Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Апр 02, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Привет!
Мамзель с пятёрочкой Цветок

Взвесились мы, 7кг и 66см, моделька длиная и худая Хихи

По поводу наших высыпаний, сказали, что 100% порошок был, даже не аллергия, а раздражение. Понаписала кремов, маслиц, и в ванночку добавлять и мазать, сказала, что очень кожу высушило. Вообще очень понравилось отношение, это у нас не поликлиника, а детский центр при садике, можно в любой день без записи прийти за советом Улыбка наверно типа вашего ккм клуба, только с медсёстрами Улыбка
Свадл нам очень помог спать спокойно, сначала пеленала на всю ночь, снимая при кормлении, потом только на первый сон одевали, потом на оставшуюся ночь снимали, теперь 3 недели спим вообще без него и у неё отлично получается Смешно
И погодка налаживается после этих ураганов Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Апр 02, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Нам с младшей Свадл не понадобился. Вообще до полугода пеленание - это нормально. Старшей очень надо было, после 6 месяцев потихоньку привыкли без пеленания спать. Разный темперамент Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Апр 02, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ооо, и Ксению с пятёрочкой Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Апр 02, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Точно, спасибо! Ого Уже завтра, значит, где-то настало. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Апр 02, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Интересно, а у меня форум не правильное время показывает, на час меньше.

А ещё мы сегодня засмеялись, сидели в гостях и папа начал, как можно сердитей отчитывать Алису за два пальца во тру, как она смеялась Смешно первый раз и так прикольно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Пт Апр 03, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

А мы все таки вернулись к свадлу.Она хоть спокойней спит.Видимо рано нам без него.Жалко,но спать тоже хочется. Беспокоюсь
Ксениаз,с пятерочкой! Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Апр 03, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Шоколадка, успокойся, значит просто в голове еще не щелкнуло. Я старшего в свадле держала до 7 мес почти. Он так ночью расцарапывал себе лицо что ппц. Ничего, вырос ребёнок, бегает Смешно я вообще не понимаю что это за желание такое отказаться от пеленания быстрее, к чему то там приучить?! Какое приручение вообще? Если ребёнку там комфортнее и он так лучше спит, то почему нет то? Не думаю что частое просыпание от маханий руками лучший вариант. Так что спите как вам спиться, до 18 лет точно пеленать не будешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 03, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Согласна с roise. Улыбка Меньше париться и по интуиции действовать - мне иногда сложно, но оно себя оправдывает.
Спасибо за поздравления! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Апр 04, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, вопрос не в приучить. Когда мы были у реабилетолога, первое что она спросила, посмотрев на Любимку: Вы пеленаете? Нельзя вам, т.к.ребенок ручки держит вниз... (не знаю как правильно объяснить, она показывала)...
Так мы бы спали в свадле дальше точно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Апр 04, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lenus Лен, не знаю что у вас там увидела реабилитолог, но я когда-то у Хелы интересовалась пеленанием (именно на ночной сон), ее слова были что-то вроде - как ребенку удобнее, главное чтоб это было только на сон, а когда бодрствует чтоб руки были свободны в том числе без всяких варежек и прочего Размышляю
Опять же мы не говорим о тугом пеленании когда пеленают так что чуть ли не кровообращение нарушается, а так же гипертонус и прочие беды Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 04, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В свадле дочка руки спокойно поднимала и даже в рот пальцы засовывала. Вниз не держала. Это наверно про тугое пеленание речь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Апр 04, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Не, мы тоже не сильно пеленали, мог и руки высунуть, да и пеленали только ночью, но что-то там реабилитолог увидела... Размышляю Не знаю...но я пока сильно не парюсь, просто когда он засыпает, первое время я его руки держу и по утрам надо его немного подержать, если не держу, то в 7:30 просыпается, но, например вчера и сегодня, я его в 7:30 беру на живот к себе кладу и мы еще 2-2,5 часа спим Love
Если бы меня это так сильно парило, я бы наверное вернулась к свадлу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Апр 04, 2015 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Aku vsem!
Devochki, mi podhvatili sopli.. Snachala mokrota hljupala v gorlishke, na sled den poshlo v nosik - teklo kak iz vedra zhidkimi sopelkami i na 3j den uzhe legkij svist v legkih nebolshoj kashel.Devochki,kto uze prohodil vse eto? ja sama redko boleju orvi, i lechus tolko imbirem s medem/ Ja prosto v aute, skolko preporatov dlja melkih vipisivajut! Mi poka kapaem Humer, nasha vrach vipisala Delufen dlja nosika, pit otvar romashki dlja nosika (a mi tolko na GV) No na sledujuschij den posle vizita k vrachu pojavilsa kashel- Chto s etim delat? pravda, chto sam projdet? ili taki nado chto-to davat? on ne silnij i ne chastij, no est. Mnogo slizi.
Izvinite za sumbur, prosto zhutko perezhivaju..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Сб Апр 04, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

