Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MamaAdama :
mamu vignali



Стоп стоп! Выгнать никто никото не может, это произвол и за это сразу в нос. Своего ребенка нельзя остяавлять без присмотра, это я думаю ясно каждой маме, инстринкт говорит. Не доверять его каким-то левым людям. Впрочем имхо это ясно всем. Речь идет о том, что МАМЕ не стоит присутствовать, но кому-то надо! Кто-то же должен за мясниками следить. У нас папа везде водил. Хотя ! Варе брали кровь в полтора месяца (из-за желтухи физиологической затянувшейся и моей глуписти). Я ее держала, потому что если я ласково не говорила, кровь не текла. Но там все длилось меньше минуты. И когда недавно она разбила подбородок, е его зашивали, держала ее я. И я посылала в жопу врачей (после фраз лежи девочка а-то еще больее сделаю). Потому что мама есть мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Amelie :
врачи подчас обращают внимание только на откровенно очевидные проблемы, пропуская "мелкие", которые проявляются позже.


во-во, это точно... я уже писала, что при родах нам потянули плечевое сплетение и ребенок рукой не шевелил в первые дни, так вот наш педиатр на это "обратила" внимание только тогда, когда я направление в больницу попросила и вообще сомневаюсь, что она заметила бы еще хоть что, если бы я сама не сказала!
Да и все процедуры назначала не она (как должна была бы), а уже совсем другие врачи!
И еще по поводу "мелких" проблем, то если б мы по стечению обстоятельств не оказались бы в больнице, то не представляю, что бы было б сейчас, т.к. гноящийся пупочек видимо нашему врачу показался мелкой проблемой, на которую она даже внимания не обратила! а потом перерос в курс антибиотиков и вопрос об операции!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

S[asibo za razyasnenija - "sledit za myasnikami" - eto tochno, klassno skazano.. Vot tak primerno ya sebya i chustvuyu po etomu povodu:DСмешноСмешно

U nas tut to problemi s kakashkami, to mi so stola pelenalnogo upali (slava Bogu uspeshno) poetomu do sih po privivki ne odnoj ne sdelali, a ya vot choj-to ne hochu tozhe rebenka "myasnikam" otdavat na privivki.. mne hvatilo kak krov na FKU( skrinig) brali u nego v Stradina - realno zlaya tetka takaya bila...uspokaivat rebenka mne meshala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaAdama :
Ya vot ot etogo sama bila v shoke - nu kak tak.. esli ya mame, to ya rebenka hot kakto smogu uspokoit, grud dat nakonec.. ne znayu hotelos bi uslishat po bolshe chto vi dumaete ob etom


Я что-то за dEadLock сегодня наметилась отвечать Хихи Не надо оставлять ребенка медперсоналу. Всякие люди встречаются, равноодушных там 99%, и больных на голову там хватает. У нас в детском Гайлике был жуткий скандал, меня пытались выставить, чтобы поставить катетер, есстно у них не вышло, так пока они ставили, они все время бубнили, что я больная мамаша, и в вену ни хрена не попадали. В итоге я дождалась, пока они таки поставят катетер, а дальше, дальше они запомнили этот день надолго. И дежурный врач запомнил. Такой правды о себе они еще не слышали Злой хохот Кстати, в Валео в Гулбья Лаборатории работают тоже больные на голову садистки, так что если есть возможность сдавать анализы где-то еще, то детя лучше туда не водить. А в Европе уже давно замечено, что все медицинские манипуляции проходят плохо, если пациент сильно боится, даже кровь плохо течет, поэтому детям там стараются сделать анализ так, чтобы они даже и не заметили. Никто не хватает, не прижимает, один отвлекает игрушками, мультами, плясками с бубном, второй по-быстрому все делает. Это только у нас персонал уверен, что нормально, что ребенок орет при виде белого халата.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну вот по поводу зарабатывания тоже вставлю 5 копеек Улыбка по-моему это всё же от человека зависит.. ведь кто-то любит свою работу и детей! Наша массажистка нам сразу дала понять, что особых проблем у нас нет и конечно, массаж не помешает, но т.к. понятное дело, что в наши дни деньги многим не жмут карман, то, пожалуйста, она может показать, что и как делать, а дальше уже я буду справляться сама! Не била себя в грудь кулаком и не особо хаяла нашу медицину! Она даже уходя в отпуск сказала, что вернётся тогда-то тогда и что, мол, может мы за это время че передумаем и другую найдем и так не звонила даже, не напоминала о себе еще!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Аля Хихи

