Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 12 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Голосовать ли за предоставление гражданства негражданам?
Да, они имеют на это право:
64%
 64%  [ 53 ]
Да, их голоса нужны на выборах:
14%
 14%  [ 12 ]
Нет, если бы хотели, уже давно бы получили:
20%
 20%  [ 17 ]
Нет, они не имеют на это права:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 82


Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :


Вот так и тогда было: понаехали только потому, что местными силами ни хрена тут построить нельзя было, просто физически не хватало рабочих рук. Некому работать было. А некому работать - нет роста народного хозяйства. Без людей НЕТ прогресса. А в Латвии людей небыло достаточно. Не-бы-ло. Так бы и сидели в попе, если не сказать жестче.

,



Ирина, ты не когда не читала учебников и не слушала лекций по истории Латвии о том как в годы независимости при Ульманисе здесь цвела промышленность обувная, беконная и прочая? Я -да, и не одну, а много!
Здесь ВСЁ было, а потом приехали, и все испортили, и даже петь и танцевать нельзя было на латышском. Это,кстати, тоже с урока истории в 6 классе.
У нас РАЗНАЯ история, очень разнаяУлыбка Русские развивали и свято в это верили, а никому тут народное хозяйство не было нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Им как раз такого поднятия и ваших заводов-пароходов нафиг было не нать, если на то пошло. Была аграрная крестьянская страна, умудрявшаяся ещё и экспортировать сельхозпродукцию, были мелкие заводишки и фабрички, ну ВЭФ ещё. А массовая советская индустриализация никому была не нужна, как и расположение здесь монстров производства, которые нужны были не Латвии как таковой, а другим заводам СССР, поэтому никакой латыш в ваши токари и не шёл. Своими силами чисто номинально всё можно было обеспечить, только эти самые силы не желали на токарей переучиваться. Но это к гражданству не имеет отношения.
Не_было, кстати.

УПД. Люля, одновременно написали.
В каком фильме это было? Насильно осчастливить нельзя. Простые работяги и спецы, которые ехали сюда поднимать, развивать и искренне верить, в том не виноваты, но власти той больше нет, а они есть и их потомки - вот на них и отыгрываются за раскулачивание, за Сибирь, за таблички везде и всюду только на русском, за запрет традиций и праздников и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Авг 24, 2012 00:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я вам спою. Улыбка На мелодию известной песни "А-Студио". Улыбка

Очень сложно рассказать
Вам историю страны
У залива.
Два народа, вашу мать,
Жить в согласии должны
И счастливо.

Снова референдум -
И без хэппи-энда,
Делят эту землю
Граждане и "негры".

Латвия, мама, прости,
Часто думаю о нас,
Как до людей донести,
Что я чувствую сейчас?
Волны все лижут песок,
Как и сотни лет назад,
Будем ли жить хорошо?
...нет ответа...
лишь сосны шумят...

........................................


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG, если ты будешь хоть чуть-чуть внимательнее и человеколюбивее, то заметишь, что мое не было-небыло скачет как заяц в поле. Не потому, что не знаю как писать, а потому что в запале спешу и не всегда проверяю, что я там с I-pad наваяла.
Спасибо за очередной пинок не поделу. Ой. Извиниииии. Не по делу. Так лучше?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я полностью согласна с BAS и Irinushkoj.
Сама сдавала гражданство на случай, если придёться уехать.
А что касается "понаехали", то в то время был закон, по которому, если откажешься ехать по распределению, то могли посадить как тунеядца, и не у всех была возможность воспользоваться связями и дать взятку.

И ещё есть люди разных возрастов, которым трудно даются языки как родной, так и другие. И ещё мололежь, которых всё это так достало, что готовятся к отъезду уже с 7-8 классов, - это грустно.



Последний раз редактировалось: marina21 (Пт Авг 24, 2012 00:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да нет, уж меня-то в невнимательности упрекнуть крайне сложно, просто предостерегаю, чтобы этим злыдням, из Сибири без цинготных зубов приползшим и за этот курорт не в восторге почему-то пребывающим, не уподобились Вы ненароком даже в мелочах, таких, как "не" с глаголами. Просто щёлк такой жеж сразу - а не засланный ли казачок-то? Так что всё по делу, враг не дремлет и они везде.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Авг 24, 2012 00:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :

Irinushka :


Вот так и тогда было: понаехали только потому, что местными силами ни хрена тут построить нельзя было, просто физически не хватало рабочих рук. Некому работать было. А некому работать - нет роста народного хозяйства. Без людей НЕТ прогресса. А в Латвии людей небыло достаточно. Не-бы-ло. Так бы и сидели в попе, если не сказать жестче.

