Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
А этот порошок в аптеках продается? Я присыпку никакую еще не купила.

А на счет платья. Я основательно в этот раз. С первым выписывались и даже фоток с выписки нет ни одной. А так красиво сделать семейную, я в окружении стольких мужчин Хихи

Да, думаю в любой аптеке должен быть.
Я тоже в этот раз в больничьку основательно планирую собраться Смешно Я даже две красивые сумки через интернет заказала, от нечего делать Смешно (подумала, в хозяйстве всегда пригодятся, чем больше детей тем больше вещей с собой нужно брать Хихи Даже к бабушке на пару дней в гости съездить, столько всего с собой надо... Отпад! )
И, кстати, с первой выписки тоже ни одной фотографии, только дома уже Печально В такой спешке собирались, совсем не до этого было. Да и мне хотелось поскорей домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дорогие наши будущие мамочки!

Приглашаем вас завтра, 20 августа с 13:00 до 15:00 на Посиделки для будущих мам и мам с малышами.

Тема встречи: Грудное вскармливание - первые недели. Мой опыт.

Место встречи: конференц-зал отеля Wellton Gertrude Hotel, адрес Гертрудес 70. Более подробная информация в теме Недели ГВ на форуме

ЗАПИСАТЬСЯ можно здесь

Это совместная встреча для будущих мам и мам с грудничками на руках. Кроме того, это - мероприятие в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Поэтому мы будем говорить о кормлении грудью в первые недели и месяцы жизни ребенка и делиться своим опытом.

Приглашаем мам приятно провести время, поделиться опытом, рассказать о возможных сложностях и как с ними удалось справляться, рассказать о своих радостях и достижениях, получить ответы на вопросы о ГВ и уходе за малышом.

Приглашаем будущих мам интересно провести время, посмотреть на ГВ в реальности, позадавать вопросы консультантам и уже опытным кормящим мамам, поделиться своими ожиданиями, сомнениями и получить заряд позитива.

Встречу проведут консультанты по грудному вскармливанию Наталья Маньковская, Наталия Пелипенко и Диана Македонская.

На встречу записались уже 10 человек, так что компания собирается. Зал вместительный, и мы ждем еще участников. Присоединяйтесь! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Авг 19, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
А насчет детской аптечки, еще классная штука - ликоподий.


Поддерживаю ликоподий.
Но помню было время когда из аптек исчезал. Это споры растения плауна.
У нас преющих складочек не было...да и вообще складочек не было...но бывало натиралось что-нибудь или краснело. Слегка ликоподием обработал и это место как шелковистое становилось и успокаивалось. Баночка была маленькая, но мы так и не израсходовали всё. Тоже пойду прикуплю.

В роддоме или на курсах говорили чистить носик скрученной ваткой с маслицем. Помню ездили за этим стерильным оливковым маслом в роддомовскую аптеку вроде...
Вот муж вспомнил и говорит- купи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

caramel :
И если честно, безпричинная какая-то бесснница. Жаловатся не на что даже.. Ничто нигде не болит.



И у меня в общем-то так же. Ну, есть какие-то мелочи жизни, но они особо не тревожат - сколько ни разбиралась в себе, ничего такого глубинного не выискала, вроде все глобальные проблемы решены давно. Но от бессонницы никуда не деться Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Привет девочки!
Я опять тоже плохо спать стала,и что то колит, что то тянет и живот мешает спать Хихи мечтаю доходить до срока.
Начала сумку собирать:
Положила 2 полотенца, мыло, 3 микролакса,3 памперса себе,род.комплект,памперсы ребенку,2 одноразовые пеленочки, мокрые салфетки,осталась одежда и тапочки.Вроде все?
Девочки а в род зале можно слипик одеть малышу?
А одежду на роды нужно брать себе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
У нас преющих складочек не было...да и вообще складочек не было...но бывало натиралось что-нибудь или краснело. Слегка ликоподием обработал и это место как шелковистое становилось и успокаивалось. Баночка была маленькая, но мы так и не израсходовали всё. Тоже пойду прикуплю.

В роддоме или на курсах говорили чистить носик скрученной ваткой с маслицем. Помню ездили за этим стерильным оливковым маслом в роддомовскую аптеку вроде...
Вот муж вспомнил и говорит- купи.

У меня пока сынка совсем малюткой был, бывало, что какой шов от одежды в подмышке натирал, учитывая, что он зимний и одежды на нем было много Хихи Но мне как-то на эти места просилось именно веледовский крем(ну или крем вообще). Один, два раза намазал и покраснения как будто и не было Ok Конечно, если проблема серьезная, то так быстро наверно не проходит Размышляю А вот прошлой зимой у него в паху скорей всего аллергия началась = высыпало мгновенно и все в таких влажных пятнах (предполагаю, что либо на немеренное количество цитрусовых, либо на химозную чернику из Аргентины Хихи ). Так ликоподий это дело за пару дней подсушил и успокоил Ok А летом, в жару, пока еще пухликом был, даже когда голопопил , все равно паховые складки припудривала ликоподием - кожа и вправду шелковистая стоновится Ok

