Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

heelen offline heelen Сообщение Ср Янв 15, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Не слышала про сроки годности. Надо будет почитать ...

А мне что-то не понравился этот столик.
Показалось, что ногами не сможет свободно болтать ,не затекут ли вообще ноги.
И каждый раз пристёгивать этот валик ремнями машины... Размышляю
Ну потом расспрошу тебя ,как в использовании. Может я ошибаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Янв 15, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Девочки, по своему опыту могу сказать, что кресло 9-18 кг самое долгоиграющее и самое удобное. Так что это вложение денег не на один год, как с первым автокреслом или коляской.
У меня старший в таком Maxi Cosi Priori проездил с 9 месяцев до 5.5 лет. А учитывая, что например Maxi Cosi Tobi вышло только 1.5 года назад, даще б/у еще не могла максимально использоваться.
Я правда купила новое, но по другим причинам.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 15, 2014 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Gavana :
А учитывая, что например Maxi Cosi Tobi вышло только 1.5 года назад, даще б/у еще не могла максимально использоваться.


ты путаешь с какой-то другой моделью. В нашем Тоби уже третий ребенок откатался. Значит, ему как минимум лет 6 (и когда я его покупала, оно не было новинкой) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Янв 15, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

лен, спасиб, буду выбирать дальше! а зупер Катя Вероникина купила уже! вроде довольна. Улыбка а я 3-колесную хочу, вернее переднее сдвоеное мне нравится. пока только дорогая очень мне приглянулась... сомневаюсь что 250 евро надо тратить на спортивку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 15, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
Вы тут про автокресла обсуждаете, у нас еще автокресло которое в комплект к коляске шло, там написано до 10 кг, я подсчитала это примерно в год менять надо .........?

Насколько помню из другой темы про перевозку детей в машине, вы в машине ездили с ребенок в слинге за рулем

Evane :
Оля, я остановилась на Кидди. Подкупает встроенная система Изофикс (не знаю, правда, есть ли такая опция в моей машине Хихи )

Я бы при выборе рекомендовала обращать на результаты краш тестов.

Evane :
А от 9 кг против движения я не встречала. Обрати внимание на Бритакс. Точно есть модель против хода 0-18 и 0-25 вроде тоже. Цена около 150-170 евро

У Britax модель- DUALFIX которая с рождения и до 18кг устанавливается против хода стоит дороже. Модель 9-25кг MAX-WAY против хода. Maxi- cosi Mobi (9-25 кг) по моему самое дешевое кресло, из тех, в которых можно долго детей спиной вперед возить. Но кресло само небольшое, средний ребенок в 4,5 уже в него не влазит. Чуть дороже RECARO Polaric (9-18 kg), Axkid Minikid (9-25 kg)

heelen :
Не слышала про сроки годности. Надо будет почитать ...

тут про сроки годности... У Maxi Cosi- 5 лет, только для одного ребенка получается.

no4ka :

Gavana :
А учитывая, что например Maxi Cosi Tobi вышло только 1.5 года назад, даже б/у еще не могла максимально использоваться.

ты путаешь с какой-то другой моделью.

На сайте Maxi Cosi как новинки отмечены 2way Pearl (до 105 см против хода движения, соответствует новому стандарту безопасности UN R129) и Rubi


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Янв 16, 2014 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 16, 2014 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Здрасьте всем, моей девуле сегодня 11 исполнилось Улыбка

Ну чё, шокировать вас всех, что ли? Sorry По моим примерным подсчётам, моя дЭвушка весит около 7400 грамулек, а роста в ней около 65-66 см. Только буквально на днях переползла в 74 размер одежды Размышляю Вот такая миниатюрная у меня доченька Улыбка Даник (сыночек Marrrgo) её на голову выше Хихи

Лизуня умеет ОЧЕНЬ быстро ползать, ходит вдоль дивана и другой мебели, может держаться одной рукой и поворачиваться в бок - но руки от мебели не отрывает Улыбка На днях стала наконец сама активно садиться на попу. До этого любимая поза на полу была - на четвереньках минус одна рука, в которой заграбастано что-то интересное. Самое интересное, что деву интересует (но что никак не дают изучить) - мамин и папин телефон, мамины горы книг на стуле около компа (видать, читать уже хочет Sorry ), ключи, провода, розетки...