singlina, я дочке нос промывала только хумером (тем, что в пластмассовых капсулах). Кашель у неё был по утрам и из-за соплей. Ну и ночью стараться вертикализировать ребенка. Сопли прошли через неделю.
Врач ребенка слушал? Кашель из-за соплей? Хрипов нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Апр 04, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

i hripi, i svist iz legkih, i kashel pojavilis uzhe na sledujuschij den posle doktora. Vot i mechus po forumam v poiskah soveta..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Сб Апр 04, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

singlina :
i hripi, i svist iz legkih, i kashel pojavilis uzhe na sledujuschij den posle doktora. Vot i mechus po forumam v poiskah soveta..



Почитайте про насморк. А вообще, чувствуете, что кажель не из-за соплей, то звоните лучше врачу. Если ваш не берет трубку, то можно позвонить на круглосуточный консультативный телефон семейных врачей 66016001.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Сб Апр 04, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Пиривет мамам Улыбка наблюдаю сегодня за Алиской, смотрю она голову из положения лёжа на спине поднимает, как пресс качает, подумалось про тонус. У нас тут нет такого определения. Почитала в нете вроде ничего из описанного у нас нету. Радоватся или печалится? Послала мужа сестре фотку, к ней доктор прийдёт мелкого смотреть, обещала показать если не забудет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Апр 04, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо, MiFka! Не знала о таком номере!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 04, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Будем надеяться, что тамошние цены за звонок вас также вдохновят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 04, 2015 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alfa :
Пиривет мамам Улыбка наблюдаю сегодня за Алиской, смотрю она голову из положения лёжа на спине поднимает, как пресс качает, подумалось про тонус. У нас тут нет такого определения. Почитала в нете вроде ничего из описанного у нас нету. Радоватся или печалится? Послала мужа сестре фотку, к ней доктор прийдёт мелкого смотреть, обещала показать если не забудет.


Вполне возможно, что это не повышенный тонус, а тренировка мышц для переворота на живот Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 04, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Alfa, да, скорее всего это такое "упражнение". Моя так делает, когда на ручки требует или посмотреть, куда там домочадцы ушли из поля зрения. Улыбка На живот она умеет, но не всегда хочет.
singlina, я бы однозначно кормила почаще - дабы жидкостью промыть. Ну и послушаться у доктора можно (можно к дежурному врачу, к своему без записи (когда есть этот час приема), можно даже какого-то платного на дом вызвать (из АРСа например), но это за большую денежку). А что еще прописали? Гулять, увлажнять воздух?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Сб Апр 04, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

MargG :
Будем надеяться, что тамошние цены за звонок вас также вдохновят.