Мне кажется в Страдиня чем-то другим носик чистить учат. Но мне в роддоме показывали именно маслицем и я так дома и делала. Вот только я не за аптечное масло. Ни базовые, ни эфирные мне надежду не внушают Размышляю Это стерильное масло можно совсем не трудно приготовить в домашних условиях, прокипятив его на водяной бане. За те же деньги можно купить на самом деле качественное масло, а то не известно, что они там стерелизуют Размышляю А масло персиковой косточки намного нежнее по структуре, чем оливковое. Не такое плотное и густое, и гораздо быстрей впитывается Ok Кстати, масло я не стерелизовала.. Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

NatikD :
Привет девочки!
Я опять тоже плохо спать стала,и что то колит, что то тянет и живот мешает спать Хихи мечтаю доходить до срока.
Начала сумку собирать:
Положила 2 полотенца, мыло, 3 микролакса,3 памперса себе,род.комплект,памперсы ребенку,2 одноразовые пеленочки, мокрые салфетки,осталась одежда и тапочки.Вроде все?
Девочки а в род зале можно слипик одеть малышу?
А одежду на роды нужно брать себе?

Я в родзал брала малышу слипик, бодик с коротким рукавом, носочки шерстяные и шапочку. Бодик ему не одели, а одели в один слипик. Ну и носочки/шапочька. Так что думаю, что можно. Одежду на роды себе ты одеваешь при поступлении - ночнуха, тапочьки. Ну и халатик, чтоб совсем голой не ходить Подмигивать Но это все (вместе с родовым комплектом и 1 памперсом малышу, ну и себе) либо в самый верх сумки, либо в отдельный пакет, чтоб потом не перерывать все содержимое, когда в принципе уже не до этого и мозг переключен на другую деятельность Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Если конечно придираться, то твой список можно дополнять и дополнять Злорадствую Например, пеленка не одноразовая, прокладки (на кот. перейдешь после памперса), вилка/ложка/кружка, вода питевая.. Это то, что первое в голову приходит Размышляю Хотя это уже "излишки" возможно... Размышляю Но для меня это точная обязаловка, у меня список наверное в несколько раз длинней твоего Очень смешно

А микролаксов не многовато?! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Я ночнушки две взяла. Вдруг первая при операции испачкается. При ер подавно. Так что советую.
Душевые принадлежности, расческа, туалетная бумага, бумажные полотенца, мыло детское. Прокладки, подкладки для груди, может и не пригодятся, но у меня быстро молоко пришло, кормительные бюстики. Тарелка, ложка,, вилка и кружка. Пурелан. Косметичка. Еще сказали купить компресионые чулки это для кс и послеродовой бандаж.
Для малыша сразу после родов положила бодик с коротким рукавом, слипик и еще дополнительно кофточку с ползунками, шапочка и носочки. Пусть выбирают, что им удобнее будет одеть. Положила свадл, упаковку памперсов и влажных салфеток. Пеленки одноразовые и парочка простых.

А масло персиковых косточек не может быть аллергичным?



Последний раз редактировалось: Lutik11 (Вт Авг 19, 2014 22:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

caramel :
Если конечно придираться, то твой список можно дополнять и дополнять Злорадствую Например, пеленка не одноразовая, прокладки (на кот. перейдешь после памперса), вилка/ложка/кружка, вода питевая.. Это то, что первое в голову приходит Размышляю Хотя это уже "излишки" возможно... Размышляю Но для меня это точная обязаловка, у меня список наверное в несколько раз длинней твоего Очень смешно

А микролаксов не многовато?! Sorry



Да пеленочки хлопковые будут, прокладки забыла Хихи спасибо! Про наборы столовые забыла- спасибо! Завтра доложу Хихи о и туалетную бумагу положить надо Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Спасибо! Советов много! Супер!
Про микролакс- не знаю. С первым 1 хватило Хихи
Масла покупать не буду, кожа и так нежная, буду заваривать травки и ими протирать, для роддома не нужно точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Я ночнуху на роды брала старую, думала после родов грязную выкину - а на ней не единого пятнышка крови не было Улыбка

Lutik11 :

А масло персоковых косточек не может быть аллергичным?

В описании написано что не подходит тем, у кого аллергия на орехи Размышляю В описании о масле абрикосовой косточки не упомянуто Размышляю Следовательно, абрикосовая косточка не орех Смешно А вообще, думаю, это можно поспрашивать у девушек, занимающихся распространением или самоделанием домашней косметики, помойму тут таких не мало Размышляю Ну и у них брать наверное надежней...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Авг 19, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

NatikD :

Масла покупать не буду, кожа и так нежная, буду заваривать травки и ими протирать, для роддома не нужно точно.

