Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Arturinamama, а сколько ребенку?

Мы сказали после узи в 12 недель, потому что хотелось говорить о подтвержденной беременности. Пока ревности нет, но я думаю, что еще слабо представляет. Нет, он подходит и регулярно сам смотрит на фотографию с узи, спрашивает не больно ли маме будет доставать....
Первый раз когда сказала, что в животе у мамы, он спросил "Съела, да?" Хихи



Нашему 5 лет.
Мне на визит к врачу только 17 числа, вроде в 9 недель. В первую Б мы довольно быстро всем рассказали, а тут почему то такие суеверные, решили не раньше НГ. Чтоб по больше было неделек или вообще во втором триместре. Вроде как там еще рано пузику появляться.
Я боюсь ревности потом, когда уже ближе к родам и после. Мне скорее всего КС делать будут, вот и волнуюсь как я потом после операции. УЧитываю что здесь домой даже после операции оотправляют очень быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Arturinamama
мы в неделек 10 рассказали..
тоже первое было "а как его достанут?через рот?" Хихи
сейчас спрашивает что делает малыш..не раздавит ли он его когда у меня на ручках сидит..иногда конечно и забывает и наравит попрыгать по мне Улыбка а так очень трепетно относится..я даже не ожидала Love Sorry

Цитата:

Первый раз когда сказала, что в животе у мамы, он спросил "Съела, да?"


Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka :
Arturinamama
мы в неделек 10 рассказали..
тоже первое было "а как его достанут?через рот?" Хихи



Мой товарищ тоже думает, что через рот Улыбка
Я тут смотрела Анатомию Страсти, ну и он глянул в один момент в монитор, как раз КС шло, так испугался, что маме и baby больно будет. Еле успокоила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Наш знает, что его вытащили через животик, я показывала ему шрам. Так что думаю в этом плане у нас не будет вопросов. Вопросы будут наверно как он туда забрался?
Смешно
И еще вопрос, вы на узи будете спрашивать кто там в пузике? у меня МЧ ну очень хочет знать заранее, он не понимает как можно купить одежку не зная кто там. А я не хочу знать. Ведь все равно кто там, любить меньше не будем. Хотя хочу девочку. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Мы будем, папка наш уже на 12ой неделе спросил Хихи Но ему, естественно, сказали, что еще рано, в 20 недель скажут.
Можно, конечно, зеленой, желтой и белой одежки напокупать, но я нетерпеливая Улыбка Да и имя подобрать, а то у нас проблема. Для девочки имя есть, а вот с мальчиком, имя, которое нравится... ну уже так сына зовут, а больше нам одновременно обоим не нравятся. У меня хоть еще есть тройка имен мужских, но папка их отвергает и ему больше никакие не нравятся.
Еще надо смотреть, чтоб тут они прочитать его могли, а то, блин, мое имя прошедшее латвийскую транскрипцию плохо читаемо, а нашего папки имя (после латышской транскрипции) англичане вообще не могут прочитать... я их понимаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня уже давно придумано и для мальчика и для девочки. Будем брать более интернациональные имена. Что бы легче произносить им было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Сб Ноя 29, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Смотрю сколько здесь мамочек уже не первых ждут!!! Ура!
Для меня это первая и очень волнительная беременность! Немного страшно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Ноя 29, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :
Девочки, еще такой вопрос.
Вы своим деткам уже рассказали что в положении?
Мы с МЧ пока молчим, я не знаю когда лучше сказать, боюсь ревности, сейчас то ему все внимание, а потом все поменяется. Хотя конечно конкретно сейчас я сама ребенку мало внимания уделяю, нет сил, днем сплю по часику, а он сидит мультики смотрит или в своей комнате играет. МНе даже стыдно перед ним. Но на днях обсуждали с МЧ какой фирмы коляску я бы хотела, и малой спросил, для кого мы собираемся брать коляску, ведь он уже большой! Смешно Такой рассудительный уже. Улыбка