Я по себе сужу. Мне делали две опрации. Удаляли родимое пятно, в 10 лет. И на глаза, кажется в 12. Что-то такое. Моя боязнь больниц и врачей растет от туда. Конечно, без родителеь. Боже мой, как там обращались. Скоты и уроды. Я запомнила на всю жизнь. Сраный совок! Еще гонят на современных врачей, ставя тех в пример. Даже родителей не пускали, карантин какой-то был. Хорошо папа мой капитан был, моряк. Одевался в форму, приходил, думаю не без подарков. Пускали. А другие плакали вокруг без родителей, после операций, больно же жутко. А на них орали... эх блин потому я к врачам, в больницу и скорую ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОМИРАТЬ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

daaa, bolnaja temka pohozhe pro vrachei sadistov:))
ya po etoj prichine ne hotela v stradina ehat rozhat, dumayu rozhu uzh kak nit bez sadistov, sama v vanne;)) nu nichego, seichas vrode poluchshe stalo, poehala taki v stradina i ne pozhalela:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Кстати, в Валео в Гулбья Лаборатории работают тоже больные на голову садистки,


какие-то ты страсти рассказываешь В шоке
сколько раз сдавали в Валео анализы, ни разу не встречала "садистов". Отличное отношение и брели профессионально.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
после фраз лежи девочка а-то еще больее сделаю


боже, где вы таких берёте??


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

В Гулбя брали Варюше, во сне. Она даже не проснулась. Но сейчас там понабрали... в АРС я больше не хожу, только на Теике. Там нет стремных.

МЕдицинская система стала порочна по сути. Прививки, ненужные процедуры. Все давно превратилось в огромную индустрию с огромными деньгами. И в этой всей каше варится, как полусгнивший пельмень, наша нищая Латвийская медицина. Это как если нищего на бал пригласить. Ходит, тоже жрет икру с шампанским, но от него воняет и одет, как бомж.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :

боже, где вы таких берёте??



НУ как, в дежурном. Мы приехали дырки зашивать на подбородке. Почти в 1 ночи. Устали видимо, а Баря ныла. Я просто попросила молчать и с моим ребенком НЕ говорить. ТОлько со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
НУ как, в дежурном.


мне в дежурном попадались сплошные позитивы - даже адекватные насчёт не есть антибиоты при отите.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Nasenjka :
Xomo4ka
спасибо! а платить на месте с карты или идти куда-то (в банк или на почту?)


платить на месте, это я точно помню Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :

dEadLock :
НУ как, в дежурном.


мне в дежурном попадались сплошные позитивы - даже адекватные насчёт не есть антибиоты при отите.



Мы там были всего один раз Хихи
Вообще Варя герой. Восприимчивость к ледокоину, видимо, от меня - низкая. Тыкали прямо в рану, лежала неподвижно, но плакала. Что не понравилось больше всего - Варя постоянно спрашивлаа Тетя, я что это? А что ты будешь делать? А это зачем?
НИ НА ОДИН вопрос ребенка не ответили. Чем ее и напугали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ой, ну вы развели тему...
Я врачей с детства ненавижу, после того, как в меня кобру пихали и орали, чтоб не смела блевать. А мама плакала за дверью. И это еще по блату - как сейчас вижу эти банки кофе, сгущенки и палки колбасы, которые им мама перетаскала.

