Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

У меня фонтаном бьёт из обоих грудей. Я пользуюсь обычными вкладышами. Ничего больше не спасает. Уходит за 4 дня пачка. А ещё купила авентовские силиконовые накладки с контейнерами и периодически набираю и замораживаю то, что из второй груди выливается. Могу аэ 150 мл за день набрать без сцеживаеия. Жалко добра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Фев 23, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

nata12 :

lenite :
у меня безумный напор. До сих пор. Сейчас кушает по 10 минут, но пореже. Напор всё такой же. Мы обе в молоке. Хоть в ванне корми Улыбка

Смешно У меня не знаю что, напор или что другое, из одной груди кормлю и потом осознаю, что чашечка второй груди даже с вкладышем уже вся мокрая насквозь! В шоке Меняю лифчики - один сушится, другой на мне, потом наоборот. Ещё, если доча на сосок сползла, и мне больно, то пока я её отниму и обратно приложу, она у меня уже вся залитая Смешно Если только красава сама сосала-сосала и постепенно перестала, тогда молоко не капает.

А у меня борьба с мамой не на жизнь, а на смерть... Все уши мне прожужжала с соской Закатил глаза Типа - зачем ты ребёнку так часто грудь пихаешь, перекормишь же, не надо грудь, надо соску, она не хочет кушать, а хочет просто пососать. Что за новые веяния, по какой это системе ты растишь ребёнка, нет, не буду читать твои статьи, и ВОЗ что за секта такая, дай соску ребёнку... Зла не хватает О мама миа, я уже чуть не рявкнула на неё Закатил глаза Знаю, это извечное в этой темке, просто вот делюсь...



я до сих пор марлями ночью обкладываюсь Хихи сплю в ночнушке без лифчика и когда кормлю, то из другой груди тоже льётся... марля спасает... у меня уже отработано - одной рукой подвигаю сына к груди, другой марлю кладу на некормящюю сисю Смешно

а мамы... да, дело такое... у них много советов всегда Очень смешно я всё отбиваюсь с её "дай ему водичку"... тут главное терпение Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nata12 :
У меня не знаю что, напор или что другое, из одной груди кормлю и потом осознаю, что чашечка второй груди даже с вкладышем уже вся мокрая насквозь!

Меня днем спасали такие пластмассовые чашечки, в них молоко во время кормления со второй груди скапливается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Да, вот и у меня такие чашечки Улыбка я тогда спортивное бельё одеваю. Оно лучше всего держит и чашечку прижимает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

lenite :
А ещё купила авентовские силиконовые накладки с контейнерами

Можете поделиться, где такое чудо можно приобрести?


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

nata12 :
Все уши мне прожужжала с соской Закатил глаза


Держитесь, что ж тут поделаешь. Я тут аргументировала, что проблемы потом с ГВ могут быть, а я второй раз через этот ад не хочу проходить. Самое интересное, что все авторитетно говорят, что ну уж в этом возрасте больше не могут возникнуть и мы тут все с сосками расли. А потом выясняется- до 4х месяцев кормили или до 8ми... Не факт, что по причине соски, скорее по причине подхода к ГВ. Так что у меня только шипение прокатило Слёзы

lenite :
Могу аэ 150 мл за день набрать без сцеживаеия.


ООО, монстр! Восхищена! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bamboocha :
Можете поделиться, где такое чудо можно приобрести?

В детских магазинах, лично я брала в Чиполино в Оригo. В интернете.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

[/quote]Можете поделиться, где такое чудо можно приобрести?[/quote]

Я купила в аптеке. Но совершенно случайно. Хотела в интернет магазине, а забежала за чем-то другим в аптеку и там ещё и со скидкой были. Вот тут, например ,есть. Но сначала. Вообще в крушку от бутылочки собирала и переливала Улыбка только тогдао дной рукой надо было держать крышку Улыбка
Смешно это всё выглядело Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Natalylaz :

ага, значит, только в мае втречу тебя в парке?? Хихи

ууу, у тебя, хоть, эти 3-4 часа есть... первого ночного сна... эх... я молю о часике-полтора Смешно


Ну почему, я вчера мимо него проносилась с коляской, например. Смешно

Я сперла идею и купив вчера атрибуты в виде прищепок и веревки тоже сфоткала Артурика. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Фев 23, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
Могу поделиться вкладышами для груди. Есть 1 пачка лишняя. Могу отдать просто так. Самовывоз из пурвциемса Смешно
А Феликс может к груди и 2 часа не проситься. а может и через каждые 5 минут прикладываться. а иногда ему просто носом закопаться в сисю надо.

А нас вчера так круто кинули...пришли с Феликсом на плавание,прождали 20 минут. Звонили врачу на мобильник - не брала трубку. поднялась к ней в кабинет на 2 этаж...не открыла, хотя девушка в коридоре сказала , что Петрушкевич там только закрылась. Злой хохот В общем когда я ей дозвонилась, то выяснилось что она про нас забыла! Зла не хватает И взяла уже мужчину на электрофорез....а нас может только на следующую пятницу записать.... Я честно говоря была в полном ауте, тоесть записать позавчера она могла. вчера напрочь о нас забыла. И мужику от электрофореза она отказать не могла, а вот маме с младенцем, это запросто. Фигня что ребенка надо дотащить до поликлинники, вытащить из комбеза, прождать 20 минут. Ну мне же чисто легче. Сижу офигеваю.