,



Ирина, ты не когда не читала учебников и не слушала лекций по истории Латвии о том как в годы независимости при Ульманисе здесь цвела промышленность обувная, беконная и прочая? Я -да, и не одну, а много!
Здесь ВСЁ было, а потом приехали, и все испортили, и даже петь и танцевать нельзя было на латышском. Это,кстати, тоже с урока истории в 6 классе.
У нас РАЗНАЯ история, очень разнаяУлыбка Русские развивали и свято в это верили, а никому тут народное хозяйство не было нужно.


То-то я помню эти мега-праздники песни в Межапарке. наверное потому, что притесняли.
И таблички на двух языках. И обязательное наличие нацкадров в высшем эшелоне управления.
И да, все испортили - все те заводы, что здесь закрылись после независимости никому не_были (МаргГ, для тебя) нужны- ни Радиотехника, ни вагонка, ни Альфа, ни текстильная, ни РЭЗ, ни РЭВЗ, ни и так далее - а, что там, все сволочи оккупанты понастроили. И школы латышские тоже были закрыты может скажешь? И литературы небыло? Художников гноили?( только сейчас , правла, им больше никто студий не выделяет за гос счет). Можем спорит, конечно. Но я тогда была уже взрослая - я все помню. И я читаю книги. И я слушаю старых людей.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

МаргГ, ну честно, утомила ты...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

То-то я помню



Так все помнят, кто был в сознательном возрастеУлыбка

А те, кто родился в 1990 году уже не помнят. И им в книгах и школьных учебниках пишут то, что я пишу. Я привожу реальные примеры из школ Улыбка И совершенно не спорю, просто цитирую людейУлыбка А старые люди у нас тоже разные, от " ой как мы соседку Ласму с ее пацанятами голодными кормили, помогали чем могли до " labak zem zviedru kreditiem, neka zem krievu tupeles. Es pati nezinu, bet ome visu laiku saka- tikai ne krievi!" Улыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пт Авг 24, 2012 00:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Пойду спать... Похоже, я с устатку даже иронию перестала воспринимать. Sorry Каюсь.... Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Авг 24, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

BAS :
То теперь это деление прогрессирует, смотрите - мы хаем и топим своих же! Прошедшие натурализацию как бы ассоциируют себя уже с титульными, важными и более принадлежащими этой стране, чем те, ненатурализовавшиеся, в числе которых они недавно были сами! И считают нормальным втаптывать в грязь ненатурализовавшихся, обвиняя их в лени, жлобстве и еще черт знает в чем! Злой хохот И действительно, это вдруг считается нормальным. И никто не пытается задумываться над тем, что происходит в нашей стране! (



Знаете, читая вас у меня складывается впечатление, что я в другой Латвии живу Хихи Ну ладно по телику наше правительство пыль пускает, но вот то о чем пишите вы для меня вообще дикость - работаю в гос.канторе с 2001 года, так вот НИКОГДА не видела, чтобы кто-то кого-то считал себя выше, потому что он гражданин по рождению, за разгильдяйство и лень выговор влепят или уволят все равно кого, а кантора у нас ого-го-го с каким штатом. Да и среди знакомы и друзей у меня латышей море, так же картина, а мы все врагов где-то ищем Заклеил рот
И кстати, да, мне тоже стыдно за тех граждан, моих же знакомых, которые здесь прожили всю жизнь, получили гражданство по рождению, а по-латышски двух слов связать не могут, при этом бегут на референдум за второй гос.язык голосовать, чтобы только собстенной ж... не шевелить, вот уж где позор. И не надо это прикрывать тем, что к языкам не лежит, выучить 300 слов даже попугай может, а мы-то все на звание homo sapiens претендуем Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 24, 2012 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

BAS, я частично согласна. Кто говорит о том, что наличие статуса негра в нашей стране справедливо? Но прошло уже 20 лет. И мы все об этом. Лет 5 назад мой муж писал новостной портал, для русскоязычных, и я в целях поддержки начала там комментировать в самом начале, а потом втянулась и какое-то время там провела. Там появились постоянные пользователи, тысячи человек, а потом десятки тысяч, и эти люди находили время писать по 10 гигантских постов с выдержали из каких-то исторических документов, что их здесь обидели, их права попрали, все латыши - слабоумная титульная нация, исключительно подлая и ущербная. И никакие доводы разума и человеколюбия не могли сдвинуть с места этих большей частью образованных, грамотных людей. И я ушла, с юношеским максимализмом разбившая голову с размаху об стену. Эти люди помрут с идеей, что их жизнь не удалась, потому что 20 лет назад им не дали гражданства Отпад! И вот тогда мне ужасно не захотелось, чтобы люди, которые так относятся к этой стране, получили гражданство, т.е. я поняла, что не хочу в данном случае бороться за справедливость.

