Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Frigge :
Девушки, животрепещущий вопрос. Перерыла все - ответа не могу найти. Мы пару недель как начали прикорм - овощи в основном. Сначала все было нормально - ну немного изменилась консиситенция каков. А сейчас уже четвертый день нет ничего.
Когда начинать бить тревогу? И стоит ли убрать прикорм пока?
Животик вроде не особо твердый, но не пукает даже, а истерики не понятно на фоне чего - у нас и зубы, и кризисы, и все вместе) Отпад!


Мучались дого с такой же проблемой. Помогло овощи не совсем в пюре блендарить, а что бы маленькими кусочками было. Пить давать побольше.Нам рекомендовали черносливину размочить и смормить малышу, но нам помогала тольтко курага.Замачивала 1 ягодку с утра, а на завтрак делала малому кашку на этой водичке, а курагу мелко, мелко крошила и тоже в кащу. После 3 дня без покаков убирала прикорм, как живот освободился, то опять по чуток подкармливала. Мучались так месяца 1,5, зато теперь ест хорошо,любой консистенции и живот освобождается регулярно.
А ещё опытным путём выяснили,что нашаго малого крепит тыква.



Последний раз редактировалось: Busjaka (Пн Янв 13, 2014 01:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heelen offline heelen Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Frigge
У нас так было на момент ввода прикорма. Но мы на ИВ и у нас всё немного по-другому.
Я на какой-то момент убирала прикорм. Вводила по одному овощу ,фрукту и наблюдала на что именно реакция.
А так я высаживала после каждого кормления и делала массажики животика. На какой 5-7 раз у нас всё-таки получалось справится.
Тоже месяца 2 мучились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пн Янв 13, 2014 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

kuljoma777 :
а я так и не разорилась на столик Печально , но всё смотрю,то на столик, то на ходилку типа столика с разными гуделками,.


Я эту толкалку тоже хотела попозже прикупить. А тут были у нашей подружки в гостях и Саша перелетел через неё -уж очень торопился ,когда толкал. Мне как-то сразу расхотелось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Юля,Busjaka,heelen спасибо. И массаж делаю и высаживаю постоянно - никакой реакции. Уже пятый день пошел - и начинаю впадать в панику.Есть ли смысл подавать тот же чернослив и еще денек подождать, или пора уже серьезней вмешиваться?
Сколько вы ждали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ань, смотри по Алешке. Замочи курагу с черносливом и дай эту водичку попить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 13, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Кулема ах ты меня насмешила Улыбка мы к моей маме приехали, Соне собака так понравилась, она даже залезла в ее кроватку, бедная собака спала рядом на полу,а собака большая у насУлыбка выглядело смешно.
А у вас наверное скоро ребенок 'догонит' как кормить собаку и все будит давать ей на зуб попробоватьУлыбка
Ната во время кормления мря тоде мне в рот лезит
Аня у нас так же, только даю прикорм так каков нету, точнее не такие регулярные как на ГВ , и пахнут они как взрослые Печально

Кстати каков неделю быть неможет, если больше недели тогда надо бить тревогу.когда у нас каков долго нету я пару дней прикорм не даю и каки незаставляют себя ждать

Девочки а вы поите своих детей? Мы пока только сисю пьем, у нас есть две поилки для детей, помимо бутылочек, но поилки- не проливайки, тоесть от тудова высасывать надо или само льется.....вот я боюсь что потом от груди откажется. А из обычной чашки боюсь что прольет все


Я у физиотерапевта ккм овского была нам сказали что такие столики чиковские и прочие непринесут никакой пользы....хотя и гремят и звуки издают


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Янв 13, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Frigge :
Юля,Busjaka,heelen спасибо. И массаж делаю и высаживаю постоянно - никакой реакции. Уже пятый день пошел - и начинаю впадать в панику.Есть ли смысл подавать тот же чернослив и еще денек подождать, или пора уже серьезней вмешиваться?
Сколько вы ждали?


