Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

NeZainka offline NeZainka Сообщение Ср Апр 27, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Lotta,
ого, вот у вас нервы-канаты Играю мускулами Две розетки на кухне? Так может, будут "секретные", штук шесть, в каком-нибудь нижнем кухонном шкафчике Да-да А огромный аквариум, может, что бы глаз радовался (и муж сам будет его чистить, а вам останется только любоваться) Улыбка
Fasolj, Olivkina,
меня тоже порыдать тянет, никак повод не найду что бы выплакаться. Гормоны, ёжкин кот Беспокоюсь

Доброе утро! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Апр 27, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мне мама помогла дизайн-проект сделать, она более 5 лет работает во Франции в дорогих домах. И говорит, что у них все для удобства, все под рукой, но ничего в глаза не бросается, у каждой вещи есть место, а это гарантия порядка.
До этого делала мне дизайн знакомая - дизайнер, все красиво, а вот куда гладильную доску и пылесос засунуть не придумала. Сказала, что я первый такой клиент, которому ЭТО важно В шоке все ее клиенты ориентированны на "шокирование" гостей. А я в квартире жить собираюсь, и не одна с большой семьей.
Разница смет ощутимая, почти 40%. Но для моего проекта мебель практически всю на заказ нужно делать - зато все продумано до мелочей. Потом показала свой проект этой знакомой, она растроилась, сказала, Улыбка что я ее дизайн испортила, теперь нет "изюминки". На том и разошлись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Апр 27, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем приветик ))
По мне так тоже главное чтоб было уютно, функционально и просторно Злорадствую у меня над столешницей только 4 розетки, ещё под столом и для холодильника Улыбка зато не надо вытаскивать каждый раз чайник, чтоб сделать тост или блендер включить ) лучше пусть будет лишняя, чем не хватать Смешно
Хорошая погодка за окном, полежу маленько и пойду гулять Счастье нереальное

Всех записала кто рассекретится Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Апр 27, 2016 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

А я вчера таки нашла повод поплакать... муж на меня поворчал что дома беспорядок, а я с работы домой то пришла только к 22 часам и это норма в последнее время...куда уж там до порядков. В общем перед сном разрыдалась так..что не остановиться. И спать уже давно пора а у меня слёзы всё льются. Сегодня конечно опухшая проснулась, и синячёк около глза...наверно сосудик лопнул. Но хоть погода сегодня не подвела.

А в календаре беременности сегодня вычитала, что с 20 до 30 недель происходит максимальный набор веса, поэтому очень советовали следить за разумностью питания и не расслаблятся идя на поводу у желаний. Внимание! То то мне весы сегодня показали прибавку 1 кг за неделю. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Апр 27, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Я вот тоже смотрю что стала набирать )) в 16 недель ещё не набрала тот вес с которым на учёт вставала, а сейчас по утрам +100, +200 грамм Смешно хотя есть не стала по другому ) малыш растёт Очень смешно

Вот же муж.... Я бы своему сказала, возьми пылесос и пропылесось, ничего не отвалится!
Но вообще он очень помогает, всегда пылесосит, а я пол мою, супы почти всегда он варит, а я второе, вчера наоборот сделали, так он муки переборщил в сливочный соус с курицей, теперь мне не вкусно Печально не знаю как исправить Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Апр 27, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina, держись, все будет хорошо Цветок Я сама сейчас вся в работе и учебе, работаю по будням, учусь на заочном по субботам, а сейчас еще и время экзаменов, так порой кажется что вот вот и сломаюсь, но от осознания того, что осталось совсем немного становится легче Улыбка

Snezhnajaaa, вот молодец у тебя муж! Хотя мой тоже всегда готов помочь, но мне не нравится как он это делает, после того как он пропылесосил можно еще за ним ходить и собирать мусор. У нас обычно так, он сделает, а я доделаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Ср Апр 27, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Девочки, можно я буду со всеми "на ты"? Sorry Вы мне уже как подружки Дама
Fasolj,
как я тебя понимаю, сама так с работы на учебу бежала. Держись, законный отпуск уже скоро! Будешь академ в университете брать?