Я не кошу всех под одну гребенку, у меня мама, брат и папа - неграждане, и им давно пофигу, они никогда об этом не вспоминают, ну может изредка поржать. Они не пойдут голосовать, если им дать гражданство. Им нравится ездить без визы в Россию. Им легко сдать экзамен, они все говорят худо бедно, брат вообще учится на латышском. Но им оно не надо. Так и за кого осталось бороться, за старушек, которые уже плохо различают цвет паспорта? Кроме них, все остальным попранная справедливость вполне на руку: одни могут ездить в Россию, другие могут оправдывает все жизненные неудачи.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А старушки что - не люди?


_________________



Последний раз редактировалось: April_N (Пт Авг 24, 2012 11:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

nikasweets :
выучить 300 слов даже попугай может, а мы-то все на звание homo sapiens претендуем Угу


Не обижайте попугаев, они куда больше слов могут выучить в зависимости от вида. Жако вообще может вести осознанные диалоги с нравственно-логической подоплёкой, выдумывать шутки и менять голоса, а ведь ни его артикуляционный аппарат, ни вообще строение клюва к разговорам не располагают. Так что некоторым стоит у попугаев даже поучиться, что когда очень хочется - то всё можно. А не хочется - никакие курсы и способности не помогут. Я б гражданство вообще на этой основе бы и давала - ни где чья бабушка жила да какой дедушка ей двоюродный плетень, а чисто по знанию языка. Не знаешь - учи, не можешь - поможем, не хочешь - привет.
Эти же старушки со склерозом и прочими недугами, не давшими здесь выучить за 60 лет простейший язык, будучи вывезенными детьми-внуками в Англию, прекрасно там начинают болтать по-английски хотя бы в пределах начальной школы. Там почему-то склероз и прочее как-то отступают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

MargG :
Я б гражданство вообще на этой основе бы и давала - ни где чья бабушка жила да какой дедушка ей двоюродный плетень, а чисто по знанию языка.

а ещё лучше было бы ввести регулярные всенародные переэкзаменовки, раз в пять лет, скажем, по знанию гос.языка, истории и сатверсме. А кто не сдаст, того лишать гражданства, вне зависимости от национальности Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :

Вот так и тогда было: понаехали только потому, что местными силами ни хрена тут построить нельзя было, ... Эти люди поднимали народное хозяйство Латвии. А вы... оккупанты....


Не Латвии. Эти люди поднимали народное хозяйство СССР, в соответствии с СССРовским же генпланом. Для которого Латвия была всего лишь "вновь присоединенная территория", не больше. СССР рухнул, когда закончилось действие поддерживающих его механизмов. Ну и все,собственно - вопрос лишь в том, что кто-то хочет ощущать себя его наследником, кто-то - нет. Все рассуждения о первостепенных-второстепенных и прочее - это не более чем эмоции, сорри. С другой стороны, если решение 20 летней давности еще не пережито и все еще вызывает яркие эмоциональные реакции - тогда должно быть легко и просто понять другую часть населения, с их эмоциональными страданиями по поводу событий 70 летней давности, тем более, что те события тряханули куда сильнее.. Но это тупиковая ветвь развития, для обеих общин. Имхо. Сравнение с "прогибом под совок" - сильно, да, я считаю это эмоциональной спекуляцией. Все же степень сования носа со стороны государства в личные дела граждан тогда и сейчас сравнивать нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

MargG, простите великодушно за попугаев, у меня даже мысли не было их обидеть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

похоже это только этнические немцы такие дураки, что до сих пор многие из них (даже те, кто родился после войны) испытывают стыд за свою нацию в связи с тем, что они натворили. И латыши все требуют каких-то компенсаций, правда еще не определились за что имеено. А нам не надо, у нас память коротка...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Irinushka :
похоже это только этнические немцы такие дураки, что до сих пор многие из них (даже те, кто родился после войны) испытывают стыд за свою нацию в связи с тем, что они натворили.



Немцы во многом после войны долго испытывали чувство вины, потому что оно тщательно культивировалось передовыми европейскими странами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Bezobrazia :

Не Латвии. Эти люди поднимали народное хозяйство СССР, в соответствии с СССРовским же генпланом. Для которого Латвия была всего лишь "вновь присоединенная территория", не больше.



