Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 14, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

baska :
моя примерно в вашем возрасте раз в неделю ходила по большому (это продолжалось около месяца, потом всё наладилось)




ja b s uma s6lla za mesjac В шоке В шоке Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 14, 2007 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Sabinka :

luckymum :

DeeDee :
Интересно...почему это ты умрешь? Улыбка



nu ne mogu ja ,sumas6ed6aja ja mama6a.perezhivaju o4enj,xotj i ne krextit ,ne tuzhitsa.mne tut odna s berni posovetovala kusok mila v popu i tam ego ostavitj В шоке В шоке В шоке vot eto to4no sadizm kakoj to В шоке


Посоветуй ей самой себе затолкать кусок мыла. При чём хозяйственного и побольше размером. Злой хохот Очень смешно



Улыбка ja tak ej i skazala " a esli tebe kusok mila v zh.. postavjat prijatno budet" Зла не хватает Следовательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Авг 14, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Самое обидное, что есть такие родители, которые усиленно бедному ребёнку мыло пихают в попу. Мне этих детей жалко. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 14, 2007 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

мы сракали раз в 7 дней , чё то живая я Закатил глаза

ну переод такой САМОТЕСТОВ , нех туда ничем лазить не палками ни мылами ни руками - нервы лечат с помощью макраме - очка эффективнА , а не с помощью эксперементов над чадами безответными

кста про мыло - мыло це щёлочь , щёлочь разъедает нежную слизистую детской попки и какать потом реально БОЛЬНО, можно провесть такой эксперимент над собой - гарантирую - НЕ понравицца Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 14, 2007 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я вт ваще не понимаю - при чем тут мыло-то??? Типа в мыле глицерин? На свечках сэкономить? или типа чтоб по мылу просквозило?? вот же бред придумают Печально


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вт Авг 14, 2007 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Murr :
я вт ваще не понимаю - при чем тут мыло-то??? Типа в мыле глицерин? На свечках сэкономить? или типа чтоб по мылу просквозило?? вот же бред придумают Печально


Думаю этот вариант. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 14, 2007 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
мы сракали раз в 7 дней , чё то живая я Закатил глаза

ну переод такой САМОТЕСТОВ , нех туда ничем лазить не палками ни мылами ни руками - нервы лечат с помощью макраме - очка эффективнА , а не с помощью эксперементов над чадами безответными

кста про мыло - мыло це щёлочь , щёлочь разъедает нежную слизистую детской попки и какать потом реально БОЛЬНО, можно провесть такой эксперимент над собой - гарантирую - НЕ понравицца Улыбка



tak ja i govorju ,eto uzhasno В шоке В шоке nu mami vedj raznie,ja vot perezhivaju za vse,sebja le4itj nado v pervuuju o4eredj videmo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 14, 2007 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Sabinka :

Murr :
я вт ваще не понимаю - при чем тут мыло-то??? Типа в мыле глицерин? На свечках сэкономить? или типа чтоб по мылу просквозило?? вот же бред придумают Печально


Думаю этот вариант. Закатил глаза



nu tipo togo navernoe.kusok vazelina mozhno navernoe s tem zhe uspexom zasunutj,mama6a-du... ,kotoraja mne eto sovetovala,a tak umno govorila Зла не хватает ja 4utj ne upala,kogda ona skazala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 14, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Sabinka :

luckymum :

DeeDee :
Интересно...почему это ты умрешь? Улыбка



nu ne mogu ja ,sumas6ed6aja ja mama6a.perezhivaju o4enj,xotj i ne krextit ,ne tuzhitsa.mne tut odna s berni posovetovala kusok mila v popu i tam ego ostavitj В шоке В шоке В шоке vot eto to4no sadizm kakoj to В шоке


Посоветуй ей самой себе затолкать кусок мыла. При чём хозяйственного и побольше размером. Злой хохот Очень смешно



Согласна Зла не хватает


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Ср Авг 15, 2007 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Какие мы "добрые". Хотя мамаши (не мамы, а именно мамаши), которые такое советуют, лучшего не заслуживают. Краснею Очень смешно Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja tak i skazala,posle etogo soveta ee ,ja s nej perestala ob6jatsa В шоке Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

на бернях ещё не такого могут насоветовать Зла не хватает хорошо, что есть ккм Дразнюсь Прыгать от счастья
лакимам, если деть спокоен, релакс Подмигиваю эт я на будущее Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Eliiiiiiiiiiiiiina, nikto ne pereubedit menja v tom 4to dolgo eto ne normaljno В шоке В шоке sama lu46e vizdoravlivaj,a to mne guljatj sku4no Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

luckymum :
Eliiiiiiiiiiiiiina, nikto ne pereubedit menja v tom 4to dolgo eto ne normaljno В шоке В шоке sama lu46e vizdoravlivaj,a to mne guljatj sku4no Очень смешно



