Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Troja offline Troja Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Спасибо. И что, в полтора года спокойно реагировал ,когда ты малышку кормила - не скандалил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Troja :
Спасибо. И что, в полтора года спокойно реагировал ,когда ты малышку кормила - не скандалил?


Совсем. Через месяцок даже говорил мне что надо ей ам дать когда плакать начинала Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Troja offline Troja Сообщение Вс Мар 02, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Это обнадеживает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maija offline Maija Сообщение Пн Мар 03, 2008 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

spasibo za pozdravlenija!! Смешно

no ne vse tak raduzhno....s no4nimi kormlenijami kosjak! Печально moj no4ju spit s babu6koj Печально
prosipaetsja 1-2 raza popisatj, no potom zasipaet srazu..poetomu nasasivaet vse dnem.. Закатил глаза kak toljko vidit, 4to ja kormlju, tak srazu prosit tozhe i kogda ljaljka spit, to tozhe visit na grudi.Normaljnuju edu po4ti ne est Печально
ja v pervuju no4j probovala kormitj dvoih, no umenja ne polu4ilosj...Devo4ka s harakterom Злой хохот da e6e i gaziki mu4ajut Слёзы posle prosipa na4inaet oratj..srazu grudj ne beret, nado poka4atj, a Sashka prosipalsja ot pla4a i tozhe na4inal plakatj, prosil grudj...zhdatj on s prosoni ne hotel..
da i kak kormitj srazu dvoih ja ne ponimaju...na zhivote u menja ljaljka ku6atj ne ho4et, a esli ja eje obi4no ljezha kormlju, a star6ij navisaet, to on mne podborodkom v grudj siljno davit. pljus melkaja e6e grudj 4asto terjajet, zlitjsja..prihoditsja uka4ivatj, a star6ij prosipaetsja. Ja uzhe ne govorju,4to mne v takoj poze uzhasno neudobno lezhatj.

voob6em ne znaju ja 4to delatj Слёзы kak ugoditj vsem


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 03, 2008 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Maija :
spasibo za pozdravlenija!! Смешно

no ne vse tak raduzhno....s no4nimi kormlenijami kosjak! Печально moj no4ju spit s babu6koj Печально
prosipaetsja 1-2 raza popisatj, no potom zasipaet srazu..poetomu nasasivaet vse dnem.. Закатил глаза kak toljko vidit, 4to ja kormlju, tak srazu prosit tozhe i kogda ljaljka spit, to tozhe visit na grudi.Normaljnuju edu po4ti ne est Печально
ja v pervuju no4j probovala kormitj dvoih, no umenja ne polu4ilosj...Devo4ka s harakterom Злой хохот da e6e i gaziki mu4ajut Слёзы posle prosipa na4inaet oratj..srazu grudj ne beret, nado poka4atj, a Sashka prosipalsja ot pla4a i tozhe na4inal plakatj, prosil grudj...zhdatj on s prosoni ne hotel..
da i kak kormitj srazu dvoih ja ne ponimaju...na zhivote u menja ljaljka ku6atj ne ho4et, a esli ja eje obi4no ljezha kormlju, a star6ij navisaet, to on mne podborodkom v grudj siljno davit. pljus melkaja e6e grudj 4asto terjajet, zlitjsja..prihoditsja uka4ivatj, a star6ij prosipaetsja. Ja uzhe ne govorju,4to mne v takoj poze uzhasno neudobno lezhatj.

voob6em ne znaju ja 4to delatj Слёзы kak ugoditj vsem



Тяжело вам, держитесь! Роза
Я одновременно тоже не смогла кормить да и неприятно было Беспокойство . Каждый день эксперементировала с позами. Ночью старший на папе, т.е. если совпали кормления, то старший ждет Hi а папа отвлекает, примерно так..
Главное старшего сейчас не отталкивать, у него сложный адаптационный период.

И ещё, я в первые месяцы жила одной мыслью: "Вот будет три месяца, станет легче" Рулетка . Потом так же про 6 месяцев, теперь вот про годик думаю Очень смешно Хотя уже сейчас полный лимонад, легче чем с первым было Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 03, 2008 09:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Майя , не кисни !!!
Первые месяцы они самые трудные - самые !!!а первый так ваще вешалка ( имхо )

Не старайся угодить ВСЕМ , нужно распределять приоритеты в потребностях и стараться себя комфортом тож не обделить !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maija offline Maija Сообщение Пн Май 19, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Приветы! Подмигиваю
у меня вот такой вопрос возник...это ведь в принципе нормально кормитъ одного ребёнка тока одной грудью, а второго другой?(ведь некоторые женщины вообще тока одной выкармливают) ну я про то, что мелкая там все нужное насасывает себе? и переднее и заднее молочко? а то у меня ночью так: у каждого всю ночь своя грудь и мелкая бывает 2-3 раза из одной ест..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Май 19, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Maija :
Приветы! Подмигиваю
у меня вот такой вопрос возник...это ведь в принципе нормально кормитъ одного ребёнка тока одной грудью, а второго другой?(ведь некоторые женщины вообще тока одной выкармливают) ну я про то, что мелкая там все нужное насасывает себе? и переднее и заднее молочко? а то у меня ночью так: у каждого всю ночь своя грудь и мелкая бывает 2-3 раза из одной ест..