Мы старшему сказали уже. Мы планировали второго, поэтому раньше говорили на эту тему, он говорил что хочет братика. Когда узнали о Б, сказали что мама съела семечку и в животике будет расти малыш. Он так покосился на меня и с недоверием говорит "Покажи живот". Думаю он пока не очень осознал, хотя его это однозначно впечатлило,т.к. он на следующий же день с радостью все рассказал воспитательнице в саду, хотя для него это не характерно. Сейчас он иногда сам подходит, гладит живот, я говорю что он может поговорить с лялей, она запомнит его голос, иногда говорит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Ноя 29, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Наш тоже спрашивал каа ляля из живота появится, я сказала что доктор поможет родится, ничего умнее в тот момент не придумала, больше не спрашивал.
Мы хотим знать заранее кто родится, хотелось бы конечно девочку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Я очень хочу пол узнать..меня прёт аж Хихи Хихи
Arturinamama ну да когда КС тогда в плане объяснения наверное легче.. Смешно я сказала один раз что через пупок его достали.. Хихи вообще он только когда рассказали сильно всем интересовался..
имена ещё не думали даже..с сыном довольно быстро придумали.узнали когда пол тогда день наверное решали и решили..и так всю Б называли..поэтому когда родился ему так подходило что по другому даже не хотелось придумавать уже привыкли к имени Улыбка
marija_l
мне и сейчас тоже страшно и волнительно всёравно..правда в меньшей степени..но это всё абсолютно нормально! Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 29, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Сижу читаю тему ребенку 2 недели - рвота - о том, как новорожденного ребенка сутки рвет, а там советуют не давать воды. Отпад! Йоксель-моксель, что за люди... Почему дают такие советы испуганным женщинам после родов, почему не экспериментируют на своих детях... Это же просто преступление!!! Заклеил рот Бедному ребенку такие горе-советчики могут просто стоить жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А сказал, что мы на своих детях не экспериментируем? И мы экспериментируем, и Вы экспериментируете Улыбка и тоже советы иногда весьма сомнительные даёте Улыбка а мама там совсем не растеряная и не испуганная, а поадекватнее многих будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Мы думали сказать дочке, когда животик появится.
Когда, планировали только, она ни в какую никого не хотела (ревнивица у нас она). Но в конце концов уже сказали, так как мы с мужем, бабушками много говорим о малыше, радуемся, планируем. Она ведь так или иначе много слышала (мы говорим, она где то рядом вертится).
Решила с ней поговорить, т.к. мне показалась она потише стала, мысли какие то свои, но ничего не спрашивала.
Вроде бы нормально восприняла, говорит, что рада, но чувствую, это чтобы меня не растраивать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

У нас бабушка в соседнем дворе живет. Вчера подобрали к бабушке собачку брошенную на огородах, побоялись замерзнет, да и подкармливать зимой там некому. Так дочка сказала, вы все с малышом возиться будете, а у меня хоть собачка будет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Natalija_T, дочка точно оч переживает, что ее все забудут с рождением...

Я вообще сама оч переживала, как сын отреагирует, волновалась, что подумает еще, что его нам мало и нам надо второй ребенок. Такая разная ерунда в голову лезла особенно на первых неделях. Теперь уже немного отпустило, но все равно немного тараканюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А я просто говорю, что будет братик, что она будет ему помогать, учить говорить, кушать, она продолжает - "и спать" Хихи ... А когда он вырастет, продолжаю, он будет тебя защищать и вы будете всегда дружить Да-да пока волнений со стороны дочки не заметила. Сама спокойна по этому поводу изначально Make-up


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я дочку тоже потихоньку готовлю, что, мол, а давай возмем лялю - она будет плакать и кушать сисю. Тебе тоже лялю купим, будем с колясками вместе гулять - у тебя своя ляля, у меня своя. Хихи Дочка пока согласна.
Ближе к теме будем уже книжки тематические читать, пока рано говорить что-то конкретное.
Но она уже знает, что мама болеет, что у мамы животик болит, что по мне прыгать нельзя, животик гладить нужно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

а давай возмем лялю



Вот чего не было не будет - так это подобных предложений или вопросов "а хочешь ли ты братика или сестричку?". Они не имеют смысла, и ответ ребенка не имеет значения, когда уже пуз растет. Будет еще ляля, будет братик... Готовимся Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я намеренно не задавала вопросов типа "хочет ли он братика или сестричку". От ответа мало, что изменится... Даже когда еще не была Б и только планировали, да и когда не планировали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :
Я намеренно не задавала вопросов типа "хочет ли он братика или сестричку". От ответа мало, что изменится... Даже когда еще не была Б и только планировали, да и когда не планировали.


