Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 23, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

asol, спасибо большое за ответ. Определюсь тогда, как поступать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Сб Май 24, 2014 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Asol :
Я вступила в наш садовый ... Я не жалею. Плачу в год всего 54 евро и всё. Если какие-либо проблемы возникают, помощь оказывают. Зимой трактором дорожки чистят. Вода есть. Мусор не напрягает, вывозим обратно в Ригу, так как мы на машине. Видимо у всех всё по-разному... Первый год я заплатила только за воду, что просто надо было сделать. А на второй или третий год уже официально стала членом сей организации...


Зимой не планируем ездить, общая вода есть только в летний период, конав рядом с участком нет(говорят что тоже чистят не заметила как то). Какие проблемы коператив может помочь решить? Конфликты с соседями, например,по поводу не правельных застроек и не правильно посаженных деревьев/кустов точно не помогает решить Прячусь разбирайтесь сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Май 24, 2014 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Иногда посматриваю передачу "советы садоводам" (Англия) . Там нарциссы и тюльпаны выкапывали еще с зелеными листьями и ,присыпав землей, убрали в малозаметный конец сада. На месяц-полтора, пока листья не пожелтеют. Потом - как обычно. Мне идея понравилась .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Сб Май 24, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки садоводы помогите советом, у свекра погибает персиковое дерево, явно КТО ТО съедает, листья все в пупырышках и свернулись, из за этого плоды не растут и дерево выглядит ооочень плачевно. Чем его надо опрыскивать или что надо делать? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Сб Май 24, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Вот и мы размышляем ,платить садовому товариществу годовые взносы или нет.Деньги не большие.Вопрос ,надо ли и за что?Земля и дом в собственности,вода своя,электричество своё скоро будет(проводим и подключаемся сами к садалэс тиклс). Размышляю Кооперативное освещение сняли с нашей улицы...Охраны нет.А остановки и дороги содержит олайнес новадс..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Сб Май 24, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

margarita25 :
Вот и мы размышляем ,платить садовому товариществу годовые взносы или нет.Деньги не большие.Вопрос ,надо ли и за что?Земля и дом в собственности,вода своя,электричество своё скоро будет(проводим и подключаемся сами к садалэс тиклс). Размышляю Кооперативное освещение сняли с нашей улицы...Охраны нет.А остановки и дороги содержит олайнес новадс..


В вашем случае, у нас как провели "свое" эл-во, вышли сразу 90% где-то. Остались те, кто не тащил эл-во и остался с кооперативным. Наверно, как раз тот контингент, который нажигал 5000 латов долга. Теперь пусть сами в этом варятся.
В хозяйственном плане без изменений. Мы и до этого всё сами делали. Центральные дороги содержит новадс, на жалобы реагирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Вт Май 27, 2014 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Hopa :

jujuka :
Д
Вопрос, где купить хорошие и не очень дорогие розы? Надо около 20 шт, чтобы востановить розарий Печально



местные розы -
Jānis Uzulnieks, stādaudzētava
Planīcas iela 3, Rīga, Latvija, LV-1002
(+371) 67615926
(+371) 29249275


Кто-то покупал здесь розы? В рекламе встречала этот адрес.
Девочки, обратите внимание на немецкие сорта роз Тантау. У меня они росли 3 года - шикарные ароматные розы различных расцветок. Ничем не болели. В этом году вымерзли, отчасти думаю потому, что неправильно были посажены.
Еще хвалят розы Кордес.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 27, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас в этом году 5 роз вымерзло, а росли они лет по 10-15 уже, не меньше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 27, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Bidyk :
Кто-то покупал здесь розы? В рекламе встречала этот адрес.
Девочки, обратите внимание на немецкие сорта роз Тантау. У меня они росли 3 года - шикарные ароматные розы различных расцветок. Ничем не болели. В этом году вымерзли, отчасти думаю потому, что неправильно были посажены.
Еще хвалят розы Кордес.



Я в итоге купила по дороге, в Адажи на 5,00 еур - скидка 5-10% Смешно
Розы - шикарные!!! Посадила, обрезала бутон и за неделю роза дала новые побеги Rock . ттт надеюсь все приживутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Май 27, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня в этом году тоже мои розочки вымерзли Слёзы и случилось это уже весной, когда были почки, а потом заморозки все убили.
Вишня так цвела и почти все цветочки отвалились Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У меня все маргаритки вымерзли Печально ирисы вылезли но в шоке и цвести почти не будут. И метельчатые флоксы и тимьян... эхх Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 27, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня тоже одна роза змЭрзла, а вторую, которая уже проклёвываться начала, съела собака Злой хохот надеюсь, ещё отрастёт.
а вот виноград, ттт, вроде, ожил