сегодня температуры нету уже Улыбка скоро вернусь в строй Очень смешно если не завтра, то в пятницу точно, буду окейчик Здорово
кстати, сынка мой один период какал раз в 5 дней, только вот не помню сколько ему было тогда, может 4, а может 5 месяцев Краснею я тоже волновалась ужас как, и зря волновалясь, усо гут Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

oltea :

luckymum :
i 3 raza palo4ku vatnuju vstavjlala s kremikom detskim dezhe,nifigaaaa Печально


Лакимам! Себе палочку в попу. А лучше кусочек мыла! Зла не хватает Если руки чешутся.
В вашем нежном возрасте молочко начинает усваиваться активней, меньше отходов. Норма, если малыш пукает и НЕ какает до 7-10 дней. Это очередной тест ЖКТ.



Mi tozhe gde-to s 5mesjachnogo vozrasta stali kakat' rezhe i rezhe, doshlo do 1 raza v nedelju, no menja uspokoili, skazali chto eto testi organizma. Potom postepenno pereriv umen'shilsja do 3-4 dnej. Ja nichego ne predprinimala, nikakih svechek, nu tol'ko vatnoj palochkoj s maslicem nemnozhko anus poshevelila paru raz, no ne osobo eto nam pokakat' pomoglo.
3-4 dnja pereriv menja zaparil i mi poshli k gomeopatu, sejchas kakaem cherez den', no mi k etomu uzhe privikli i ne parimsja. Улыбка

Avtor, ne volnujtes', vse normal'no! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da ja podumala 4to eto iz za zhari navernoe.segodnja e6e ne kakali.da 4erez denj ja b i ne volnovalasj bi navernoe Закатил глаза bum zhdatj kak.vot s4astje u mami a,rebenok pokakal i bolj6e ni4e ne nado Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Авг 16, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

luckymum У меня детка вашего возраста и какаем мы раз в 2-3 дня. А было, что и по 7 дней не какала. Когда первый раз доча не какала около недели, то мне подруга прислала ссылочку. Думаю и Вам будет полезно на будуще почитать. Очень успокаивает ждать этих какашунчиков. Очень смешно
http://community.livejournal.com/lyalechka/2088725.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Авг 17, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

У нас такая проблема возникла пару недель назад - малыш 5 дней не какал, тужился и плакал от этого. Наши родители тоже насоветовали и мыльце в попку, и клизму, и мне упиться сливовым компотом. В-общем, всего-всего "хорошего".
Только вот я проснулась на следующее утро и с вопросом к мужу - "Ты рискнёшь сам всё это проделать с собственным ребёнком, которому только 2,5 месяца?". Он, естесственно, не согласился. Но делать надо было что-то - малыш таким плачем заходился, я чувствовала, что ему больно и дискомфортно Слёзы Собрались мы и на Виенибас гатве, 45 - в приёмное. Там нас выслушал микропедиатр, посмотрел-пощупал малыша и сказал - "Сначала попробуем газоотводную трубочку поставить - газики выпустить, а потом уже и про клизмочку поговорим".
Поставили трубочку, доктор пошёл за Микролаксом, а малыш тем временем такую радость маме с папой преподнёс - слоник рядом не валялся Дразнюсь обкакали им там и памперс, и простынки, и всю кушетку... Я чуть слёзы сдерживаю, папа наш в восторге, малыш хихикает, доктор доволен - отправил ещё с гастроэнтерологом пообщаться, так, для консультации. Специалист нас успокоила - ничего страшного в том, что малыш долго не какает. Обычно это газики, из-за жары, из-за маминого питания (но редко). Рассказала нам про процесс пищеварения у младенцев, несколько советов дала. Сказала, кстати, что мыло в попку - очень опасная процедура, клизмочку тоже очень аккуратно ставить надо, желательно со специалистом. Палочки с маслом редко кому помогают, предложила поставить газоотводную трубочку (не глубже 1-1,5 см) на 3 день, если пукает, тужится и плачет. Если не уверенны в чём-то - лучше к специалистам обращаться Улыбка
Так мы и ушли довольные. У малыша ещё раз дома получилось... а потом - повторение с пуками и слёзками. На 4й день мучений я помассировала животик, аккуратно поставила "трубочку" (в наших аптеках фиг найдёшь, по совету доктора - обрезала носик у спринцовки Nr.1), расправила ножки и всё здорово вышло. С тех пор наладилось - какаем как и раньше (т т т) Дразнюсь

P.S.: вряд ли ещё раз решусь сама поставить "трубочку" - боюсь я этого вмешательства. Тогда помогло и слава Богу, теперь молюсь, чтобы всё само собой получалось Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Kpacomka (Пт Авг 17, 2007 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

luckymum :
vot s4astje u mami a,rebenok pokakal i bolj6e ni4e ne nado Очень смешно