Ģimenes ārstu konsultatīvais tālrunis 66016001 nav paaugstinātas maksas tālrunis. Zvanot no fiksētā tālruņa vai mobilā tālruņa, zvanītājs maksā atbilstoši sava operatora noteiktajiem tarifiem par zvaniem uz fiksēto Rīgas diapazona numuru. (отсюда)

Не думаю, что звоня с Латвии будут какие-то мега-повышенные тарифы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

singlina :
Aku vsem!
Devochki, mi podhvatili sopli.. Snachala mokrota hljupala v gorlishke, na sled den poshlo v nosik - teklo kak iz vedra zhidkimi sopelkami i na 3j den uzhe legkij svist v legkih nebolshoj kashel.Devochki,kto uze prohodil vse eto? ja sama redko boleju orvi, i lechus tolko imbirem s medem/ Ja prosto v aute, skolko preporatov dlja melkih vipisivajut! Mi poka kapaem Humer, nasha vrach vipisala Delufen dlja nosika, pit otvar romashki dlja nosika (a mi tolko na GV) No na sledujuschij den posle vizita k vrachu pojavilsa kashel- Chto s etim delat? pravda, chto sam projdet? ili taki nado chto-to davat? on ne silnij i ne chastij, no est. Mnogo slizi.
Izvinite za sumbur, prosto zhutko perezhivaju..


Мы только что переболели. Ровно полторы недели насморк и кашель, причем как у мамы, так и у малыша. Слава Богу температуры не было. Тоже жутко переживала, поэтому у доктора были аж 2 раза, т.к. хрипы мне совсем не нравились и еще звонили в первый день.
Хумер в нос. Пили сиропчик Геделикс - морщился, но кушал. Еще сказали поить малыша отваром подорожника, но нам не удалось это сделать ни из ложечки, ни из шприца (без иголки, естественно), ни из бутылочки. Еще капусту прикладывали на спинку на 2 часа (погреть теплой водой и побить до выделения сока). Можно еще на грудь, но только не на сердце, но я побоялась, т.к. сложно определить, где это сердце находится. Доктор сказала, можно капусту вначале медом намазать, но я побоялась аллергической реакции и не мазала. Еще мазали пяточки бальзамчиком, который облегчает дыхание. Название не помню, тюбик уже убрала, но если актуально, поищу.
По поводу кашля. Я пила ромашку, но когда сходила к доктору, то оказалось, что рамашка сушит горло и кашель еще больше, поэтому подорожник и фиалка трехцветная (это я для себя, а не для малыша).
Матрасик малышу тоже приподняли головой вверх и ежедневные купания отменили (чесались полторы недели) Улыбка
Если доктор не доступен (праздники все таки), а Вас напрягает кашель у ребенка и поднялась температура - вызывайте скорую, так нам наша педиатр сказала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

singlina, я бы однозначно кормила почаще - дабы жидкостью промыть. Ну и послушаться у доктора можно (можно к дежурному врачу, к своему без записи (когда есть этот час приема), можно даже какого-то платного на дом вызвать (из АРСа например), но это за большую денежку). А что еще прописали? Гулять, увлажнять воздух?[/quote]

Нет, наша врач "не в теме")) Была удивлена, когда я ей рассказала о "переднем" и "заднем"молоке, о дежурстве груди. Об увлажнителе узнала от Комаровского! и как раз сегодня нам друзья отдали свой! уже включен! ура!
выписали капли Делуфен, риномер и пить ромашку. Псё!) но тогда ещё кашля не было!
Температуры, слава Богу, нет!гулять уже 2 дня не ходим - ведь дышать-то ротиком будет, возможно.. страшновато! Хотя, сейчас спит и дышит носиком! ура! слава Хумеру!!!
Стараюсь проветривать почаще + влажная уборка!


_________________



Последний раз редактировалось: singlina (Сб Апр 04, 2015 22:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

singlina offline singlina Сообщение Сб Апр 04, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

что-то у меня у самой от увлажнителя в горле запершило! это нормально??? И мелкая начала кашлять во сне, кашель влажный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022