Olivkina,
муж наверно тоже уставший был, вот и напорол, не подумав - бывает. Потом сам в чем-то провинится, получит от тебя "бубубу" и будет у вас 1:1 Подмигиваю

Набор веса для меня больная тема Рыдание Чувствую, что поправилась, но взвешиваться до сих пор страшно. Скоро ко врачу на учет, запишут мой "позор" в Матес пасе Вспотел
Мечтаю набрать 10-13 кг за всё время Краснею Это ж как слетить за тарелкой надо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Апр 27, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Ой, девочки, что же мне про вес говорить? Сейчас 15 недель, уже +2. С двойней норма +20. Прошлые 2 раза по 12 набирала, растяжек не было. В этот раз так легко не отделаюсь. Слёзы

Olivkina,а как муж реагировал, видя, что натворил? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Апр 27, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

А я очень люблю порядок в доме Смешно только не понимаю при чём тут я Хихи
Кому надо тот пускай и убирает.Но порой легче действительно самой сделать.Старшему сыну 15 лет и про порядок он знает мало.А ходить и повторять надоело.На прошлой неделе взяла и выкинула всё что было на полу Смешно В итоге носков и трусов почти не осталось Очень смешно Пришёл и ругался но хватило 1 раза и теперь пол можно нормально помыть Смешно
А с мужем в начале отношений тоже скандалы были по поводу порядка и чистоты.Было даже такое что после работы приходя рукой по полу проводил и если грязно очень ругался.Но потом лет 10 назад меня переклинило.Я подумала что жизнь даётся 1 раз и на смертном одре я буду вспоминать как же замечательно я мыла полы,раковины,вытирала пыль и готовила обеды...Нет.И перестала заморачиваться.С тех пор всё что делаю делаю с удовольствием или вовсе не делаю.
Мы живём с мамой и у неё синдром плюшкина.Вот это действительно беда и караул.И что делать ума не приложу.Раз в 2-3 месяца генеральная уборка и вещей столько что диву даюсь зачем столько нужно.А она обижаешься и плачет говорит я её не люблю и мол она тоже тут живёт.Ну что поделаешь.Поэтому переезд выглядит оптимальным решением.
Но после дома квартира это жуть.Умане приложу как там буду справляться.2 этаж как никак.И соседи.И вообще дизайнер конечно здорово но куда тостер,чайник,микроволновку,мультиварку,хлебопечку,комбайн и прочие блендере и кофе машины подключать Хихи и самое главное ставить.У неё и мужа взгляд на это свой.Красиво что бы было и если что потом выгодно продать...А жить то мне...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Апр 27, 2016 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

NeZainka, не планирую брать академ, тем более что учеба только по субботам, как-нибудь надеюсь справлюсь Улыбка И на "ты" конечно, у нас ведь не форум пенсионерок Хихи

А я сегодня получила результаты ЭКГ, написано что завышен ритм синуса, но ЭКГ в пределах нормы. Я конечно не врач, но вроде ничего страшного. Правда пульс периодически доставляет дискомфорт, особенно когда ни с того ни с сего за 100 зашкаливает, но видимо так мой организм реагирует на ребеночка, так сказать работает за двоих Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Апр 27, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Olivkina, поздравляю! Мальчик - это здорово! У меня двое и я очень рада. Даже если третий тоже будет парень, тоже буду рада. Мне кажется, что мужьям просто надо дать время осознать ситуацию... Мой пока даже не выдвигает никаких предположений по поводу пола малыша. Думаю решил дождаться июня и узнать наверняка.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Апр 27, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Fasolj, мне тоже бывает что-то не нравится как он делает, тогда я меняю кто что делает Смешно но пылесосит он тщательней меня Краснею а в остальном или сама сделаю, или и так нормально, на неделю можно забыть )) например плита если не до блеска помыта, все равно кошка там через пару часов свои следы оставит Хихи
С экг тоже думаю у тебя все хорошо, нагрузка то возросла, вот сердце и работает )

Lotta, а сыну теперь самой не придётся новое покупать, носки/трусы??) я постараюсь с раннего детства приучить чтоб за собой сам убирал ) пусть по началу корявенько, но ничего ) чтоб потом самой легче было Злорадствую

