Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Ходила к методистке о переводе в старшую группу,так она на меня таак сморела,после говорит,что такого они не делают.
Как же ,после ребёнок будет 2 года в одной и той же группе?..

Не понимаю,а что,нам нельзя будет по окончании садика пойти в другое заведение заниматься\готовиться к школе...Странные..Я возмущена.
Для них наоборот лучше,что раньше выпустимся. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venera :
Ходила к методистке о переводе в старшую группу,так она на меня таак сморела,после говорит,что такого они не делают.
Как же ,после ребёнок будет 2 года в одной и той же группе?..

Не понимаю,а что,нам нельзя будет по окончании садика пойти в другое заведение заниматься\готовиться к школе...Странные..Я возмущена.
Для них наоборот лучше,что раньше выпустимся. Подмигиваю


может вы по возрасту еще не подходите в старшую группу. сейчас вы в яслях? если да, то сослед года пойдете в младшую группу, потом в средню, потом в старшую и потом в подготовительную в школу.


девы, у меня проблема - ребенок не хочет уходить из сада, прихожу за ним, а потом сидим в раздевалке еще час, ждем пока всех деток начнут забирать. утром просыпается и первый вопрос - мама идем в садик?
муж предложил забиратьь тимку в 5, когда забирают большинство деток, думаете это выход?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Ноя 15, 2007 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :
Похоже, предложение об объявлении самое приемлимое. Спасибо за идею, Мае Улыбка
А вот обзванивать или ждать..ну не для меня это Закатил глаза


glavnoe, 4tob prishlo boljshinstvo:Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Ноя 15, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

venera :
Ходила к методистке о переводе в старшую группу,так она на меня таак сморела,после говорит,что такого они не делают.
Как же ,после ребёнок будет 2 года в одной и той же группе?..


govorjat v D-pilse nado spravku prinesti iz shkoli, 4to vas tuda vozjmut v 6 let

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Ноя 15, 2007 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

New :

Butterfly :
Похоже, предложение об объявлении самое приемлимое. Спасибо за идею, Мае Улыбка
А вот обзванивать или ждать..ну не для меня это Закатил глаза


glavnoe, 4tob prishlo boljshinstvo:Смешно


уггу, у нас тоже недавно было собрание по инициативе род. комитета, пришло человек 6-7. Но это лучше чем ничего, остальных взялись обзванивать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alika_BabyRoo :

New :

Butterfly :
Похоже, предложение об объявлении самое приемлимое. Спасибо за идею, Мае Улыбка
А вот обзванивать или ждать..ну не для меня это Закатил глаза


glavnoe, 4tob prishlo boljshinstvo:Смешно


уггу, у нас тоже недавно было собрание по инициативе род. комитета, пришло человек 6-7. Но это лучше чем ничего, остальных взялись обзванивать.


А я считаю, что если хотят что-то обсудить родители, то приходят или звонят, а если им пофигу (в хорошем смысле) ЧТО Вы решите и готовы просто сдать деньги (т.е. своеобразная форма доверия или не хватки времени на участие), то и хорошо. Главное, чтобы потом не возмущались, что что-то не так.
Для этого и существует родительский комитет, которому доверяется основная деятельность, касса и её расход. Улыбка
У меня такая позиция была, когда Лиза в сад ходила, т.к. мы пришли в тот сад на год позже и родкомитет был уже сформирован и знали они все друг-друга. Вот я уже и не полезла туда и довольствовалась только сдачей денег и никогда не возмущалась, если чем-то оставалась недовольна. (хотя таких моментов почти не было Улыбка )


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

New :

venera :
Ходила к методистке о переводе в старшую группу,так она на меня таак сморела,после говорит,что такого они не делают.
Как же ,после ребёнок будет 2 года в одной и той же группе?..


govorjat v D-pilse nado spravku prinesti iz shkoli, 4to vas tuda vozjmut v 6 let


Я не могу за 5 лет вперёд однозначно сказать ,что мой ребёнок пойдёт в ту или иную школу!

Закончив в 6 лет сад,мы можем частным образом заниматься,а в 7 лет пойти в школу.

Если им ток справка нужна была... Подмигиваю

Возмущает то,что деть за год ничего нового,интересного не приобретёт в яс.группе,ему развиваться надо,то,что он ещё цвета путает-это норма,а то ,что с 2_х лет считает-это они,напр.,в объём знаний не вкладывают..
Сами воспитатели мне начали изначально говорить,после того,как поджошла к методистке,заявились к воспитателям и сказали,а что он такой вундркинд?..-это понимать как оскорбление с их стороны....И воспитателям попало,что они сказали ,что наш мальчик оч способный.
Вот так демократияяяяя... Зла не хватает
Для чего ж мы тогда деток в садик отдаём?..

