Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Янв 21, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

mymy :
Если мужчина хочет 2 ребенка, значит у него в планах долгая счастливая семейная жизнь Цветок


Ну это-то где топором на скале высечено, чтоб уже точно и для всех?
Особенно эту теорию поддерживает пример моей близкой родственницы, которую муж долго уговаривал на второго ребенка и спустя полгода после его рождения ушел к другой Rock
нет таких аксиом неопровержимых и верных признаков.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Янв 21, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

kroljix :
Ну это-то где топором на скале высечено, чтоб уже точно и для всех?
Особенно эту теорию поддерживает пример моей близкой родственницы, которую муж долго уговаривал на второго ребенка и спустя полгода после его рождения ушел к другой Rock
нет таких аксиом неопровержимых и верных признаков.



в точку, у меня тоже есть такие примеры...

для себя я решила одну вещь - нужно внутренне хотеть этого самой, если вы сомневаетесь, значит ещё не время и не место...у меня, например, ребенок очень гиперактивный, даже сейчас вроде выросла, но на месте не сидит, я с ней дома за 1-2 часа даже вечером так устаю морально, что просто даже не представляю, что будет если ещё и второй появится Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

а у меня вот несколько другая дилемма - хотим второго, но первому 1,8 только, мне - 35 уже, и только вышла на работу. Хотим начать пробовать в августе - чтобы к маю родить. Но мучает легкая амораловка - на работе ждали почти 2 года...а с другой стороны, никакая работа не сравнится с этим чудом у тебя на руках...


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Я наверное сейчас скажу банальность, но такие решения и готовность должна идти изнутри и на форуме не решается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я очень материалистка, если долго ждали на работе, то потом ждать и не будут, незаменимых нет, да и в теорию, Б дал ребенка, даст и на ребенка, не очень-то полагаюсь. Конечно, и в войну рожали, но чего-то лишать детей из-за того, что денег мало - это не мое. ИМХО. Муж у меня тоже иногда большой ребенок, иногда нуждается в большом хозяйственном пендале, так как мама его особо обязанностями не загружала. Но это не всегда, и быстро реабилитируется. Единственно - получается, я меньше устаю, чем он, у меня рабочий день меньше, энергии у меня больше. Но иногда кажется, что большинство мужчин такие - себя жалеют, а женщины нет. Хотя бы в Взвешенных и счастливых также - мужики первые сдаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я решилась на второго как только сменила мужа Хихи Ни в коем случае не призываю, но у меня первый муж был очень похож на ваше описание - инфантильный, не готовы по-настоящему брать ответственность. А теперь чувствую себя прекрасно - обо мне заботятся, с ребёнком помогают, так я сама инициатором второго ребёнка была, хотя раньше громче всех кричала что не хочу второго и не знаю когда захочу.
Поэтому моё мнение - многое зависит от того насколько женщине комфотно и надёжно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Olice :
Я наверное сейчас скажу банальность, но такие решения и готовность должна идти изнутри и на форуме не решается.



а на форуме ничего не решится, интересует опыт других женщин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Опыт других женщин- это опыт других женщин
Главное понять, что ребенок это в большей степени твое решение, желание,
а значит ответственность

И да, теория о том, что любить одних, а детей рожать от " послушныхдомашних" мне не близка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Автор, а муж вообще в курсе ваших претензий и потребностей??? Очень часто мы сами себе придумываем чего хотим от мужчины и ждем когда он догадается, а он, возможно, не экстрасенс....
Вы пишите что все делаете сами, потому что так проще, чем его ждать... Так поэтому и будете сами делать - у него же даже возможности такой нет - уже и без него все сделано...
Может надо начать озвучивать свои потребности и желания? Без претензий, а просто как необходимость.....
Я тоже с первым ребенком сама больше занималась - да как-то легко было... А второй -это наше общее желание и папа сразу стал больше времени детям уделять... Это не значит что забросил сразу все свои увлечения, но время на все находится, было бы желание... И я научилась говорить о том, что конкретно мне нужно, а не тянуть все на себе и злиться что не догадывается о моих мыслях....
Удачи вам в разрешении ситуации... Когда придет время, сомнений не будет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Maitresse777 :


Не передергивайте .В ситуации автора.В ситуации сомнений и дискомфорта морального. Когда женщина считает,что муж просто еще один великовозрастной ребенок,



Я может не понимаю до конца,но автор охарактеризовала мужа как "ничем не помогающего", обьяснив это тем,что он в 7 уходит и в 19 приходит. Если на этом основываются претензии что его "никогда нет" и надо ждать до ночи и она вынуждена сама,то суть претензий абсолютно неясна-это же обычный рабочий день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ljul4ik :

Я может не понимаю до конца,но автор охарактеризовала мужа как "ничем не помогающего", обьяснив это тем,что он в 7 уходит и в 19 приходит. Если на этом основываются претензии что его "никогда нет" и надо ждать до ночи и она вынуждена сама,то суть претензий абсолютно неясна-это же обычный рабочий день.