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Май 27, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

У нас одна из двух виноградных лоз тоже вымерзла. Но сказали подождать еще месяцок - корневище может живое и даст новые побеги. Розы померзшие тоже уже собиралась выкапывать , но тут у одной побег на уровне почвы на днях появился Улыбка



Последний раз редактировалось: 3Kristina (Вт Май 27, 2014 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вт Май 27, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Маргаритки, похоже, у многих вымерзли...тимьян декоративный с желтозелеными листиками..асклепия..жалко. Печально Кстати, была вчера на центральном рынке - маргариток вообще нет в продаже...
Розы живы. Я их не открывала пока последние заморозки не прошли. Укрыты были торф+агроткань. Кстати, неплохие розы в Булдури в питомнике. По ценам не сориентирую, брала там 2 штуки, обе без проблем прижились и разрослись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Май 28, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Bidyk :

Hopa :
[

местные розы -
Jānis Uzulnieks, stādaudzētava
Planīcas iela 3, Rīga, Latvija, LV-1002
(+371) 67615926
(+371) 29249275


Кто-то покупал здесь розы? В рекламе встречала этот адрес.
Девочки, обратите внимание на немецкие сорта роз Тантау. У меня они росли 3 года - шикарные ароматные розы различных расцветок. Ничем не болели. В этом году вымерзли, отчасти думаю потому, что неправильно были посажены.
Еще хвалят розы Кордес.



Я покупала. Отлично взялись, здоровые. Но вымерзли.
В этом году купила там же и в LATROZE (в Сигулде, по 3,60 евро за саженец-однолетку). Посмотрим, как себя поведут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Ср Май 28, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Нора, в Сигулду ездили или по почте вам прислали розы? Насколько большие однолетки за 3.60 евро?


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Май 29, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Bidyk :
Нора, в Сигулду ездили или по почте вам прислали розы? Насколько большие однолетки за 3.60 евро?



В Сигулду ездили.
Достаточно большие, уже цветущие нам продали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Май 29, 2014 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Hopa :

Bidyk :
Нора, в Сигулду ездили или по почте вам прислали розы? Насколько большие однолетки за 3.60 евро?



В Сигулду ездили.
Достаточно большие, уже цветущие нам продали.


Cпасибо за информацию.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 30, 2014 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Девы, заметила, что оба огромных куста крыжовника практически полностью поражены мучнистой росой Злой хохот в нете уйма способов обработки, но не нашла , можно ли что-то еще спасти, когда все уже в желеных ягодах, там советы все до цветения или почкования. Щас уже все пропало? Слёзы


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Июн 06, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Как избавиться от чёрной тли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Пт Июн 06, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

kroljix :
Девы, заметила, что оба огромных куста крыжовника практически полностью поражены мучнистой росой Злой хохот в нете уйма способов обработки, но не нашла , можно ли что-то еще спасти, когда все уже в желеных ягодах, там советы все до цветения или почкования. Щас уже все пропало? Слёзы



В моем детстве бабушка всегда делала так: мочила весь куст и посыпала его вместе с ягодами золой из печки. Потом это естественно смывается дождем, поэтому повторяла она это несколько раз.
Насколько помню, мы ели даже те ягодки, на которых эти пятнышки были, мы их просто соскребали с кожуры прежде чем в рот засунуть! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

А от тли зола тоже подойдёт? Очень идея понравилась!!! Мне советовали разных тварей выводить колой. Обшикать колой куст. Обшикала. Мне не помогло. Децетом тоже обливала. Ещё до ягод успела. Не помогло и это... Эх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июн 10, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

aurora, спасибо, попробую! Хоть печь топи посреди лета, чтоб золы добыть Смешно

У меня на паре земляничных кустов тля Злой хохот читала, что настоянной чесночной водой надо брызгать. Попробую Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Июн 10, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И у меня тля Печально
Нагуглила такой рецепт-
3-5 зубчиков чеснока, пропущенных через пресс
2 ч.л. дешевого растительного масла
1/2 л воды
1 ч.л. жидкого мыла
Настаивайте измельченный чеснок в воде в течение суток или дольше, добавьте воду и мыло. Храните получившийся препарат в плотно закрытой емкости. Для применения разведите пару столовых ложек препарата с водой в бутылке-спрее и опрыскивайте пораженные тлей растения.

Еще знаю что отлично помогает Амвеевский ЛОК- сама лично выводила тлю, правда с комнатных растений- 1 колпачок на 1 литр воды и опрыскать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июн 10, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну с ЛОКами и мылами это ж весь урожай этого года списать Печально просто чесноком я надеялась, еще в этом году чего успеть Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022