ох,девочки,разозлили меня они..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venera :
Для чего ж мы тогда деток в садик отдаём?..


для того чтобы вы могли спокойно работать и знать, что ваш ребенок в безопастности, сыт и одет.

нам на собрании говорили,что сад не для развития детей, а для того чтобы мама могла работать. почитайте закон о правах ребенка, там все написано. в садике не стоит задача развивать ребенка и заниматься с ним. садик идет как помощь, развивать и заниматься с ребенком должны родители.

вы видимо, не правильно поняли функции садика. может вам лучше стоит в студии развития ходить или в частный сад. но гос сад, таких задач перед собой не ставит.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mae :

venera :
Для чего ж мы тогда деток в садик отдаём?..


для того чтобы вы могли спокойно работать и знать, что ваш ребенок в безопастности, сыт и одет.

нам на собрании говорили,что сад не для развития детей, а для того чтобы мама могла работать. почитайте закон о правах ребенка, там все написано. в садике не стоит задача развивать ребенка и заниматься с ним. садик идет как помощь, развивать и заниматься с ребенком должны родители.

вы видимо, не правильно поняли функции садика. может вам лучше стоит в студии развития ходить или в частный сад. но гос сад, таких задач перед собой не ставит.


Если бы не ставили такой задачи, то старшая группа не считалась бы подготовкой к школе-это раз.
И не было бы на стене расписания занятий-это два.
Не собирались бы деньги на концелярию-это три.
И на спорт форму тоже бы не покупали с чешками-это четыре.
То что они не должны и не обязаны развивать ТАК как ХОТЯТ родители-это согласна, а вот в принципе развивать и обучать-ставят они такую задачу. Для этого и методисты в саду существуют и музыкальные преподаватели и пр.
Если бы не должны были, то сидели бы тупо перед детьми и смотрели чтобы не падали, не бились, не ударялись, а также кормили бы и спать ложили. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae :

venera :
Для чего ж мы тогда деток в садик отдаём?..


для того чтобы вы могли спокойно работать и знать, что ваш ребенок в безопастности, сыт и одет.

нам на собрании говорили,что сад не для развития детей, а для того чтобы мама могла работать. почитайте закон о правах ребенка, там все написано. в садике не стоит задача развивать ребенка и заниматься с ним. садик идет как помощь, развивать и заниматься с ребенком должны родители.

вы видимо, не правильно поняли функции садика. может вам лучше стоит в студии развития ходить или в частный сад. но гос сад, таких задач перед собой не ставит.


о чём речь..
Если деть общительный,а ему не с кем пообщаться...
Именно в саду подготавливают к школе,а я не требую ОСОБОЙ подготовки,всего лишь основа,как и у всех.
Как ,если не в садике чему-то учатся\набираются опыта и пр. ?..
О каком законе идёт речь...\Можно ссылочку..\Если само управление изначально настроено на обучение\развитие деток. Уточню-это называется ДОШКОЛЬНЫМ образованием\развитием..

Мы и пошли в наш садик,т.к. все его хвалят,что там хорошо обучают детишек.

А возмущаюсь лишь оттого,что в более старшей группее ребёнку было б интереснее и занимались с ним.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Чт Ноя 15, 2007 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девы, у каждой из вас в саду лежит такая зелененькая книжчка, ее можно взять и почитать, там написано про задачи детского сада. вы,что эту книжечку никогда не видели? тогда попросите ее у воспитателей. там все написано.

подготовка к школе идет только в последнем году. основная задача яселек - научить ребенка писать на горшок, одевать одежду, и приучить к садиковскому режиму. ни про какие знания цветов, цифр и тд там не сказанно.

с детьми занимаются - рисуют, лепят, читают и тд, только для того чтобы им не было скучно, чтобы их занять.

такое ощущение, что вы на собрания не ходите, или вам воспитатели и заведующая это не рассказывают?

хвалят сад, это хорошо, хорошо,что у вас в саду интересная программа и воспитатели занимаются детками, хотя и не обязаны.