Да в бикерниках есть плавание для малышей? А то в Валео идти не особо опять хочется с таким отношением.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Scully :
я тут в прошлую пятницу подумала "о! завтра суббота". а потом, мне-то какая разница


Ну не скажите, я во всяком случае разницу чувствую Смешно У мужа выходные ведь, вот уже легче сразу.Ну и выбраться можно куда-то в гости, в люди Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Девочки, а скажите, если я кормлю и из второй груди у меня ничего не вытекает, прокладка сухенькая , это что у нас молока маловато что ли? или нормально и это Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Irka, фото как всегда супер Rock отлично реализовала идею Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

elladzio :
Девочки, а скажите, если я кормлю и из второй груди у меня ничего не вытекает, прокладка сухенькая , это что у нас молока маловато что ли? или нормально и это Размышляю


Это нормально. У меня уже наконец то так же. Улыбка


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Фев 23, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

elladzio :
Девочки, а скажите, если я кормлю и из второй груди у меня ничего не вытекает, прокладка сухенькая , это что у нас молока маловато что ли? или нормально и это Размышляю


А только сейчас заметила вашу линейку. Улыбка Все у вас еще будет.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Сб Фев 23, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Irka, красота! Хорошо полкчилось!

Про соски и водички: Девочки, как бы не советовали мамы и свекрови, всё равно ВАМ решать давать ему соску и воду или нет. Поэтому, на все советы отвечать что-то типа "спасибо за совет, я учту" или "это мой ребёнок и я сама хочу за ним ухаживать и воспитывать, ты, мама, этим уже насладилась, так не мешай мне"

Мы соску дали, а воду нет. Аргумент в пользу соски был - холод на улице, т.к. одно время Ксюша могла лежать в коляске с открытым ртом. Сейчас соска у нас как-то странно пребывает в нашей жизни, иногда дою на засып днём, а ночью спим без соски, иногда она сама требует соску вместо груди, когда уже наелась. То есть она чётко понимает, ху из ху. Если хочет есть, то соску выплёвывает и не берёт ни под каким предлогом, а если наелась, то отпускает сись и начинает просит соску. Завивимости у нас от соски нет, поэтому я спокойна.

Про льющееся молоко: у меня тоже лилось, дня где-то с 10 после родов и почти до 4 ребёнкиных месяцев. Недавно только без вкладышей ходить стала. У кого не льётся, тоже не беда. В идеале, оно и не должно фантанировать, просто пока ваш организм подстраивается, будет литься. Эх, как же я в своё время хотела найти эти чашечки для сбора молока, но у нас почему-то ни в одной аптеке рядом с домом не было, а после того, как на меня одна аптекарша квадратными глазами посмотрела , я забросила эту идею Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Фев 23, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.

Мы с утра сходили с малышом к окулисту, а то меня уже достало промывать целыми днями глазик. Надавила врач на канальчик , сказала : "всё вы здоровы" , выписала капельки Улыбка сказала, что пару дней может ещё гноиться, но к среде должно всё пройти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Фев 23, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

ludok, это хорошо!

Сейчас нашла в интернете:

Зачем ребёнку два родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Это точно про нашу семью Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Сб Фев 23, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

ну вы болтушки, стоило поработать немного как вы тут столько понаписали Улыбка

Мы уже все поправились, ангину изгнали, осложнений у дитенки от моих антибиотиков не заметила. Наконец то настали выходные и можно будет днем поспать, а то за эту неделю точно на зомби стала походить. Все-таки удобно дома работать, деть практически не страдает, только скучает, потому как я пару дней к нему только на покормить подходила. Так он на второй день к вечеру сидя у моей мамы на руках так с выражением на меня посмотрел и как заругается Смешно Смешно буська сладкая, естественно мама тут же закончила всю работу.

Scully конечно надо звонить консультантам и в выходные в том числе, к тому же сейчас есть единый консультативный телефон, туда совсем не стыдно звонить в выходные.

nata12 как это похоже и на мою маму.... крепитесь, она привыкнет .... со временем.... моя го д привыкала Смешно

Irka какое милое фото и модель сама тоже Цветок

elladzio это нормально, я в этот раз тоже удивлялась, что у меня нет такого напора как в первый раз с дочкой, но к дню так 20му открылся таки фонтатнчик Улыбка теперь тоже впору собирать со второй груди молоко. Я с дочкой кружечку ко второй груди подставляла, а сейчас ленюсь Дразнюсь


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Фев 23, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Irka Отпад! отпад. класс Ok
(п.с: пошла за веревкой Хихи)


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 23, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Спасибо, старалась. Улыбка


kinderland, могу отдать и веревку и прищепки, покупала все специально. Мама вчера моя - зачем веревку такую купила, она же белье не выдержит. Говорю - это для фотосессии. Мама деликатно промолчала. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

capoeira offline capoeira Сообщение Сб Фев 23, 2013 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

А мы сегодня на семинар в Литву собирались ехать. И молоко мелкому приготовила, и бабушек заказала, и билеты купили.
А проснулась с утра и подумала: сколько этих семинаров уже в моей жизне было и сколько ещё будет, а Грише 4 месяца больше никогда не будет. В итоге поехала в Юрмалу на солнышке греться Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Motja :
Зачем ребёнку два родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!


А если папа болеет, то маму не отпускает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Фев 23, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irka фото отпад!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 23, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
рассказываю педиатру, что держу детя по 15-20 мин у каждой круди. они всё время меня ругают и говорят, что 5 минут вполне хватает. кому верить?


Ребенку не хватает до тех пор, пока он не отпустит, имхо.
Ну, ок, я перегибаю наверное. Но говорить, что 5 минут достаточно можно, грубо говоря, месяцам к 7-8-9, т.е. когда малыш уже настолько сильный, что за эти 5 минут опустошает грудь.
5 минут!!! Наша педиатр, помню, тоже говорила, что нет необходимости держать, пока не отвалится, что 15-20 минут ребенку достаточно для еды, потом он сосет грудь в качестве расслабона, успокоения и т.п. Но одно дело 20 минут, другое 5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022