутылочка. Я не против ИС, но только если жизненные обстоятельства на самом деле не дают кормить грудью - здоровье не позволяет. Внимание! а если все складывается, то какие проблемы? Подруге внимания не хватает вашего ночью, что она за ваш сон так переживает? Смешно

Девочки, это все проходит.. В свое время работала на оперативной работе сутки через трое, и вот первые недели, я вставала, в полусне садилась в постели, когда малыш начинал ерзать и мысль была одна - это вечные сутки. 7 дней в неделю круглосуточная работа. Уф! Тогда было тяжело, с непривычки. А сейчас такое наслаждение... Счастье нереальное Консультанты ооочень помогают не только с захватом, но и с бытовой точки зрения. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Вт Апр 03, 2012 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Юль, держись! Вот такие они, наши скорпики Уф! Как вспомню, как было со старшим, так вздрогну! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Julemiste :
Плюс говорят

да, говорят... Это из серии "чужую беду руками разведу" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Julemiste :
Плюс говорят, что смесь не так быстро переваривается как мамочкино молоко. Плюс никаких порошочков, т.к. есть смесь лактоза фри.

Смесь это тоже порошок, нужно ночью проснуться, подогреть воду, остудить до нужной температуры, развести смесь, накормить ребенка. Плюс с вашей ЛН, Вам тоже будет нужна та смесь на которую я давала ссылку, иначе у вас со смесью будет хуже чем с сисей, а эта смесь налагает определенное финансовое бремя, так как ребенок ест много. Из за того что смесь дольше переваривается тоже могут быть проблемы, грудничок не привыкший есть за раз много не сможет сесть всю норму, и быстро проголодается, а смесь давать с маленькими интервалами (меньше 3 часов) нельзя.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Апр 03, 2012 09:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут писали что зубки....Нам вчера 3 месяца случилось.С прошлой пятницы ребёныша как подменили.Стал беспокойным....Мы в тот день ходили в роддом на узи к Гулбе.Улыбались,игрались...спустилась с ним довольным вниз ,одела и стала в коляску укладывать.Высказал своё неудовольство криками.Я думаю,ну ничего...кушали мы 1,5 часа назад,попочку переодели только что...вытащила из коляски взяла на руки,а он всё сильнее раздраконивается...Крик слёзы,соску не хочет...затылком чувствую народ оглядывается...шушукается..Блин!Не слышали что дети могут и очень громко плакать!!!!Я до этого дня от своего такого не слышала.Села прямо там покормить в надежде хоть едой успокоить..Какое там!Пару раз пососал,но так без энтузиазма и в плачь поновой.Хоть я его и раздела(в роддоме до безобразия жарко)у него уже волосики на голове мокрые...и слёзы и вспотел.Я как смогла его в одеяло скрутила....капюшок на голову и как скаковая лошадь на работу к себе с ним понеслась.Пол дороги ещё были слышны всхлипы...потом заснул...На дорогу нам потребовалось минут 15.Ребёных открыл глаза,улыбнулся как и не было итого крика...только одеяло в слезах,моя одежда и его одежда...Что это было!?Когда я из роддома убегала,то от двоих в белых одеждах слышала "зубы лезут"
В ыходные тоже пару раз были вот такие вот крики-слёзы....Думала может пузик болит-так он мягкий,пукаем постоянно...а нетолько во время слёз этих.Вчера были у нейролога.Апять в конце слёзы...ни кормление,ни соска не воспринемаются.Там мамочки сочувственно сказали "зубы лезут-беспокойство"...
Вчера с 19 до 2 ночи ребёныш у меня на руках...точнее я в кровате,а он пузиком на моём животе...то грудь,то заснёт,ручками за меня держится сильно...и так печально вздыхает...Сегодня у нас взвешивание...Может что скажут..Детку жалко очень.Смотрит на меня и плотнее ко мне прижимается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julemiste, представь что вы перешли на бутылочку.
В твоем воображении - это ребенок заплакал - взял бутылочку - покормил.
А ни фига!

Будет так:
Ребенок заплакал
Мама встала, взяла ребенка, пошла на кухню. Ребенок орет.
Включила свет. Ребенок орет.
Взяла порошок, открыла. Ребенок орет.
Взяла чистую воду, открыла. Ребенок орет.
Нашла чистую баночку. Ребенок орет.
Смешала порошок с водой. Ребенок орет.
Греем смесь +-2 минуты. Ребенок орет. Носим, качаем...
Смесь погрелась. Перегрели. Остужаем. Ребенок орет.
Покормились.
Итого: Минут 5-10-15 вы все равно провели со включенным светом. (И это ещё идеальный случай, когда есть чистые баночки, ничего не рассыпалось, не разлилось)
Сисю, имхо, сцедить и смешать быстрее.
Ну на крайняк, выберите уж меньшее из зол - ну смешивайте вы свой порошок с водичкой (сколько там нужно этой водички чтобы смешать? 1-3 грамма?), никакого ужасного вреда точно не будет Подмигиваю А ещё лучше - разведи с вечера, а ночью только пипеткой размешать, нажать на пипетку и в рот влить. (или то же самое шприцом без иголки). От того, что ребенок выпьет жидкость комнатной температуры, имхо, тоже ничего страшного не случится, она же уже большая, через месяц все равно будешь начинать давать водичку.

Я бы делала так: с вечера смешала 5 доз, залила в мелкие шприцы.
Ночью в шприц воздуха набрал - потряс - смешалось - воздух +- выпустил и в рот влил - ну секунд 5. (шприц без иголки!!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Ребенок заплакал
Мама встала, взяла ребенка, пошла на кухню. Ребенок орет.
Включила свет. Ребенок орет.
Взяла порошок, открыла. Ребенок орет.
Взяла чистую воду, открыла. Ребенок орет.
Нашла чистую баночку. Ребенок орет.
Смешала порошок с водой. Ребенок орет.
Греем смесь +-2 минуты. Ребенок орет. Носим, качаем...
Смесь погрелась. Перегрели. Остужаем. Ребенок орет.

Вот я это же хотела написать, только у меня не так красочно получилось.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022