аналогично Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Мы готовимся Улыбка Говорю с ней, вроде бы не так страшно, говорю она старшая, моя помошница,в моем сердце никто никогда не займет ее место, будем с ней вместе ростить, няньчить. Будем вместе, я дома буду, рядом, как нам здорово летом всем будет.
Но у нас еще проблемма в том, что дочкино здоровье в первые годы тяжело далось, пришлось побороться(слава богу сейчас все ок). Как последствие у нас с ней слишком связь большая, что вредит и ей и мне. Стыдно признаться, но в какой то момент мне пришлось даже к психологу походить.
А сейчас появится еще один человечек,+ ей в первый класс в сентябре, тоже стресс.
Надеюсь все получится и найдем нужный подход Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Lizz :
А я просто говорю, что будет братик, что она будет ему помогать, учить говорить, кушать, она продолжает - "и спать" Хихи ... А когда он вырастет, продолжаю, он будет тебя защищать и вы будете всегда дружить Да-да пока волнений со стороны дочки не заметила. Сама спокойна по этому поводу изначально Make-up


я очень похоже объясняю тоже..а ещё говорю что он наш первый мальчик и защитник..
планирую вместе покупать для малыша тоже..чтобы он принимал участие..
я только спрашивала кого он хочет братика или сестричку?говорил что братика..а я "-а если будет сестричка?"..в ответ "-а может братик?" Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 29, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :

Цитата:

а давай возмем лялю



Вот чего не было не будет - так это подобных предложений или вопросов "а хочешь ли ты братика или сестричку?". Они не имеют смысла, и ответ ребенка не имеет значения, когда уже пуз растет. Будет еще ляля, будет братик... Готовимся Да-да


Ну каждый готовит по своему, но мы говорим о ляле пока не относясь к нашей семье, т.к. слишком рано, а скоро у маленьких детей - это минут через 5, а отвечать "когда-когда-когда" я точно не хочу Смешно
К тому же "братик" и "сестричка" - это ребенок, с которым можно поиграться, а ляля - это и есть ляля, некое бесполое существо, которое плачет и кушает сисю, катается в коляске. И готовить к братику и принести лялю - просто разрушить надежды на компаньона по играм Подмигиваю
А хочу - не хочу мы не спрашиваем, мы пока просто фантазируем что бы мы делали бы, если бы у нас была ляля - чисто гипотетически. Формируем почву, так сказать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вс Ноя 30, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Arturinamama :
У шведов очень много фьордов, я живу рядом с фьордом, к нам не заплывают, а вот немного дальше заплывают. Они очень бережно к своему лососю относятся, куча запретов на ловлю. У нас знакомый во время нереста лосося прямо руками поймал, так его швед одной начал ругат, так кричал, руками размахивал. Они тут вообще за окружающую среду очень борятся.



Молодцы..везде бы так.
Но фьорды-то все равно в Батлике...? хотя если там активные горные речки впадают - может они водичку и разбавляют там немного. У шведских берегов водичка почище должны быть. Цветет летом вся Балтика жутко, шведская сторона тоже Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Дек 01, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я дочке сказала сразу, как только на первое узи сходила и на учет встала в 7 недель. Она сначала не поверила, спрашивала, где же мой живот. Но когда я ей все объяснила, то начала ко мне с такой нежностью относиться, оберегать меня, спрашивать, нужно ли чем-то помочь Хихи Очень ждет сестричку, а папа сына. А мне в этот раз все равно, лишь бы здоровенький был. Но она у меня уже года 4 просит сестричку, так что она очень счастлива, что мама наконец-то созрела Хихи Все спрашивает, когда же ей можно друзьям рассказать. Я сказала ей, что как только у меня живот будет видно, то они сами заметят, а раньше нечего трепать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022