Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 28, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

florencia :

Можно в ЛС поподробнее В шоке В шоке В шоке ты меня напугала....



Не, я, наоборот, что ничего страшного... Многие пугают тонусом (особенно советская школа), хотя на деле это физиологичные сокращения и нормальное состояние матки Улыбка Я давно эту тему не штудировала - просто щас вот вспомнилось такое... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 28, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Yylie :
Хм.. а как же тогда быть?? получается, нельзя быть уверенной ни в доуле, ни в палате.. как рожать тогда?! Отпад!



Тщательно и всесторонне готовиться - за вас-то все равно никто не родит Улыбка Для успокоения - накладки с доулами и акушерками случаются нечасто. Даже очень нечасто, смею предположить Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

florencia offline florencia Сообщение Пт Мар 28, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lizz :

florencia :

Можно в ЛС поподробнее В шоке В шоке В шоке ты меня напугала....



Не, я, наоборот, что ничего страшного... Многие пугают тонусом (особенно советская школа), хотя на деле это физиологичные сокращения и нормальное состояние матки Улыбка Я давно эту тему не штудировала - просто щас вот вспомнилось такое... Улыбка



Я ходила в ЭКО клинику на узи-мож он и со своего взгляда так решили Подозрительно незнаааюю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Мар 28, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

ну вот если стимуляцию и прокол пузыря исключить, то роды будут уже менее болезненно проходить. - Elizabete

так кто ж тогда знал Печально меня не спрашивая сразу при поступлении на кресло- потом прокол - палата- датчики роддзал-таблетки и все Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rix25 :
так кто ж тогда знал Печально меня не спрашивая сразу при поступлении на кресло- потом прокол - палата- датчики родзал-таблетки и все Хм

вот в этот раз вы будете уже больше знать, без вашего согласия никакие манипуляции делать не имеют права, если нету угрозы для жизни.
Мне самой тоже в родах прокалывали пузырь, но не при поступлении, а когда открытие было около 7 см. Тоже можно сказать не спрашивали- акушерка просто посмотрела, сказала что пузырь "плоский", свою работу уже сделал, и нужно проколоть, но я и не протестовала. Таблетки давали уже на потугах или после родов, точно не помню.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Мар 28, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :
а когда открытие было около 7 см. Таблетки давали уже на потугах или после родов, точно не помню.


я приехала с раскрытием 8 см по неопытности непонимала что вапче происходит - по книге читала что воды отойти должны и ничего не было а я все жлала 27/07 и прочие симптомы Смешно срок был 27/07 а прихватило 18/07 вечером,,,,и эпидуралку недали-сказали поздно вы все дома отлежали и вапче чего так поздно приехали мы уже всех приняли Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Мар 28, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Yylie :
Maitresse777
Что хороший ремонт, спокойная обстановка, хорошее отношение персонала. И, главное, нужная акушерка, с которой подружки рожали быстро и легко.
Вот про то, что резервировать палаты, не знала. Получается не всё так просто.. Хм.. а как же тогда быть?? получается, нельзя быть уверенной ни в доуле, ни в палате.. как рожать тогда?! Отпад!



Ремонт там только в родовых залах.А так отделение ремонта не видело не знаю с какого года.Больничный вариант "аля совдеп".
отношение персонала -да,хорошее.Спокойная обстановка-потому что отделение не большое.Просто надо быть готовой к тому,что в палатах нет даже туалета с душем.Для многих это важно.а так в Страдыня всё просто-там спокойно и хорошо можно родить,если закрыть глаза на бытовые условия.
У вас еще срок не большой-успеете определиться.А может к вашим родам и палаты отремонтируют Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rix25 :
я приехала с раскрытием 8 см

я приехала с раскрытием 2см, и уже для меня были болезненные схватки.. а если вы до 8 см дома досидели, то не все так страшно. Сходите на хорошие курсы подготовки к родам, например, сюда в ККМ- тогда вам будет спокойнее рожать, и упражнения там разные показываю которые помогают облегчить боли на схватках. Можете записаться на курсы пораньше, чтобы было больше времени дома потренироваться, подготовиться к родам. Еще я читала что роды в воде помогают легче пережить схватки. Роды в воде, Роды в воде - за или против?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Мар 28, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Elizabet :

rix25 :
я приехала с раскрытием 8 см

я приехала с раскрытием 2см, и уже для меня были болезненные схватки.. а если вы до 8 см дома досидели, то не все так страшно. Сходите на хорошие курсы подготовки к родам, например сюда в ККМ- тогда вам будет спокойнее рожать, и упражнения там разные показываю которые помогают облегчить боли на схватках. Еще я читала что роды в воде помогают легче пережить схватки. Роды в воде, Роды в воде - за или против?



Как в декрете буду- сразу пойду,,,сейчас работаю с утра до вечера- непоходишь никуда Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yylie offline Yylie Сообщение Пт Мар 28, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Рига, центр

Simba
Спасибо! Конечно, я понимаю, что самое главное- я Подозрительно но опята в родах нет, что делать представляю только из книжек, вот и беспокоюсь, чтобы рядом был опытный человек.