Интересно, что это явно повлияло на мой выбор домашних родов. И на сестру тоже (ей гланды удаляли, так она из больницы убежала, через забор перелезла, но не знала, в какой стороне наш дом, перелезла обратно.)Сестра тоже дома рожала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

dEadLock,
а у нас так было: мы 10 дней лежали в дет.больнице, так вот держа в голове четкую установку "Везде быть с ребенком", я шла на каждую процедуру, где перед моим носом закрывалась дверь с табличкой типа "только для персонала", все процедуры как установка катетера, чистка пупочка проводились за закрытой дверью, более того бывало так, что я уходила поесть/в туалет, а по приходу моего ребенка не было и соседка со словами "сестричка забрала"! А когда моя мама заикнулась педиатру, что мне не понравилось, что сестричка ночью в полумраке колола ребенку антибиотик, да так, что даже меня испугала, так врач обиделась, дескать сестричка делала свою работу! Но это фигня, что в темноте она не могла попасть куда надо и додергала катетер так, что у пупса кровь пошла!
А в Страдиня было так, что 2 раза ребенка ночью втихую забрали для того, чтоб кровь взять Злой хохот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

MamaAdama :
daaa, bolnaja temka pohozhe pro vrachei sadistov:))
ya po etoj prichine ne hotela v stradina ehat rozhat, dumayu rozhu uzh kak nit bez sadistov, sama v vanne;)) nu nichego, seichas vrode poluchshe stalo, poehala taki v stradina i ne pozhalela:)


а почему в Страдиня? направление было?
А мне как-то меньше повезло... я в следующий раз уж лучше в Булдури Закатил глаза


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы бы за такое всех порвали! Мне даже ничего делать бы не пришлось. Муж бы порвал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Astrantia :
Интересно, что это явно повлияло на мой выбор домашних родов.



плюсадин!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

К счастью, мне в жизни встречаются только хорошие люди (или плохих я просто не замечаю? Подозрительно )
Сама в больнице лежала только один раз- болела Боткина. Со мной вместе в боксе лежала трёжлетняя девочка, её мама очень просила присматривать за ней, так как всё общение было только через оконное стекло. А мне было почти шестнадцать и лежание в больнице очень прикольным приключением.
Два раза рожала без блата, без платы, первый раз на Миера (специально на трамвае с схватками ехала, чтобы взяли Хихи ), второй раз в огрской больнице- отношение персонала и там, и там отличное, совершенно здоровые дети- никто не ронял и не делал никаких ужасов с ними.
Дочка рожала- тоже никаких нареканий к персоналу....
Семейная у нас замечательная, ведёт нашу семью восемнадцать лет, всегда всё подробно рассказывает и объясняет если что Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
боже, где вы таких берёте??


Карма у меня видать такая Прячусь Я притягиваю всех психов и садистов, отрабатываю грехи, очевидно Подозрительно Не все в медицине плохие, конечно, есть и хорошие врачи, просто предупреждаю о том, что вот и такие имеются, не верите - сходите со мной в мед. учреждение и сходу наглядитесь Хихи Зато я в конце концов хороших отыскиваю, Ирмейса я нарыла, клад, а не доктор Улыбка
Вот и я надеюсь, что звезды сложатся и будут у меня домашние роды. Улыбка Первые тоже были хорошие, но мед. персонал там был явно лишним Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Xomo4ka :
К счастью, мне в жизни встречаются только хорошие люди (или плохих я просто не замечаю? Подозрительно )



Их трудно не заметить, когда они тычут тебе в жопу иглу Смешно И я их плохими не считаю, просто несчастными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Если без иглы в филейной части нельзя обойтись, то как быть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю, не все умеют с детьми. Особенно постарше (10-12). И кто не умеет, чувствует себя очень дискомфортно. Не знает, КАК сказать, чтоб ребенок сидел спокойно. Если нет детей, то вообще трудно найти слова. От того и злость - от бессилия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

dEadLock :
Мы бы за такое всех порвали! Мне даже ничего делать бы не пришлось. Муж бы порвал.


с одной стороны желание было огромное...
но тут же страх - а не отразится ли это впоследствии на ребенке?
Мне врач потом интересную фразу сказала, когда стоял вопрос о том продолжаем мы лечение или выписываемся: мы здесь никого не держим, не уговариваем и не принуждаем! В нашу больницу очереди стоят!
фууух... Уф! ноу комментс Ok


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022