я сейчас пишу протокол родительского собрания, там ясно написано, что воспитатели несувт вспомогательную фунцию, они помощники, а развитием ребенка и образованием должны заниматься родители.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Нам как раз заведующая (а она к тому же моя соседка Здорово ) рассказывает как у них хорошо развивают и учат деток и что методики у них новые и игрушки развивающие покупают и прочее и прочее. МОжет это, конечно, бонусом идёт и нам просто повезло, но честно не слышала ещё ни про один сад, где этого нету. Закатил глаза Где-то больше, где-то меньше. Улыбка
Только возникает вопрос-ЗАЧЕМ это всё???? Чего напрягаются? Почему сдают кучу отчётов ежемесячно и ненужных бумажек в министрию???
Я не спорю, что родители тоже ДОЛЖНЫ развивать, но уверяю, что есть и такие, которые физически не могут этого сделать, т.к. работают и деть ни один в семье, и школа, и быт-дом -всё время занимает.
Так что в саду как раз должны давать ту основную базу развития и это подразумевается. По пунктам в законе и не будет расписано сколько цветов и форм обязаны научить и сколько кружочков в минуту научить наклеить. Здорово
ДЛя чего школа??? Тоже чтоб родители работали??? Или всё же должны знания дать?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae :
девы, у каждой из вас в саду лежит такая зелененькая книжчка, ее можно взять и почитать, там написано про задачи детского сада. вы,что эту книжечку никогда не видели? тогда попросите ее у воспитателей. там все написано.

подготовка к школе идет только в последнем году. основная задача яселек - научить ребенка писать на горшок, одевать одежду, и приучить к садиковскому режиму. ни про какие знания цветов, цифр и тд там не сказанно.

с детьми занимаются - рисуют, лепят, читают и тд, только для того чтобы им не было скучно, чтобы их занять.

такое ощущение, что вы на собрания не ходите, или вам воспитатели и заведующая это не рассказывают?

хвалят сад, это хорошо, хорошо,что у вас в саду интересная программа и воспитатели занимаются детками, хотя и не обязаны.

я сейчас пишу протокол родительского собрания, там ясно написано, что воспитатели несувт вспомогательную фунцию, они помощники, а развитием ребенка и образованием должны заниматься родители.


- о какой зел книжке идёт речь-не знаю..\у нас такой нет\,не считая,что дома блок зелёных книг по разным законам..

- у нас даже в ясельках есть программа,по кот-ой идёт обучение детишек;

- собрание ничего не привнесут,если вы не общаетесь со всем персоналом каждый день!-думаю,это о чём -то говорит.. Подмигиваю

- ещё ни разу не слышала,что воспитатели,по образованию-педагоги ,не должны заниматься с детьми....

-Я тоже много чего могу написать..
Однозначно,что воспитатели помогают ребёнку развиваться на разных этапах...,а нянечки помогают воспитателям.


- спасибо,что выслушали! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

про школу я не сталкивалась, не читала и как-то пока не задумывалась.

во всех садах занимаются с детьми, но где-то больше, где-то меньше. есть, конечно основная программа. у нас тоже классный сад, очень много с детьми занимаются.

но сад несет исключительно вспомогательную функцию. последний год - подготовка к школе.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mae :
девы, у каждой из вас в саду лежит такая зелененькая книжчка, ее можно взять и почитать, там написано про задачи детского сада. вы,что эту книжечку никогда не видели? тогда попросите ее у воспитателей. там все написано.

подготовка к школе идет только в последнем году. основная задача яселек - научить ребенка писать на горшок, одевать одежду, и приучить к садиковскому режиму. ни про какие знания цветов, цифр и тд там не сказанно.

с детьми занимаются - рисуют, лепят, читают и тд, только для того чтобы им не было скучно, чтобы их занять.

такое ощущение, что вы на собрания не ходите, или вам воспитатели и заведующая это не рассказывают?

хвалят сад, это хорошо, хорошо,что у вас в саду интересная программа и воспитатели занимаются детками, хотя и не обязаны.

я сейчас пишу протокол родительского собрания, там ясно написано, что воспитатели несувт вспомогательную фунцию, они помощники, а развитием ребенка и образованием должны заниматься родители.




В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке

У нас на собрании в саду говорили все в точности наоборот!
"Подготовка к школе начинается уже с яселек" это повторялось заведующей и воспитателя неоднократно в ходе собрания!

Есть программа по подготовке для каждой группы и для яселек в том числе, где учат цвета, развивают речь, конструируют, учат цифры и т.д. и т.п.

