Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

grudnichok :

len4ik77 :
Девочки, а где купить резиновый коврик в ванную (душевую кабину)?



В Юске есть.



только тщательно выбирайте .. а то мы купили ..дорогой , зараза.. а скручивается в баранку..и съезжает постоянно Злой хохот

так . что бы крепко обратной стороной "прилепал"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Nyamu :
с этим могут быть проблемы. Т.к. скорее всего они напишут, что по вине пользователя это случилось с сапогами и они предлагают гарантийный ремонт. И если пользхователь не согласен, то пущай запрашивает независимую экспертизу за свои деньги ( около 30 лат). И если экспертиза скажет, что это всё-таки брак, то тогда её оплатит магазин. Вот такая фигня.


а вина потребителя в моём случае какая может быть? Сапоги зимние, соответственно по моему в снег их носить было можно... Они могут подумать, что я их специально порвала, или что? не понимаю.. Мыслю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

АнечГа, я только-только получала свои сапоги из гарантийного ремонта. Так я их месяц не проноила, одевала-то всего раз 7, наверно,на выход. У меня стал конкретно отклеиваться каблук прямо с подошвой. Написала заявлениее в магазине, что хочу либо замену, либо деньги обратно. Через 10 дней получаю по почте вердикт от магазина. Просто им не выгодно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nyamu :
АнечГа, я только-только получала свои сапоги из гарантийного ремонта. Так я их месяц не проноила, одевала-то всего раз 7, наверно,на выход. У меня стал конкретно отклеиваться каблук прямо с подошвой. Написала заявлениее в магазине, что хочу либо замену, либо деньги обратно. Через 10 дней получаю по почте вердикт от магазина. Просто им не выгодно.


не надо было соглашаться на ремонт - теперь они имеют право не возвращать деньги или менять, а чинить 3 раза Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Няму, понятное дело, что магазину не выгодно, но у потребителей же есть права Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ночка, а что надо было делать? на экспертизу соглашаться? а если всё-таки не их вина? у меня лишних денег нету Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Мар 30, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

India :

grudnichok :

len4ik77 :
Девочки, а где купить резиновый коврик в ванную (душевую кабину)?



В Юске есть.



только тщательно выбирайте .. а то мы купили ..дорогой , зараза.. а скручивается в баранку..и съезжает постоянно Злой хохот

так . что бы крепко обратной стороной "прилепал"



Я в Юске беру за 3 с копейками на присосках. Только его менять надо раз в полгода точно - потому что снизу черная плесень появляется. А если его поднять после принятия душа и он высохнет, то его на дольше хватит


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 30, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Анечка, у меня была такая же фигня с замшевыми сапогами, разошлась кожа около подошвы через год после покупки. Магазин выплатил полную стоимость сапог сразу, никаких претензий ко мне не было. Alikante в Молсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

chocolate :
Анечка, у меня была такая же фигня с замшевыми сапогами, разошлась кожа около подошвы через год после покупки. Магазин выплатил полную стоимость сапог сразу, никаких претензий ко мне не было. Alikante в Молсе


Спасибо за свою историю.
Мне смущает только одна деталь в моём случае, хоть и не прошло ещё пол года, но у меня конкретно стоптан каблук, но он де погоды не играет, кожа оторвалась около "носа". Покупала в Бате. И как только вчера подруге рассказала, она мне сказала что в её кругу знакомых покупки обуви в этом магазине так и заканчивались Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня тоже была стоптана набойка и еще носок об коляску немного сьерзан, нормально к етому отнеслись. Вот или мне так повезло с магазином или действительно брак очевиден Не уверен

Анечка, настройтесь на удачный вариант, у Вас все получится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Дамы, где у нас в Риге предоставлены весенние куртки Ленни на 150-160 размер, чтобы пощупать, померить?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Расскажу как у меня получилось с сапогами Подмигиваю Купила в начале года зимние замшевые сапоги, относила полтора месяца, причём в основном на машине ездила, они порвались сбоку... Примерно на уровне мизинца парралельно подошве просто разошлась кожа Печально Я была настроена как Няму Очень смешно думала, вот если бы подошва отошла, можно было бы списать на брак, а так - скажут, что сама порвала Закатил глаза В итоге пришла в магаз, сапоги забрали, сказали, что покажут мастеру и через 10 дней позвонят и скажут вердикт, или вообще по почте пришлют В шоке Короче мне позвонили в тот же день вечером, и сказали, что вернут деньги Смешно Но у меня ремонтировать там было нечего, это просто невозможно Закатил глаза хотя я была согласно и на замену, но моего размера больше небыло... Это магазин Элеганза в Домине.
Вообще при написании заявления в магазине вы можете сразу написать, что хотите возврат денег или обмен, а не ремонт, они не могут вас вынудить, если гарантия ещё не кончилась Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Мар 30, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ane4ga :

chocolate :
Анечка, у меня была такая же фигня с замшевыми сапогами, разошлась кожа около подошвы через год после покупки. Магазин выплатил полную стоимость сапог сразу, никаких претензий ко мне не было. Alikante в Молсе