а наш папа так это и называет -- мамино счастье Очень смешно Моё счастье меня уже сегодня утром посетило, счастливо и вам своего дождаться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 17, 2007 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

красотка, а в высаживании подержать с сисей - всё ж естественней ...
я мнительная, парню в попу что либо пихать ... кто знает как запомнит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Авг 17, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Riska :
красотка, а в высаживании подержать с сисей - всё ж естественней ...
я мнительная, парню в попу что либо пихать ... кто знает как запомнит



Да мы ж всё перепробовали - высаживали по-разному, и с грудью он не расстаётся... массажик "I Love U" по-сирсовски эффективен, но только пуков дождались. Я бы и не переживала так сильно, но малыш сильно плакал когда тужился... и я испугалась ни на шутку. Помогла эта трубочка и хорошо. Надеюсь, больше не дойдёт до такого МММ- да мда... (т т т)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 17, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kpacomka :
У нас такая проблема возникла пару недель назад - малыш 5 дней не какал, тужился и плакал от этого. Наши родители тоже насоветовали и мыльце в попку, и клизму, и мне упиться сливовым компотом. В-общем, всего-всего "хорошего".
Только вот я проснулась на следующее утро и с вопросом к мужу - "Ты рискнёшь сам всё это проделать с собственным ребёнком, которому только 2,5 месяца?". Он, естесственно, не согласился. Но делать надо было что-то - малыш таким плачем заходился, я чувствовала, что ему больно и дискомфортно Слёзы Собрались мы и на Виенибас гатве, 45 - в приёмное. Там нас выслушал микропедиатр, посмотрел-пощупал малыша и сказал - "Сначала попробуем газоотводную трубочку поставить - газики выпустить, а потом уже и про клизмочку поговорим".
Поставили трубочку, доктор пошёл за Микролаксом, а малыш тем временем такую радость маме с папой преподнёс - слоник рядом не валялся Дразнюсь обкакали им там и памперс, и простынки, и всю кушетку... Я чуть слёзы сдерживаю, папа наш в восторге, малыш хихикает, доктор доволен - отправил ещё с гастроэнтерологом пообщаться, так, для консультации. Специалист нас успокоила - ничего страшного в том, что малыш долго не какает. Обычно это газики, из-за жары, из-за маминого питания (но редко). Рассказала нам про процесс пищеварения у младенцев, несколько советов дала. Сказала, кстати, что мыло в попку - очень опасная процедура, клизмочку тоже очень аккуратно ставить надо, желательно со специалистом. Палочки с маслом редко кому помогают, предложила поставить газоотводную трубочку (не глубже 1-1,5 см) на 3 день, если пукает, тужится и плачет. Если не уверенны в чём-то - лучше к специалистам обращаться Улыбка
Так мы и ушли довольные. У малыша ещё раз дома получилось... а потом - повторение с пуками и слёзками. На 4й день мучений я помассировала животик, аккуратно поставила "трубочку" (в наших аптеках фиг найдёшь, по совету доктора - обрезала носик у спринцовки Nr.1), расправила ножки и всё здорово вышло. С тех пор наладилось - какаем как и раньше (т т т) Дразнюсь

P.S.: вряд ли ещё раз решусь сама поставить "трубочку" - боюсь я этого вмешательства. Тогда помогло и слава Богу, теперь молюсь, чтобы всё само собой получалось Улыбка



nu tak u nas slava Bogu vse proxodit bez pla4a,ona o4enj xoro6o sebja 4uvstvuet.nadejusj probovatj ne pridetsa trubo4ku Закатил глаза Закатил глаза Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

luckymum
да зачем Вам трубочки! Бросьте, ну зачем мучать здорового ребёнка? Только хуже сделаете, ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 17, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :
красотка, а в высаживании подержать с сисей - всё ж естественней ...
я мнительная, парню в попу что либо пихать ... кто знает как запомнит




Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 17, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kpacomka :

Riska :
красотка, а в высаживании подержать с сисей - всё ж естественней ...
я мнительная, парню в попу что либо пихать ... кто знает как запомнит



Да мы ж всё перепробовали - высаживали по-разному, и с грудью он не расстаётся... массажик "I Love U" по-сирсовски эффективен, но только пуков дождались. Я бы и не переживала так сильно, но малыш сильно плакал когда тужился... и я испугалась ни на шутку. Помогла эта трубочка и хорошо. Надеюсь, больше не дойдёт до такого МММ- да мда... (т т т)



nu u nas eto pro6lo uzhe ,eto koliki vedj.skoro i u vas zakon4jatsa Улыбка tut nemnogo drugoe Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022