Мне кажется, маслицо в аптечке не помешает Размышляю Кожа нежная, это да, но частенько сухая, особенно в отопительный сезон Размышляю А большинство травок наобарот ее еще больше подсушивают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 20, 2014 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 20, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

no4ka :

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка

Хм...я сыну чистила "по мере необходимости", но бывало и по пару раз в день вычищала, т.к. было ЧТО от тудого доставать Подмигивать (как раз таки этими незамысловатыми смочеными в маслице жгутиками = а как еще? В шоке )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Как ещё? Мизинцем или ватной палочкой (знаю, что не советуют, но глубоко, конечно же, не лазила) или подождать, пока сам вычихает; но во всех вариантах "на сухую" без масла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

no4ka :

caramel :
Может кто-то убедит меня, что это надо обязательно делать? Хм


Эх, кто б меня убедил что носик вообще нужно прям обязательно чистить на регулярной основе (а не по мере загрязнения) да еще и по системе жгутики+маслице (какое - не важно) Хихи Ни с первым, ни со вторым ребёнком этого не практиковала Улыбка



Ну козявки от пыли и всего прочего регулярно образуются, корочки в носу. Особенно в отопительный сезон. Маслице думаю для слизистой полезно и потом корочки не так присыхают. Ну не нравится маслицем, то всё равно чем-то смочить надо. Кипячёной водой, каким-нибудь препаратом морской водички. Сухим чистить щекотнее и на жгутики не так всё прилипает, не размягчаются корочки.
Можно на себе попробовать что приятнее сухими жгутиком/палочкой или увлажнёнными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

no4ka :
Как ещё? Мизинцем или ватной палочкой (знаю, что не советуют, но глубоко, конечно же, не лазила) или подождать, пока сам вычихает; но во всех вариантах "на сухую" без масла Улыбка

А я лазила глубокооо Хихи И кроме как "жгутиком" туда ничем не залезть, без нанесения травм. Если маслица под рукой не было, смачивала водой Размышляю От сухой ваты у меня мурашки по телу Прячусь Можно наверное ждать, когда вычихает, но мне спокойней было, когда в носу ничего не хлюпало и не мешало. Свободное дыхание, залог спокойного сна итд итп Ok Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Была вчера на последнем узи...
В своей поликлинике...правда у другого узиста. Я писала как-то что от первого узи настроение упало. Не в плане здоровья, а в плане общения.
Намерили мне крупного ребёнка.
Показали личико очень отчётливо. Я так растрогалась пока любовалась, что забыла пол уточнить. Размышляю Мне конечно в роддоме на узи весьма уверенно пол утвердили...ну а вдруг...



Последний раз редактировалось: IrinaP (Ср Авг 20, 2014 02:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
Была вчера на последнем узи...
В своей поликлиннике...правда у другого узиста. Я писала как-то что от первого узи настроение упало. Не вплане здоровья, а вплане общения.
Намерили мне крупного ребёнка.
Показали личико очень отчётливо. Я так растрогалась пока любовалась, что забыла пол уточнить. Размышляю Мне конечно в роддоме на узи весьма уверенно пол утвердили...ну а вдруг...

"Ну а вдруг" возможно всегда Улыбка Крупного это какого? Размышляю
Кстати, 3 узи тоже бесплатное? А то кто-то тут из девушек писал, что вроде пришлось платить Размышляю
А я сегодня ездила иммуноглобулин вводить. На самом деле все бесплатно Ok Около года уже государство финансирует это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
Крупного это какого? Размышляю
Кстати, 3 узи тоже бесплатное? А то кто-то тут из девушек писал, что вроде пришлось платить Размышляю


ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

У меня было одно в поликлинике, два в роддоме и четвёртое опять в поликлинике. Всё бесплатно.
Но я так понимаю, что узи на 34-36 неделе бесплатное должно быть. Должны же посмотреть как ребёнок лежит и всё такое прочее. Да и вначале помню разговор, что три бесплатно, остальное по показаниям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Мазок на стафилококк про который тут на днях писали тоже сегодня взяли. Я была информативно подготовлена Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 20, 2014 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :

ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

А по первому скринингу соответствовал неделям? Размышляю

Ты почему не спишь? Пора бы уже ложится, скоро Лирика эстафету перенимает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Авг 20, 2014 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :

IrinaP :

ну понаписали что соответсвует 37и5 неделям. Ни веса ни роста я в этом узи протоколе не нашла.

А по первому скринингу соответствовал неделям? Размышляю

Ты почему не спишь? Пора бы уже ложится, скоро Лирика эстафету перенимает Хихи


По первому и второму на недельку обгонял, по третьему прям точно соответсвовал.А тут 4 недели разница.

А я после работы пришла пообедала и задремала с книжкой. Теперь сна ни в одном глазу. Вот тут отровалась.

Ну надо же Лирике что-то читать в ночи. Хихи
Всё ушла. Завтра утром ещё зубной запланирован.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Авг 20, 2014 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
По первому и второму на недельку обгонял, по третьему прям точно соответсвовал.А тут 4 недели разница.

Ну надо же Лирике что-то читать в ночи. Хихи
Всё ушла. Завтра утром ещё зубной запланирован.


Может еще и на недельку раньше родишь Хихи
Кино досмотрено, я тоже спать Сплю
Лирика, доброе утро Подмигиваю Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022