Спасибо за свою историю.
Мне смущает только одна деталь в моём случае, хоть и не прошло ещё пол года, но у меня конкретно стоптан каблук, но он де погоды не играет, кожа оторвалась около "носа". Покупала в Бате. И как только вчера подруге рассказала, она мне сказала что в её кругу знакомых покупки обуви в этом магазине так и заканчивались Слёзы



имея огромный опыт возврата некачественных товаров в обмен на деньги скажу как мы поступаем - приходим в магаз с чеком и вещицей "бракованной" (сумка, обувь, кофточка), предъявляем брак, показываем чек и безапеляционно спокойно заявляем: "здрасте, вот, купили, а фигня оказалась - верните пожалуйста деньги." этого конечено мало. тогда вторым предложением на ответ продавца идет изумленное поднятие бровей и текст "каак? вы ведь как и я прекрасно знаете, что по закону о защите прав потребителя в течении 2-х лет...тыры-пыры". и дальше - без перерыва - "неужели мне придется писать жалобу в общество защиты прав потребителей и заказывать экспертизу?". (обычно имею при себе бланк жалобы пустой с их сайта, один раз дошло до того, что при них начала заполнять, с тем, чтобы им один экземпляр вручить, второй - отправить по почте в общество- на этом психологический "поединок" был "выигран". все прикольно, все получается. иногда есть отмазки типа "денег в кассе нет, хозяином надо переговорить" тогда берутся все их возможные нр. телефонов и уславливается точное время, когда будут и деньги и хозяин- если надо - и приходится еще раз ехать.

нервотрепка та еще, но блин когда раз в жисти кофточку за 50 лс себе позволила - и брак - то приходитсчя терпеть и "сражаться" за свои права...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Мар 31, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Nyamu :
ночка, а что надо было делать? на экспертизу соглашаться? а если всё-таки не их вина? у меня лишних денег нету Не уверен



Я полностью согласна с Ночкой. Скажу больше, что надо не только соглашаться на экспертизу, но и писать об этом в заявлении подаваемом в магазин. Это касается именно обуви. Если ты пишешь, что экспертизу вести не будешь, то потом никаких претензий - как магазин ответит так и будет. Я так один раз лоханулась по незнанию. Если пишешь, что будешь экспертизу проводить сам в случае необходимости, то магазин обычно идёт на встречу требованиям покупателя. И скажу ещё раз до полугода если что случилось с обувью, то они должны бесприкословно выполнить ваше требование. Главное в магазине дать понять, что вы в курсе какие права имеете. обычно не спорят. Я кстати не один раз и в комиссии по правам потребителей была и туда заявы писала. И возвращала деньги через них без всяких экспертиз. Но на самом деле и экспертиза меня лично не пугает. Ну я то ведь знаю само оно отклеилось, оторвалось, сломалось, отвалилось или это я об гвоздь зацепила. Так ведь?! А если я за гвоздь цепанула, а хочу с магаза деньги содрать это уже другой вопрос.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Мар 31, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Девы не в курсе- есть ли какая нибудь "охранка" для путешествующих на поезде? Что то чем можно малыша обезопасить от падения с "кровати" в купе.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

U menja vot 2 slu4aja bilo.Odin raz s sopogami,a v etom godu s dublenkoj.
Sapogi po 6vu razo6lisj szadi.Prodavci remont predlagali sna4ala,no ja toljko na ekspertizu soglasilasj.Posle etogo oni uze besplatnij remont predlagali ili obmen,no ja k tomu momentu uze zlaja bila i denjgi zabrala.

A vot dubleno4ku pomenjala s nebolsoj doplatoj na bolee doroguju,oni mne ese skidku klassnuju sdelali,dovolnaja o4enj.Ekspertizu ne delali,tolko zajavlenie za obmen napisala Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Escape :
Девы не в курсе- есть ли какая нибудь "охранка" для путешествующих на поезде? Что то чем можно малыша обезопасить от падения с "кровати" в купе.....


Есть, но только видела для верхних полок...типа ремней таких...прикольно выглядит, но одеяло не падает и деть в безопастности Здорово У проводников надо спрашивать Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Escape :
Девы не в курсе- есть ли какая нибудь "охранка" для путешествующих на поезде? Что то чем можно малыша обезопасить от падения с "кровати" в купе.....




по Европе поедите ?