Для ночи это абсолютно нормальноУлыбка
Хотя я читала что даже если у каждого своя грудь то организм подстраивается, если все время соблюдать такой режим Закатываю глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Пн Май 19, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Nedavno temku chitala, mama na operaciju lozhitsja i molochko cedit. Kto-to iz devushek predlozhil ej donorskoe moloko. Skazali, chto nado chtob u donora detka primerno takogo zhe vozrasta bila.
A kak v sluchae tandema? Moloko malishi vedj odinakovoe poluchajut, a potrebnosti organizma v pitateljnih veshestvah raznie vrode? Закатил глаза

No vsjo razno takim mamam respekt za viderzhku! Роза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Май 19, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

zneja :
Nedavno temku chitala, mama na operaciju lozhitsja i molochko cedit. Kto-to iz devushek predlozhil ej donorskoe moloko. Skazali, chto nado chtob u donora detka primerno takogo zhe vozrasta bila.
A kak v sluchae tandema? Moloko malishi vedj odinakovoe poluchajut, a potrebnosti organizma v pitateljnih veshestvah raznie vrode? Закатил глаза

No vsjo razno takim mamam respekt za viderzhku! Роза


Как только рождается второй ребенок процесс запускается заново Смешно
Т.е. молоко растёт с младшим, а что бы все получили сполна питательных веществ рекомендуется кормить до инволюции обоих В шоке


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maija offline Maija Сообщение Пн Май 19, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

Yulia,сенкс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koluchka offline koluchka Сообщение Вт Май 20, 2008 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

У нас забавно получилось. Старшего сына кормила очень мало, месяцев до 3-х Улыбка Ну не было тогда интернета и не с кем было посоветоваться и ещё родственники со своим напором: "Ему мало! Ему не хватает!". Дочка родилась, когда сыну было 2,5 года. Толи из ревности, толи из любопытства он попросил попробовать молочко. Так и кушали маму вместе Очень смешно Сынишка лет до 3-х наверное. Вот такой вот большой перерыв в ГВ был : Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

zneja offline zneja Сообщение Вт Май 20, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Yulia :

Как только рождается второй ребенок процесс запускается заново Смешно
Т.е. молоко растёт с младшим, а что бы все получили сполна питательных веществ рекомендуется кормить до инволюции обоих В шоке


Ponjatno! Spasibo za infu! Роза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Фев 12, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Не пойму что происходит:вроде со старшим практически закончили,с младшим остались кормления на засып днём,ночью.Но стоит ему какой лишний (по моему мнению) раз ко мне подойти-бешусь,а отказать не могу,да и зубы ещё не все.Вот столько времени откормились-нормально всё было,а тут здрасте-приехали Закатил глаза


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Луна? Месячные? Бывает такое, если совсем припёрло и вот никак не хочется давать -- можно и не дать, грудь мамина, а детки уже большие...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Вот я об этом тоже подумала Улыбка Но луна и прочее было неоднократно.Наверно ещё какие-то ,науке неизвестные, Улыбка факторы повлияли,сегодня мир-дружба уже.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Апр 01, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Решила всё-таки отметить в темке наше завершение(статья Катеньки подтолкнула).
Но всё же коротко о начале...
Петрушке было почти полтора года,когда родился Сашенька.
Об отлучении не было и речи по многим факторам(возраст,потребности,здоровье).
Не могу сказать,что я сильно хотела кормить тандемом и представляла этот процесс до конца.Согласна со всеми-это трудно,но выполнимо!Спасибо Юле!Нас вопросы тандемного вскармливания стали интересовать одновременно почти и она направила меня к нужным источникам информации. Цветок
Должна отметить тот факт,что Петя после года резко перестал прикладываться по ночам,ему хватало просто попить воды,высадиться.Но ночи от этого легчи не стали,т.к. из-за проблем со здоровьем с Петей всё равно хлопот хватало.
Днём все прикладывания дома были тандемными первое время,потом постепенно наладила очередь.
В итоге,Петя закончил просить грудь в 3 года и 10 месяцев.После Петиного завершения,как ни странно,Саша тоже стал меньше прикладываться и совсем на нет всё свернулось в 2 года и 11 месяцев,причём в один ПРЕКРАСНЫЙ день.Всёёёёёёёё!может и нет Make-up


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Чт Окт 07, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Спасибо всем,что поделились.Мы с мужем (а скорее я сама,а он непротв) уже третью неделю вынашиваем в мыслях вторую беременность.Взвешиваем все,что только можно ,у меня уже кипят мозги,но меня трясет,как хочу второго ребенка-дочку.Нашему сыну 1,3.мы на ГВ с рождения!Я сейчас нашла в вас поллержку ,потому что поняла-нет невозможного!Еще раз спасибо вам,девочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022