Там еще помимо этого -не зарабатывающего,и предпочитающего друзей семье.
А вообще-чужая семья -потёмки.Интересно было бы мужа послушать Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Maitresse777 :


Там еще помимо этого -не зарабатывающего)



Не незарабатывающего, а зарабатывающего так, что жене тоже надо работать. Обычная ситуация среднестатистической семьи.
Потому мне видимо и неясно чем неправ он такУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Masei :
Не знаю есть темы или нету. Но стало интересно. Не просто по залёту. А целенаправленно Смешно Муж хочет второго. Я естественно вся в сомнениях. Уже за тридцать перевалило. Ребёнку 10 лет. Вроде как самостоятельный. Работа интересная. Да и в муже особой уверенности нету. Тридцатилетний маленький ребёнок. Друзья-работа на первом месте. А уж мы потом. Я как то даже привыкла. Но как говорится и хочется и колется. Может подскажите какие условия поставить мужу, если он хочет второго и чтобы он на них согласился ну или отстал бы с идеей второго детя. Хихи



Я так понимаю Вам самой хочется второго ребенка, но не хочется все тянуть одной?
ИМХО, лучше всего таки оформить в список все самые смелые мечты об идеальном папе, самой критически этот список изучить (типа а многовато ли я хочуУлыбка, и уже подкорректированный список изучить и обсудить с будущим счастливым отцом Улыбка

Ну, к примеру, наличие автомобиля и водительских прав, готовка завтраков и ужинов первый год, отпускание мамы один вечер в неделю, скажем с 9 ребенкиных месяцев, "отвоз и забор" старшего. Поиграться как оно будет и чего хотелось бы Улыбка Пусть часть начинает реализовывать уже сейчас, до беременности. Чтобы была уверенность и у него, что потянет и у вас, что он не соскочит Смешно


Извините, что не по теме, но немного напрягло легкое пренебрежение и вроде как обида на супруга. Перед таким сложным этапом как беременность и первые годы жизни ребенка все же лучше созадать более дружественную атмосферу в семье Улыбка А-то так и усугубить можно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Да,не хочется обоих тянуть одной.
Вот думала что может кто-то состовлял уже такой мини список требований.
Ну отпускание с 9 месяцев перебор Смешно Банку со смесью может и папа намешать. Смешно

Ljul4ik У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Masei :

У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Жаль,что вас окружают такие семьи.В моем окружении папы как раз используют вечер для "пообщаться с семьей".Пусть и лёжа на диване,но пообниматься ,поговорить о том как день прошел,поужинать вместе,да пусть даже фильм посмотреть,но ВМЕСТЕ.И дети рады приходу отцов с работы,возможности рассказать как у них прошел день.
Но мое мнение-такой уклад семьи строится ,возможно и не за год,а в течение жизни.И многое от жены тоже зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Masei :
У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Ну тут вариантов 2. Или терпеть и все делать самой или спокойно обьяснить что оба работают и оба делят обязанности - и или начать все делать вместе или начать стирать и готовить на себя и ребенка, как вариант. Второй вариант можно было начать применять еще в начале семейной жизни, но мы-женщины склонны к "все сама",увыУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Maitresse777 :

Masei :

У средне статистической семьи муж приходит домой и заваливается на диван и смотрит до сна телек. И на все вопросы ребёнка говорит: Мама есть дома. Спроси у неё.



Жаль,что вас окружают такие семьи.В моем окружении папы как раз используют вечер для "пообщаться с семьей".Пусть и лёжа на диване,но пообниматься ,поговорить о том как день прошел,поужинать вместе,да пусть даже фильм посмотреть,но ВМЕСТЕ.И дети рады приходу отцов с работы,возможности рассказать как у них прошел день.
Но мое мнение-такой уклад семьи строится ,возможно и не за год,а в течение жизни.И многое от жены тоже зависит.



Я и не сказала что меня окружают такие семьи. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Masei :
Да,не хочется обоих тянуть одной.
Вот думала что может кто-то состовлял уже такой мини список требований.
Ну отпускание с 9 месяцев перебор Смешно Банку со смесью может и папа намешать. Смешно



Я кормила грудью и мне было актуально Улыбка
Такого списка, к сожалению нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :


Ну тут вариантов 2. Или терпеть и все делать самой или спокойно обьяснить что оба работают и оба делят обязанности - и или начать все делать вместе или начать стирать и готовить на себя и ребенка, как вариант. Второй вариант можно было начать применять еще в начале семейной жизни, но мы-женщины склонны к "все сама",увыУлыбка



Согласна, что перед началом беременности стоит немного "воспитать" мужа и "воспитаться" самой, чтобы не копить обиды, а решать проблемы "не отходя от кассы" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Не согласна. Никогда не поздно для изменений. Наоборот. Просто изменения такие это очень сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Sama :
Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя



Менять его под себя не хочу. Он же в конце концов не собака Смешно
Просто как до нести до человека хочешь расширить семью то будь семьянином чтоли и участвуй. А не будь просто донором спермы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

aliska :
Не согласна. Никогда не поздно для изменений. Наоборот. Просто изменения такие это очень сложно.


можно помечтать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Это не мечты, а реальность. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Masei :

Sama :
Ребенку 10 лет
Что можно изменить в укладе семьи,если столько лет как бы все устраивало
Муж скажет,что ты бесишься с жиру и в чем то будет прав.Раньше нужно было беседы беседовать и менять мужа под себя



Менять его под себя не хочу. Он же в конце концов не собака Смешно
Просто как до нести до человека хочешь расширить семью то будь семьянином чтоли и участвуй. А не будь просто донором спермы.


До человека можно донести только то,что он сам хочет услышать,если он действительно созрел ко второму ребенку,то можно попробовать мягко попросить
о помощи,разделении обязанностей и посмотреть на его реакцию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022