У нас в саду стоит что-то типа брошюрки, где как раз и описываются функции воспитателей и пожелания родителям и ничего такого про вспомогательную функцию, как раз таки в функции воспитателей входит основные задачи по развитию и образованию деток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venera а какого возраста детки в старшей группе, в к-рую вы хотите попасть?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

masik offline masik Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Девы, а по-моему вы все об одном спорите. Подмигиваю
Для меня сад и для того, чтобы я работать могла, и для того, чтобы мой ребенок социализировался и учился работать в группе. Ну, не ставлю я перед воспитателями и садом задачи, чтобы они обучили моего сына таблице умножения или читать в младшей группе сада.
Венер, а что есть такое в младшей группе, чего нет в вашей ясельной? Мой ходит в младшую, по возрасту. Лепят, клеят, рисуют, поют песенки, занимаются развлекательной гимнастикой. Есть занятия латышским, но к примеру мой еще не созрел идти куда-то в другой кабинет заниматься. Ну и ладно.... Как-то не особо переживаю. Для меня сейчас важней его эмоциональное состояние, наработка уверенности. А латышский нас подождет. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

моё мнение- развитие\подготовка к той же школе,к жизни в целом,.. начинается\ уже с малых \ранних лет.После "этот" опыт с каждым годом увеличивается. Другое дело,можно застрять на 2-5 лет в том же развитии или ,наоборот,обогнать..
Основное ВОСПИТАНИЕ происходит дома,НО оно же присутствует\продолжается и в дет саду,после и в школе и т.д. ..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae :
venera а какого возраста детки в старшей группе, в к-рую вы хотите попасть?


3-4 года


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

masik :
Девы, а по-моему вы все об одном спорите. Подмигиваю
Для меня сад и для того, чтобы я работать могла, и для того, чтобы мой ребенок социализировался и учился работать в группе. Ну, не ставлю я перед воспитателями и садом задачи, чтобы они обучили моего сына таблице умножения или читать в младшей группе сада.
Венер, а что есть такое в младшей группе, чего нет в вашей ясельной? Мой ходит в младшую, по возрасту. Лепят, клеят, рисуют, поют песенки, занимаются развлекательной гимнастикой. Есть занятия латышским, но к примеру мой еще не созрел идти куда-то в другой кабинет заниматься. Ну и ладно.... Как-то не особо переживаю. Для меня сейчас важней его эмоциональное состояние, наработка уверенности. А латышский нас подождет. Смешно



+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

наверное, в каждом саду свои правила..
но у нас не смотря на то, что говорили на собрании, с детьми очень много занимаются.

но я и сама с сыном много дома занимаюсь, поэтому не ставлю основной задачей садика - развивать моего ребенка. нам сад нужен для общения, для коолектива, а в последствии для того,чтобы я могла работать.

venera я с вами согласна про воспитание, и развитие, но этим должна заниматься я , а не воспитатели.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

masik :
Девы, а по-моему вы все об одном спорите. Подмигиваю
.....
Венер, а что есть такое в младшей группе, чего нет в вашей ясельной? Мой ходит в младшую, по возрасту. Лепят, клеят, рисуют, поют песенки, занимаются развлекательной гимнастикой. Есть занятия латышским, но к примеру мой еще не созрел идти куда-то в другой кабинет заниматься. Ну и ладно.... Как-то не особо переживаю. Для меня сейчас важней его эмоциональное состояние, наработка уверенности. А латышский нас подождет. Смешно


получается так,что мы занимались дома и в яслях повтор.

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae :
наверное, в каждом саду свои правила..
но у нас не смотря на то, что говорили на собрании, с детьми очень много занимаются.

но я и сама с сыном много дома занимаюсь, поэтому не ставлю основной задачей садика - развивать моего ребенка. нам сад нужен для общения, для коолектива, а в последствии для того,чтобы я могла работать. У нас получается мало общения.

venera я с вами согласна про воспитание, и развитие, но этим должна заниматься я , а не воспитатели. Всё взаимодействует и дополняет друг друга.


Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venera :
получается так,что мы занимались дома и в яслях повтор.

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.


а если все мамочки попросятся в ясельную группу? или должны перевести только вас?
и еще вопрос, ваш ребенок в 2года и 4-ре месяца соответсвует по развитию 3-х летке или даже 4-х летке?
если, да, то я бы на вашем месте бросила гос сад(потому что вас 100% не переведут, хотя бы из-за возраста), и искала бы частный или группу развития.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Ноя 15, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Mae :

venera :
получается так,что мы занимались дома и в яслях повтор.

Моя проблема,почему ребёнка,если я хочу или вижу,что детю не интересно в яслях не перевести в более старшуу группу и всего лишь.


а если все мамочки попросятся в ясельную группу? или должны перевести только вас?
и еще вопрос, ваш ребенок в 2года и 4-ре месяца соответсвует по развитию 3-х летке или даже 4-х летке?
если, да, то я бы на вашем месте бросила гос сад(потому что вас 100% не переведут, хотя бы из-за возраста), и искала бы частный или группу развития.



Милая, Мае! Это ж Д-пилс, частного садика нет, группа развития для такого возраста толковой нет, есть неплохая, но с 4-х лет, типа мини школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022