уже увидела Здорово

речь о нижней полке ? малыш один спать на ней будет ?
ничего лучше пока нет ( если супер новшества не ввели россияне ) - то одеяло , крепко скрученное валиком, под матрас..

мы, правда, бахнулись с нижней.. пока я паспорт доставала ( вместе спали на нижней, без валика )- Санька не понял ничего, сись был мигом выдан

шишак знатный был

Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Liluu :
Ну я то ведь знаю само оно отклеилось, оторвалось, сломалось, отвалилось или это я об гвоздь зацепила. Так ведь?! А если я за гвоздь цепанула, а хочу с магаза деньги содрать это уже другой вопрос.


а вот тут подковырка.. Смотрела я однажды Без Табу с подобной историей. Там девушка заказала экспертизу, и оказалось, что дело в её походке. Из-за походки обувь сломалась (не помню, что там приключилось), и для этого необязательно было даже спотыкаться. А у меня и плоскостопие, и ещё некоторые проблемки, поэтому уверенной быть не могу Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :

а вот тут подковырка.. Смотрела я однажды Без Табу с подобной историей. Там девушка заказала экспертизу, и оказалось, что дело в её походке. Из-за походки обувь сломалась (не помню, что там приключилось), и для этого необязательно было даже спотыкаться. А у меня и плоскостопие, и ещё некоторые проблемки, поэтому уверенной быть не могу Подозрительность



ну насколько я понимаю, если у меня, пардон, большая задница, и джинсы из-за этого гораздо быстрей снашиваются и протираются - это не есть оправдание тому, что они, например, на второй неделе протерлись.
если ты полтора года 2плохо" носила - еще куда ни шло... а если в первый же месяц - то, как правило, виноваты производители, имхо...


девочки, подскажите, где купить ковролин ребенку с изображением машинок-дорог-домов? знаете такие коврики бывают, а я когда-от видела именно в рулонах полноценные такие паласы - но не помню где.. может также кто знает случайно, сколько сие чудо за м2 стоит?
спасибо заранее Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Escape offline Escape Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

nessi :

Escape :
Девы не в курсе- есть ли какая нибудь "охранка" для путешествующих на поезде? Что то чем можно малыша обезопасить от падения с "кровати" в купе.....


Есть, но только видела для верхних полок...типа ремней таких...прикольно выглядит, но одеяло не падает и деть в безопастности Здорово У проводников надо спрашивать Подмигиваю


Мы в св поэтому там только нижние, надеюсь в этом поезде такие будут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

India :

Escape :
Девы не в курсе- есть ли какая нибудь "охранка" для путешествующих на поезде? Что то чем можно малыша обезопасить от падения с "кровати" в купе.....




по Европе поедите ?

уже увидела Здорово

речь о нижней полке ? малыш один спать на ней будет ?
ничего лучше пока нет ( если супер новшества не ввели россияне ) - то одеяло , крепко скрученное валиком, под матрас..

мы, правда, бахнулись с нижней.. пока я паспорт доставала ( вместе спали на нижней, без валика )- Санька не понял ничего, сись был мигом выдан

шишак знатный был

Здорово


Я просто боюсь что если не засну хоть на час...., раньше проблем не было мы вместе ложились, а теперь сынуля вырос и вдвоём уже не помещаемся Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Такой ковролин видела недавно возле нас, на кольце троллейбуса 15-ого в магазине плитки и ковровых покрытий. Но цену не скажу, не смотрела.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Nyamu :

Liluu :
Ну я то ведь знаю само оно отклеилось, оторвалось, сломалось, отвалилось или это я об гвоздь зацепила. Так ведь?! А если я за гвоздь цепанула, а хочу с магаза деньги содрать это уже другой вопрос.


а вот тут подковырка.. Смотрела я однажды Без Табу с подобной историей. Там девушка заказала экспертизу, и оказалось, что дело в её походке. Из-за походки обувь сломалась (не помню, что там приключилось), и для этого необязательно было даже спотыкаться. А у меня и плоскостопие, и ещё некоторые проблемки, поэтому уверенной быть не могу Подозрительность



А кто оценивал её походку? У нас что есть экспертизы походок?!!! Злой хохот Ну мне бы кто такое сказал!!!! Я бы ТАКОЙ шухер им в магазине навела!!!! На всю жизнь директору магазина бы точно хватило!!! Я дэушка нэрвная!!! Мине такие весчи говорить нельзя!!! Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Мар 31, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MbIWOHOK :
Такой ковролин видела недавно возле нас, на кольце троллейбуса 15-ого в магазине плитки и ковровых покрытий. Но цену не скажу, не смотрела.


спасибо, Мыша, а случайне не знаешь время работы магазина? или название - я б позвонила им...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022