Здесь вроде все на ты друг к другу Подмигиваю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Апр 27, 2016 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Спасибо девочки за поддержку! Хоть кто то меня понимает.
Я вчера тоже мужу ответила...и если бы было у меня сил побольше то какой нибудь скандальчик и получился бы, а так я просто замолчала и чуть позже пустила слезу. Муж конечно сразу стал успокаивать, но меня это больше раздражало чем успокаивало. Потому что понимала, что делает это не потому что понял, а потому что просто надо меня успокоить. У нас на эту тему в последнее время не первый раз такие зацепки, потому, что ему порядок очень важен, а у меня то токсикоз, то болезнь свалила, то этот завал на работе…ну физически не могу, поэтому и раньше уже просила или взять это на себя или понять меня и потерпеть. Но всё равно периодически вспыхивает. А вчера полагаю он был ещё и расстроен нашим «мальчиком». За нашего мальчика мне кстати тоже обидно, что эта новость папу расстроила. Но надо дать ему время свыкнуться с этой мыслью.
В общем надо ещё недельку потерпеть, а потом в спокойном ритме уже привести в порядок себя, мысли, дом…а там уже и декрет не за горами, и будет до сентября передышка. А с рождением ребёнка планирую взять помощницу, т.к. двоих детей, дом и работу (хоть и не на полную нагрузку) я не потяну.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina, ты скажи ему что за пол ты никакой ответственности не несёшь Хихи это его головастики, кого первым выпустил, тот и добрался Хихи обижаться и расстраиваться на такое глупо, ладно ещё когда мама мечтала об определённом поле ребёнка и оказалось не так как хотелось, то можно на пару дней расстроиться, так как гормоны и так далее, ну а папе.... Кого сделал, тот и родится Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa :
я постараюсь с раннего детства приучить чтоб за собой сам убирал ) пусть по началу корявенько, но ничего ) чтоб потом самой легче было Злорадствую


Это очень правильно! Я до сына 5 лет сидела дома и убирала за всеми, мне было проще самой сделать чем за сыном корявенькое переделывать и мужа ходить пилить. Так я их и распустила, теперь об этом жалею.

А про мальчика он конечно всё понимает, что это только его "промах" ну или если ещё пофантазировать то это их наследственно-мужское(раз и у отца столько мальчиков), и так же понимает что главное что наш родной, здоровенький и желанный...но эмоции есть эмоции. Я кстати его понимаю... я когда узнала что первый у нас будет сын тоже расстроилась (дочку хотела), даже какое то время было стыдно перед сыночком, что меня это не обрадовало. А сейчас я уже просто по материнскому опыту понимаю что всё равно будет самый дорогой и любимый, поэтому уже не расстраиваюсь. У мужчин всё же наверно по другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Справляться со всем невозможно и нужно просто расставить приоритеты.Можно просто сойти с ума.Если дома дисциплина и все знают где что лежит ,закрывают то, что открыли и стараються выполнять свои обязанности и убрать хотя бы за собой то уборка это не проблема вовсе.Но вот это волшебное но!У меня сын до 12 лет всегда содержал комнату в порядке а как пубертатный период начался то просто крышу снесло.Ребёнка как будто отформатировали Улыбка он перестал здороваться со старшими даже.Как будто всё обнулилось.Но это уже прошло а сил ругаться у меня просто нет и желания тоже.Делать за него нельзя.Если убираться самой то это не изменит ситуацию.
А про носки и трусы мы вышли из положения хитро Смешно Он успел испугаться и понять что так теперь будет всегда и бабушка привезла упаковку того и другого Хихи Вроде как и не я покупала Хихи так что всё прошло хорошо и без труселей не ходил Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Olivkina, а у меня муж наоборот хотел мальчика и хоть виду не подал что расстроился, все равно я видела разочарование в его лице. Потом еще и его друзья названивали в ожидании услышать "у нас мальчик", а тут на тебе и девочка. И папа мужа уже заранее называл животик внуком. Даже какие-то тараканы пробежали в голове, а будет ли мой муж любить дочку так,как любил бы сына.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj :
Olivkina, а у меня муж наоборот хотел мальчика и хоть виду не подал что расстроился, все равно я видела разочарование в его лице. Потом еще и его друзья названивали в ожидании услышать "у нас мальчик", а тут на тебе и девочка. И папа мужа уже заранее называл животик внуком. Даже какие-то тараканы пробежали в голове, а будет ли мой муж любить дочку так,как любил бы сына.