Любит мыться в ванной - ползает по всей ванне туда-сюда, радостно ловит ручонкой струйки воды Улыбка Надеюсь, наконец начнём заново ходить в бассейн на Каниера, уже даже наша бесплатная очередь подошла.

Ест практически всё, что предлагают, только надо поддерживать весёлое настроение и строить глазки, тогда всё можно съесть. В серьёзном настроении обычно не ест.

Произносит кучу каких-то одной ей понятных звуков, самое любимое - это что-то обсасывать и ворковать "рррр", это означает, что Лизуня наверху блаженства Улыбка В кассу говорит "мама", "да" и "дай", что даёт мне повод думать, что это она уже первые слова стала говорить Улыбка

Уже гораздо спокойнее, чем раньше, переносит разлуку со мной на несколько часов (при условии, что перед этим мы конкретненько покормились), хотя у меня при этом каждые два часа приливы..

На новый год Лизуньке дедушка подарил синтезатор. Да, не просто музыкальную игрушечку (как себе представляла я), а реальный синтезатор, и теперь Лиза упражняется в извлекании из него классных звуков! Также сегодня наш папа принёс домой на несколько дней скейтборд, который мы собираемся подарить племяннику, и Лиза этот скейт катала туда-сюда. Ей помогал Даник, который по счастливой случайности оказался у нас в гостях Улыбка Видон был потрясный! Особенно меня поразило, когда Лиза обеими руками опёрлась на этот скейт, одной ногой тоже на него залезла, а второй ногой отталкивалась! Я пыталась заснять на видео, но не успела.

И ещё и Лизуни очаровательнейшая улыбка, обнажающая два прекраснейших зубика Улыбка

Праздничное фото пока не успели сделать - наверно, завтра забацаем Улыбка Можете пока лицезреть радость на лице ребёнка от получения синтезатора Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Янв 16, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

во Ok у Лизуни игрушка Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, привет Улыбка , я к вам с вопросом. Во сколько месяцев примерно нужна первая обувь и какой размер? 19-ый?
Наташа, Лизуню с 11-ью месяцами Цветок , очаровательная барышня Счастье нереальное


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наташ, спасибо Улыбка Мне лично обуви отдали много, но мы дома до сих пор тусуем в прорезиненных носочках, мне так удобнее. Лиза у меня кнопа, поэтому носочки 13-14 размера Улыбка Но это размер носочков, не обуви! Вчера с Даником сравнивали, у него большой пальчик начинается там, где у Лизы уже ножка заканчивается Улыбка Марго сказала, что 19 размер ОБУВИ он носит (ему скоро год)


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Amerika :
Девочки, привет Улыбка , я к вам с вопросом. Во сколько месяцев примерно нужна первая обувь и какой размер? 19-ый?


у нас 18-й размер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

у нас 20-й размер. Сапоги Екко - 21-й. Рост 75 см.
Размер ноги - это индивидуальный параметр. Мы родились уже с "ластой" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 16, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Кристинушка у нас такое просыпание по ночам сейчас когда зубы идут.посмотри ротик может лезут уже....
орландапоздравляю с зубками.на лето у нас сидячий вариант нашей коляски.и купила май слинг и эрго рюкзак тк планируем активно гулять по морю и дочка уже бегать будит летом,а так в слинг усадил и гуляем дальшеУлыбка
Эванэ наверное у вас кризис ? Сочуствую, помню у нас тоже было время что в душ не сходить.....я мылась по быстренькому слушая как дочка орет на папу и мигом к ней
Элизабет вы неправильно поняли я езжу в машине в слинге на заднем сиденииУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка за рулем точно нетУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка я права года два назад получила и каталась потом всего один раз.....я боюсь за руль да еще и в слинге....Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка вы меня посмешили, представляю вы наверное подумали что я чокнутаяУлыбка
Ната с 11месяцами, платье какое классное.улыбка суперУлыбка







А мы стали купатся в басейнах, говорим помимо слов -мама, аня, да, дай.....
Пара наш 'учит' говорить слово папа, но пока неполучилось
А вчера ездили в юрмала спа, там еще двоих карапузов видели, моя 'наплавалась' и вырубилась часа на два и спала так что танком неразбудишУлыбка я давольная пошла отдыхать парится в баньке и аквааэробикой занялась пока наш папа дрых рядом с дочей


