Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 26, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

JL, самое "оно" поспать между 6 утра и 12 дня, но так как до 12 мне никто спать не даст... Хихи то сплю обычно до 9-30 или 10 с минутками (эт если повезет).
Пы-Сы: а белье я таки погладила


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Лен-JL у меня после родов +2 кг Танцую!


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Июн 26, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Пожаловаться, что ли? Грудь болит, сил нет. Даже мысли о смеси мелькают. Мучаемся с захватом - Алисе не нравится, что по 20 раз забираю и даю снова, ноет и рот нне открывает, как надо. А как только поела, старшая приходит с тем же запросом Заклеил рот Ночью вообще атас - Алиса не берет лежа, да еще Нику будит и та тоже начинает клянчить. Бегаю в другую комнату кормить - привет спине и сну привет Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июн 26, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Марин, держись! Я бы сейчас со второй наверное с ума бы сошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Astrantia :
Пожаловаться, что ли? Грудь болит, сил нет. Даже мысли о смеси мелькают. Мучаемся с захватом - Алисе не нравится, что по 20 раз забираю и даю снова, ноет и рот нне открывает, как надо. А как только поела, старшая приходит с тем же запросом Заклеил рот Ночью вообще атас - Алиса не берет лежа, да еще Нику будит и та тоже начинает клянчить. Бегаю в другую комнату кормить - привет спине и сну привет Уф!


Помню, тоже мысли мелькали о смеси, когда по началу аццки болела грудь (а ещё недобор веса к этому добавлялся). Лёжа научились кушать только в месяц, до этого спала буквально сидя с ребёнком на руках, потом рядом - но на кормёжки приходилось всё равно на руки брать. Да и после месяца случалось, что только на ручках кушала ночью.. Так что тут один совет - терпение-терпение-терпение, скоро наладится всё!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 26, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Astrantia :
Пожаловаться, что ли? Грудь болит, сил нет. Даже мысли о смеси мелькают.



А еще надо пожаловаться по телефону: 2 6 6 1 7 7 8 8, Наталья

Мы можем только морально поддержать, а по телефону ТОЛКОВО поддержать.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irsi offline irsi Сообщение Вс Июн 26, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

pljusik :

Помню, тоже мысли мелькали о смеси, когда по началу аццки болела грудь (а ещё недобор веса к этому добавлялся). Лёжа научились кушать только в месяц, до этого спала буквально сидя с ребёнком на руках, потом рядом - но на кормёжки приходилось всё равно на руки брать. Да и после месяца случалось, что только на ручках кушала ночью.. Так что тут один совет - терпение-терпение-терпение, скоро наладится всё!


Вот жеж, блин, как оно бывает... а я дура сетовала, что мы всё лежа и лёжа кормимся Хихи Ничего другого не пробуем Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Июн 26, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

irsi Ты (можно на ты?) счастливая Улыбка Веронику я тоже долго по ночам кормила сидя, и когда наконец научила ее кушать лежа, счастью моему не было предела Смешно Думала, ну со второй-то легче будет. Ага, счаз.

А консультант у нас уже была, на ошибки указала, стараюсь исправить, но пока не получается. Алиса не открывает рот и не хочет брать грудь правильно, видимо, уже привыкла и ей неудобно правильно. Ох...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Astrantia, у нас тоже была проблема, что доча не хотела широко рот открывать. При этом направить её было почти нереально, кааак накинется! Заклеил рот Потом оказалось, что уздечка коротковата, но когда доча подросла - это перестало доставлять проблемы (ротик сам стал больше).
Есть ещё такое мнение, что после родов челюсти находятся в напряжении, и это проходит, как и естественный тонус других частей тела у младенцев (мнение местого остеопата), тогда и ротик открываться будет лучше. Моя доча прям сдавливала челюсти в первые дни Прячусь В общем, если дело в этом, то остеопатия может помочь. Но это нужна очная консультация. (Жаль, что сама об этом узнала, когда проблемы уже были позади, а можно было раньше исправить и раньше перестать мучиться)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Июн 26, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

JL Ага, ну мой тоже вроде как не просыпается ночью, в смысле не орет, а кряхтит и я уже тут как тут с перекусом. Но просто в мечтах такое, чтоб перерыв между этими перекусами был хоть один раз ночью часика четыре... так чтоб отрубиться и проспать 4 часа подряд... мЯчта.....