Латвия была не просто вновь присоединенной республикой. А передовой республикой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mumi :

Irinushka :
похоже это только этнические немцы такие дураки, что до сих пор многие из них (даже те, кто родился после войны) испытывают стыд за свою нацию в связи с тем, что они натворили.



Немцы во многом после войны долго испытывали чувство вины, потому что оно тщательно культивировалось передовыми европейскими странами.


В Латвии точно так же сейчас успешно культивируется сознание того, что Латвия бедная несчастная оккупированная и разоренная во времена СССР территория. И все приезжие - злые оккупанты, приехавшие единственно с целью ограбить землю обетованную. и многие потомки "оккупантов" на это надежно ведутся и испытывают чувство вины, в связи с чем готовы лить помои на головы "менее виноватых".

Таким же образом латвийские работяги в ирландиях тоже являются оккупантами. Не вижу различий.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 24, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/vajdere-latviya-spravilas-ne-so-vsemi-posledstviyami-vtoroj-mirovoj-vojny.d?id=42617130&utm_source=kkm.lv&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites

вот из свежего,с ленты новостей ккм взяла
на что тут обижаться 20 лет подряд? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Марг ты как реагируешь на: - Ši tie krievi?
И всегда ходишь в черном оплакивая судьбу несчастного народа?
И обсыпаешь голову пеплом беря на себя вину за оккупантов?
Хотя ты может быть и не русская... да пофигу кто ты, но в разведку бы я с тобой не пошла! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

предлагаю придерживаться темы, соблюдать политкорректность и не переходить на личности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Я вот думаю, почему настолько стратегически не выверены действия по укреплению роли русскоязычных в нашей стране? Или это, наоборот, такая стратегия - инициировать референдумы не ради теоретического улучшения ситуации, а ради провоцирования споров и разжигания разногласий. Не только между русскими и латышами, но и внутри русскоязычного сообщества (если оно, это сообщество, вообще существует и объединяет тех, для кого русский язык - родной).

Чтобы выиграть референдум, нужно рассчитывать на голоса латышей. Чтобы эти голоса получить, нужно подготавливать почву, укреплять людей в мысли, что мы все - одно латвийское общество с общими экономическими и бытовыми проблемами и с одинаковым чувством патриотизма. Тот же ЦС на последних выборах сумел стать объединяющим, а не раскалывающим общество элементом и получить голоса и русскоязычных, и латышей. Я тогда подумала, что есть надежда на центристскую политику в Сейме. Но нет, с референдумами началась радикализация идей, и снова вернулись на 20 лет назад, только уже без каких-либо реальных шансов на исправление тогдашних ошибок.

Так вот, до первого референдума были еще среди латышей настроения, что институт негражданства, применение термина "оккупация" к тем, кто здесь родился и их потомкам неуместны и не соответствуют образу европейской страны. Если бы тогда инициировать референдум о гражданстве, возможно, были бы какие-то шансы получить поддержку латышской части населения тоже. Но после референдума за русский язык стало понятно, что если бы голоса неграждан были учтены, результаты могли бы быть другими. Никто сейчас не будет готов высвободить такую потенциальную политическую силу, все понимают, к какой расстановке это приведет на политической арене.

Так что, если целью этого референдума было добиться реальных результатов, то инициирован он очень не вовремя. Странно, что люди, активно лоббирующие интересы русскоязычных, этого не учитывают. Сейчас единственным последствием референдума о гражданстве будет еще больше раскол общества. Даже по этой теме очевидно, что мнения снова разойдутся, что поднимутся обиды, не пережитые два десятка лет назад, будет резкость реакции и т.д.

И по поводу унижений. А в жизни вообще много такого, что можно расценивать как унижение. Защита диплома, например. Интервью при устройстве на работу. Попытка влиться в сформировавшееся сообщество (тот же форум, например). Везде нужно быть готовым к проверкам - ума, профессионализма, адекватности и прочего. И бывает обидно, что это тебе нужно что-то про себя доказывать. Но либо доказываешь и добиваешься своего, либо остаешься на прежнем уровне и жалуешься на жизнь. То, что институт негражданства в таком контексте не должен существовать в природе, не значит, что надо сидеть и чего-то ждать от других и не получить самому свое законное право голоса.

Сорри за очень много букв, я уж сразу все мысли сразу попыталась сформулировать, пока от темы не ушли. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 12/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022