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Чт Янв 16, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Anja__abundance, а во сколько завтра посиделка в Пардаугаве? И кто идёт?
(чё-то меня на поболтать пробило) Счастье нереальное Ого Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Янв 16, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

ЛизОчка с 11! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 16, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Лизу с 11!!!! Цветок Цветок Цветок

Аня, мы уже в сидячке от нашей ездим, но на лето хочется легкую и компактную коляску, а андуру продать поскорее хочется. Жду, пока Томас сядет, чтобы кресло поменять и тогда с колйсками разбираться буду. А то пол коридора занимает. Угу
Томас только смеется, когда я ему говорю:папа! у него ето смех вызывает. Тоже говорит мама,баба, неее (латышский вариант), много-много лапочет на своем, когда есть настроение. Улыбка

а 11 см - ето какой размер ноги? это уже размер? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Касаре я в темке вопросик написала тк в расписании ненаписано ничегоУлыбка как ответят отпишу тебе.
Орланда да такие коляски очень громозкие, может коляска 'зонтик'подойдет, они вроде хорошо складываются только вот колесики маленькие.


Девочки мне тут посоветовали когда бесснонные ночи когда режутся зубки, ребенок плачет, кряхтит ворочается, и тд и недает спать ни себе ни маме то можно успокаивающее и обезбаливаюшие в свечках дать? Я давно непомню что такое более мение спокойная ночь, как вы думаете не вредно ли?и ребенок всю ноч тогда спать будит и даже на ночное кормление непроснется?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

Anja_abundance

Starshemu v period zubov pomogali gomeopaticheskie tabletki Dentakind


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Уточнение - мы тока от врача, весит Лиза 7310 грамулек Rock и роста в ней 65.5 см Sorry

Аня, я думаю, вряд ли ребёнок прям ВСЮ ночь спать будет, но может, хотя б поспокойнее будет. Не знаю, не пробовала


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Аня, когда у нас был ахтунг-ахтунг, я поставила свечку (2 раза всего ставила) - эффект был. Я ставила гомеопатические свечи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
Элизабет вы неправильно поняли я езжу в машине в слинге на заднем сиденииУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка за рулем точно нетУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка я права года два назад получила и каталась потом всего один раз.....я боюсь за руль да еще и в слинге....Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка вы меня посмешили, представляю вы наверное подумали что я чокнутаяУлыбка

Про то что в слинге за рулем ездят я и здесь читала, и сама видела, так что не такое уж и редкое явление. Про безопасность такой езды в общем-то вам уже в той теме писали, при резком торможении 100 раз, даже если ремень безопасности проходит по спине ребенка подумайте какая нагрузка на малыша будет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Янв 16, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

А у нас новая игруха Хихи сушилка для белья поставленная на бок+ прищепки= вот уже 40 минут глажу Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 16, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ilonkina а в аптеке продаются эти таблетки?
Orlandaа что за свечки? ребенок ночью просыпался на кормления?
Elizabetя назаднем сидении езжу и ремень по ребенкиной пояснице идет,стараюсь сажать в кресло но невсегда получается
бурик мамурик и нам надо попробовать сушилку для белья спасибо за идею


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
стараюсь сажать в кресло но не всегда получается

у вас ребенок сам сидит уже?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 16, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Элизабет моя дочка сидит но пока что неправильно, но лежать в автокресле совсем нехочет


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anja__abundance :
но лежать в автокресле совсем нехочет

у меня ребенок тоже, как только научился сидеть (8 мес.) не хотел больше в кресле лежать. Мы поменяли кресло 0-18, у него три положения наклона спинки- я сажала на самое вертикальное, как только маленький засыпал ставила горизонтальное положение. Если маленький не спал, то удобно показывать ему книжки, игрушки, ему меня хорошо видно. Еще в этом кресле можно грудью покормить не вытаскивая ребенка- пару раз так делала, когда маленький уставший был и уснуть не мог.
Попробуйте съездить с ребенком в магазин- померить разные кресла, посмотреть в каком ребенок будет чувствовать себя более комфортно, какое понравится вам, хорошо в машину встанет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022