В панику точно впадать не стоит, сегодня можно попробовать, как выше писали, курагу и чернослив. Если завтра после обеда ничего не случиться, я бы созвонилась с доктором.
А вообще, но это лично моё мнение, может чуток подождать с прикормом? Все детки разные, и видимо, пищеварительная система Вашего малыша ещё не совсем готова к такой пише.Никто ж не говорит, что ровно в 6 месяцев докармливать надо обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки а ктото пойдет на плсиделки в пардаугаву в пятницу?#


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anja__abundance :
Кстати каков неделю быть неможет, если больше недели тогда надо бить тревогу.когда у нас каков долго нету я пару дней прикорм не даю и каки незаставляют себя ждать

Девочки а вы поите своих детей? Мы пока только сисю пьем, у нас есть две поилки для детей, помимо бутылочек, но поилки- не проливайки, тоесть от тудова высасывать надо или само льется.....вот я боюсь что потом от груди откажется. А из обычной чашки боюсь что прольет


"Каков" может не быть неделю на эксклюзивном ГВ. Если введен прикорм, то стул должен быть регулярным. Ну и с введением прикорма вода должна быть в свободном доступе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тут озадачилась вопросом няни Размышляю Со старшим так и не сложилось, но теперь уже НАДО. Хочу адекватного, коллективного разума (так, как лучше и в соответствии с потребностями ребенка, возможность ждать дольше есть)

1) 8 месяцев - не рано?

2) На данный момент кризис, ребенок не остается без меня вообще и сразу орет. Сейчас ясно, что няня пролетает. Имеет ли смысл постепенно приучать к незнакомому человеку или когда настроение исправится сразу начать оставлять понемногу?

3) Как вообще определить, что ребенок готов к няне? Если она даже с папой не остается и включает сирену при любых намеках на то, что ее кто-то будет трогать и брать на руки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

SoundOfLight -ну 8 мес. рано, тем более если для твоего ребёнка нужна именно ты. ну не зря ведь для ясельной группы обозначено- 1,5 года. мне кажется, вообще не все дети воспринимают нянь и от ребёнка зависит восприятие чужого человека.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 13, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Трям Счастье нереальное

Алёшу Поповича и Вероничку с полугодовасием и их мамам привет Rock

Витюшу, Марка с восьмёрочкой Цветок
Алису с семёрочкой Цветок

Это кого знаю Хихи

Отмечусь, потом пробегусь по диагонали что вы тут за полторы недели накалякали Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Пн Янв 13, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Anja Я воду во время еды предлагаю обязательно. А пьет сразу из кружки, она со скошенным дном, ребенок видит воду и уже начинает возмущаться, когда я эту кружку у нее забираю.

SoundOfLife - была инфа, что до 18 мес ребенок живет еще в мамином биополе и лучше не разлучать надолго. Жестоко для работающей мамы конечно. У нас тоже кризис чужих людей, но каждодневное посещение бабушки с дедушкой сделало их любимыми няньками, мама рядом и не стояла Улыбка , но это постоянное их присутствие и все-таки родственные. А все остальные люди мимо. Наверное, у вас как на папу орать перестанет, так и смело к другим можно будет Улыбка

Помню был вопрос про натур подгузники, мы были почти постоянные пользователи Naty, но переход на трусики не очень понравился, размер чуть большеват, а это вызывает протекания. Думала-думала и раскошелилась на MoonyPM 60 шт, размер трусики, еще влезли, а по цене получилось как Naty. Мне получше, чем Naty, супер-пупер на ощупь, легко одевать, очень тонкие. Протекают только на большую аварию, но, надолго оставленный, тоже вызывает покраснение Печально Удалось ли попробовать Bamboo?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 13, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

elli_ :


SoundOfLife - была инфа, что до 18 мес ребенок живет еще в мамином биополе и лучше не разлучать надолго.



Ооо! Вот это да, спасибо Ok Цветок

Я больше думала около года (+/-) начать потихоньку оставлять (на пару часов 2-3 раза в неделю), но мало ли... Так то мне не к спеху, малышка и вместе со мной отлично работает, ездит на встречи. Но иногда просто хочется времени для себя и, желательно, не в 2 часа ночи Злой хохот Хихи

Bamboo не пробовала - руки не доходят, ноги не доезжают до пиркуминьша Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 13, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Случайно зашла в вашу темку, а тут SoundOfLight описывает один в один нашу проблему, только наш малыш постарше будет, а всё ещё не отпустило Злой хохот я даже когда начинаю куда-то собираться, а малой не уверен, что я беру его с собой, начинается ор Курю вот уже несколько недель думаю как бы мне в парикмахерскую выбраться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Янв 13, 2014 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Evane- с 8-кой вас! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 13, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ночка спасибо я незнала что если с прикормом то регулярные каки долдны быть.а что делать тогда?ребенок просто отбирает еду у меня, я ее подкармливаю а каков нет


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Янв 13, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Лена, с 8 месяцами и Вас! Цветок
Sound, тут всё индивидуально, т.к. все дети разные, но если Емельяна без мамы не хочет быть и Вы (ты?) можете с ней работать, то я бы поиск няни отложила Улыбка

Оффтопом, в Голландии деток в ясли берут с 2 недельного возраста и после 16 недель после родов женщина должна выйти на работу! Закатил глаза Вот так они растят детей! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

windfall :


Оффтопом, в Голландии деток в ясли берут с 2 недельного возраста и после 16 недель после родов женщина должна выйти на работу! Закатил глаза Вот так они растят детей! Отпад!