Lizz
Спасибо! Смешно Вот!! Готовлюсь!! На следующей неделе встречаюсь с доулой, очень хочу пообщаться с опытным человеком! На курсы ккм летом пойдём.. Хотела сейчас пойти, мне преподаватель сказал, что к родам забуду всё Смешно

Maitresse777
Странно.. А мне говорили, что всё с ремонтом... Душ и туалет свой нужен обязательно.. Может к октябрю и сделают ещё, кто знает Смешно Смешно Я поняла, что надо более серьёзно подойти к этому вопросу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Yylie :
Конечно, я понимаю, что самое главное- я Подозрительно но опята в родах нет, что делать представляю только из книжек, вот и беспокоюсь, чтобы рядом был опытный человек.!

Сходите на хорошие курсы по подготовке к родам, это даст вам намного больше понимания о том что в родах происходит, чем прочтение книжек. Хорошие курсы у нас в ККМ- ЧУДО РОЖДЕНИЯ. Если есть возможность, то посетите курсы не перед самыми родами, а пораньше- тогда у вас будет время подготовиться, потренироваться выполнять показанные на курсах упражнения..

Yylie :
Душ и туалет свой нужен обязательно.. Может к октябрю и сделают ещё, кто знает Смешно Смешно

Может конечно и сделают, но мне кажется что если никогда в этих палатах душа/ туалета не было, то и после ремонта он там не появится.
Вот темка про палаты в Страдыня и в соседней темке давали ссылку на фотки как в Страдыня предродовые палаты выглядят.

В Роддоме, по моему, намного комфортнее, и в предродовых и в послеродовых


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Мар 28, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Yylie
привет,не боись ты не одна такая не опытная Смешно а ты молодец оперативно с доулой встречаешься,но мне кажется что ещё рано,я буду чуть позже думать как и что!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Пт Мар 28, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

rix25 :
А я незнаю уже какой живот,,такое чуство что ровно по окружности, Размышляю планировали мальчика - может и будет для разнообразия а если девачка то мне проще - опыт уже есть Улыбка


та же ситуация - мальчик для разнообразия, а девочка бюджетнее. После дочки столько вешей осталось + старшие кузины подрастают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пт Мар 28, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Всем привет!
Новеньким добро пожаловать Улыбка Цветок
А у нас анализы хорошие Да-да Ура,ура,ура!!! Танцую! Танцую! Танцую!
я так боялась,что меня на амниоцентез отправят В шоке
Слава Богу все у нас хорошо Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 28, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mezazis :

та же ситуация - мальчик для разнообразия, а девочка бюджетнее. После дочки столько вешей осталось Улыбка



У нас то же самое Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nana offline nana Сообщение Пт Мар 28, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Riga

Oljga :
Всем привет!
Новеньким добро пожаловать Улыбка Цветок
А у нас анализы хорошие Да-да Ура,ура,ура!!! Танцую! Танцую! Танцую!
я так боялась,что меня на амниоцентез отправят В шоке
Слава Богу все у нас хорошо Love


Поздравляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Oljga :
Всем привет!
Новеньким добро пожаловать Улыбка Цветок
А у нас анализы хорошие Да-да Ура,ура,ура!!! Танцую! Танцую! Танцую!
я так боялась,что меня на амниоцентез отправят В шоке
Слава Богу все у нас хорошо Love



Rada chto vse u malisha horowo Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Мар 29, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Oljga :
Всем привет!
Новеньким добро пожаловать Улыбка Цветок
А у нас анализы хорошие Да-да Ура,ура,ура!!! Танцую! Танцую! Танцую!
я так боялась,что меня на амниоцентез отправят В шоке
Слава Богу все у нас хорошо Love


поздравляю!дай Бог чтоб было всю Б.так всё хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 29, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Oljga, Цветок

Доброго субботнего утречка всем! Счастье нереальное
Отдых! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Сб Мар 29, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Спасибо всем за добрые слова Love Какой красивый весенний день!!! Счастье нереальное Всем радостных выходных! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Сб Мар 29, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Оля- здорово, что все хорошо!

А у нас дома карантин, все заболели, я пока держусь, но чувствую горло уже прихватило. Вышли с ребенком погулять- хорошо тепло оделись, солнце светит, а такой дубак. А мне на след.неделе к доктору, надеюсь анализы тоже хорошие будут, а то обычно эритроциты завышены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Сб Мар 29, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Elizabet, Страдыня выбирают не из-за комфорта, а из-за врачей. Плюс ко всему, у них более душевное отношение к роженицам. Например, в роддоме, после экстр. кесарева, у меня малыша забрали на всю ночь и отдали, после моих ругательств, только на следующий день к 13:00. В Страдыня новорожденного, после всех послеродовых процедур сразу отдают в палату к маме (или скорей папе).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 29, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

adriana :
Elizabet, Страдыня выбирают не из-за комфорта, а из-за врачей.

Да, это понятно. Хотя мне с не осложненными родами и без проблем у ребенка было неплохо и в роддоме. Плохого отношения не замечала к себе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

adriana offline adriana Сообщение Сб Мар 29, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Elizabetконечно все зависит от того, как легко пройдут роды. В моем случае человеческий фактор сыграл большую роль. Ту дежурную доктор, с которой я рожала в роддоме, вспоминаю с содроганием...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Сб Мар 29, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

NatikD :
Оля- здорово, что все хорошо!

А у нас дома карантин, все заболели, я пока держусь, но чувствую горло уже прихватило. Вышли с ребенком погулять- хорошо тепло оделись, солнце светит, а такой дубак. А мне на след.неделе к доктору, надеюсь анализы тоже хорошие будут, а то обычно эритроциты завышены.


Выздоравливайте побыстрее!!!Да,сегодня совсем ни так тепло,как выглядет из окна.И хороших вам анализов! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022