Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Сен 11, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Stasja, Вы правы - это страх Уф!

Спасибо Вам огромное за разьяснение Love Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Сен 11, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Стася,прочитала и расплакалась,вспомнилась моя бабушка,которая ушла не так давно,прожив свой космический миг Слёзы Слёзы Слёзы
Любите близких,пока они рядом!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Сен 11, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
Стася,прочитала и расплакалась,вспомнилась моя бабушка,которая ушла не так давно,прожив свой космический миг Слёзы Слёзы Слёзы
Любите близких,пока они рядом!!!



Да Нинус, я тебя понимаю. сама прошла через это.
Космический миг - сильно сказанно...когда осознаешь что наша жизнь и есть действительно миг...то понимаешь из какой суеты сует она состоит...сколько в ней лишнего и ненужного, если все это убрать, то совершенно другая картина жизни вырисовывается.
как в песне....
***есть только МИГ между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь***


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 11, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja :



Сильные и независимые женщины - это на самом деле женщины ЗАЩИЩАЮЩИЕСЯ.
[/quote]

звучит как что то отрицательное
как будто сильной и независимой быть плохо
мне кажется быть независимой- очень удобно
другой вопрос конечно в том, что нам женщинам быть просто независимой мало, нужно чтоб такую независимую еще любили


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 12, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Stasja :

Ksju :

Вот только пока не могу ещё понять почему моё сердце частенько закрывается...не хватает во мне пока любви..не хватает Прячусь Уф!


в вас её бездонный Океан! В вашем сердце её Источник... но этот Источник закрывается стеной из страхов-злости и пр. Они просто не дают ей течь свободно...


Ksju :
Вы правы - это страх Уф!



На эту тему и ОШО пишет:
Я часто говорю:" Научитесь искусству любви, но вот что я на самом деле имею в виду : научитесь искусству убирать все, что прегождает путь Любви.
Это все равно, что рыть колодец: ты продолжаешь удалять многие слои земли, камней, скал, и вдруг внезапно появляется вода. Вода была всегда; она текла под землей. Теперь ты удалил все преграды и вода доступна. Так и любовь: любовь течет в глубине твоего существа. Но на ее пути столько скал, столько слоев земли, которые нужно удалить."


(с) Ошо. Любовь, свобода, одиночество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 12, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :

звучит как что то отрицательное
как будто сильной и независимой быть плохо



Sasha... оценка (хорошо, плохо) не давалась, ситуация рассматривалась как факт.
Женщина хочет быть сильной, независимой. Зачем ей сила? Чтобы суметь защитить себя. Защищаются когда ? Когда чего-то боятся... Когда чувствуют, что на них "нападают" или "могут напасть".

К слову об оценке...
Один из шагов к умению безусловно принимать людей (и себя), безусловно любить - это перестать их оценивать.
"хороший", "плохой" - это оценочные суждения.
Сравнение- так же форма оценки ("он хуже тебя", "тот лучше, чем этот")
Всякая оценка – это обвинение.
Оценка - это остановка, это что-то законченное, окончательное (он-плохой).
А Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ.
Оценкой мы блокируем движение... тем больше, чем выше авторитет того, кто оценивает (например, оценка матери своего ребёнка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Сен 12, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Stasja :


Sasha... оценка (хорошо, плохо) не давалась, ситуация рассматривалась как факт.
Женщина хочет быть сильной, независимой. Зачем ей сила? Чтобы суметь защитить себя. Защищаются когда ? Когда чего-то боятся... Когда чувствуют, что на них "нападают" или "могут напасть".

)



как то узко вы берете значения слова сила, независимость, или мне показалось Закатил глаза
даже если о защите... чувствовать себя в безопасности, это одно из потребностей человека

зачем ей быть сильной, затем чтоб "все" успеть, затем чтоб мир вокруг нее крутился, а не наоборот, чтоб добиться цели
у меня такое понятие, или может я вас не поняла до конца, и мы говорим об разном

а оценка не так уж плоха в нашей жизни, это составная жизни Цветок Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 13, 2010 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sasha :

Stasja :

Sasha... оценка (хорошо, плохо) не давалась, ситуация рассматривалась как факт.
Женщина хочет быть сильной, независимой. Зачем ей сила? Чтобы суметь защитить себя. Защищаются когда ? Когда чего-то боятся... Когда чувствуют, что на них "нападают" или "могут напасть".

