Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 30, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Amerika :
Karri, не много не понимаю, вы что предлагаете замять это все из-за страха, что и мама не права? Не считаю, что ребенок был оставлен без присмотра, он ждал маму у магазина, а не был оставлен один дома, или не шел домой один из садика


Тоже так считаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 30, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Atlantika :

Автор, вы еще адекватная женщина. Я бы убила за ребенка на месте.



Смешно

Тогда бы меня посадили за убиство Улыбка


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caroline offline caroline Сообщение Чт Май 30, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

jr79 :
У меня всё в голове не укладывается: ну вот как можно так равнодушно относится к маленькому ребёнку,выгораживая свою собаку..?!

Не дай Бог моя бы псина набросилась на человека...морду в кровь разбила бы ей точно...
А там,даже никакого сожаления,никакого ИЗВИНИТЕ......люди,куда мы катимся!?


Моя подруга тоже недавно писала заявление в полицию на хозяйку собаки. Собака освободилась от поводка и понеслась на подругу, потом на маленькую собачку. Подруга не из трусливых - но тут испугалась. Все дело происходило рядом с детской площадкой. Очень удивило, как вы пишите, что хозяйка защищала свою псину и еще оскорбляла подругу. Всегда виноват - хозяин собаки. В полиции - присудили штраф. Весь двор вздохнул. Больше вроде, так кавказец не гуляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Май 30, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Юля, эту ситуацию нужно рассматривать не однобоко, не соглашайся в полиции, что ты оставила его без присмотра. Какой у вас там магазин, большой супермаркет или небольшой магазинчик через витрины которого можно наблюдать за ребенком?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 30, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

caroline,если б собака сорвалась с поводка,как в вашем случае,то это квалифицируется как невозможность хозяином обеспечить безопасность людей и тд. и тп.

А у нас ситуация очень тонкая,это даже участковый признал,не всё так однозначно.
Даже тот самый пункт,на который много раз тут ссылались,написан очень расплывчато:
хозяин должен обеспечить безопасность людей и животных...А в каких случаях считать:обеспечил или нет? Тут и загвоздка.
Если нанимать адвоката для судебного процесса...займёт много времени и денег.Оно мне точно не надо.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Май 30, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

jr79 - Ситуация конечно ужасная, но в первую очередь надо выпить валерьянки и успокоиться. После ещё раз посмотреть на ситуацию со стороны. По факту, собака была привязана, ребенок был оставлен без присмотра и был дважды предупрежден. Отбросив всю эмоциональную часть картина не в Вашу пользу. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Май 30, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Amerika :
Karri, не много не понимаю, вы что предлагаете замять это все из-за страха, что и мама не права? Не считаю, что ребенок был оставлен без присмотра, он ждал маму у магазина, а не был оставлен один дома, или не шел домой один из садика



Ну я бы все таки обратилась за консультацией к юристу. Просто знаю, что законы можно повернуть ооочень по разному. Пока все выглядит так , что хозяйка собаки ничего не нарушила. Эмоции - эмоциями, а вот то что у семьи пострадавшего все нервы вытрепят, а потом еще и виноватой сделают - очень может быть. Важна, конечно, запись видеонаблюдения. Если там будет видно, что мальчик, например, мимо проходил близко к собаке - это одно, а если сам полез к ней и тем более дернул или стукнул - то это другое. Тем более собака выставочная, значит дрессированная, социализированная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 30, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Amerika :
Юля, эту ситуацию нужно рассматривать не однобоко, не соглашайся в полиции, что ты оставила его без присмотра. Какой у вас там магазин, большой супермаркет или небольшой магазинчик через витрины которого можно наблюдать за ребенком?


Магазин не очень большой,размером с Бетту,что в Риге,а может и того меньше.
Да,через витрины можно за ним наблюдать,если стоять и смотреть,но ведь я набирала продукты,а значит фактически его не видела.
Возле магазина всегда много детей и взрослых,тк там площадка хорошая и можно на велеках кататься.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 30, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Poetica :
jr79 - Ситуация конечно ужасная, но в первую очередь надо выпить валерьянки и успокоиться. После ещё раз посмотреть на ситуацию со стороны. По факту, собака была привязана, ребенок был оставлен без присмотра и был дважды предупрежден. Отбросив всю эмоциональную часть картина не в Вашу пользу. Закатил глаза



О чём я уже и сказала.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Май 30, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Этот факт уже и так зафиксирован, так что если что от ответственности не открутиться, максимум, что могут это составить административный протокол, минимум вызвать в Сиротский суд на беседу.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 30, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

jr79 :

Да от куда ж ребёнок-то мог это знать?



Именно поэтому ребенка и нельзя оставлять одного. Тут многие написали уже. Я всё-таки тоже добавлю. Маму должны наказывать в такой ситуации. К сожалению для мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Чт Май 30, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Ребенка жаль очень,но я считаю,что в ПЕРВУЮ очередь виновата мама,это надо принять и сделать выводы на будующее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Май 30, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Автор, очень сопереживаю, сыну здоровья! У меня недавно был случай, мы шли с детьми и старший подскочил к забору, где была овчарка и просунул туда руку. Я успела его оттащить за шиворот. Он погладить хотел. Отругала сильно, учу не подходить к чужим собакам, не гладить.
И ещё, просто совет, не оставляйте детей на улице без присмотра. Никогда. Не важно посёлок у вас или центр города. У меня трое детей, однако я никогда не оставляю их одних. Потому что они ещё маленькие и может случится всё, что угодно и похуже собаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Чт Май 30, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Автор, Вам спокойствия, сынишке скорейшего выздоровления.

