Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 31, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

фидер- ну туда можно положить какой нибудь фрукт, например яблочко и малыш будет его обсасывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 01, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Спасибо, успокоили Улыбка значит мы в струе, эт ток я еще не одаптировалась. Размышляю Ех, с ностальгией видимо придется вспоминать два подряд дневных сна по 2,5 часа каждый, когда с коляской можно было весь кенгарагский променад туда сюда пройти и еще поесть успеть. Sorry да вообще все успеть...


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Авг 01, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

EasyMe :

П.С. Старшая в 1 год и 8 месяцев



Ура! Love


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Авг 01, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

У нас со сном тоже так - 30 минут может поспать и 2-3 часа бодрячком. за сутки больше 13-14 часов не получается.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Авг 01, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Доброе утро всем!

EasyMe Гиртик пусть поправляется. А старшая прикольная-улыбнуло Смешно
BamboochaА через этот фидер детё получает только сок или частички также?

Я смотрю здесь стали обсуждать прикорм и свалили фрукты с овощами в кучу. А разве так можно? Мне ,например, врач сказала, что лучше начинать с овощей. Что ребёнок, если начнёт с фруктов (они более сладкие) ,может отказаться от другого. Внимание!
хотя мы уже попробовали банан. Хихи Я ела ,а Сашка был на руках. Смотрю интерес проявляет ,ну и предложила прямо так. Oн вцепился ,как в соску ,и так высосал чуть ли не половину. Я испугалась стала отнимать ,а он мне закатил целый скандал. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 01, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Доброе утро Улыбка я в печали, были на плановом осмотре, всетаки Матвейка кашлеет не только потому что поперхнулся Печально горлышко красноватое, сказали прыскать фарингоспрей. Кулема, помнится у вас вроде горлишко болело. Что вы делали?

Хелен - про банан порадовала Улыбка


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Хелен, спасибо! Улыбка
Лойло, мы фарингоспрей пшикали, а больше ничего и не сделать.. а, я еще мед на кончик соски мазала, но с этим надо очень аккуратно, может аллергию вызвать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Оля - и за сколько дней прошло?


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

loilo :
Оля - и за сколько дней прошло?

кашлял он в общей сложности 3 недели Размышляю нам месяц на тот момент был. Но вы же только покашливаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Чихаем и покашливаем, температуры нет


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

loilo :
Чихаем и покашливаем, температуры нет

всем привет! loilo- согласна с Олей, больше ни чего не сделать, то-ко фарингоспрей , он на облепихе, горлышко у нас было красное за неделю вылечили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

loilo :
Чихаем и покашливаем, температуры нет

ну вот, значит ничего страшного Улыбка пшикай то, что назначили и все пройдет Улыбка можно еще пяточки на ночь скипидаркой или камфорой помазать и шерстяные носочки одеть, само горлышко и грудку я тоже мазала, но у нас кашель был довольно сильный.
Опять же, сначала днем помаж на внутреннюю сторону ручки немного,, погоди пару часов, дабы исключить аллергическую реакцию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Чт Авг 01, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Спасибо девченки, успокоили, буим боротся!!! Rock


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Всем привет!
loilo, выздоравливайте!

Мы со вчерашнего дня переворачиваемся на животик.. Ура!
Правда, только через правый бочок. А в левую сторону - вообще не поворачиваемся (на левый бочок малышка стремится, но пока не поворачивается). Это нормально или надо начинать тараканиться? Нужно проверять детя или просто у нее такой темп развития?
(нам говорили, что на левой ручке тонус выше, чем на правой - видимо, из за этого..)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Авг 01, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска с умелочкой вас! а мы не переворачиваемся Подозрительно , раза 3 случайно получилось и усё , зато мы на пузе перекручиваемся на 90 градусов и пыхтим Смешно потому что к телевизору Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Чт Авг 01, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Кулема, не переживайте! Всё хорошо! Мы тоже не переворачивались, не переворачивались..Иногда это получалось случайно, но это не в счет. Улыбка А вот неделю назад начали активно тянуться в сторону.. Три дня назад повернулись (самостоятельно и осознанно) не бочок, а вчера - на животик. Это так "цепочкой" друг за другом вышло. Так что все будет и у вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Девчонки, гоните их нафиг Гонять тараканов мы вчера были у физиотерапевта и она сказала, что поворот на бочок можно без тараканов ждать до 5 месяцев. Если поворачиваются только на один, проверьте свои привычки Улыбка с какой стороны берете, на какой бок больше кладете...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