)

...у меня такое понятие, или может я вас не поняла до конца, и мы говорим об разном...



Саша, да-да, Вы со Стасей пока говорите на разных языках.
такая трудность перевода сначала возникает фактически у всего западного мира при чтении Ошо и других мудрецов.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 13, 2010 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Стася, спасибо Вам! Вы внесли в нашу дискуссию важную ноту! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 13, 2010 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ksju :
Stasja, Вы правы - это страх Уф!

Спасибо Вам огромное за разьяснение Love Цветок



я немного ближе к земле переведу разговор...
теперь можно поразмышлять (если есть желание), что это за страх и чем он выгоден (ессно, что весьма условно). у нас у многих есть свои старинные страхи. когда-то приходит момент с ними разобраться...чтобы они не путались на подступах к источнику любви... Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Сложность состоит в том, что в теории всё предельно просто! Но когда дело касается практики, особенно когда есть накопленный определённый опыт и "привычное" (что не значит всегда приносящее пользу) поведение - наступает сначала ступор, потом всплывают страхи и дискомфорт поскольку "привычное" надо менять.
Всё это конечно же стоит того, но это очень нелегко и долго. Требуется много сил и терпения Уф!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Сен 15, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Ksju, а вы начните смалого. Когда вы вспоминаете о практике, то начинаете чувствовать дискомфорт, потому что подсознательно вините себя, за то, что у вас не получается успокоить свое сознание (в нем и ваши страхи и многое другое)
Просто найдите хоть 15 минут, расслабьтесь и просто наблюдайте свои мысли. Сначала они хаотично будт бегать в вашем сознании цепляясь то за одно, то за другое. Но главное не очем не задумываться, а просто наблюдать. Постепенно ваш ум начнет успокаиваться, тогда вы почувствуете осознанность и ясность ума. В таком состоянии вам станет легко разобраться в своих чувствах. Посмотрите на себя как бы со стороны, то есть ваше сознание будет наблюдать ваши чувства...
Это очень интересно и действительно помогает, но нужно этим заниматься каждый раз, когда вы чувствуете некий дискомфорт, так как это значит, что ваш ум (сознание) находится в беспокойном состоянии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 15, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Поясню - хочу замуж и хочу развить свой бизнес. С точки зрения логики лучше сначала больше заняться бизнесом - и независимость, и доход, и самореализация, и удовольствие Хихи



ну это же смотря с точки зрения какой логики )
может сначала лучше замуж? ) потому что возраст более располагает например к этому сейчас а не через 5 лет или 10 ) а бизнесу возраст не помеха ) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 16, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Нашла кое-чего:

Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (с) Оскар Уайльд


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

заметила по темке, что в страхах людям легко признаваться. Размышляю теория теорией, но понимая свои затруднения, занимаясь только диагностикой, не сдвинуться с мертвой точки, увы...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

на данном этапе к нас тут получается, что одно из препятствий на пути к любви это страх. т.е., любить себя и других мешает страх? а что собственно может случиться? Sorry
только не хотелось бы, чтобы ответы дал Ошо и другие мудрецы. Подмигиваю ведь давно известный факт - мудрость других это то, что мы с трудом можем использовать сами. хотя, конечно же, я не против Учителей и читаю много сама!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olya :


ну это же смотря с точки зрения какой логики )
может сначала лучше замуж? ) потому что возраст более располагает например к этому сейчас а не через 5 лет или 10 ) а бизнесу возраст не помеха ) Смешно