Ну вот у нас то же самое, только наоборот, все кроме сына ждали дочку. Может поменяемся Смешно шуутка, уже никому не отдам своего мальчишку. Улыбка
А вообще говорят, что мужчины сначало больше хотят сыновей, а любят потом больше дочек. Тем более у вас точно есть второй шанс, что бы был полноценный комплект. Подмигиваю Ох уж эти папы... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Апр 27, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Девочки не преживайте! Муж первого сына хотел - родился сын! Так что вы думаете, похвастался, похвастался и все перегорело, как сын дорос до рыбалки, скворечника, велосипеда - у папы интузиазм закончился, оказывается с сыном нужно дофига времени проводить, что бы сопляком не вырос. А дочку просто любить можно, баловать и никаких проблем. Теперь время проведенное с сыном - это обязанность, а дочка любимица.
Среди знакомых знаю только 1 отца, который хотел сына и реально сын воспитывается отцом - папа в садик возил - забирал, в школу возит, на собрания ходит, на рыбалку, в походы, в сервис, автомойку, к врачу... Короче, мама только кормит!

По поводу порядка в доме, чем меньше вещей, тем легче за ними следить. И у нас в семье у каждого своя обязянность. И вроде нет бардака. Смотрю на подруг у который 2-3 ребенка, у меня конечно порядок идеальный! А свекровь говорит, что бардак Хихи Так что порядок - это относительно! Тоже планирую помощницу по дому если ерестану справляться, не знаю как пойдет. Я готовить не люблю Печально скорее мне повор нужен.

Я за вес взялась серьезно, тоже прочитала, что сейчас время активного набора. Практически исключила соль, что бы отеков меньше было. Пока у меня на сегодняшний день + 3кг. Иногда хочется не кушать, а жрать! Ем, практически все что хочется, но маленькими порциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Ср Апр 27, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Olivkina, сочувствую *где тут поглаживающий смайлик*
Может, как-то можно с мужем договориться, чтобы порядок наводил тот, кому это в данный момент более важно? Или зоны наведения порядка поделить?
Скажем, у нас дома я даже не подхожу к мужниному компьютерному столу и к его туалету - это его территория, пусть делает на ней, что хочет. И заодно напоминаю, чтобы он за собой убрал, например, после завтрака. Он не то чтобы не хочет убирать за собой - он просто не видит этого беспорядка, а меня это раздражает страшно. И воспитывать взрослого дядечку вроде как не моя задача, но не хотелось бы чтобы ребенок, глядя на папу, решил, что это нормально, когда мама одна тут по дому корячится.

Ну и у кого мужья расстроены, что ребенок не того, пола, на какой они рассчитывали - пусть основы генетики вспоминают. От мамы ребенок может получить только Х хромосому, без вариантов. А вот у папы выбор есть - Х или У, так что пол ребенка - это 100% ответственность отца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Апр 27, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Jenot :
Olivkina, сочувствую *где тут поглаживающий смайлик*
Может, как-то можно с мужем договориться, чтобы порядок наводил тот, кому это в данный момент более важно?


спасиб! Улыбка У нас в общем то поделены зоны, у него пол у меня всё остальное. И вот со всем остальным я сейчас н справляюсь. На себя это взять он не может, потому что тоже из тех кто не видит оставленной посуды или брошнной одежды, плюс на это наслаивается то, что не убирает за собой сын и в какой то момент муж прозревает и взрывается. Плюс помимо уборки у нас есть ооочень трудо и время затратный момент - уроки с сыном, это тоже теперь лежит на муже.

ksjuwonok Вот про "сын дорос до рыбалки и скворечников" это в точку! Один из доводов в пользу девочки как раз было, то что с ней не надо будет играть в футбол и прочие мужские дела. А в куклы мол мамино дело играть. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Ср Апр 27, 2016 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Девочки, а дачами кто-то из вас интересуется? В аренду, на месяц, к примеру Sorry Или уже совсем поздно искать и цены аховые? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Апр 27, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мы сняли дом в Рагациемсе на две недели июля. Мы его уже 4 год снимаем, очень довольны. Но снимаем сразу летом на следующее лето.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Апр 27, 2016 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Всем привет. купила наконец то штаны, а то в хм только остались 42-44 размеры . Sorry думала уже без штанов останусь. Пузо вываливается .
Жду недождусь шевеления, когда же уже.
У меня муж и первого ребенка хотел мальчика - родилась девочка. Сейчас молчит Хихи ждет узи Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Апр 27, 2016 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

И у меня сильный тонус очень его ощущаю . С первым было тоже самое. Жду узи, узнать как там яичко хорошо ли прикрепилось....


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022