Девочки, конечно на "ты" Рукопожатие

Я б тогда тоже траву курила постоянно, если б меня в 2 недель няньки в саду воспитывали Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Frigge offline Frigge Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Лена, Царя с восьмерочкой Счастье нереальное как ваш аппетит, проснулся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Спасибо за поздравления.
Марка и Диму тоже с 8 месяцасм! Волна
А у меня опять паника, я думала,что меня глучит, уже пару недель как замечаю у малого синии и припухшие подглазники. Думала укажу на это педиатру при очередном посещении. А сегодня и папа наш заметил, зничит не глючило меня. Вспотел Решила пойдём раньше на визит, тараканов полная голова. Гонять тараканов
Если получится,хочу в этом сентябре попробовать отправить Виктора в ясли.Сил моих больше нет, хочу на работу и чуток свободного время для себя. Уже с зубами этими и ночными фестивалями,чувствую себя загнаной лошадью. Зубы лезут один за одним. Отпад! Уже правило завела, каждый вечер на час сбагриваю малого папе и уединяюсь.Реально помогает. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Таня, Юля, Наташа мерси от Горошика Rock

Согласна, что с няней бы подождать. Может не из-за кризиса она такая "липучая". Есть детки, которые сразу в тусовку, а есть те, которым пуповинку до школы сложно перерезать. Так же и в садике: стоят и воют, за маму цепляются или сломя голову в группу бегут. Энивэй, пусть всё разрешиться положительно Цветок

Сделаю маленький обзор того, что ещё осталось в памяти после просмотренного Хихи

Стираю Сано. Сама полтора месяца назад просила спасения от пятен. Так вот, пятна отстирываются почти полностью и с любым порошком при 60 градусов и если их сразу застирать. Был и Нейтрал и немецкий Бурти и Трио-Био и другая Эко-фигня. Особой разницы не замечено

Горшки. Вот самый лучший горшок - самый простой горшок, без музыки и трона. Вот это мега горшок. Самый удобный и как раз для начинающей попки Make-up

Автокресла. Я тоже в поиске, но в завершающей стадии. Для меня важна и цена и краштесты. По-этому, я открыла таблицу краштестов и выбрала некоторые фирмы\модели на заметку, потом изучила более тщательно. Неделю назад упустила Макси Коси Тоби на май тойс по лимонадной цене. Теперь выбираю между Кидди и Сайбексом Улыбка

Кризисы. У нас начался новый сезон сериала "Чего хочу - не знаю" Курю И тоже , когда мама была уже на грани, Царь выдал новые умелки. Теперь Горошик стоит. Стоит и падает, конечно. Об ламинат. Головой. Ищу поролоновый скафандр, как и Таня Хихи

Аня, я бы Лёшику на время прикорм сняла и смотрела дальше как будет Подозрительно

А воду мы пьём с 6 месяцев с поильника и понимает как пить из кружки. В этом возрасте у деток есть чёткое понятие сиси

Маленькое домашнее ТО. Зубов нет и не лезут. Весит 8700 примерно, рост не замеряла, но одежду на 74 мы носим уже 4ый месяц Подозрительно



Последний раз редактировалось: Evane (Пн Янв 13, 2014 23:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ань, спасибо.

А аппетит такой интересный: сегодня обед съест, завтра всё выплюнет. Вчера давала творог с йогуртом первый раз. Картина была: мыши кололись, но продолжали есть кактус Смешно Такие умильные мордашки строил, но рот исправно открывал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Busjaka :
Уже правило завела, каждый вечер на час сбагриваю малого папе и уединяюсь.Реально помогает. Уф!



У нас папа с садизмом говорит "вот! орет - это твое воспитание!" Злой хохот

Объяснить что-то нереально, но мне, честно говоря, пох. Человек взрослый, пусть думает, как хочет, главное мне мозг не компостировать. Я на старшем так прокололась - все ждала, что если папе объяснить и донести, то что-то изменится. Угу.. Сейчас все просто: не можешь помочь - не мешай. И рот закрой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Пн Янв 13, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Busjaka, Витюшку тоже с прошедшей даткой! Цветок
Пусть победитель только радует мамку с папкой! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 12/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022