loilo, вливайся Цветок А про сон по 2-3 часа подряд днём мы тоже уже давно забыли Улыбка Моему ребёнку точно кто-то будильник подарил, днём больше 40-45 минут за раз не спит

aska, тараканиться не надо, всё путём Улыбка Моя ляля тоже только через один бок любит поворачиваться - она МОЖЕТ через другой (я проверяла Хихи ), но ей интереснее через любимый Улыбка И я согласна с Олей про привычки - я из-за больной руки в основном ношу ребёнка на одну сторону, это явно влияет. Но лучше я буду держать надёжно эту шилопопку здоровой рукой, чем неизвестно как больной.

Оля, так у Мелиски тяга к музыке уже с раннего детства, я смотрю Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет девочки! Счастье нереальное
loilo -выздоравливайте! Цветок
Кулём- Максимка истинный мужчина - с детства к телеку Хихи Мы тоже один день так активно на оба бока переворачивались и на живот пару раз, всё, пока не ворочаемся больше- наверно лимит исчерпан Хихи
nata12 - а что рука так до сих пор и не зажила??? В шоке
Про сон- у нас по разному, обычно от погоды зависит, вот сегодня аж 3 часа отхрапела, но это в колясоне в движухе, а так обычно не больше часа Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привеееет. Я пока только поздороваться Хихи

Зашла в положенную по возрасту болталку, а там всего так много и мы почти самые старшие. Уж лучше я тут перекантуюсь. Тем более пока доползу в следующий раз нам и 3 будет Смешно

Это я чтоб нас не забывали Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет Лен!!! Счастье нереальное а я тебя в 0-3 тока искала! Hi там всё больше незнакомых Печально Ты на престолах пропала? депрессия отпустила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Спасибо за комментарии, все учтем. Поманиторим как ее берем на руки и на какую сторону кладем. Улыбка

Burik-Mamulik :
nata12 - а что рука так до сих пор и не зажила??? В шоке

Да, неужели так долго? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ага, ага, они, престолы эти... мать их Хихи Дочитывая 4ую часть я засомневалась что это последняя. Так и есть: ещё 2 вышли и 2 пишутся Прячусь Придётся выложить 20 лат в Полярисе или купить уже наконец-то планшетник Смешно

Сейчас пойду старшему вставлю и буду вас читать что ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Наташ, да, Мелиса петь начала раньше, чем говорить, а танцевать раньше, чем ходить Смешно

Гиртя спит по разному, но один раз должен быть длинный сон. Рекорд - 4 часа. И это дома. На улице так долго спать не будет. Часто бывает засыпает на один цикл, потом нужен подсос Хихи и тогда еще часика на полтора укладывается. Кстати, рядом со мной так долго спать тоже не будет. Да и вообще не помню, когда он со мной спал, месяц точно уже только в своей колыбельке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Авг 02, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Burik-Mamulik :
nata12 - а что рука так до сих пор и не зажила??? В шоке

Если бы у меня не было ребёнка, я б могла сказать, что зажила. По крайней мере, я могу почти всё делать больной рукой. Но носить тяжести (а весит моя дюймовочка около 6-6.5 кг) - определённо не могу. Не знаю, как у вас, а у меня часто бывает, что если ношу лялю по дому на двух руках, и надо что-то сделать (подвинуть что-то, перенести и т.д.), то, понятное дело, ребёнка устраиваю понадёжнее на одной руке (здоровой) и второй всё остальное делаю. Я не уверена в своих силах на 100%, что смогу одной больной рукой выдержать 6.5 кг

Про слинг не рассказывайте, Лиза категорически перестала его признавать, орёт Улыбка Да и я не так много её теперь ношу, она больше сама тусит на полу. Но если именно носить надо, то ношу на здоровой руке


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022