Не понятен мотив- получение компенсации. Пожалуй в данном случае стоит обратить внимание людей, что вот эта собака опасна. За неоказание мед. помощи-есть такое нарушение. Пока это единственное, к чему можно придраться.

А компенсация вам для чего? Вся мед. помощь бесплатна, свою вину Вы и сами знаете. Поэтому стоит обратить внимание на другое Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 30, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Юль, держитесь!
Хорошо, что у ребенка все более или менее в порядке.

Вину автора по-человечески я вижу только в одном: не объяснила ребенку, что чужие животные - это табу! Имея дома собаку, не научила обращению с чужими. Это действительно очень опасно. Если бы это был мой, я бы взбучку устроила по этому поводу потом, очень серьезно побеседовала бы и объяснила, что он сам виноват.

Поведение хозяйки собаки комментировать не буду - по описанию автора хозяйка совершенно неадекватно. Но, возможно, Юля преувеличивает, ведь для нее эта ситуация была очень страшной и сложно оставаться объективной.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Май 30, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Все последнее сообщение, больше не буду ничего писать. Но про бесплатную медицину вы меня посмешили Смешно . А возможно лекарства какие-то понадобяться, возможно реабилитация, а дорога из Вангажи до Риги она просто бесплатная, вероятно автору еще не раз придется съездить на осмотры и перевязки. А возможно она захочет показать ребенка хорошему, а значит платному, специалисту. Как-то мне видимо не везет, но вот бесплатная медицина нам не особо попадалась


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Май 30, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

jr79, при всем сочувствии к вашей ситуации, я бы не стала затевать юридические разборки. Вы можете пострадать больше, чем хозяйка собаки, т.к. оставили ребенка без присмотра, а собака была все же на привязи. Вам нужен этот гемор со службами опеки?

Скорейшего выздоровления сыну!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Чт Май 30, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Karri :
Если там будет видно, что мальчик, например, мимо проходил близко к собаке - это одно, а если сам полез к ней и тем более дернул или стукнул - то это другое. Тем более собака выставочная, значит дрессированная, социализированная.


А если просто погладить хотел, как тогда? Т.е. больно собаке не делал, а просто подошел и протянул руку?
Просто мне кажется, что именно так и было.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Май 30, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Inta :

jr79 :

Да от куда ж ребёнок-то мог это знать?



Именно поэтому ребенка и нельзя оставлять одного. Тут многие написали уже. Я всё-таки тоже добавлю. Маму должны наказывать в такой ситуации. К сожалению для мамы.



А разве мама уже не наказана? Слёзы
Автор, ребенку быстрее поправиться!
Меня не удивило равнодушие хозяйки, потому что обычно у таких людей и собаки такие(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Чт Май 30, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

nikasweets :

Karri :
Если там будет видно, что мальчик, например, мимо проходил близко к собаке - это одно, а если сам полез к ней и тем более дернул или стукнул - то это другое. Тем более собака выставочная, значит дрессированная, социализированная.


А если просто погладить хотел, как тогда? Т.е. больно собаке не делал, а просто подошел и протянул руку?
Просто мне кажется, что именно так и было.



что значит просто погладить- ЭТА чужая собака, еще и сторожевая!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 30, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я, как всегда, о своем. О ювенальной юстиции. Там, где она есть и работает, ребенка у автора могли бы уже забрать. Собак у магазина оставлять можно на привязи. А детей до семи лет сажать на скамеечку и оставлять без присмотра нельзя.

Автор, я вам очень сочувствую. Но я бы не стала разводить тут такие дискуссии, честное слово. Как бы у вас не было неприятностей побольше, чем у той хозяйки собаки.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Май 30, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Спасибо за коментарии.
Огромная просьба лишний раз не макать меня в г..но лицом.

Сама всё осознаю и понимаю.
Если у кого-то есть дельные советы,с удовольствием приму их.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 30, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Дельный совет - замять историю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DM offline DM Сообщение Чт Май 30, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Не дочитала всю тему до конца еще. Автор скорейшего вашему сыну выздоровления! По поводу прививок от бешенства - навряд ли полиция убедилась что паспорт с прививками именно этой собаки принадлежит, у них же нет с собой аппарата , который считывает чип. Потом попросите записи из магазина по возможности быстрее. Не факт, что магазин долго хранит то что записано. Есть какой-то закон (может конечно pašvaldības saistošie noteikumi) где сказано, что собака должны быть в наморднике и всякие другие правила написаны по поводу содержания собак. Потом то что вышего сына привела не хозяйка собаки, а другая женщина еще не говорит о том, что хозяйке все равно - она же должна была оттащить собаку и привести ее в "чувства".
Ну а по поводу компенсации с владельца собаки я не думаю, что вы сможете многое получить, потому что часть вашей вины в произошедшем есть. Я как собачник категорически против, чтобы к моей собаке подходили дети, несмотря на то что я на 100% уверена, что моя собака ничего не сделает специально. Ведь нигде нет гарантии, что играясь она не заденет зубом ребенка или еще что-нибудь из-за чего ребенок может испугаться. И вообще считаю, что каждому хозяину нужно сходить на курсы поведения собак, где уму-разуму научат не только собаку, но и хозяина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Май 30, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Так интересно читать некоторые комментарии Подозрительно . У меня собаки сейчас нет, собака есть у моей мамы, беспородная, похожа на овчарку, милейшее существо дома, и настоящий монстр на улице. Никогда ее не выводят без намордника. А хозяйка то знала, что собаке не нравиться когда к собаке подходят. Почему без намордника? Еще раз подчеркну, что это произошло в общественном месте Внимание!


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022