Alice Ань, ты энерджайзер! И вообще океан позитива! ВОт бы мне уметь так к жизни относиться... впрочем это я уже тебе говорила. Буду учиться у тебя этой легкости.

pljusik О, узнаю ситуацию. ТОлько я своего какое-то время кормила не просто сидя, а из под мышки. Это надо было проснуться, сесть, обложиться подушками... Но именно в позе из-под мышки мне удавалось правильно приложить. А за пару недель неправильного прикладывания надо было переучивать, а этого он уже не хотел, т.к. привык кушать иначе.
Кстати, а в Ирландии популярна остеопатия? В Лавтии просто вроде не очень. А я вот как раз поклонник этого вида ...хм... медицины или ка кэто назвать? Отрасли? Как раз через неделю повезем своего показывать и старшую надо бы снова показать...

irsi Ого, и вы днем не спите? А ты писала как-то, что гуляли в жару утром и вечером... или вы в слинге гуляли и там же кушали? Я просто почему-то автоматом решила, что в коляске... Кстати, мой стал спать на улице. Дома отползаю - не успею пардон из туалета вернуться, а он уже кряхтит и глазками хлопает. А на улицу вынесла - спит! ПРичем рядом дети орут, куча вообще всего шумного -спит! Парадокс. Но зато я теперь имею стабильный час моего времени. Вот завтра даже хочу волсы покрасить. КУпила эту краску в пене, а то до салона еще явно пару месяцев не добраться.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 26, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Всех вновь прибывших - с новорожденными! Цветок Цветок Цветок
Всем мамам и малышам крепкого здоровья, стальных нервов и отличного настроения! Подмигиваю

А нам на днях 6 месяцев случилось Улыбка ,так что пора заглянуть с следующую болталку Hi .


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Вс Июн 26, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

какие сладкие перетяжки!! Love (бывалые говорят Хихи )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

EleKa - с кругляшкой Вас!!! Еще можете немного здесь погостить, так быстро не убегать... Хихи

Надеюсь скоро туточки увидим Lily и Maеteria. Ждем-с... и их Солнышек Счастье нереальное

Larisa, иногда мой "энерджайзер" опускает руки и просто не знает куда бежать...кого убить...вообщем, шо делать и как справляться...
Но у тебя все наладится Цветок (даже уже наладилось Улыбка )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Пн Июн 27, 2011 00:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 27, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Utro, спасибо Улыбка
Alice, спасибо, да, пожалуй на 2 стульях посидим пока Хихи


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Пн Июн 27, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

из-за не спания по ночам я так скоро по-латышски заговорю Дразнюсь , поскольку друзяки в какой-то момент уходят дрыхнуть (им же на работу), мамочки скорее всего спят в обнимку с малышастиками Смешно , одна я фигней страдаю...
Эх,...всем Хорошей и Спокойной ночи...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Июн 27, 2011 04:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Astrantia :
Пожаловаться, что ли?


с дочкой младшей та же фигня была. я два дня терпела, потом Дина (акушерка) прямо дома маникюрными ножницами уздечку мелкой подрезала - и было счастье нам всем в ту же минуту. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Июн 27, 2011 07:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Larisa :
irsi Ого, и вы днем не спите? А ты писала как-то, что гуляли в жару утром и вечером... или вы в слинге гуляли и там же кушали? Я просто почему-то автоматом решила, что в коляске... Кстати, мой стал спать на улице. Дома отползаю - не успею пардон из туалета вернуться, а он уже кряхтит и глазками хлопает. А на улицу вынесла - спит! ПРичем рядом дети орут, куча вообще всего шумного -спит! Парадокс. Но зато я теперь имею стабильный час моего времени. Вот завтра даже хочу волсы покрасить. КУпила эту краску в пене, а то до салона еще явно пару месяцев не добраться.


Ну почему же - мы днём спим - у мамы на ручках по 40 минут Хихи Может раза 3 за день. Счастье, когда в коляске на часик уснёт.
А так в коляске выходим - может пол часа ему интересно листики разглядывать, игрухи пинать, а потом или на ручках или где-то останавливаемся и общаемся. Раньше, да, вечером в ССК выходила, но теперь уже сил нет. Вот поеду 9 на Слинги, буду рюкзачок изучать Внимание!
Кста, про краску расскажи потом. Я всё тоже на неё смотрю, а то до сих пор некрашенная Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Пн Июн 27, 2011 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Astrantia :
irsi Ты (можно на ты?) счастливая Улыбка


Можно Улыбка Рукопожатие Ну да... Теперь вот вас всех послушала и понимаю. У меня сразу проблем ночных не было Rock
EleKaНу не перестаю вам удивляться - ну такие КРАСИВЫЕ Love Счастье нереальное ТТТ, чтобы не сглазить...Чудо Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JL offline JL Сообщение Пн Июн 27, 2011 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Nasenjka :
Лен-JL у меня после родов +2 кг Танцую!