Куда б ещё нынешнего мужа деть Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljusjena :
Ksju, а вы начните смалого. Когда вы вспоминаете о практике, то начинаете чувствовать дискомфорт, потому что подсознательно вините себя, за то, что у вас не получается успокоить свое сознание (в нем и ваши страхи и многое другое)
Просто найдите хоть 15 минут, расслабьтесь и просто наблюдайте свои мысли. Сначала они хаотично будт бегать в вашем сознании цепляясь то за одно, то за другое. Но главное не очем не задумываться, а просто наблюдать. Постепенно ваш ум начнет успокаиваться, тогда вы почувствуете осознанность и ясность ума. В таком состоянии вам станет легко разобраться в своих чувствах. Посмотрите на себя как бы со стороны, то есть ваше сознание будет наблюдать ваши чувства...
Это очень интересно и действительно помогает, но нужно этим заниматься каждый раз, когда вы чувствуете некий дискомфорт, так как это значит, что ваш ум (сознание) находится в беспокойном состоянии.



Люсьена, если действительно хотите помочь Ксю, то расскажите как проделываете это сами, на собственном примере, с описанием чувства, которое вызывало брожение ума.
и потом, ведь не всегда и нужно успокаивать брожение. иногда люди всю свою энергию тратят на удержание чувств, которые им кажутся какими-то не такими. а на самом деле, чувства вполне адекватны. в итоге, чувства неотреагированы, ситуация стоит на месте. это как вариант. совсем другое дело, если человек знает за собой излишнюю, предположим, импульсивность и, при помощи Вами описанной техники, с этим успешно справляется. это свосем другое дело!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :

Olya :


ну это же смотря с точки зрения какой логики )
может сначала лучше замуж? ) потому что возраст более располагает например к этому сейчас а не через 5 лет или 10 ) а бизнесу возраст не помеха ) Смешно



Куда б ещё нынешнего мужа деть Размышляю



может гарем заведешь? как в матриархатные времена? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не, я лучше в старости буду с 7-м мужем вспоминать предыдущих Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Margoshka :

Люсьена, если действительно хотите помочь Ксю, то расскажите как проделываете это сами, на собственном примере, с описанием чувства, которое вызывало брожение ума.
и потом, ведь не всегда и нужно успокаивать брожение. иногда люди всю свою энергию тратят на удержание чувств, которые им кажутся какими-то не такими. а на самом деле, чувства вполне адекватны. в итоге, чувства неотреагированы, ситуация стоит на месте. это как вариант. совсем другое дело, если человек знает за собой излишнюю, предположим, импульсивность и, при помощи Вами описанной техники, с этим успешно справляется. это свосем другое дело!



Ооооо, это все не так просто. В принципе, именно так я все и делаю, но тут дело не в определенном каком-то чувстве и не в импульсивности дело. Это долгий путь с целью придти к жизни в гармонии с собой ежесекундно, в совершенно любой ситуации.
Я начала серьезно искать пути к этому уже как год назад, а началось все вот с этого
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26843

И как я поняла позже - работа здесь совершенно не при чём Улыбка все было намнооооого глубже....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а как это гармония с собой ежесекундно? поделитесь хоть одной ситуацией.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

jatak :
а как это гармония с собой ежесекундно? поделитесь хоть одной ситуацией.



А можно я отвечу? Краснею Для меня это когда ты осмысливаешь себя, свои мысли и действия каждую секунду. Это не значит, что нет спонтанности и какого-то порыва, но есть такой взгляд со стороны, когда ты отдаешь себе отчет, слушаешь и сердце, и голову. Если есть чуйка, что уж как-то всё неправильно, то вероятнее всего оно тебе и не надо Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

jatak :
а как это гармония с собой ежесекундно? поделитесь хоть одной ситуацией.



Это не ситуация.

Вопрос, конечно, философский и тут точную формулировку не дать. Попробую задать направление для размышления: во - первых это спокойствие, когда никакие внешние раздражители не могут на вас действовать отрицаетльно, когда все, что вы делаете дается вам с легкостью и без переживаний (вы не нервничаете даже, если у вас что-то не получается), когда вся ваша сущность полна любви и доброты к окружающему миру... Вы просто здесь и сейчас и просто счастливы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljusjena :
...Я начала серьезно искать пути к этому уже как год назад, а началось все вот с этого
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26843


о, так это Вы были зачинателем той знаменательной темки! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022