А-еее! Поздравляю! Счастье нереальное Цветок Очень смешно
Но это не надолго, я уже всё потеряла Печально Хихи


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Июн 27, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Вот наконец и мы добрались..

Быстро же время летит...Ксения...сейчас нам уже почти 7..кушаем мамы, пробуем педприкорм..Поворачиваемся туда и обратно, вот на Лиго стали вставать на четвереньки, да и зуб у нас первый вылез, всё же вес даёт о себе знать..Сколько сейчас весим, не знаю, в 5 месяцев были 10800, поэтому нам не всё так быстро и легко дается!

Прощаемся, и переходим в следующую болталку!


_________________






Последний раз редактировалось: Irinka (Пн Июн 27, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Всем приветик!
EleKa с 6 месяцами красатульку !!!фотка прикольная !
Astrantiaдержитесь!
Ирси я тоже только лежа кормлю ,очень редко сидя ,грудь большая не удобно мелкому кушать !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

DanielaK :

Ирси я тоже только лежа кормлю ,очень редко сидя ,грудь большая не удобно мелкому кушать !


Ну сейчас уже нет Улыбка Сейчас мы разнообразничаем, только из-под мышки не люблю. А вот первое время только лежали, т.к сидеть низя было Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

miorica :

Astrantia :
Пожаловаться, что ли?


с дочкой младшей та же фигня была. я два дня терпела, потом Дина (акушерка) прямо дома маникюрными ножницами уздечку мелкой подрезала - и было счастье нам всем в ту же минуту. Да-да


Можно проверить самой, действительно ли там уздечка виновата.

Надо различать две ситуации:

1. Когда у ребенка короткая уздечка, язычок будет лежать внизу, и он мягкий. Проблема в том, что язычок не высовывается вперед, и не закрывает нижнюю десенку. И этой нижней десенкой дербанит маме грудь Печально
Можно дать пососать палец, вы почувтсвуете что десенкой палец сжимает. Но язычок должен быть мягкий на ощупь.
И посмотрите картинки вот на этом сайте http://cwgenna.com/quickhelp.html
При короткой уздечке кончик язычка бывает в форме "сердечка". Я ребенок "показать язык" не может, не может высынуть его изо рта.

2. Когда у ребенка тонус во рту. В этом случае ребенок тоже не может высунуть язычок вперед, и нижняя десенка не закрыта. Если пощупать пальцем, язычок будет не мягкий, а напряженный, может быть как горбиком.
!! В таком случае подрезание уздечки ничего не дает, т.к. тонус от этого не уходит. Насчет этого надо обращаться к физиотерапевту, как убрать тонус в мышцах "речевого пояса".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Astrantia :
Пожаловаться, что ли? Грудь болит, сил нет. Даже мысли о смеси мелькают. Мучаемся с захватом - Алисе не нравится, что по 20 раз забираю и даю снова, ноет и рот нне открывает, как надо. А как только поела, старшая приходит с тем же запросом Заклеил рот Ночью вообще атас - Алиса не берет лежа, да еще Нику будит и та тоже начинает клянчить. Бегаю в другую комнату кормить - привет спине и сну привет Уф!



Похожая ситуация с ВАрей была. Уздечка у нее и правда коротковата (логопед подтвердил). И лежа кормить не получалось. Я промучалась месяц. Потом полегчало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И я пожалуюсь. Были у свекрови. Она вчера с какой-то странноватой улыбкой спосила, когда я планирую Вере сосочку давать Зла не хватает **дец! Это когда кончится? С пятым?
На мой вопрос с какой целью получила - ну Васе же дали! МЛЯ!

Варя никакой соски не видела. Вася не видел до после года. Да, я ему дала, потому что беременная была, и не смогла терпеть долгие кормежки. Кормила минут 20, и давала соску. И поимела отказ от груди. И я ОЧЕНЬ переживала, и свекровь это знает! Как мерзко, когда кому-то приятно делать тебе больно. Я к ней как ко второй маме... вот же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022